Перейти к содержанию

хилы и дпс


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, ставлю задачу - разработать тему по дпсу хилов.

Часть хилов рейда не умеет дамажить, плюс нет четкого понимания - когда и в какой степени хил должен дамажить.

После разработки данной темы хилы будут получать не только штрафы за неснятие дотов с группы, но и за низкий дпс.

Я поиграл чуток храмовником в МТ группе, там можно немного дамажить, но в целом мне нужно освещение данного вопроса глазами хилов дпс-групп, а не МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто говорит, что на штурме ты должен дамажить ? речь идет в первую очередь о "проходных" энкаунтерах, которых полно в каждой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа не в состоянии всех цитировать, поймете сами о чем.

Пол, нинада бояца и недоверять мне) я могу ,конечно, на пуле красить ногти, или свалица в дырку на тире потомучто ноготь застрял в клавише( реально былоgrin.gif) но что касаеца алгоритма инка на хардах-реактив должен висеть постоянно, если момент аое с дотом застал начало каста- он прерываеца и снимаеца дот с пати, если конец каста -то не прерываеца и дот снимаеца на 1 сек позже, если канеш 1 секунда не являеца критичной. Все ситуациооно. Но снятие дотов рейлекторно. Так шта можещь расслабленно совершенно играть в паука)

Чта касаеца дпс хилов- вот чесна, простите,но мне в падлу носица как проку, к зеркалу скидывать раскладки каждые полчаса- ну нету у меня шила в заднице. Но путем нажатия трех макросов моя инка превращаеца в относительно дпсную. Мой дпс на уровне среднего барда.НО ни в коем разе мне не придет в голову забить на отхил или кьюры-я впервую очередь врач. И это все ситуационно опять же. ЕСть возможность-жарим, дпсим, на спил треша общими усилиями врачей уйдет меньше времени. На том же ратгаре десяток наших общих дебафоф и заклов тож продвинут дело. Нет возможности- досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал себе универсальную раскладку -не топ ДПС и не Топ-отхил в принципе -но потери там и там небольшие -меняешь стойку и макросом одежду -и 20к ДПСу -не очень большая проблема.. (в теме Кастир не моя текущая -никак не поправлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол, нинада бояца и недоверять мне) я могу ,конечно, на пуле красить ногти, или свалица в дырку на тире потомучто ноготь застрял в клавише( реально было) но что касаеца алгоритма инка на хардах-реактив должен висеть постоянно, если момент аое с дотом застал начало каста- он прерываеца и снимаеца дот с пати, если конец каста -то не прерываеца и дот снимаеца на 1 сек позже, если канеш 1 секунда не являеца критичной. Все ситуациооно. Но снятие дотов рейлекторно.

Да умом я понимаю, вижу, что все ты делаешь как надо и вовремя, но пальцы жмут это вот все отдельно от мозга чаще всего :) Привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастир дело говорит.

1) Я не требую носиться туда-обратно к зеркалу чтобы менять раскладку на хиловскую и дпсную. Основная раскладка должна позволять некоторый дпс (не обязательно максимальный) - наверняка можно сделать соответствующие заделы по дпс в ущерб каким-то совсем не нужным вещам или эффектам дающим менее 1% отхила.

Следует ли иметь 2 раскладки в зеркале под рейд - незнаю; у меня у храмовника рейд-раскладка и соло-раскладка.

2) Подборка шмота, поскольку сейчас универсальные параметры, не требует разделять дпс и отхил. Хотя там тоже есть некоторое пространство для изменений - скажем заменить одноручник+баклер/символ на тяжелый двуручник, чуть уменьшить количество бижи с вард-проками, поставить бижу с дамажными проками и другими параметрами, которые увеличат именно дпс хила.

Предлагаю такую модель дпса хилов: (2 хила в группе; речь идет, конечно, не о мт)

- на "проходных" энкаунтерах хилы группы одевают подборку шмота, рассчитанную на увеличение дпс и ставят дамажную стойку.

