Перейти к содержанию

хилы и дпс


Рекомендуемые сообщения

По поводу прекрасно жили и рейдили я сильно сомневаюсь, иначе мы бы не были нужны, так что не нужно набивать себе цену.

Не нужно вкладывать в мои слова тот смысл, которого в них нет. Это про цену. А насчет сомнений - переубеждать не собираюсь. Думай как тебе нравится.

По поводу фурии, я привел пример и высказал свое недовольство, т.к. считаю слаком когда ты стоиш со вторым хилом и не дпсиш. То что тебе интереса критика в твой адрес не представляет - печально

А мне вот показалось, что это тот самый неуклюжий прием, который считался дурным тоном еще на заре становления форумного движения рунета - перевод разговора на личности с целью вывести оппонента из себя и спровоцировать на ответную грубость :) Что, в общем-то подтверждается наивным постскриптумом.

Мне жаль, что тебе это кажется, чтобы разубедить тебя, можеш спросить артэ когда я поднимал с ним вопрос о твоей игре фурией, спустя 2 месяца я сказал тебе об этом лично. Мне не нравится когда фурия например на той же троице в норе или на ратгаре в пати выдает не больше 4к дпсу, хотя ни постоянного ацкого отхила на них не требуется, всего 2 дота на пати раз в минуту. Поверь я достаточно поиграл фурией, чтобы судить о её возможностях, и то что никто до этого тебе не говорил, что ты плохо знаеш свой класс, это не значит, что ты хороший игрок. Я придираюсь не только к тебе, артэ меня уже наверно проклял с моими замечаниями в адрес рейда, но делаю я это, потому как хочу нормальный рейд, с людьми, которые не слакают, а выкладываются по полной в рейде. Если ты против - то так и скажи, мне нафиг не уперлась эффективность в рейду, я хил и на остальное я кладу с прибором, и всё сразу будет ясно. Если есть парсы, то можеш посмотреть сколько пользы приносят люди в рейде, занимающиеся не только своими классовыми обязанностями. Когда мне приняли в наш рейд, я отчетливо видел, как слакает народ, выполняя только свою задачу при танковании/манареге/баффботстве/хиле и рад что потихоньку это меняется. Я приложу усилия к тому, чтобы в рейде было как можно меньше слакеров, которые большую часть рейда сидят и нихрена не делают. Можеш не льстить себе, постскриптум был не только для тебя.

Если есть претензии и советы к инку и убику, я с радостью их выслушаю. Никогда не отворачивался от умных советов и мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я предлагала создать отдельный топик для ругания.. rolleyes.gif

Полуэкт- душка, с ним оч комфортно стоять в паре в пати ( я про себя лично), а не дпсит потому, что ему видимо кажеца, что он в пати один хил и ответственен за все. Все время стараеца обогнать меня в снятии дотов. Когда я попадала на нексусе в пати с Джетсом ( наш культовский фурий) он как то говорил что снятие дотов в пати фурием бустит дпс, и мы с ним договаривались о снятии через раз- ибо мои кьюры патьку отлечивают, что тоже вкусно. В случае с Полуэктом мне просто мысленно видица как он очень внимательно держит курсор на дотах, шоп не дай бох никому не пришло в голову , что у него реакция хуже чем у второго хила. Это имхо, без обид) Пол, расслабься, фурия- не доктор, фурия - маг)(с) grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть попозже перенесу посты в отдельную тему.

Прок, дело в том, что разные люди могут по разному представлять себе игру тем или иным классом. Тема дпса хилов в рейде не поднималась на столь серьезном уровне, чтобы считать хила слакером, если его дамаг ниже 10к. Дпс хила, имхо, подразумевает определенную договоренность между хилами о том, кто будет группу лечить, кто дамажить (как минимум).

Для примера - последний ратгар - Квалтис получила штраф за то, что померла. Я посмотрел парс - ее добил тик магического дота, а дот дотикал потому, что хилы не сняли - а почему не сняли ? 2 хила в пати и дот не сняли. Может оба решили "ацко подамажить" ?

Может мне надо было тогда обоих хилов оштрафовать, а не Квалтис ?

Я согласен с Полуэктом, что рассуждать на основе шаблонов "такой-то должен то и то" не совсем корректно. Для начала надо уточнить у руководства рейда - а поставлена ли задача хилам дамажить в рейде ? Как поставлена ? Кто продвинулся в этом направлении хорошо, у кого плохо получается ? И соответственно выбирать выражения для критики - не хил(ы) слакеры, а (к примеру) РЛ нуб -

может это было бы более корректно :) ?

В данном вопросе все упирается в наличие людей, обладающих необходимым опытом и знаниями. Если мы сможем грамотно организовать дпс хилов в рейде, то будет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть попозже перенесу посты в отдельную тему.

