Перейти к содержанию

Как работают дебафы инквизитора?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Дот может срезистить, если поднять соответствующие резисты?

У мобов как и у игроков есть заклинания с резистами и без. Поэтому некоторые доты могут срезистить, а некоторые всегда проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однако, я заметил, на мобах с большим количеством кьюра, таких как Анашти, я 100% времени кастую кьюр или хил. Покьюренная и отлеченная группа — это счастливая группа. =)

а отдебаффанный моб - почти мертвый моб. :)

в МТ пати на Зарраконе с хорошим шаманом как-то стоял инком. Время подебаффать имеется, пусть не всегда удается поддерживать дебаффы на силу и фладение оружием, но уж "мини-брешь" висит постоянно. :) вообще от групп конечно зависит, если постоянно проседают - тут уж не до дебаффов. стараюсь также смотреть, что за дот на каком персе, если этот дот этому персу не особо страшен, то не прерываю каст дебаффа. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь рейд дебафает моба и это видно? Как? Много цветных квадратиков на экране? Прерываем касание Гинока/Йкеши и думаем что помогли дебафы? Убили всех аддов, стало меньше входящего в рейд дпс, дольше сохраняется ресурс вардов рейда. Помогли дебафы?

как думаешь, почему когда Гинока бить начинаешь касание иногда даже с первого тика Танка склеивает, а уж со 2 почти наверняка, а когда адды убиты и рейд допиливает Гинока (читай лежат все дебафы какие можно со всего рейда и не слетают из-за мерзкого Накса), то снятие касания слакать можно, ничего тому танку не сделается и за 3-4 тика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я материалист в мире ЕК2. Существует только то, что можно измерить.

посмотри на сколько пробивает касание танка на Гиноке в начале и конце боя...

Ты также слепо веришь описанию защиты союзника и качаешь ловкость, чтобы спасти танка? «Защита союзника: Дает защитнику шанс оградить союзника от рукопашных атак, предоставляет ему шанс использовать для проверки попадания вражеской атаки параметр уклонения защитника после своего собственного.»

достаточно посмотреть авоиданс танка что-бы проверить...

1) Кьюр группы

2) Отлечивание группы до 100%

3) Реактивы и проки на группу

4) Дебафы ДПС моба

5) Дебафы общей защиты моба

1) Дебафы на ДПС моба (если висящие доты не критичны, моб танка пробивает мама не горюй а группе не грозит смерть в ближайшие секунды...)

Вчера был рейд на Зарракона и Анашти. Из-за большого числа кьюра с группы совсем не оставалось времени на дебафф. Что лучше использовать кьюр или использовать дебаф?

На дебафы на ДПС там где пробивает танка и на дебафы к сопротивлению там где критичен ДПС время надо находить всегда при этом не роняя пати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинок совсем не показатель. У него и очень большой разброс величины урона касанием, и это касание можно прервать. Когда адды убиты на танке больше вардов, это тоже легко увидеть в парсере. К тому же когда моб один все опытные хилы берут его в цель и хилят МТ через моба когда потребуется.

Если бы касание было фиксированным, то можно было бы измерить, как оно зависит от дебафов.

Допустим касание действительно уменьшается. Какие дебафы это делают? Точно известно, что помогает крит мод дебаф убийц и следопытов. Однако неизвестно, что ещё можно дебафвть у Гинока, чтобы уменьшить касание. Допустим ИНТ. Однако, неизвестно сколько у Гинока ИНТ, какова формула влияния ИНТ на касание. Есть ли кап ИНТ у Гинока. Сколько ИНТ у Гинока относительно капа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим касание действительно уменьшается. Какие дебафы это делают? Точно известно, что помогает крит мод дебаф убийц и следопытов. Однако неизвестно, что ещё можно дебафвть у Гинока, чтобы уменьшить касание. Допустим ИНТ. Однако, неизвестно сколько у Гинока ИНТ, какова формула влияния ИНТ на касание. Есть ли кап ИНТ у Гинока. Сколько ИНТ у Гинока относительно капа.

Ну незнаю, мб, ты там (у Гинока) очень занят (чем, если не секрет?), что тебе нужно математическое обоснование для того, чтоб посвятить 3с своего времени на 1 дебафф =) Я как то думал, что инкам все ровно там заняться нечем кроме дпса и дебаффов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить. Нет вопроса что делать инквизитору на Гиноке. Есть вопрос какие дебафы полезны, а какие бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить. Нет вопроса что делать инквизитору на Гиноке. Есть вопрос какие дебафы полезны, а какие бесполезны.

Так, можно предположить, что если я отвечу, все пойдет по 2-ому/3-ему/... кругу.

Зайдем с другой стороны.

Если как ты говориш, дебаффы ничего неделают, то почему у многих более менее сложных мобов есть фишка скьюривать дебаффы с себя и/или с энкаунтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше включить фанатизм.

Зачем, например, дебафать мудрость у Гинока? Что это даст рейду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрость повышает резисты, ее снижение обычно влечет и их снижение )

пояснить зачем нужно снижать резисты мобу? ::)

на что еще она влияет у мобов не помню ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю есть ли резисты у Гинока, сколько их и зачем их снижать. Субъективные наблюдения показывают, что этот дебаф не влияет ни на урон от заклинаний, ни на шанс сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужэ обсуждали гдето про дебаф на мудрость grin.gif, по чучелу проверял конжем в пати с храмовником, повреждения непоменялись после наложения дебафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю мудрость увеличивает уже имеющийся резист.Это можно легко проверить на себе.Если предположить что у Гинока ее 0 и резистов тоже 0 то либо ее снижение в минуса(?) приведет к снижению резистов в минуса(?) либо это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гинока ее не 0 и резисты у него не 0. Снижение мудрости ниже нуля может быть бесполезно - это вопрос о том, может ли данный параметр вообще быть ниже 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черд опять эта тема=( Счас придет Райс и пошлет тебя смотреть выборки проков чармов без разброса. Которые прокают в начале боя базово а после дебафов +50%. Во общем сам посмотри достаточно убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически Райс прав а вот с точки зрения механики фиг (разработчик )знает как там что работает, хотя выведеные формулы в принципе не противоречат фактам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения механики спел на 100 урона проходит ровно на 100 урона (без крита если) только резистах = 0

соответственно с любой точки зрения резисты = 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения механики спел на 100 урона проходит ровно на 100 урона (без крита если) только резистах = 0

соответственно с любой точки зрения резисты = 0

А как с точки зрения "прохождения" скажем дебафов? Вот мой несчастный Оск Мрачную ловушку (которая оооочень полезна там где танка долбят по полной) может кидать раз 5 пока она сядет, если моб ДО меня не задебафан. Если задебафан - садится сразу. Дебафы на что на это влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето видел вещи с увеличением шанса прхождения удара, закла, или умения, точно непомню, может поимо резиста есть ещё какие параметры, влияющие именно на шанс наложэния дебафа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето видел вещи с увеличением шанса прхождения удара, закла, или умения, точно непомню, может поимо резиста есть ещё какие параметры, влияющие именно на шанс наложэния дебафа...

вот мне и интересно, на что дебафают моба, после чего мои начинают легче ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...