Перейти к содержанию

подготовка к анашти и заракону


Рекомендуемые сообщения

Собственно, подготовка состоит в наличии шмоток на манареген. Экстремальный. Трак - детский лепет по сравнению с зараконом по части манадрейна.

К сожалению, дисперсия и подобные проки занерфлены - потому выкручиваться придется "по полной".

Одевание на ману и резисты приведет к падению дпса, хила и т.д. но другого выхода нет - персонаж без маны превращается в баф-бота.

Эффективность различных проков по манарегу будем оценивать по парсу. Перед первыми штурмами иметь все, что только можно достать - после испытаний будет ясно, что одевать, а что можно выкинуть.

Критическая защита не ниже 50.

Разведчики: яды на ману должны вас спасти - иметь при себе запас.

Хилы и маги:

- пояс чокидаев либо фартук шеф-повара - иметь при себе каждому.

- на мифик можно поставить украшалку на манареген (дар предвидения).

Хилам поможет прок "колодец маны" - сережка с брока, кольцо за квесты в кунзарских джунглях, браслетку с брока, можно щит из башни карна (героической).

"Разложение элементов" - всем, кроме хилов. Счастливые обладатели споры гриба (это только к танкам относится) разложение могут убрать.

У кого не увижу "разложение элементов" в течении ближайших дней - оштрафую.

Магам категорически рекомендуется "хрустальный дар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На хилов есть шея -с Култака, помоему, -имеет удвоенную эффективность прока по сравнению с колодцем маны

У меня есть пять вещей на прок маны, но одеваю четыре сейчас. Когда без манарегена в пати -обычно мана не кончается)

Не одеваю, кстати, кольцо за квест (это героический квест в лагере Риит -там в пещере надо шамана отреспить и замочить) -уж больно плохое оно по параметрам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно - шея с култака для энкаунтеров с манадрейном - лучше просто не найти.

По поводу украшалки на мифик - украшалка на критхил, по идее, для большинства наших хилов уже не актуальна, т.к. в рейде у них критхил за 100. Так что, пожалуй, я не прошу, а требую поставить на мифик украшлки на манареген. Ману выдам.

Количество шмоток на манареген, которые придется одевать - придется подбирать экспериментально.

Бутылки (эссенции ясности и подобные), механические манакамни (простой и модернизированный) - полный комплект.

Корешки и печати на ману на штурмах наврядли нас спасут, а вот когда мы будем фармить этих мобов - смогут спасти рейд от вайпа.

У кого есть в ОД подкачка маны - обязательно раскачать - можно сделать в зеркале специальную раскладку "на ману".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шмотки на снижение расхода маны - думаю, с ними заморачиваться не стоит. Слив маны идет по 10 и более процентов - ее надо будет именно откачивать, а не "снижать расход".

Пассивный манареген должен быть в капе - это будет обеспечено включением песни на ману у бардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведчики: яды на ману должны вас спасти - иметь при себе запас.

Если я буду бить как обычно, они меня не спасут. Милишников спасут наверное. Хотя колечко, которое мне Аль уступила, хорошо ману регенит, да и в банке вроде вещи были на манареген, особых проблем у меня быть не должно, в крайнем случае буду дпс снижать, дабы маны было больше. Там нельзя сливать ману вообще, потому, что долгий бой и он ее дрейнит, или просто потому, что ее нельзя сливать из-за особенностей моба? Я не читал )) Если просто долгий бой, то мана сольется быстро, но будет выкачивать из 0% в то значение, при котором можно более-менее комфортно бить. Бизолу я так обычно бью, проками откачивает на грани ))

На мили оружее кстати украшалки на мана дрейн есть, я только не знаю, стакаются они или нет, у меня на одном стоит мана дрейн, на другом стоит отхил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разложение элементов вещь неплохая но упор со штрафами на мой взгляд нада за отсутствие пояса чикидая/фартука шеф повара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, Эльмур - чем плох для следопыта яд на ману ? Колечко у тебя топовое - Варрлорд вроде писал, что разведу его хватает, чтобы с маной проблем небыло на анашти и подобных мобах (но не уверен) - в любом случае мы это скоро и так узнаем.

На анашти ману нельзя сливать ниже 40% (как на сафире когда-то) - появляется карающий ад (это вайп).

При этом бой ограничен по времени - на 8-й минуте (кажется) появляется рейд-дебаф, который значительно понижает эффективность рейда (снижает дпс, хил и т.д.). Под этим дебафом можно допилить анашти, если осталось несколько процентов; еще через несколько минут вешается еще один рейд-дебаф...

