Перейти к содержанию

Осколки 21/09/2009 Пик Виишан


Рекомендуемые сообщения

Зона Пик Виишан

Начислено за Зону - 10

Вход в Зону (МСК): 21.09.2009 20:26:59

Выход из Зоны (МСК): 22.09.2009 0:11:46

Время в Зоне: 3:44:47

СОСТАВ РЕЙДА:

Альфия

Бэкстаб

Врак

Гильем

Гога

Дизар

Иноя

Куронеко

Леорин

Лилиант

Лламард

Найсивен

Прометеус

Сорэн

Суси

Тлейлаксу

Файнперсон

Фронвер

Шефтсбери

Шичихоукоджа

Яйла

Аукционы

ПредметИгрокСтавкаСсылка
[item]Звенья защитника[/item] Бэкстаб10\aITEM -1055719419 144077397:Звенья защитника\/a
[item]Клинок Экрона[/item] Тлейлаксу10\aITEM 415280523 -1519583109:Клинок Экрона\/a
[item]Выжженная выкройка сапог[/item] Фронвер20\aITEM -1809397939 1100002640:Выжженная выкройка сапог\/a
[item]Обгоревшая выкройка сапог[/item] Альфия60\aITEM -130866028 -952107405:Обгоревшая выкройка сапог\/a
[item]Священный алтарь Брислбэйна[/item] Гильем50\aITEM 1025651726 -1162917428:Священный алтарь Брислбэйна\/a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Телхар, как у тебя получилось что за зону начислено 10? простоинтересно...если убиты и клузен и экрон+еще 1 имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, цитатка из расценок - ВП1 Экрон и Клузен по 2, Нексона и Друушк 12.

Телхара, должно было быть 16. Ты нас на 6 ДКП обидел, верни немедля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки же идут по Т1? По Т1 первое крыло 17, ну я и посчитал примерно 10 за двух с Друушком, а на Нексону осталось 7 ДКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по отдельности они разве не будут считаться за две отдельных зоны? два первых одна зона (4 ДКП) + Друушк - вторая зона (6ДКП)

тож на тож и выходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экрон+Клузен+Друушк+Нексона = 1 крыло. Эт одна зона. Короче чтобы вы там по кругу не мусолили один и тот же текст вот вам копия с Правил ДКП

Если зона рейдом полностью не закрыта, расчет идёт по индивидуальным ставкам за каждое имя:

КЗ Скелеты по 3, остальные по 5, Фёст килы коэффициент 2

Осколок без Сестер 3 имени по 6, Фёсткиллы коэффициент 2

Тугги собствеено 11, 2 первых убиения Т0 (т.е. по 22)

Лапа собствеено 11, 2 первых убиения Т0 (т.е. по 22)

Сёстры Два первых Килла 10, дальше 4

Корша Первые 3 по 3, Близняшки 7 и Овер по 12, фёсткиллы коэффициент 2

Сафир 11, 2 первых убиения 22

Лёва 11, 2 первых убиения 22

ВП1 Экрон и Клузен по 2, Нексона и Друушк 12, Фёсткиллы Коэффициент 2

ВП2 5 штук по 5, фёсткиллы коэффициент 2

ВП3 3 штуки по 8, фёсткиллы коэффициент 2

Траканон 11, первых 2 убиения 22

Гробница Крестоносца 2 имени по 5, далее расценки как за Лёву, Траканона и т.д.

Зоны ДоФ КоС ЕоФ по 3 ДКП за имя.

http://dkpunion.com/index.php?option=co ... &Itemid=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]ВП1 Экрон и Клузен по 2, Нексона и Друушк 12, Фёсткиллы Коэффициент 2

Пик Виишан 1 крыло281774

Штурм. Любая зона первые 2 полных прохода T0.

Ставка Т0 работает только во время освоения любой зоны - первые 2 прохождения этой зоны.

Ставка Т1 - Для любой первой пройденной за вечер зоны.

Т0 - это 28. У вас Т1 = 17.

Если считать по отдельным именам, то проходить зону за вечер архи невыгодно. Если пройти ее целиком удачно, то получится за первое прохождение:

Клузен и Экрон - фк = 8 (2*2*2)

Друушк - фк = 24 (12*2)

Нексона - фк = 24 (12*2)

____________________

Итого: 56ДКП за одно крыло.

Думаю, что вот тут "Нексона и Друушк 12" должно стоять уточнение "12 за обоих".

Включаем моск и понимаем, что рейд, который терзает Пик уже который месяц, по нынешним ставкам нынешней системы ДКП никак не может в течении 4-5 месяцев получать ДКП за ВП по штурмоваы ставкам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там штурмовые ставки? т1, не полностью закрытое крыло, расчет по отдельным именам - все прописано четко, как Гита и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм, во первых я не написала, что мы получаем по штурмовым ставкам. А во вторых, то что тебе кажется не значит, что так и есть. Включаешь скилл чтения и читаешь пост целиком. Поднимаешь старые отчеты и смотришь сколько народ получал за Друшка и Нексону не при штурмах. Вайн по реформе уже свое давно отсвистел и выдохся, там все это подробно обсуждалось. Есть желание, перечитай. И за целиковое прохождение зоны в один день действительно получается меньше ДКП чем при ее закрытии по частям, это тоже было смыслом реформ. Ограничить поступление ДКП за день. Вот от тебя странно такую неосведомленность видеть, ты в обсуждении реформы принимала активное участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анви, Т0 - это штурмовая ставка, с этим ты согласен? Это четко прописано.