Прок, дело в том, что разные люди могут по разному представлять себе игру тем или иным классом. Тема дпса хилов в рейде не поднималась на столь серьезном уровне, чтобы считать хила слакером, если его дамаг ниже 10к. Дпс хила, имхо, подразумевает определенную договоренность между хилами о том, кто будет группу лечить, кто дамажить (как минимум).

Для примера - последний ратгар - Квалтис получила штраф за то, что померла. Я посмотрел парс - ее добил тик магического дота, а дот дотикал потому, что хилы не сняли - а почему не сняли ? 2 хила в пати и дот не сняли. Может оба решили "ацко подамажить" ?

Может мне надо было тогда обоих хилов оштрафовать, а не Квалтис ?

Я согласен с Полуэктом, что рассуждать на основе шаблонов "такой-то должен то и то" не совсем корректно. Для начала надо уточнить у руководства рейда - а поставлена ли задача хилам дамажить в рейде ? Как поставлена ? Кто продвинулся в этом направлении хорошо, у кого плохо получается ? И соответственно выбирать выражения для критики - не хил(ы) слакеры, а (к примеру) РЛ нуб -

может это было бы более корректно :) ?

В данном вопросе все упирается в наличие людей, обладающих необходимым опытом и знаниями. Если мы сможем грамотно организовать дпс хилов в рейде, то будет замечательно.

Если изза не снятого дота знач нун снимать с меня, я в той пати за это отвечал. И просьба если снимаеш дкп с когото, снимай одинаково, а то трубакер за это получил штраф в 25 дкп. Тему дпса хилов я поднял в разговоре с тобой летом, перед началом кача убика, раз ты не удосужился поговорить об этом с полуэктом, я занялся этим сам. А по поводу того, что должен делать класс в рейде должен обьяснять не РЛ, а знать сам игрок. Почему мне не сложно залезть на форум аккелы, а другим нет? Это просто слак или нежелание узнать свой класс, типа не придираются и ладно, и РЛ тут нипричем.Почему это чантеры должны дпсить если с маной всё в порядке и танки, если им не нун никого держать на себе?)

З.Ы. Посмотрел парс, дот был снят в ту же секунду что и убило квалтис, видимо была далеко. При дальнейшем рассмотрении увидел, что групп вард был скастован 6 раз за 4 минутный бой, что свидетельствует о слаке обоих хилов в пати, следовательно нун списать с меня и тиферет по 25 дкп, а квалтис вернуть дкп на место.

З.Ы.2 Для фурии дпс не мешает кидать хоты между дпс скилами и снимать доты, а если он в пати с инком, то и доты редко когда нун снимать. Если групп хот висит на группе постоянно, в 90% случаев больше ничего для отхила не нун даже когда стоиш соло, не говоря уже о 2 хилах в пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Трубакер получил штраф 25 дкп не за то, что умер, а за несоответствие требованиям к экипировке.

2)

А по поводу того, что должен делать класс в рейде должен обьяснять не РЛ, а знать сам игрок.

Рейд - это командная игра; если каждый будет делать, что ему кажется правильным в соответствии с его представлениями о его классе, то, (как ни странно) у нас будет не рейд а толпа из 24 игроков. Игроки должны друг с другом договариваться по одним вопросам, по другим руководство рейда должно предлагать игрокам некие схемы взаимодействия.

3) Насчет Квалтис - она не могла стоять далеко, померла "в толпе". За неснятый дот (вообще-то) можно (и может быть даже нужно) штрафовать не только хилов, но и самих игроков, которые не пользуются бутылками. Насчет этого штрафа я еще подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно получается ) в пати два хила а наказывают трубу за не снятый дот Оо при том что труба была в куче

И вообще хил в парсе это 20% вайпа рейда ато и больше (фура не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Трубакер получил штраф 25 дкп не за то, что умер, а за несоответствие требованиям к экипировке.

2)

А по поводу того, что должен делать класс в рейде должен обьяснять не РЛ, а знать сам игрок.

Рейд - это командная игра; если каждый будет делать, что ему кажется правильным в соответствии с его представлениями о его классе, то, (как ни странно) у нас будет не рейд а толпа из 24 игроков. Игроки должны друг с другом договариваться по одним вопросам, по другим руководство рейда должно предлагать игрокам некие схемы взаимодействия.

3) Насчет Квалтис - она не могла стоять далеко, померла "в толпе". За неснятый дот (вообще-то) можно (и может быть даже нужно) штрафовать не только хилов, но и самих игроков, которые не пользуются бутылками. Насчет этого штрафа я еще подумаю.

1) Странная градация штрафов, ну да ладно.

