Перейти к содержанию

Ноутбук


Арко

Рекомендуемые сообщения

Проблема с покупкой ноута)) В первую очередь нужен жене,для работы в качестве печатной машинки.Так что с этим проблем нет))

Кто может посоветовать для Эвера? Примерная конфигурация-модель,чтоб тянул хотяб на средних настройках,в приделах 17-22 т.рублей,ну или на низких настройках( буду крафтить на даче ;D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва,верней подмосковье.Понятно что не кошерно,но на даче чего то делать надо?!)))

Ройя,спс конечно,я уже и сам все это посмотрел и даже по магазинам прошелся.Я в ноутбучном железе полный профан,меня интересует какая более-менее нужна видюха,какой проц ,что б Эвер тянул( это в первую очередь конечно обращение,кто с ноута играет) и сумма покупки не превышала 20-22 тысяч.Сейчас можно ноут за 13т.р. купить,но это просто печатная машинка и можно за 60к прикупить,но на это у меня нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройя,спс конечно,я уже и сам все это посмотрел

Арко, я играю на этом ноуте. И в рейды хожу. И говорю тебе что Эвер он спокойно тянет. Что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройя,

Вот это другой разговор,значит буду искать что такое.И не лезь в бутылку)))

По теме: сильно греется?Сколько реально держит батарея? Какая ОС предустановлена?Удобство клавиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже года 2 как играю (в отпуске, в командировке, когда основной сломался/в апгрейде) на ACER Aspire 5520, конфигурация: AMD Turion 64 TL60 (2.0 ГГц/ 1 Мб), 15.4" WXGA (1280x800) дисплей повышенной яркости (220 nit) c поддержкой технологии Acer CrystalBrite, NVidia GeForce 8600M GS с 512 Мб видеопамяти, 2048 (2x1024) Мб DDR II, 250 Гб SATA (5400rpm), DVD RW (Super Multi), 10/100/1000 LAN, модем, 802.11b/g, Bluetooth, встроенная 0.3 мегапиксельная камера Acer CrystalEye, 8 cell Li-Ion батарея. Шёл покупать Dell, купил этот, подкупили реальные 64 бит ). На природе, через Скай-Линк, батареи хватало минут на 20-30 (дык, при нормальной графике чудес не бывает), в палатке на пузе играть не удобно... Стандартно шла Виста, проверил как живёт Линух ( нормально, с драйверами проблем не было), и поставил Хрюшу, драва брать на китайском асере: acer.cn, там компартия сказала - Виста не пройдёт! В отпуске, под Сочи, температура за бортом была за +35, грелся ощутимо, но отпахал 10 дней без проблем... Если на дачу, то USB клаву-мышку можно любые взять... Да, брал в районе 25-27 т.р., сейчас наверняка дешевле, особенно если в Москве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другой разговор,значит буду искать что такое.И не лезь в бутылку)))

По теме: сильно греется?Сколько реально держит батарея? Какая ОС предустановлена?Удобство клавиш?

Греется прилично - у меня к нему доп подставка с вентилятором. В том же медиамаркете достаточно функциональная за 2К рублей, но я взяла в Луже за 100 рублей у афганцев =) Батарея - где-то часа на 2, но я играю всегда со включенной зарядкой. ОС - виста. Клава полноразмерная очень удобная, мягко жмутся. Вобщем ноутом я очень довольна. Еще один плюс что монитор не стандартный 15 дюймовик, а 17шка, что для игры приятнее. (в рекламке по ссылке он первый в списке)

И у меня нет привычки заглядывать в бутылку. Я не пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы тянул на средних настройках за 22к рублей? 0о Даже настольник за такие деньги не будет тянуть на средних настройках, а ноутбук всегда на шаг-два позади и на n % дороже. Если любишь жену, то побереги ее нервы и не покупай хлам, либо имейте в виду что эвер будет идти ползком и его лучше даже не запускать. Я уже на третем ноуте в качестве домашнего компа за последние 4 года, сейчас довольно мощная машинка, бьющая по производительности тот что советует Ройя в несколько раз, но я даже не мечтаю о нормальной игре на средних настройках в рейде, а какие настройки в крафтилке я так думаю никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо имейте в виду что эвер будет идти ползком и его лучше даже не запускать.

