Перейти к содержанию

"тоже люди"


Рекомендуемые сообщения

Прошел год с момента, когда в нашем рейде появились трубадуры. Не буду говорить за Ники, скажу за себя. Я играла только хилом и возможность сменить класс и быть нужной в рейде показалась интересной. Прислушиваясь к советам РЛ и более опытных игроков сделала раскладку и стараюсь подбирать бижу. Я понимаю, что через год игры я должна все уметь и много дамажить, но у меня это плохо получается. Беря трубу, я думала что это будет поддержка рейда, что этот класс нужен и т. д. Но когда через год РЛ начинает уверять рейд и нас, трубадуров, что мы ТОЖЕ люди, это несколко напрягает. Все классы в рейде нужны и важны. а мы ТОЖЕ. странная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэл, ты не человек, ты БОГИНЯ cheesy.gif

З.Ы Вау в первые на теле экранах первый пос Кэл на форуме смотрите смотрите и не пропустите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Кэл ситуация получается такая - у нас в рейде 4 мезера + еще магов штуки 3 - поскольку ты уступаешь постоянно шмотки, то получается, что с моба должна упасть нужная шмотка аж в 8-й раз, чтобы ты ее стала ролить. "Важность" себя для рейда человек должен понимать сам; в сложившейся ситуации можно подумать, что трубадур - класс по приоритету одевания "неважный", поскольку вы себя так ведете - а люди могут привыкнуть и считать, что так и должно быть. А так быть не должно. Я согласен, что можно уступить магам шмотку, но только зачем это делать без торга ?

Надо торговаться до какой-то степени за шмотки, чтобы показать, что они тебе тоже нужны. 100-200-300... не обязательно брать все, что захочется - у тебя дкп достаточно, чтобы взять любую шмотку себе, Кэл, но по крайней мере надо увидеть, что человек действительно торгуется за нужную ему вещь, а не на смену или резисты.

Скажем, недавно Сторм торговался за пояс с трака выше 200 дкп - было видно, что ему нужна шмотка, а в прошлый раз пояс ушел за 50 дкп - никому похоже особо и не требовался этот пояс. Вот так и надо.

Не хотел тебя огорчить, Кэл, но доброжелательное отношение к другим не должно переходить в безответственное по отношению к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, у меня за время игры в рейде, вообще сложилось ощущение, что все барды у нас, извини, только баф-боты. Шмот исключительно бардовский падает очень редко. Кроме пары вещей из соха я чего-то его и не припомню. А за общеразведоские или внеклассовые вещи, как ты говоришь, торговатся не приходится. Т.к. в моем случае, они шмот сначала уходит разведам, а в случае с Кэли - магам. И дело тут не только в доброжелательном отношении, а и в той логике, что хороший шмот у дамагеров, даст рейду намного больше пользы, чем тот же у бардов. Поэтому, мне кажется, что определенный приоритет в "одевании" всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что менестрель должен уступить следаку/убийце/головорезу/разбою.

Трубадуру следует уступить черноку/волшу/заклу/некру.

Мезеры отторговывают шмот у труб. Танкисты забирают либо переторговывают у менестрелей.

Тяжела жизнь барда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему делаете из мухи слона, еще раз повторюсь если скажете, что вещь важнее другому персонажу в рейде я уступлю без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - топовый шмот действительно стоит отдавать в первую очередь тем, кому он принесет ощутимо больше пользы. НО: когда шмот берется уже "просто так, чтоб было", "на резисты", "потестить, мож понравится" и т.п. - тут уже явно приоритет должен идти тем кому этот шмот НУЖЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - топовый шмот действительно стоит отдавать в первую очередь тем, кому он принесет ощутимо больше пользы. НО: когда шмот берется уже "просто так, чтоб было", "на резисты", "потестить, мож понравится" и т.п. - тут уже явно приоритет должен идти тем кому этот шмот НУЖЕН.

В корне не согласен. Когда, к примеру, дропнеца первая шея с Анашти, буду биться за нее столько, сколько считаю нужным, не взирая на то, что, скажем, Аскарану или Морозилке, она даст очевидно больше прироста в ДПС.

Простой пример: недавно вы с Астрадамусом торговались за выкройку плечей. Ты что, предлагаешь определить, кто из вас больше парсит\дебафает, кому из вас эти плечи дадут больший прирост в эффективности, и на основании этих расчетов выдать шмот чтоли? А то так можно любой шмот по усмотрению РЛа отдавать по очереди всем по 25 дкп. Ну и какой тогда смысл в этой системе? У тебя в посте расписан элементарный нужно\не откажусь ролл шмота.

Систему аукционов считаю весьма честной и эффективной, базирующейся на простом правиле - хочешь хорошую шмотку - плати бабки.

