Перейти к содержанию

подготовка к анашти и заракону


Рекомендуемые сообщения

Ну давайте возьмем за правило после рейда (благо перенесли окончание чуток вверх) организованно в СА забегать. Дело недолгое. Кстати, при некотором желании и сознательности можно сразу штуки 3 СА зачищать параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу обратить ваше внимание на такой параметр, как пассивный манареген (в бою). Кап - 129.

Посмотреть свой можно в бою нажав P (например, с чучелом).

Гипно дает около 90 единиц пассивного манарега (зависит от раскладки ОД и степени соответствующих бафов), иллюз поменьше.

У бардов тоже есть баф на пассивный манареген, который улучшается барабанами из поместья мистмира.

Если мезер и бард поставят пассивный манареген, то он будет в капе, если же в группе нет мезера или барда - то данный параметр скорее всего в капе у вас не будет. Поскольку практически любой из вас может попасть в ОТ группу на анашти без мезера, то вам следует присмотреться к шмоткам со свойсвом "+xx восстановление энергии в бою". Не ниже +10. Некоторый выбор таких шмоток есть на данный момент у торговца изморозья (особенно неплох символ на магов - +3 крита/+10 манарег). Также есть на брокере некоторые шмотки.

Эффективный манареген от шмоток с проками редко превышает 10 единиц, потому именно шмотки на пассивный манареген будут более эффективны в описанной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вайпы на проклятии продолжаются. Принято решение - всем ставить парс (кто еще этого не сделал). Иначе мы ее вообще не убьем. Забьете тригер и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся с тактикой на Анашти.

Все-таки, мне кажется, что тактика 3+1 (одна группа на адах) лучше, чем все в толпе.

Надо лишь усилить группу ОТ, чтобы она убивала адов быстро -ведь были же штурмы, когда с адами проблем не было...

ДПС по Анашти в обоих случаях примерно одинаков -даже при 3+1 по-моему выше.

Возможно, имеет смысл подумать над конкретным составом для Анашти -может попробовать в 6-7 хилов? -я и Сэм на инках вроде держим группы соло, в МТ три хила (когда Экт был в МТ - проблем с удержанием Анашти и Власса не было), и два хила в ОТ.

Но очень непродуктивно менять все время тактики -только приспособишься как-то - и снова по новой все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласна с Кастиром, что стоит пробовать до конца одну тактику. Причем стоит добивать в самой удачной - а на мой взгляд это 3+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все не так просто, как кажется. Многочисленные завалы ОТ группы показали, что надо бить по схеме 4, поскольку если я возьму в ОТ группу "лучших из лучших", то дпс по анашти слишком упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что на Анашти от перемены слагаемых очень сильно меняется сумма, то есть эексперементируйте с перестановками внутри рейда кто на анашти кто на аддов. У нас например резко поменялось ситуация при перестановке местами 2 меников (хотя оба примерно на 1 уровне играют), до этого вайпались из-за адов, поменяли меника - перестали. Саму Анашти лучше танковать ТРом а не Стражем (я не знаю как у вас), так как у него задержка оружия 6 сек и соответственно меньше ответок и проклятий с выбиванием оружия. На Аддов ставим 2 танка - или стража и пала или двух палов и одного доктора - Храма. Плюс меник, иллюз и хорошо дамажащий визард. Вот когда вот такой сетап собрали и так расставили, убили через 2 пула.

ЗЫ. По вайпам на проклятии... Я сказала что кто АСТ не поставит и не настроит триггер для Анашти выгоню из рейда к чёртовой маме. Больше по проклятию практически не вайпались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз была еще странная ситуация со скоростью спиливания аддов, в нашей группе, в прошлый раз, когда танчил Индра, успевали спилить адда (я еще успевал на себя его рвать по началу), мало того, успевали спилить, даже если постоянно вышибало оружее и их было уже 2, успевали спилить 2, дабы не было кучи. В этот раз была какая-то жесть, причем жесть, как я понял, слабо зависящая от расстановки. Когда мы там одни стояли, и когда со всеми, такое ощущение, что адда не били, скорость спиливания почти (а иногда вообще) не менялась. Зато ловилась куча дотов. Для меня лично остались не понятны плюсы расстановки в куче :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо смысла в куче нет. Да, группа спиливающая аддов успевает его спилить быстрее чем появляется следующий и сколько то секунд стоит слакает. Но когда та же пати в куче, она обвешана дотами и фиг будет успевать спиливать адда и подамажить Анашти, дай бог ей адда успеть спилить до следующего. АоЕшки рядом стоящего рейда конечно помогут, но в лучшем случае это компенсирует потерю пати из-за дотов.... Это исключительно теоретически, мы в куче бить не пытались ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите пульнуть мирагула - добивайте, кто еще не сделал, квест на посох в инстах эверфроста; квест дает нпц у входа в инсты. Для выполнения квеста надо зачистить все три иснта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест можно сделать соло, если зайти в зону на 50 уровне и снять ментор.

К мирагулу: подготовить макрос на переодевание - жар, холод, магия 12 к соло (почти как на минзаке, только от магии тоже надо серьезный резист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...