Это не правда.

но я даже не мечтаю о нормальной игре на средних настройках в рейде

я быстро снимаю доты и отхиливаю пати. Это важнее чем мельтишение разноцветных полосочек, вызывающих эпилепсию. Если ноут тянет отхил пати и быстрый кьюр значит и для некра он вполне приемлем. Основные функции он выполняет - то что ему и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось около 3 недель рейдить с ноута примерно раза в 2 хуже чем тот который показала ройя, эвер на мин. настройках в рейде нормально ползал, токо первый бой в зоне лагал всегда нереально и попытки запустить что угодно кроме эвера (хотя бы парс) приводили к лагам по 20+ сек %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для меня парс неотъемлемая часть игры, серьезный мотиватор чтобы играть в пве игру :) Если квадратность шутеров можно простить за классный геймплей, то квадратная ЕКа нафиг не нужна, все очень индивидуально, кому-то может и хватит. Если условие - средние настройки (баланс скорость/качество) в рейде является обязательным, то все написанное в моем предыдущем посте в силе, кому верить решайте сами, мне в принципе все равно, деньги налогоплательщиков не пострадают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и попытки запустить что угодно кроме эвера (хотя бы парс) приводили к лагам по 20+ сек %)

парс работает, фаерфокс всегда открыт, даже торренты иногда не выключаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и попытки запустить что угодно кроме эвера (хотя бы парс) приводили к лагам по 20+ сек %)

парс работает, фаерфокс всегда открыт, даже торренты иногда не выключаю =)

с ноута примерно раза в 2 хуже чем тот который показала ройя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,всем спасибо кто откликнулся,надеюсь тема не загнется.Покупку планирую сделать где то через неделю,поэтому отзывы и предложения актуальны.

В общем конфигурация сборки,понемногу становится понятной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парс штука хорошая,но сути если в рейде,то обычно парс включен как минимум у половины игроков,так что это можно пережить))Проблемма наверно все таки возникнет с фаерами и антивирями.Каспер у меня достаточно сильно притормаживает и настольник,сейчас Веб стоит,но и он дает нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парс штука хорошая,но сути если в рейде,то обычно парс включен как минимум у половины игроков,так что это можно пережить))

не слишком удобно юзать антиспайки под какое нить касание по чужому таймеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер у меня достаточно сильно притормаживает и настольник,сейчас Веб стоит,но и он дает нагрузку.

NOD 32 тебе в руки :)

У мну машинка за 154к...думаю даже характеристики не стоит ее говорить. Да и не играю я с него, он у мну рабочий. Но думаю и Эвер потянет как нефиг делать.

Ноутбук за 15-20к я считаю что это слишко дешего и пустая трата денег, если покупать игровой ноутбук, в последствии не мучаясь с лагами и прочим, то не меньше чем за 70к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и попытки запустить что угодно кроме эвера (хотя бы парс) приводили к лагам по 20+ сек %)

парс работает, фаерфокс всегда открыт, даже торренты иногда не выключаю =)

с ноута примерно раза в 2 хуже чем тот который показала ройя

Это я не тебе, а товарищам, которые считают что ноут дешевле 70К уг. Думаю если бы человек попросил совета о покупке недорогой бюджетной машинки они б ему порш кайен присоветывали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю чего за машинка за 154 к .. если только проф примочки какинить типо спец графика для 2д, или доп платки для общёта 3д физики, но имхо примерно 50к для системника с лихвой, остальное понты, и выигрыш дадут в лучьшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системника

ну вобще речь идет о ноутбуках :)

ничего такого особенного в буке за 154 нет. даже если его самому собирать то одна видеокарта уже стоит 40к, а тут еще и SLI, 6 гигов оперативки не у каждого ноутбука такой максимум доступен.... ну и прочие плюшки + дизайн самого ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта за 40... мона не понтовый аналог взять за 10к, сли 20-30к, разница по производительности с понтовым сли будет теж 10%, смысл платить в двое?;) 6 гигов озу..хм и какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...