Перейти к содержанию

{+} Дети Ветра 17.11.09 ДД, ГБК


Рекомендуемые сообщения

Не так. Я сказал, что перед тем, как объяснять почему что-то меняется, вы сначала скажите ЧТО ИМЕННО меняется. И как это ЧТО будет выглядеть ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЙ. Объяснений ПОЧЕМУ на форуме не одна страница. А вот конкретное описание того, ЧТО меняется, отдельно от общих описаний отсутствует, а тонет в этих 2 страницах

Огласите весь список, пожалуйста!.. (с)

...а потом уже переходите к обсуждению изменений...

Причем желательно сделать для КАЖДОГО изменения ОТДЕЛЬНОЕ обсуждение для удобства тех, кто будет в этом читать и разбираться, чтобы не смешивалось все это в общую кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бардан, ты походу точно не проснулся. Не было никаких изменений. Система расчетов по ДКП принята в апреле 2009 года. И с той пор не менялась. А то, что ты там на форуме в офицерке читал, это проект будущих изменений, которых еще нет, и какие они будут пока неизвестно. Так что не смешивай мухи и котлеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гита. тогда почему втечение этих 6 месяцев мне каждые 2 месяца говорят считать по-новому, а также я наблюдаю некоторые изменения в уставе, а конкретно в ДКП-системе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, в отчетах было дело объясняла мне, как правильно делятся зоны на Т1, Т2 и Т3. как правильно это считается. Про то, что разные имена как разные зоны ни разу не упомянула.

Касательно изменений.

http://www.dkpunion.com/index.php?optio ... &Itemid=30 данная страничка периодически менялась. Не будем касаться штрафов. Таблица расценок по зонам менялась. Дополнялась, что-то из пунктов объединялось, что-то добавлялось, что-то изменялось (в основном изменения касались ТСО-зон). Во всяком случае полгода назад табличка была короче раза в 2, Осколок Ненависти не был разбит на отдельно Маэстро, Сестер. Бизолу, например.

Касательно того - кто менял и когда конретно сказать не могу. не владею информацией. Но изменения наблюдал по сравнению с тем, что было полгода назад. В принципе по-моему большая часть изменений произошла при смене хостингов, но могу и ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается что основной минус "почасовой оплаты" - рейд который по 2-3 зоны будет пролетать за вечер, убивая все с 1го пула получит ровно столько сколько рейд, который с трудом пройдет одну, вайпаясь по паре раз на всем подряд... а это неправильно имхо:)

А какая разница? дкп - это условная единица, за которую покупаются вещи внутри рейда, а внутри рейда всем начисляется одинаково по любой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардан, ты нам сейчас тут прямо детектив какой-то расписываешь. Кроме Сари на сайте никто ничего поменять не может. Не надо оправдывать свою лень. Система не менялась. Расценки не менялись. Правила не менялись. Ты задумайся над тем фактом, что ты не один офицер в Союзе и не один по этой системе считаешь. Но такие вот отмазки своей невнимательности и лени, один ты делаешь. Да еще и походя обзывая разработчиков этой системы больными и психами. Учитывая, что в разработке этой системы принимали участие все действующие на тот момент РЛы, тебе не кажется, что ты преувеличиваешь уровень собственной нормальности и здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне в чем конкретно моя лень заключается? Мне лень считать? Я отчеты делаю, заношу все в базу. Причем считаю я таким образом уже давно. Были замечания касательно того - какая зона считается Т1, какая Т2, какая Т3. Сэти мне объяснила, я стал считать правильно. во всяком случае от нее замечаний больше не было. 3 месяца уже таким образом считаю все рейды, не разделяя в ТСО-зонах имена на отдельные зоны. А тут выясняется, что я считаю неверно. Логичный вопрос. Почему раньше было верно, а сейчас стало неверно? Какие были внесены изменения? И если изменений не было - почему Сэти говорит о том, что я считаю неверно, спустя 3 месяца рейдов с соответствующим начислением ДКП? В каком тут месте моя лень? И в каком месте устава написано, что каждое ТСО-имя находится в собственной отдельной зоне? Если я иду в зону Гробница Безумного Крестоносца - между именами в зоне я не наблюдаю ни одной смены зоны. ни одного зонинга - так откуда я узнаю. что они оказывается находятся в разных зонах? Устав касательно того, что начисление ДКП идет за зону, я уже цитировал. И я не вижу там, что тир указывается для зоны, а никак не для имени

З.Ы. о собственной нормальности и здоровье я не сужу, об этом врачи судить имеют право, а не я, зато есть справка, в которой сказано, что я имею право водить транспортные средства категории B и С, которая выдана на основании медицинского обследования, в которое входит и освидетельствование у психиатра с наличием соответствующих подписей, печатей и голографических наклеек

З.З.Ы. Касательно резкости собственных высказываний я выше уже извинился, с чем она связана я тоже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССылочки приведи на те отчеты, которые ты считаешь правильными и которые начислены не в соответствии с текущими правилами ДКП. Разберем. Если Сари пропустила какое-то неверное начисление, то это не повод к этому аппелировать, как к аргументу о правильности своих действий на сегодняшний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Сари пропустила 3 месяца рейдов??? вот так вот взяла и пропустила?

Кроме того я аппелирую не только к этому, но и к здравому смыслу. Который никак не может смириться с тем, что та же ГБК - это не одна зона. а оказывается 5. А также к уставу, который я опять же выше цитировал. И данный расчет идет вразрез с уставом, где русским языком сказано, что тир указывается для зоны, но нет упоминай о том, что тир применяется для каждого конкретного имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Сари пропустила 3 месяца рейдов??? вот так вот взяла и пропустила?