На зараконе ману в ноль слить можно, но с нулем маны, сам понимаешь, далеко не уедешь. Слив маны на зараконе сильнее, чем на анашти, но нет "порога" и ограничения на продолжительность боя.

На зараконе нужен будет резист от яда 12к, про анашти пока точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пояса согласен - к понедельнику весь рейд должен иметь пояс (за коллекцию или фартук). У кого не будет - оштрафую.(Это касается, конечно, только хилов и магов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я сейчас переставил только яды (кольцо и так одето), пошел долбить чучело. С полным жаревом всем, чем есть, мана держится в диапазоне 97-100%, без переодеваний вообще, без песен и т.п. Кольцо совершенно адско регенит, даже без ядов, получается так, что где-то 32 сек из 60 маны ты не тратишь, остальной промежуток откачивают яды. Мне осталось сделаться только бессмертным, бесконечная мана у меня теперь есть 12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я сейчас переставил только яды (кольцо и так одето), пошел долбить чучело. С полным жаревом всем, чем есть, мана держится в диапазоне 97-100%, без переодеваний вообще, без песен и т.п. Кольцо совершенно адско регенит, даже без ядов, получается так, что где-то 32 сек из 60 маны ты не тратишь, остальной промежуток откачивают яды. Мне осталось сделаться только бессмертным, бесконечная мана у меня теперь есть 12.gif

это ты тратил ману а там по мимо твоих затрат процентарный слив идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет критхила на мифике -у Инка много куда ОД бросать надо, я убрал ОД с ветки критхила и соло имею порядка 90%. Без гипны в группе сейчас капа по критхилу не имею -лучше я пять шмоток надену на прок маны, но оставлю критхил на мифике..

Дар сосредоточенности жреца -прок 1 раз в минуту, дает 102 маны -смешно.. -в четыре раза хуже колодца маны и где-то в восемь раз хуже шеи с Култака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет критхила на мифике -у Инка много куда ОД бросать надо, я убрал ОД с ветки критхила и соло имею порядка 90%. Без гипны в группе сейчас капа по критхилу не имею -лучше я пять шмоток надену на прок маны, но оставлю критхил на мифике..

Дар сосредоточенности жреца -прок 1 раз в минуту, дает 102 маны -смешно.. -в четыре раза хуже колодца маны и где-то в восемь раз хуже шеи с Култака

да да снимешь 5 вещей на крит хил хаст и хил болт а оденеш на манарег ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вещь с колодцем маны в 4 раза лучше этого украшения на мифик. Я одену вещь и сниму потом, а мифик переукрашивать каждый раз -маны не напасешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Оценивать эффективность проков на ману надо по парсу а не потому, что там на нем написано. Хочу заметить, что проки типа "уменьшает энергия цели на 200, восстанавливает колдующему 100" (манадрейн) - нередко резистят.

2) По парсу эффект от украшалки на мифике есть, с колодцами будем сравнивать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я следующая в очереди на разведское кольцо с манарегом) Яды милишников спасают, если нормальный дамаг идет - они с ударов ману качают) а вот если будет кидать по зоне.. то это надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если поглядеть рейд-прогресс, то можно заметить, что заракона грохнули раньше, чем анашти. Нам туда никто не мешает заглянуть - что, собственно, и планируется, если внимательно прочитать заголовок данной темы.

Никаких гарантий того, что мы туда пойдем в понедельник - нет (с одной стороны), но в тоже время если пойдем, а у кого-то лок - то будет как-то неудобно.

Организует этот рейд, кстати, не Сэти - ну точнее, она организует, но не по своей инициативе, а по инициативе человека из "Смелых". У меня сложилось впечатление, что внутри своей команды Сэти не нашла поддержки этой идеи (что странно).

Спати еще не докачался, Транзига в понедельник неизвестно будет ли, плюс у Индры отпуск намечается - вобщем, придется ориентироваться по ситуации.

Если к рейду присоединятся Стандар (мистик из "Востока"), Варрлорд и другие "атцы", то может быть и вальнут за вечер, если народу будет достаточно и при этом будут все нужные классы.

Седня в рейде эту тему можно будет обсудить голосом, чтобы определиться, светит ли нам на следующей неделе штурм анашти или заракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такое колечко)

[item]Ужасающая печать[/item]

Кстати забавно в базе написано что падает в СА, а я точно помню что выбил его в Ч1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...