Перейти к содержанию

Самоучитель по англ/нем яз.


Рекомендуемые сообщения

хочу учитса так сказать.)

курсы всякие не катят. подскажите кто пробовал какие-нить самоучители/программки.

ссылки на халяву приветствуютса :)

зы. ессно я сам могу нагуглить всякой ереси, но хочется как бы провереное посмотреть) типа я вам доверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой язык это в первую очередь словарный запас. Качни какую-нибудь глюкалку которая будет ежедневно тебе пить мозг на работе. Даже не заметишь как по 10 слов в день легко будет запоминаться. Через пару месяцев качаешь http://rushill07.narod.ru/knigi.files/knigi.dl/2.bonk1.html (или покупаешь). 1 урок вечерком читаешь (выполняешь задания, ессно). Где-то час-полтора будет уходить. Если будешь хотя бы 3-4 раза в неделю заниматься, через полгодика получишь вполне нормальную базу по языку. Дальше: читать книжки в оригинале, слушать аудиокнижки, смотреть фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие базовые знания есть...

если в школе учил хотя бы и основное знаешь, то неплохой вариант толковый словарь на иностранном языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть варианты на 2-3 мес до уровня чтения и унылого разговорного?

Есть. Ищёшь курсы. Платишь бабки. Ездишь/ходишь на эти курсы после работы эти самые 2-3 месяца. Через 2-3 месяца понимаешь что тебя как бы так помягче сказать - обманули. Нет возможности выучить язык до уровня разговорного за 3 месяца. Можно только словарный запас поднатаскать и общеупортебительные конструкции фраз как объезяна зазубрить. Шаг влево в разговоре - ааааа ээээ ыыыы. ;) Учебник по ссылке, ИМХО, зе бест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты совсем совсем никак с английским, можно начать http://www.homeenglish.ru/Easy_English.rar вот с этой книжки. Но дальше однозначно надо набирать словарный запас и учить грамматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности выучить язык до уровня разговорного за 3 месяца

есть замечательная возможность... надо попасть в общество говорящее только на нужном тебе языке, при этом необходимо чтоб возможности покинуть это общество у тебя не было :) желательно так же оторвать себя от русскоязычных книг, интернета и телевидения... через три месяца ты будешь замечательно владеть разговорным языком включая разнообразные сленговые обороты ;)

лучший вариант - сесть месяца на три в тюрьму одной из англоговорящих стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант - сесть месяца на три в тюрьму одной из англоговорящих стран...

добрый Бон lol.gif

ты случайно недавно не смотрел киношку "Хочу в тюрьму"? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно думать что это поможет. :) Можно выкинуть кучу денег (устраивают такие поездки в Англию, например, с проживанием в семье) и по итогу получить пшик. :)

Один мой хороший приятель решил таки подобным образом быстро-быстро выучить английский. Купил "тур" в Англию. Его там поселили в какой-то семье. Вот он там 4,5 месяца прожил. Что-то в районе 8К евро ему обошлась эта поездочка. Результат чуть лучше чем нулевой. :) Давно его не видел (не знаю как у него прогресс сейчас с языком), но после того как он приехал, первое за что он взялся - просто учить слова. Наполнять словарный запас. Купил пару дисков и в машине их слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хм может он попал в семью глухонемых?) если в языковую среду попасть с элементарными хотя бы знаниями грамматики то результат должен быть - через два месяца проживания в сша - я стал даже думать на английском, испытывал даже некоторые затруднения при переходе на русский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...