Перейти к содержанию

Как работают дебафы инквизитора?


Рекомендуемые сообщения

Поднял этот вопрос в соседней теме, но понял, что это уже офф-топик. Проблема довольно интересная и заслуживает отдельной темы.

Я не могу побороть в себе сомнения, пока не смогу проверить, что дебафы что-то делают. То есть их можно использовать на эпика, на нём появится значок, можно прочесть его описание, но оно ложно.

Инквизиция. «Вынуждает врага лечить ваших союзников. Чем ближе союзники к врагу, тем больше лечения они получают.» Если судить по парсу, то инквизиция точно работает. Это единственный дебаф, который я смог проверить.

Обречение. «Ослабление, которое понижает у врага, сопротивляемость ко всем воздействиям.» Можно проверить соло по чучелу. Допустим, у меня призыв бьёт 500-1000 божественным. Когда он не критует, без дебафов, то урон не превышает 1000 по парсу. С обречением урон превышает 1000. Значит оно работает соло по чучелу. В рейде описание призыва скачет как попало в зависимости от моих бафов, которые дал рейд и группа. Однако, допустим оно никогда не скачет выше 2000 (для круглого счёта). При этом мы знаем, что кап дебафов моба такой, что усиливает заклинания не больше 50%. То есть мой призыв без крита бьёт не больше 3000. Эксперимент показывает, что Обречение не увеличивает мой урон в рейде. Видимо моба задебафали до капа. Скорее всего, можно проверить действие Обречения на первых секундах боя, когда на мобе мало дебафов, но для этого нужен фиксированный урон.

Отказ. «Ослабление, которое понижает силу цели и интелект.» Зачем это надо непонятно. Согласно описанию моего персонажа сила увеличивает авто-атаку, а интеллект — урон от заклинаний. Допустим я дебафаю Гинока. Он будет бить слабее касанием и авто-атакой? Практика показывает, что дебафаю я его или нет, результат не меняется.

Вынужденная покорность. «Ослабление, которое понижает навыки нападения противника и его окружающи союзников.» Опять. Если я снижаю Гиноку колющее оружие на 34, то ничего не происходит.

Покаяние, Погибель еритика, Отмщение, Ересь. Наносят цели урон, когда выполняется условие. На практике дпс меньше собаки шамана. Мне интересно кто из инквизиторов из использует и с какой целью?

Успокоение, Лишение свободы, Мучительное обращение. Не действуют на эпические цели. По идее должны действовать на героиков. Есть ли в них хоть какой-то смысл?

Дезориентация. Деагро. (Ещё имеет полезный стан на героиков.) Если я сорвал моба лечением, то использую это деагро, чтобы моб убил другого хила.

Кара мастера. «Ваши иследования образа жизни определенных существ позволит вам проводить мощную атаку, снижающую их скорость атаки и навыки нападения.» Если я найду того, кого можно этим задебафать, то не похоже, что они начинают медленнее бить или чаще промахиваться.

Сразить грехопадение. «Ослабление, которое причиняет божественные периодические повреждения и понижает у цели мудрость.» Зачем снижать мобам мудрость? Можно подумать что это снизит резисты, но не похоже, что у мобов есть резисты и что-то можно снизить.

Неуклюжесть. «Понижает вражеской группе эффективность спосбностей снижения характеристик и навыков, делая ее менее опасной для ваших союзников.» Мне кажется этот дебаф не только не работает, но и является одной большой неудачной шуткой разработчиков.

Ослабленная воля. «Добавляет снижение мудрости к заклинаниям линейки "Отказ"». Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обречение. «Ослабление, которое понижает у врага, сопротивляемость ко всем воздействиям.» Можно проверить соло по чучелу. Допустим, у меня призыв бьёт 500-1000 божественным. Когда он не критует, без дебафов, то урон не превышает 1000 по парсу. С обречением урон превышает 1000. Значит оно работает соло по чучелу. В рейде описание призыва скачет как попало в зависимости от моих бафов, которые дал рейд и группа. Однако, допустим оно никогда не скачет выше 2000 (для круглого счёта). При этом мы знаем, что кап дебафов моба такой, что усиливает заклинания не больше 50%. То есть мой призыв без крита бьёт не больше 3000. Эксперимент показывает, что Обречение не увеличивает мой урон в рейде. Видимо моба задебафали до капа. Скорее всего, можно проверить действие Обречения на первых секундах боя, когда на мобе мало дебафов, но для этого нужен фиксированный урон.