несмотря на то, что параметры отхила будут занижены на несколько десятков процентов, скорее всего это не будет представлять никакой проблемы, т.к. динамика требуемого отхила довольно низкая и, кроме того, прогнозируемая. (ведь парс у всех есть ? думаю, понятно, что я хотел сказать)

- на хард- и некоторых "изи" энкаунтерах переодеваются на максимальный отхил и ставят хил-стойку.

Протестировать данную модель можно будет, скажем, при очередной зачистке лабы до ваансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только только тут у вас возникает проблема, дамагер видит что в группе 2 хила и предпринимает действия по увеличение своего дпса, которые сопоставимы с некоторым риском для жизни, и если бы оба хила лечили то было бы все в рамках нормы, а тут они решили по дпсить и например шаман не кидает соло варды по целям, а дпсит и дает тыщ 10-15 , и дд дохнет и его 40-50 превращаются в каку зато хил дпсит и дает аж 10к дамагу ууух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоман даст 10к и в хил раскладке. Под дамагером,печально умирающим в пати из двух дпсных врачей Аскаран явно видит себяgrin.gif

Йа согласна с Кастиром, в силу великой лени и приверженности кпд-я хожу в универсальной раскладке и на дпс тупо жмякаю макрос на шмот и меняю стойки.

пс. Для Квалтис. Поясняю алгоритм работы клирика в пати. Основная задача-реактивы, доты, кьюр, отхил пати. Как правило именно в такой последовательности. Реактив- груп лечилка, имеющая 13 тиков. Каждый раз когда моб наносит повреждения пати, она тикает и превращает урон в хп. Сам хил контролирует ее по окну заклов. Оттикала-вешаеца новая. Если пати таки просела- кастуеца групхил. Сольные хилки и реактивы кастуюца соответственно в выбраную цель. Это может быть мт, от или танк в пати, либо жгучий дпсер в пати, либо иное, указаное рлом. То есть цель приоритетная. В нее идет соло отхил. Остальная патя как правило получает груп реактив и груп отхил и этого достаточно для нее.

Если пати отлечена а вы просели в красное- причина в вас. Если канешна вы не танк и не ацкий дпс, сорвавший моба. Если пати отлечена а вы просели в красное- отойдите от моба. Если в течении 2 сек с вас не снят дот- ешьте банку. Это значит что вы попали в нестандартные условия, потому что в нормальной ситуации у вас все должно быть зеленым и чистеньким.

и личное пожелание-если вы подвержены частым падениям, слабый шмот или что еще- обратите внимание хила, понойте и пожалуйтесь ему и если вы будете бить моба напрямую, что дает возможность его дебафать хилу - я буду лечить через вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только только тут у вас возникает проблема, дамагер видит что в группе 2 хила и предпринимает действия по увеличение своего дпса, которые сопоставимы с некоторым риском для жизни, и если бы оба хила лечили то было бы все в рамках нормы, а тут они решили по дпсить и например шаман не кидает соло варды по целям, а дпсит и дает тыщ 10-15 , и дд дохнет и его 40-50 превращаются в каку зато хил дпсит и дает аж 10к дамагу ууух

