Перейти к содержанию

ОД (выживание и дпс)


Варрлорд

Рекомендуемые сообщения

ОД на максимальную живучесть стража

КоС

ЕоФ

ТСО

00050500

032005_1

450055_1

05005522

ДПС

КоС

ЕоФ - остальное распределение ОД в ЕоФ на дпс не влияет.

ТСО

00050500

050005_1

050050_0

50050522

Остальное распределение ОД так же не имеет значения для дпс.

Райс, ты сетовал что негде пофлудить? Вэлкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё что ли? Где флуд то? :) Ну предположим что бред, кто тут уже 3 года стражем отыграл, я или ты. Погнали флудить как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Райсом) ЕОФ под выживаемость бред.

Вариантов раскладки ЕОФ у нас просто нету, все однотипно - 2 и 4 ветка. 1 в принципе бесполезна, 3 прокачивает дебафы, которые на выживаемость самого танка слабо влияют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в принципе бесполезна,

сама ветка - да, реюз подкрепления и спасения который берется для того чтобы к нему пройти - нет :)

3 прокачивает дебафы, которые на выживаемость самого танка слабо влияют)

ну можно упереться и прокачать дебафф на владение оружием вместо длительности децимации и назвать это большим отличием и билдом под выживаемость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк билд

В ТСО достаточно одного очка в спасение,с берсом в рейде или маунтом будет кап ( тем более у тя в еофе вложено 4 очка в спасение).

Еоф бред (не прокачанный соло таунт лол)

Кос ловкость помоему надо 4-8-8-2-1 ,

инту 4-8-8-2-1,ветка выноса вообще безполезна даж раздетым персам ибо с дерьмовым щитом 12% эффективности ничто.

Дпс билд

Еоф точно также как в танковской (2-4 ветка+подкрепление(5)+спасение(3))

Кос норм вроде

В ТСО в 4 ветке 5 очков в таунт который не даёт дпс и почти не используется это пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "бред" и "лол" есть слова в лексиконе? Конструктив ноль.

Бесаргар. Предполагать можно разное, можно предполагать что у тебя хилы в МТ в аватар луте, с опытом игры 5 лет и потому 90% мобов можно танчить в дпсшмотках, с парниками и в нападающей стойке. Если давать описание, то нужно исходить из худших вариантов, а не лучших. Это не значит что не надо стараться быть лучше, это значит, что для многих на это требуется время. Поэтому ОД под живучесть подразумевают только живучесть в ущерб всему остальному. Это не универсальный вариант на каждый день, это не вариант под чьи-то шмотки. То же самое касается и дпс.

Конкретики так же немного, но что есть прокомментирую. Ловкость 4-8-8-2-1 Каким боком дополнительные 20 дпс от Вращения драгуна прибавят живучести танку? Так же каким образом 20% АоЕ АА прибавит живучести танку? Да навык "защита" в большинстве случаев для латника - треш, но тем не менее этот навык в отличае от АоЕ АА и лишних 20 дпс влияет на выживаемость танка и на мобах с частым разоружением (когда блок щитом и парирование не работает) остаётся только навык защита. Даже хорошо одетому персонажу в рейде получить кап для 88 лвла по защите в размере 600 сложновато, я уже не говорю о тотальном большинстве на сервере. Так что с точки зрения выживаемости 8 ОД в Уклонение драгуна имеют хоть какой-то смысл, в отличае от вложений ОД в дамаг.

То же самое можно сказать и о ветке интелекта. Даже если не сравнивать разницу в дамаге между 4 и 8 ОД в ускоренном ударе, наличие этих ОД с точки зрения выживаемости не имеют никакого смысла. Тем более что основная задача ускоренного удара совсем не в дамаге и даже не хасте, который он дает танку, а в в счётчике ускорения трёх последующих ударов. Если бы от 8 ОД менялась проходимость - можно было бы подумать о вложении туда ОД в ущерб скорости исстребителя, но явно не в ущерб парирования. Так что 4-8-8-2-2 с точки зрения выживаемости так же бессмысленно.

ветка выноса вообще безполезна даж раздетым персам ибо с дерьмовым щитом 12% эффективности ничто.

Во-первых, чем лучше щит, тем больше даёт единица эффективности щита. Во-вторых, чем меньше имеющиеся суммарное значение этого параметра, тем так же больше даёт единица. Сними всё что есть на эффективность, возьми дерьмощит (я хз ну пусть из СоХа) и увидишь сколько даёт 12% к 0 (или 10, если брать с учётом ТСО). Альтернатива только 314 мити. Я не вижу особого смысла в 314 мити, при отказе от эффективности щита и ДА.