ты специально придуряешься что ли?

назови хоть 1 причину почему он не должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ. «Ослабление, которое понижает силу цели и интелект.» Зачем это надо непонятно. Согласно описанию моего персонажа сила увеличивает авто-атаку, а интеллект — урон от заклинаний. Допустим я дебафаю Гинока. Он будет бить слабее касанием и авто-атакой? Практика показывает, что дебафаю я его или нет, результат не меняется.

о, ты уже сделал для этого необходимую выборку из тысяч ударов с дебаффом и без?

даю подсказку - ты можешь изучить циферку на аоешке когда она по тебе пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденная покорность. «Ослабление, которое понижает навыки нападения противника и его окружающи союзников.» Опять. Если я снижаю Гиноку колющее оружие на 34, то ничего не происходит.

ну конечно ничего, а задебафанный гинок бьет мт точно так же как незадебафанный, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кара мастера. «Ваши иследования образа жизни определенных существ позволит вам проводить мощную атаку, снижающую их скорость атаки и навыки нападения.» Если я найду того, кого можно этим задебафать, то не похоже, что они начинают медленнее бить или чаще промахиваться.

да конечно, дебаффы хейста и навыков нафиг не нужны

я начинаю понимать почему вы еще не убили тех же йкешу мунзога и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуклюжесть. «Понижает вражеской группе эффективность спосбностей снижения характеристик и навыков, делая ее менее опасной для ваших союзников.» Мне кажется этот дебаф не только не работает, но и является одной большой неудачной шуткой разработчиков.

он работает но является нафиг не нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он врет. дебафы это мерзкая мистификация СОЕ и происки падонков из Акеллы! удали их с хотбара и не юзай никагда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток. Мне часто кажется что дебафы дали инквизитору, чтобы создать у него иллюзию занятости чем-то полезным. У меня целая панель, 12 кнопок, занята дебафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика или я чето не так понял но:

дебафать не надо если результат не видно невооруженным взглядом так чтоли?

весь рейд прекращает это дурацкое занятие и результат уже видно невооруженным взглядом=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток. Мне часто кажется что дебафы дали инквизитору, чтобы создать у него иллюзию занятости чем-то полезным. У меня целая панель, 12 кнопок, занята дебафами.

чем по твоему твой дебафф на владение оружием отличается от например прокола легкого у сваша или яда на владение оружием? кроме цифр

чем по твоему твой дебафф на резисты отличается от бреши разбойника? кроме цифр

ты видишь разницу когда приходит весь рейд и дебаффает моба например йкешу или когда он тусуется хз где и бьет аддов а йкешу никогд не дебаффает?

разница в том что рейд его дебаффает на резисты, владение оружием и т.п., а до этого момента он незадебаффан разницу видно невооруженным взглядом

но вот проблема - разницу от каждого конкретного 1 дебаффа невооруженным взглядом не видно

что делать? не дебаффать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать только то, что будет видно по Парсу: больше всех нахилить и Дотов скьюрить. Чтоб не было вопросов, что ты слакаешь. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь рейд дебафает моба и это видно? Как? Много цветных квадратиков на экране? Прерываем касание Гинока/Йкеши и думаем что помогли дебафы? Убили всех аддов, стало меньше входящего в рейд дпс, дольше сохраняется ресурс вардов рейда. Помогли дебафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник, ты похож на какого то мормона, который кричит "Я не вижу микробов, значит их НЕТ! Все болезни от греха!"

Микроскоп возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урон от стального веера йкеши в хила, 2 разных кила

не находишь некоторую закономерность в уменьшении урона когда к мобу подходит рейд и дебаффает йкешу вхлам?

разброс конечно мешает но картина и так достаточно ясная

post-4834-1290828779,09_thumb.jpg

post-4834-1290828779,11_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю подсказку - ты можешь изучить циферку на аоешке когда она по тебе пройдет

Если я изучаю АОЕ или заклинания на брокере, то описание зависит от МОЕЙ силы и интеллекта, а также БОЕ.