А что мешает хилу дпсить между групп вардами/реактивами? Этого хватает чтобы держать даже халатов, т.к. аоешки больше 18к не проходят по пати, да и 18к это редкость. Просто дд обычно не вовремя лезут под моба, и их пробивает оверхп на 25к+, извиняйте, но я в жизнь не поверю, что дд не может подождать 5 секунд вдали от моба, и подойти после аое. Весь дпс хила идет именно между групповыми хилками/вардами/реактивами и кьюрами, у клирика 12 србатываний ректива, что дает пережить 2 аоешки, это как минимум 10-15 сек дпса, просто хилы в основном тупо перекастовывают свои хилки вне зависимости от остатка прошлых хотов/ реактивов. К вардерам это не относится, т.к. варды всегда сжираются первыми. Для вардеров я бы посоветовал в первую очередь жамкать не дпс скилы, а дебаффы коих у них очень много, и моба они задебафывают дай боже, и это приоритетней на хардах нежели дпс. Инки должны следить за тем , чтобы максимально долго висело фанатичное посвящение, ибо даже особо не дпся вы можете дать до 12к дпса рейду. Фурия/хран без проблем могут дпсить пока висят хоты, чтоб сделать кастордер достаточно постоять у чучела, перекастовывая хоты и дпся в промежутках. Лично использую соло реактивы и варды либо в танка, либо в неодетого сопартийца, больше они не нужны если у вас в пати нет танка. Отдельно вспомню про аскарана, когда он помирал на ратгаре - это была только его вина, что волш не понимает, что тот же инк соло или в пати с друидом не отхиливают дамаг оверхп. Кстати для дд: не стесняемся договариватся с клириками о ааое по запросу/отлипу, тогда и вы вплотную к мобу будете чувствовать себя комфортно, и хил не будет на вас лишний раз отвлекатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На критические ситуации у хила всегда есть быстрые критические лечилки -у инка финалка КОС и старая мгновенная групхилка -этого хватает, чтобы взять в фокус просевшего беднягу и персонально похилить (правда это портит парс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Проклап, ты не дд)) и не можешь в это поверить а так оно и есть...

Какие 5 секунд с ума сошел што ли , за 5 секунд знаешь что может произойти? прокакать 1/3 стих токсичности, или половину огненого взрыва у волша, или чась чегото там у убика из коса , или танец метала... а общем тебе не понять

Я уж не говорю по наену, если б она была жива, да хоть здохните вы все ))) главное баф не пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Проклап, ты не дд)) и не можешь в это поверить а так оно и есть...

Какие 5 секунд с ума сошел што ли , за 5 секунд знаешь что может произойти? прокакать 1/3 стих токсичности, или половину огненого взрыва у волша, или чась чегото там у убика из коса , или танец метала... а общем тебе не понять

Я уж не говорю по наену, если б она была жива, да хоть здохните вы все ))) главное баф не пропустить

Ну тя в любом случае ресать будут дольше и не всегда без слабости) А по поводу токсичности перед критичными аоешками, это 5) У убика лимиты раз 4 минуты, так что мона подождать аоешку в крайнем случае, да и хп с мити у меня поболе будет, поэтому мен не так ссыкотно лезть к мобу. Если все начнут понимать без напоминаний, когда подходить под моба, когда кидать ааое на дпса, когда кидать групп лимиты, вот тогда будет норм дпс всего рейда, а так и токсичность не жжот, и топот просираем с ускорялкой от инка и вардера, и нет нормальных концертов. Не забывай аск, что ты смертью отхиливаеш моба, отвелкаеш хила и иногда подымаеш лвл мобу. Я согласен, что с вардером и инком ты должен реже отходить от аое, но не с инком и фурей, и тем более с одним хилом в пати. На том же маалусе у меня почемуто получается подстраивать каст ордер так, чтобы теепорт к мобу отлипал после аоешки, пусть при этом один скил не кастится по отлипу, падение дпс не столь ощутимо, дай бог за бой будет -200дпс, зато я уверен, что не подохну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

шаман даст 10к и в хил раскладке

Серьёзно? Научишь? Или как обычно мы имеем ввиду ДПС под мегабафами по треш-группе? :) Да ещё и слегонца утрируем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Научишь? Или как обычно мы имеем ввиду ДПС под мегабафами по треш-группе? :) Да ещё и слегонца утрируем :)

на трэш группе без всяких спец бафоф в хил стойке шаманы 2-3мя абилками 30+ делают=) причом неособо одетые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трэш группе без всяких спец бафоф в хил стойке шаманы 2-3мя абилками 30+ делают=) причом неособо одетые.