Внось простой пример - мы с Гестией бились за кольцо с Гинока, я выйграл торги за 300 дкп. Уже на следующем энкаунтере выпала магобраслетка с Зарракона, Гестия выйграл торги, в т.ч. и потому, что я уже не мог принять в них участией. Оба унесли из рейда по шмотке, оба довольны.

Сори, если пост получился в резковатой манере, ниче подобного не хотел.

Резюмируя - не надо, имхо, придумывать никаких дополнительных механизмов регулирования тому, что и так вполне успешно регулируется уставом ДКП-Юнион и Ночных Рейдеров. Рольте шмот по этим правилам и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Аль имела в виду несколько иное. "отдавать в первую очередь тем, кому он принесет ощутимо больше пользы. "

Приведу пример того, как это вижу я - Фурия может выдавать некоторый ДПС, при желании попадая при этом, по крайней, мере в десятку в парсе. И угадайте что мне нужно для этого? :) Да, да, ваши, маговские шмотки и бижа yes.gif. И - да, я люблю это занятие ничуть не меньше, чем забавляться с этими вашими зелеными полосочками жизни :) И в довершение - ДКП у меня хватит, чтобы забрать любую маговскую шмотку.

Правильно это будет? ИМХО это будет эгоизм и недальновидность.

В то-же время выкройку, пересекающуюся с трубой и, кажется, волшом, я заберу без тени смущения. Для того, чтобы качественнее выполнять свое основное предназначение, т.к. считаю, что мертвый маг = плохой ДПС :D

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая все -нужно, не нужно, ощутимая польза.. Я не должен решать, принесет ли вещь ощутимую пользу там бойцу или разведу -если РЛ выставил вещь на общий торг, и если мне захочется, буду торговаться за нее на все ДКП, что есть1.gif

ЗЫ. Ни одна одиночная вещь (только если это не какая-нибудь завершающая сет) не дает принципиального улучшения параметров. Надо вещи собирать, для этого выдаются ДКП. Странная штука получается -если отдавать одним людям вещи за номинал, "патамучто им нужнее", а другим -на правах общего торга, то очевидно, что первые оденутся лучше и качественнее и за счет других и сохранят при этом на своем счету кучу ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... в данной теме я вообще другое имела в виду. Яимела в виду, что у всех магов, например, есть пять колец, восемь сережек, четыре шеи и т.п. и падает, допустим, сережка, которая вроде и неплохая, а вроде и ни туда, ни сюда и маги торгуются за нее "шоб было, хоть и не особо надо", так вот, почему бы в такой ситуации и не отдать вещь тому, кому действительно НАДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос -а откуда столько ДКП у того, кто пять колец и восемь сережек и четыре шеи выторговал? и куда делись тогда ДКП у того, кому действительно НАДО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема начисления очков ДКП, как и любая законченная система обладает набором правил, определенных по умолчанию.

Любая система состоит не только из правил, но и из участников (пользователей), которые пользуясь этой системой обязуются эти правила исполнять.

Всегда есть участники, которые по каким то причинам, иногда, нарушают правила системы, тем самым нарушая баланс между ожидаемым и реальным результатом от действия системы.

Если нарушения не являются систематическими то система, обладая неким "запасом прочности" сохраняет равновесие. Но если нарушения принимают постоянный характер, то система начинает давать сбои, а в некоторых случаях вообще перестает работать.

принцип работы системы в ДКП:

1. Рейдер получает начисления некоторого количества очков ДКП за участие в рейде.

2. При выпадении лута, который рейдер хотел бы получить, он торгуется за него с другими желающими в пределах своей суммы очков ДКП или до собственного предела "нужности" выраженного в очках ДКП.

Теперь конкретно )))

Применительно к нашему случаю.

1. Некоторые рейдеры в НР систематически нарушают правила системы руководствуясь, я уверен, благими намерениями. Но по факту от их действий вреда больше, чем пользы. Когда человек не торгуется за вещь которая ему нужна, он тем самым нарушает баланс системы, вызывая в результате перекос в количестве ДКП на счетах (при равном посещении).

2. Права МТ, ОТ и РЛ, при неразумном использовании, также приводят к нарушению баланса, так как нарушают правила системы.

Сложение этих двух проблем и привело на мой взгляд к существующему перекосу ДКП, (система начала давать сбои).

Решение очевидно.

1. Начните бороться за лут который вам нужен, те кто этого не делает.

2. Разумно использовать внеаукционные права, либо убрать их совсем, за исключением права РЛ. (тема заслуживает отдельного поста).

З.ы. И не надо писать бред про слив ДКП. Торги - это неотьемлемая часть системы, и каждый может остановиться тогда, когда посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...