Кроме того я аппелирую не только к этому, но и к здравому смыслу. Который никак не может смириться с тем, что та же ГБК - это не одна зона. а оказывается 5. А также к уставу, который я опять же выше цитировал. И данный расчет идет вразрез с уставом, где русским языком сказано, что тир указывается не для имени. а для зоны.

Сари как бы и не обязана лично проверять каждый отчет - ты его сам должен правильно оформлять и заносить. Проверять отчеты всех рейдов - тут и крыше уехать недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что она должна проверять КАЖДЫЙ отчет, но поскольку она периодически просматривает и проверяет отдельные отчеты - данный систематический неправильный расчет можно найти за 3 недели, ну за месяц, а тут прошло 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет упоминай о том, что тир применяется для каждого конкретного имени

Гробница Крестоносца. 3-5 имена (каждое) 22 11 6 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тир указывается для зоны, но нет упоминай о том, что тир применяется для каждого конкретного имени

Что счмтается тиром для расчетов по ДКП указано в табличке. И это может быть не одно имя, а два, или целое крыло как в Вишане. Тебя же это не настораживает? Что в Вишане зона одна, зато для подсчетов ДКП каждое крыло идет как отдельная зона? Ссылки на свои отчеты предоставь, пересчитаем. Рыть все твои отчеты для поиска твоих же ошибок в мои обязанности не входит. Ты выдвинул аргумент, что всегда так делал, выдай ссылки это подтверждающее. ИСправить ошибки дело недолгое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слакомыш, я бы это отнес скорее сюда:

"Если зона рейдом полностью не закрыта, расчет идёт по индивидуальным ставкам за каждое имя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пик Виишан меня не настораживает из-за своих размеров, его разделение на крылья вполне понятно и логично, потому что весь Пик сразу могут зачистить только те, кто по рейд-прогрессу и шмоту ушли значительно дальше, а для тех. кто его штурмует или недавно штурмовал - 1 крыло вполне соответствует по времени и трудности прохождения целой зоне, имена же в нем опять же разной силы. но ведь никто не отделяет Нексону, Друушка. Среброкрыла, Фару Дар и т.п. в отдельные зоны. Даже если совсем утрировать и рассмтреть КЗ - там тоже имена разной силы. Скелеты - трешь. змейка сильнее скелетов, люда и ко сильнее змейки и т.д., т.е. если рейд штурмует КЗ, то почему же тогда тамошние имена не делятся на отдельные зоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скелеты - трешь. змейка сильнее скелетов, люда и ко сильнее змейки и т.д., т.е. если рейд штурмует КЗ, то почему же тогда тамошние имена не делятся на отдельные зоны?

КЗ Скелеты по 3, остальные по 5, Фёст килы коэффициент 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ,интересно )

Сейчас нам все рейды пересчитают и уйдут все Дети в глубокий минус,т.к все торговались и сливались за шмот исходя из начисленных им очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитать я и сам могу, арифметика не сложная. Только при этом может получиться так, что многие в рейде уйдут в отрицательные ДКП скорее всего, это во-первых

А во-вторых когда мой рейд только начинал ходить, например в ГБК, в списке расценок, насколько я помню, ДД еще не было или были только близнецы, а из ГБК в списке были только 2 имени, про остальные была приписка в списке под таблицей, после надписи о начислении по отдельным именам, когда закрыта не вся зона, поэтому я тогда и начал считать их внутри зоны и так и продолжал до сих пор. А нормального объявления об происходящих изменениях в таблице я не видел

Кроме того, это таблица расценок по зонам. И если в незакрытой зоне ДКП считаются по 1 имени. то и тиры соответственно нужно прописывать для каждого имени и именно поэтому имена могут быть вписаны в таблицу расценок по отдельности. Так что то, что они расписаны по 1 - тоже не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скелеты - трешь. змейка сильнее скелетов, люда и ко сильнее змейки и т.д., т.е. если рейд штурмует КЗ, то почему же тогда тамошние имена не делятся на отдельные зоны?

КЗ Скелеты по 3, остальные по 5, Фёст килы коэффициент 2

Да. вот так я и делил имена в ТСО-зонах, но почему-то в отличие от того же КЗ в ТСО-зонах ввели еще и тир для каждого имени и если за скелета рейд получает 3 ДКП. то за змею с учетом того, что это уже Т3 рейд получит только 2 ДКП. а не 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитать я и сам могу, арифметика не сложная. Только при этом может получиться так, что многие в рейде уйдут в отрицательные ДКП скорее всего,

имхо, тут твой и только твой косяк. Когда мне довелось, за отсутствиемРЛ оформлять отчеты, я выловила Сэти и попросила проверить - правильноли я оформила. И указать на ошибки. Что и было сделано с объяснениями.И опять же в том списке не было бастиона - я в личку Рэйнола спросилакак считать.

Здесь все люди взрослые. Никто водить за ручку не будет. И если косяквыползает через пол года, то вина в этом исключительно того кто неудосужился сразу спросить правильно ли он делает.

но почему-то в отличие от того же КЗ в ТСО-зонах ввели еще и тир длякаждого имени и если за скелета рейд получает 3 ДКП. то за змею сучетом того, что это уже Т3 рейд получит только 2 ДКП. а не 5

ой ли =)откуда взял цифру 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между Т1 и Т3 составляет на разных именах примерно в 2-4 раза. соответственно 5/2=2.5, округлим в меньшую сторону - получим 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...