Сразу видно, что "слышал звон". Не играл шаманом - не надо ля-ля. А то один другому рассказал, а потом и выходит, что сидит Лермонтов на дереве и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что "слышал звон". Не играл шаманом - не надо ля-ля. А то один другому рассказал, а потом и выходит, что сидит Лермонтов на дереве и ...

бгг сразу видно опытного папку =)

хотябы посмотрел чтоли узнал=) а то вот так взял заявил и попал пальцем в небо.

как порой собственные слова и сомоувереность оборачиваются против самого себя =)

в предпоследнем кажется рейде на трэше в норе Оском больше 30к несколько раз было-) причом атак стойки нет, двуруч не брал и парсить не старался=))) просто группа умирает быстро и достаточно просто запустить аое спелки.

это к слову о звоне...

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю, есть смысл что-то говорить или нет...

Была такая история:

Братишка у меня работает егерем под Савелово, поделился. Приехали к ним

по первому снегу очередные охотники на кабана, один самый крутой - у

него там и Манлихер какой-то особенный, и на носорогов-то он ходил, и

вообще все ему надоело и приехал он только от скуки народ поучить, как

охотиться надо правильно. В общем - на понтах, как на шарнирах. Конечно,

народ у нас ко всякой брехне привычный, но тот говорит веско, скупо,

смачно, не хмелеет - вроде бы тертый калач... Короче, встали на номера,

а брательник рядом с ним оказался. «Вижу»,-говорит,- «Кабан прямо на

моего охотника выкатывается, он ружье в сугроб, нож от бедра выхватил,

пригнулся - ну, думаю, он сейчас кабана этого зубами загрызет, недаром

на носорогов ходил. А тот ножом крепления с лыж срезал - и на дерево».

На этом охота и кончилась.

И поскольку на пальцах объясняться с людьми такого типа смысла не вижу, после норы у меня будет парс, и я повешу здесь скрин с комментариями. Хотя, что-то мне подсказывает, что то ли ты забудешь подамажить из-за занятости отхилом или ещё что-то помешает в очередной раз запросто отжечь 30к ДПСу :)

А что касается некропостера... так и вижу эти восторженые лица тыкающие пальцем в экран со звуками: "Ыыыы!" :)

Изменено пользователем Антош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я выложу вечером же этот трэш парс =) не переживай ты так! ну лоханулся! с кем в конце концов не бывает=)

ПС: а скажи инки могут на трэш группе 100к напарсить?

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что я переживаю? И с чего ты взял, что я лоханулся? :) Вроде не пубертатный подросток :)

Посмотрел твою персоналию на убийцу... бедный, ты даже это не смог адекватно заполнить :) А по манере видно, что претензий к этому миру мешок и торба :)

Думаю, если тебя разубедить, что ты всегда прав - это выльется в огромное количество агрессии к окружающим реальным людям.

Так что мне проще сделать вид, что я не разбираюсь в механике ДПСа инка и осквера, что я действитель думаю, что двуручник влияет на ДПС осквера по группе и т.д. Живи в счастливом неведении, мой король :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ты так и не ответил на вопрос про инка

2)и не ответил убедит ли тебя выложенный парс ОСка

если не тяжело чуть больше конкретики пожалуста=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ты так и не ответил на вопрос про инка

2)и не ответил убедит ли тебя выложенный парс ОСка

если не тяжело чуть больше конкретики пожалуста=)

Нету, рекомендую просто игнорить данного персонажа. :) Ты его ни в чем не убедишь, а если и да, то тебе с того что? Никто, кто тебя знает, в твоем профессионализме и адекватности не сомневается, так что на слова этого персонажа обращать внимания все равно не будут.

Тема сама по себе тупая и провокационная, а ты еще про 100к от инка спрашиваешь, нафиг флейм лишний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...