Художник, ты похож на какого то мормона, который кричит "Я не вижу микробов, значит их НЕТ! Все болезни от греха!"

Микроскоп возьми.

Я материалист в мире ЕК2. Существует только то, что можно измерить.

урон от стального веера йкеши в хила, 2 разных кила

не находишь некоторую закономерность в уменьшении урона когда к мобу подходит рейд и дебаффает йкешу вхлам?

разброс конечно мешает но картина и так достаточно ясная

Подход хороший. Нужно больше подобных тестов. Картина мне кажется не яснее доказательства влияния лунного затмения на броски игральной кости.

Да, разброс, конечно мешает. Может быть, кто-то помнит моба с фиксированным уроном? Может ответка есть фиксированная?

Тема агонь, предлагаю в юмор перенести

Ты также слепо веришь описанию защиты союзника и качаешь ловкость, чтобы спасти танка? «Защита союзника: Дает защитнику шанс оградить союзника от рукопашных атак, предоставляет ему шанс использовать для проверки попадания вражеской атаки параметр уклонения защитника после своего собственного.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход хороший. Нужно больше подобных тестов. Картина мне кажется не яснее доказательства влияния лунного затмения на броски игральной кости.

Да, разброс, конечно мешает. Может быть, кто-то помнит моба с фиксированным уроном? Может ответка есть фиксированная?

когда по тебе влепит стальныем веером йкеши нажми кнопку "изучить" и посмотри цифру, затем посмотри когда в моба влетят все дебаффы

Ты также слепо веришь описанию защиты союзника и качаешь ловкость, чтобы спасти танка? «Защита союзника: Дает защитнику шанс оградить союзника от рукопашных атак, предоставляет ему шанс использовать для проверки попадания вражеской атаки параметр уклонения защитника после своего собственного.»

и чего тут не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я материалист в мире ЕК2. Существует только то, что можно измерить.

Тебе ж сказали - возьми микроскоп! АСТ по екушному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейде дебафай или не дебафай моба — всё равно. На выходных ходил в Карнор. Дебафы заметно снижают урон имён, это факт.

Дебафы, которые увеличивают ДПС рейда: Обречение, Мучительная пытка, Искупительное пламя.

Дебафы, которые уменьшают ДПС мобов: Отказ, Вынужденная покорность, Расколотый череп, Кара мастера.

Другие дебафы, видимо не заслуживают внимания. Спрашивал на Флеймс. Там тоже ничего больше не упоминают.

Думаю, нет смысла спрашивать, на сколько процентов увеличиться ДПС рейда, если инквизитор будет дебафать. А также насколько уменьшиться ДПС моба. Будем считать, что даже немножечко — это уже хорошо.

Теперь у меня вопрос каст ордера. В порядке использования:

1) Кьюр группы

2) Отлечивание группы до 100%

3) Реактивы и проки на группу

4) Дебафы ДПС моба

5) Дебафы общей защиты моба

Серия «соло реактив, масс хил, масс реактив, масс хил, соло реактив, масс хил», если я правильно помню, имеет около 5 секунд ожидания повтора. В это время можно использовать дебафы.

Вчера был рейд на Зарракона и Анашти. Из-за большого числа кьюра с группы совсем не оставалось времени на дебафф. Что лучше использовать кьюр или использовать дебаф?

Воображаемый диалог в чате группы после убийства Анашти.

Инк: (линкует парс в чат)

Инк: чернок слакер, всего 3к дпс

Чернок: а сколько я должен напарсить если я весь бой в дотах поуши простоял

Инк: мне некогда было кьюрить, я дебафал моба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед пулом у тебя висят реактив на группе плюс 2-3 на особо пробивных одногрупниках, следовательно есть сек 10 чтоб скастить 3 дебафа по мобу, висят они довольно продолжительно, думаю по отлипу их можно выбрать время и перевесить....

Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Да, перед пулом по команде РЛ мы используем реактивы. Первые секунд 10 боя есть время дебафать.

Однако, я заметил, на мобах с большим количеством кьюра, таких как Анашти, я 100% времени кастую кьюр или хил. Покьюренная и отлеченная группа — это счастливая группа. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...