теперь считаем: Экрон и Клузен по 2, Нексона и Друушк 12 = 2+2+12+12 = 28ДКП = штурмовая ставка Т0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, я вот подумала )))) гы-гы ))

мы в пн. были в Пике, убили Фару и Сереброкрыла.

если считать по Т3, то я должна начислить всем по 2ДКП

если считать по-вашему, то "ВП3 3 штуки по 8, фёсткиллы коэффициент 2 " = 8*2 =16ДКП

Рейд меня поддержит и будет носить на руках. ;) Особено, если учесть, что за ОН целиком с Бизолой и Маэстро они получат всего 18ДКП. Думаю, мы будем на 10 минут забегать в Пик регйлярно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитываешь текстик по данной ссылочке http://dkpunion.com/index.php?option=co ... &Itemid=30

И думаешь над значением слов закрытая зона и неполное закрытие зоны. Если бы первое крыло было закрыто полностью мы бы начислили себе 17 ДКП. Это ставка т1. При неполном получается 16 при расчете по именам (2+2+12). Это не расценки за ФК. При ФК за то же неполное закрытие я бы насчитала 32 ДКП (4+4+24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если считать по Т3, то я должна начислить всем по 2ДКП

У нас была одна зона за день. При чем тут расчет по Т3? Или это уже флуд за ради флуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясни мне значение фраз:

- Штурм. Любая зона первые 2 полных прохода T0

- Ставка Т0 работает только во время освоения любой зоны - первые 2 прохождения этой зоны.

Что это за Т0 такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница сколько зон закрыто за вечер??? У меня все зоны не полные и дальше что?

Я могу убить в том же Пике Друушка, Нексону и Экрона (или Клузена на выбор), потом портануться к Траку и убить Фару с Сереброкрылом. У меня все крылья будут НЕ закрыты. И получу я за это щастье: 12+12+2+8+8 = 42ДКП . Это нормально???

У нас была одна зона за день. При чем тут расчет по Т3?

Значит должен быть расчет по Т1. Читай внимательно мои посты - Т3 я привела как пример.

это уже флуд за ради флуда?

бррр, по себе не суди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница сколько зон закрыто за вечер???

Нэм ты эти посты серезно пишешь? При нескольких зонах закрытых за день расценки уже по другим ставкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зона рейдом полностью не закрыта, расчет идёт по индивидуальным ставкам за каждое имя:

где тут написано, что это обязательно должна быть одна зона за вечер? не вижу в упор

Далее, если вы прошли все крыло, вы получили 17ДКП, так?

а если вы прошли вчера 3 имени - получили 16ДКП

сегодня убили 4ое имя - получили еще 12ДКП

в итоге вы за зону получили 28(!)

или как ты считать то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и будет. Повторю то, что написала выше. Смысл реформы был ограничить поступление ДКП за день. При частичном закрытии зоны ДКП выходит больше, но в каждый день этого ДКП получается меньше. Если было бы сделано по другому, то рейды в неделю получали бы вобще цифры близкие к нулю, особено при штурмах. Это все подробно обсуждалось в апреле.

А если по твоему примеру я частями попрыгаю по зонам Пика и подергаю с каждого крыла по мобику, мне придется первое крыло посчитать по неполно-закрытой зоне Т1, а вот остальные уже по т2 или т3 (смотря сколько закрою). А так как подробных расценок там нет, как для Т1, то видимо средне-арифметическое выводить придется, деля цену зоны по т2 или т3 на количество убитых имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты противоречишь сама себе. С какой стати я должна делить зону на ставки Т1-3, если эти зоны у меня НЕ закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати я должна делить зону на ставки Т1-3, если эти зоны у меня НЕ закрыты?

Нэм перечитай еще раз правила ДКП.

Ставка Т1 - Для любой первой пройденной за вечер зоны. Ставка Т2- Для второй пройденной за вечер зоны, если за вечер пройдено две зоны. Ставка Т3- Для любой второй, третьей и т.д зоны, если зон за вечер пройдено 3 или больше.

Но в принципе можешь попробовать и все по Т1 считать, только обычно Сари в такой расклад событий вмешивается, если конечно не пропускает за текучкой. У Смелых было уже раз такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм, бесполезный спор. Это действительно обсуждалось уже давно...ммм...помню сам учавствовал малехо в дебатах, тоже возмущаясь подобными расценками за неполностью закрыте зоны (смысла за меньшее платить больше до сих пор не вижу), но...не нафиг, лучше беречь нервы, имхо))) а...ДКП, ради лишней пары ДКП никто не будет же себе гемморой на одно место наживать, бегая из зоны взоны...бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...