Перейти к содержанию

Ноутбук


Арко

Рекомендуемые сообщения

Ноут за 154 это совсем даже не 70 за железо и 55 за понты. В ноутбуках цены на железки чуть круче сразу в разы отличаются.

Открыл ради интереса деловский конфигуратор, поставил там самое топовое железо (для ноутбуков) - 7900$

Другой вопрос что за эти деньги можно стационарными компьютерами даже лучше производительности весь дом утыкать.

http://db.tcc.ru:8101/TCC/FMPro?-db=conf&-format=conf.html&-lay=html&-op=eq&Model_ID=XPSm1730&-Script=Makehtml&-find=

http://db.tcc.ru:8101/TCC/FMPro?-db=conf&-format=conf.html&-lay=html&-op=eq&Model_ID=Area51m17x&-Script=Makehtml&-find=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно еще золотом покрыть корпус и бриллиантиков поставить, но к выполнению программ какое это имеет отношение?

Разница в быстродействии ноутов за 70 и 125 при одинаковой диагонали не составляет 75%

PS

Ссылки что-то не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в быстродействии ноутов за 70 и 125 при одинаковой диагонали не составляет 75%

Как бывший владелец Dell XPS сборки 2006 года (зе бест на тот момент что было, отдан в подарок 3 месяца назад в следствии сгоревшей видеокарты) могу тебе точно сказать, что ты неправ. Разница есть и она ооооооочень существенная. Но так же могу сказать, что овчинка не стоит выделки. У всех подобных ноутбуков очень серьезная проблема с тепловым дизайном. 2 года и видеокарта просто выгорает (не помогают никакие внешние ухищрения с охлаждением и даже замена штатного охлаждения на более мощное в сервисном же центре) и в сервисных центрах очереди на видеокарты до полугода. Поэтому я отказался от идеи замены десктопа ноутбуком (2 игровых ноутбуков мне хватило). Намного (несравнимо) дешевле при той же производительности всё же купить домой обычный компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть и она ооооооочень существенная. Но так же могу сказать, что овчинка не стоит выделки.

Эм... Кажется эти две фразы друг другу противоречат. )

По разнице: есть стандартные тесты производительности PCMark & 3DMark, для работающих с графикой можно использовать фильтры Фотошопа к картинкам с высоким разрешением. Для работы с видео есть свои тесты. (не занимаюсь - поэтому не интересует)

Так вот отличия в производительности этих двух ноутов данных ценовых категорий, даже если это ноуты произведены одной и той же конторой (я сейчас даже не рассматриваю плату за бренд) никогда не составят разницы в цене причем чем выше разница в цене - тем меньший прирост производительности.

Есть разница между ноутом за 20 и за 70 тысяч и она заметна. Разницу между ноутом за 70 и за 125 заметить сложно. Но тут уже надо обсуждать конкретные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как в старом анекдоте: Папа,а ты сейчас с кем разговаривал?)))

Наверно нужно уточнить,задачи поставленные перед машинкой))Тобиш мотивация покупки:

Жене нужна печатная машинка,ну и немного фотошопа+хранение небольшого колличества печатной и фото информации.

Мне,что б дома жена не преставала к компу во время моего рейда)))

Это основное.Такое можно и за 15к купить,но раз уж будет совершаться покупка,так не стоит ли добавить немножко денешек и купить что то и для всех?

А на даче... Ну как бы это объяснить!?)) Обычно там днем дел бывает куча,так что к вечеру,после рюмочки-другой,хочется просто посидеть поиграть,отвлечься.

Понятно что машинка,за 50-70К круче чем за 20к,но можно ли что то подобрать,не для рейдов,а так для соло или группы)))?

Судя по некоторым постам эта задача может быть решена))

Вот я прошу кто играет с ноута,ну хоть примерную конфигурацию подсказать(минимальную) на которой эвер просто пойдет))? Пускай только сбор ресов-крафт и просто потрепаться в чате-войсе))

Вот такие машинки Эвер потянут? ценовая категория 18-21к

Если получится конечно добавлю и куплю что то посолидней,17 дюймовый,может памяти побольше))

Asus K50IN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ASUS K50AB( куплен дочке на ДР)

В ввиде эксперимента поставил EQ2- пойти-то он пошел, но рейдить я на нем ни за что не буду :).Сгодиться соло побегать ,покрафтить, в рейд если только бафботом идти.

Единственное при покупке добавил в него к 2 гигам еще 2, так что сейчас стоит 4 .Обошлось мне это вместе с памятью в 21,5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.notik.ru/notebooks/complect/6831.htm

Все 2,5 года своей игры в ЕК играю только с ноутов. Нормально все тянет. В рейде средние настройки, а так - "очень хорошее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо вполне потянут

+1

Ну и ладушки,буду искать что такое,ну если средства позволят,память добавить,монитор на 17))

Вопрос еще один возник,а как ЕКа с Вистой?Ну или верней )) как ЕКа с Вистой на ноуте?)))

У меня есть ASUS K50AB( куплен дочке на ДР)

В ввиде эксперимента поставил EQ2- пойти-то он пошел, но рейдить я на нем ни за что не буду :).Сгодиться соло побегать ,покрафтить, в рейд если только бафботом идти.

Единственное при покупке добавил в него к 2 гигам еще 2, так что сейчас стоит 4 .Обошлось мне это вместе с памятью в 21,5 т.р.

Да и фиг с ним с рейдом))))) Тем более сейчас чернока качаю, а в связи с тем что плохо тянуть будет)) ,будет стимул открыть второй акк( во кстати вопрос,ну наверно сам отвечу)) в два окна как играется? ни как)) и прокачать трубу-меника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ЕКа с Вистой на ноуте?)))

нормуль - переключение языка только принудительгное в игре придется поставить.

в два окна как играется? ни как))

вряд ли получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот отличия в производительности этих двух ноутов данных ценовых категорий, даже если это ноуты произведены одной и той же конторой (я сейчас даже не рассматриваю плату за бренд) никогда не составят разницы в цене причем чем выше разница в цене - тем меньший прирост производительности.

http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-9600M-GT.9449.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати их вроде сегодня в Эльдорадо по 10К раздавали - народ давку устроил =))

Лишнее подтверждение тому ,что в Эльдорадо ничего покупать нельзя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдорадо это клеймо навсегда, хз полный ребрендинг и новое позиционирование + и то должно пройти какоето время чтобы я стал воспринимать их всерьез, и думаю что не я один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...