Еоф бред (не прокачанный соло таунт лол)

Каким боком солотаунт связан в выживаемостью танка? К тому же у меня нет стражика, немного играл этим классом, но достаточно давно. Так что ориентироваться приходится на устаревшие данные на Норрате. Увы в отсутствие конструктивных предложений или замечаний по ЕоФ тут даже нечего обсудить.

В ТСО в 4 ветке 5 очков в таунт который не даёт дпс и почти не используется это пять.

Может на ПХ кривое описание? О чём конкретно речь? Я исхожу из описания на ПХ. С точки зрения дпс раскладки надо ещё добавить 5 ОД в 4 ветке в децимацию (если описание на ПХ опять же правильное).

Вообще уровень общения удручает. Вам нравится немодерируемый отстойник в виде Акеллы? Там где в условиях безнаказанности народ быстро показывает своё истинное лицо? Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай выложи плиз свою раскладку од . пытался разобраться на днях с од стража - но незная абилок сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр я в соседней теме уже про еоф расписывал подробно, свои раскладки дважды показывал, они все однотипны у стражей. То что ты в еофе предложил в выживаемость - оно стражу ничего не даст как раз. А раскладка в кос что туда пару очков что сюда дает мизер прироста или дпса по группе или той самой выживаемости. В еофе первая втека кроме реюза спасения и подкрепления - дурацкие абилки которые улучшают бафы кидаемы стражем на согруппников и рекаст дозора. Им они выживаемость малость поднимут, но не стражу. 3 ветка прокачка дебафов, причем половина из них только длительность тоже никакого отношения к выживаемости не имеет. Выживаемость стражу дает только 4 ветка. Вкладывать од в снижение дамага от ответного удара тоже бесполезно - мифик дает иммун к ответным ударам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр я в соседней теме уже про еоф расписывал подробно, свои раскладки дважды показывал, они все однотипны у стражей.

Я зашёл в ветку берсерка и всё сразу нашёл. Увы, на счёт подробно и дважды. Это надо рыться и искать (линки не открываются) - и нигде нет чёткого итога. Есть только варианты в стиле "я сейчас хожу вот так" и "ну ты дурак" без объяснений. Я бы не поднимал эту тему если б были какие-то итоговые данные - их просто нет. Тут не открывается, там устарело. И на что в итоге ориентироваться?

Что касается пару туда и пару сюда я отписал. Если ОД берутся в выживаемость то "туда в 20 дпс" не подход. Они не решают поставленной задачи - увеличение выживаемости да и вообще ничего особого при этом не дают. Это бессмысленно потраченные ОД. Есть в рейде страж не мт и надо выжать дамаг (хотя что он там делает, но это уже не суть)? Так надо и выжать дамаг. А если страж в рейде МТ то прежде чем он сможет шмотками компенсировать потери в од: эффективности щита, защиты, парирования и чего-то там ещё ему не 1 месяц одеваться придётся в рейдах. Вот и нужно/можно сделать 2 раскладки. На максимальную живучесть и максимальный дпс. А варианты "тут у меня и так в капе, поэтому я лучше сюда кину парочку ОД" уже лишь производные от этих 2 раскладок.

Взял бы и предложил раскладку, скажем такой вариант ЕоФ и по абилкам расписал. Это не целессобразно - потому то, это я пробовал так - тоже шляпа и т.д. Вот и обсудили бы всё, как куда чего сколько и почему.

Вкладывать од в снижение дамага от ответного удара тоже бесполезно - мифик дает иммун к ответным ударам.

Вообще не вижу такой абилки в ЕоФ. ХЗ что меняли у стража в ЕоФ, у меня (и как ты понимаешь остальных, кто так же мог быть заинтересован в этом вопросе) под рукой из доступного только Норрат, где всё уже устарело наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладывать од в снижение дамага от ответного удара тоже бесполезно - мифик дает иммун к ответным ударам.

Вообще не вижу такой абилки в ЕоФ. ХЗ что меняли у стража в ЕоФ, у меня (и как ты понимаешь остальных, кто так же мог быть заинтересован в этом вопросе) под рукой из доступного только Норрат, где всё уже устарело наглухо.

имеется в виду финалка 3й ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы и предложил раскладку, скажем такой вариант ЕоФ и по абилкам расписал. Это не целессобразно - потому то, это я пробовал так - тоже шляпа и т.д. Вот и обсудили бы всё, как куда чего сколько и почему.

www.thebrasse.com/eq2/aaxp.php?c=Guardi ... 0000005550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесаргар. Предполагать можно разное, можно предполагать что у тебя хилы в МТ в аватар луте, с опытом игры 5 лет и потому 90% мобов можно танчить в дпсшмотках, с парниками и в нападающей стойке.

У тебя тоже пунктик насчёт аватар лута?

Мне жаль рейд того стража который будет руководствоваться этими раскладками,ибо стражи и так ща в зоданге а с твоими аа вообще ахтунг будет.Категоричных раскладок типо "Выживаемость" быть не может,так что твоя статья безполезна.

Вот тебе конкретнее про бред в еофе

у тебя вложены 13 очков в дебафы,которые уменьшают рубящее,разрушение,дпс мод и т.д. в среднем на 20,прокачаные будут уменьшать на 30!!! (у вас в рейде некому дебафать и этим занимаеться страж?)

3 очка вложены в увеличение длительности стана,это целых 1.5 сек,наверно взято для того чтобы прокачать иммун к рипостам после тыкания любой из 3 абилок на 5 сек(для стражей без мифика наверно)

Теперь первая ветка.

Примирение(безполезно для мт)

Стражник за 5 очков помоему +350 защиты от всего на баф,хз кто его юзает.Баф из серии убей себя красиво.

3 в безполезное деагро которое лично я бафаю на хилера ради уклона.

Уменьшение рекаста дозора тоже наверно для того чтобы убивать себя красиво.Или ты не знаешь как он работает?

И ради всего этого мы теряем 30 базы к основным абилкам и 20 базы к соло таунту.

Во-первых, чем лучше щит, тем больше даёт единица эффективности щита. Во-вторых, чем меньше имеющиеся суммарное значение этого параметра, тем так же больше даёт единица. Сними всё что есть на эффективность, возьми дерьмощит (я хз ну пусть из СоХа) и увидишь сколько даёт 12% к 0 (или 10, если брать с учётом ТСО). Альтернатива только 314 мити. Я не вижу особого смысла в 314 мити, при отказе от эффективности щита и ДА.

Про имеющееся суммарное значение параметра это ты сам придумал,чот не замечал.Не помню что там за щит с сох,но с аватарским 12% эффективности даёт 2.5 блока,теряем ветку силы с 24 базы к таунтам,8% хейтгейна и критами.

На счёт парирования и защиты.Вот с моба без дизарма мерж.

TOTAL 5938/8223 72,21%

No Damage 960/8223 11,67%

Miss 1105/8223 13,44%

блокируете 1228/8223 14,93%

Виграф блокируете 844/8223 10,26%

Виграф отвечаете 82/8223 1,00%

Виграф парируете 153/8223 1,86%

отвечаете 142/8223 1,73%

парируете 762/8223 9,27%

Парсифаль блокируете 64/8223 0,78%

Парсифаль отвечаете 9/8223 0,11%

Парсифаль парируете 36/8223 0,44%

уклоняетесь 66/8223 0,80%

уклоняетесь от двойной атаки 21/8223 0,26%

Феня блокируете 341/8223 4,15%

Феня парируете 125/8223 1,52%

Ну и сколько же нам дало парирование.10% омг!! Вычитаем 9% с брасов и плаща + рефлексы.

Может на ПХ кривое описание? О чём конкретно речь? Я исхожу из описания на ПХ. С точки зрения дпс раскладки надо ещё добавить 5 ОД в 4 ветке в децимацию (если описание на ПХ опять же правильное).

200 урона и 150 ненависти к групп таунту с кастом в 2 сек,радиусом 5 метров и рекастом в 30 сек даст нереально много дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы и предложил раскладку, скажем такой вариант ЕоФ и по абилкам расписал. Это не целессобразно - потому то, это я пробовал так - тоже шляпа и т.д. Вот и обсудили бы всё, как куда чего сколько и почему.

http://www.thebrasse.com/eq2/aaxp.php?c ... 0000005550

Это почти такаеже раскладка что предложил Рэй, и вот что меня интересует тут 5 очков вложено в "Разрушить" а у Рэя 5 в "Децимацию", тоесть снижение атакующих навыков лучше чем продолжительность действия "Децимации"? и еще зачем 3 очка во "Врости в землю" ? может лучше в "Пощечину" на снижение сопротивления к заклинаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти такаеже раскладка что предложил Рэй, и вот что меня интересует тут 5 очков вложено в "Разрушить" а у Рэя 5 в "Децимацию", тоесть снижение атакующих навыков лучше чем продолжительность действия "Децимации"?

оно не лучше, но вара интересует именно этот вариант раскладки

и еще зачем 3 очка во "Врости в землю" ? может лучше в "Пощечину" на снижение сопротивления к заклинаниям?

2 бесполезных умения, лично мне пофиг в какое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 бесполезных умения, лично мне пофиг в какое

если они бесполезные может лучше еще куда-нибудь вложить эти 3 очка? или остольное совсем бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...