2) Артэ если попытатся узнать о своем классе чуть побольше, не нужен никакой РЛ, если ты стремишся улучшить свою игру, ты придеш и к дпсу и к лучшему отхилу сам, без помощи РЛа. Пора прекращать нянчится с рейдерами, как с детьми, мы вроде уже более менее взрослые люди и можем сами мозгами думать. Взаимодействие в рейде и знание всех сторон своего класса - это разные вещи, и оправдывать людей тем, что они не дпсят потому что им не сказал РЛ - это приравнивать их к стаду баранов и лентяев, пальцем не желающих пошевелить без команды. Рл это не воспитатель в детском саду, а руководитель, который дает направление, а команда должна без его помощи уметь всё делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прок ты такой умный тебе череп не жмет?

РЛ это не просто человек который говорит куда кому встать и делит лут это кокраз и есть воспитатель потому что как правило он знает все классы и если ты задротствуя пять лет в ЕКу распрямил себе ручки то ты молодец возьми с полки пирожог другие не имеют возможности )) некоторые вообще могут прийти только в рейд и то с натягом или может брать распечатанную брошюрку по классу и сидеть в обед изучать? Ну а если ты не хочешь делится своими знаниями с теми с кем играешь называя их ботами нубами итд то твой эгоизм думаю в скором времени сыграет с тобой злую шутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что тебе это кажется

Открою небольшой секрет - у меня более, чем 10-летняя практика модерирования раздела "Флейм" на одном из крупнейших игровых форумов рунета. Это я к тому, что подобной лабуды я навидался дай боже сколько и уж когда в топике, в котором сабжем является атэнданс, вдруг звучат заявления в стиле "а ты на себя-то посмотри", то гением быть не нужно, чтобы понять подоплеку происходящего и не вестись на такую дешевку :) Так что про "кажется", это к детям в песочницу. ;)

Мне не нравится когда фурия например на той же троице в норе или на ратгаре в пати выдает не больше 4к дпсу,

Тут есть такой момент, как бы ключевой, определяющий мою позицию в данной беседе вообще. И я его озвучу сразу, чтоб потом не возникало сомнений даже - Не говори мне что делать, а я не буду говорить тебе куда идти - есть такое замечательное выражение, очень емко характеризующее мое отношение к подобным персонажам. Мне не нужно, чтобы я тебе нравился. Как-то так вкратце :) Мне это довольно безразлично, уж извини.

Я придираюсь не только к тебе

О... Ничуть и не сомневался :) Убедительная просьба, тем не менее, обратить свое пристальное внимание на себя самого, либо в крайнем случае на тех людей, кому твое "экспертное" мнение интересно :)

На этом все, Спасибо, что уделил столько внимания.

а не дпсит потому, что ему видимо кажеца, что он в пати один хил и ответственен за все. Все время стараеца обогнать меня в снятии дотов.

В случае с Полуэктом мне просто мысленно видица как он очень внимательно держит курсор на дотах, шоп не дай бох никому не пришло в голову , что у него реакция хуже чем у второго хила

Прости, Терр, я не из-за недоверия, а, скорее, из-за недостаточной совместной "практики" Мы мало пока играли вместе и я не совсем еще знаю чего от кого ожидать. :) Умом я понимаю, что инк снимет быстрее, но каждый раз думаю - а вдруг вот как раз сейчас она кастует реактив? :) Ну и рефлекторно, конечно, т.к., думаю, не сильно погрешу против истины, если скажу, что большую часть времени я играл соло-хилом в маго-пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуэкт, я счастлив, что ты 10 лет ловиш тролей и всяких упырей, однако если ты помниш, по поводу тог, что мне не нравится, я написал после твоего нытья в теме аттенданса, что тебе в рейде многое не нравится. Так что не нужно заливать. То что ты привык юлить и вкладывать подколки в слова не имеет отношения к моим постам, я прямо написал, причину того поста, как примера.

Турук, всегда за то, чтобы помочь с тем, что знаю, и помнится недавно это продемонстрировал, когда вы тренировались на чучелах. А по поводу РЛства, будучи РЛом я отлично понял, что рвать жопу изза слакеров не нужно - это сизифов труд. Я кстати в отличии от эри людей редко называю нубами, а в то , что человек не может зайти на форум на 15 минут я в жизнь не поверю, так что не нужно про брошюрки заливать.

Раз уж товарищ полуэкт у нас такой атэц и ему не нужны советы и критика, я думаю ему труда не составит соло хилять пати. Вследствии заходить инком не собираюсь далее, советов по рейду не буду давать, если у когото будут вопросы по классам, которыми я играл, с удовольствием поделюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера - последний ратгар - Квалтис получила штраф за то, что померла. Я посмотрел парс - ее добил тик магического дота, а дот дотикал потому, что хилы не сняли - а почему не сняли ? 2 хила в пати и дот не сняли. Может оба решили "ацко подамажить" ?

Может мне надо было тогда обоих хилов оштрафовать, а не Квалтис ?

Я скромно промолчала

Хотя мне было не понятно. почему имея 32 к от гибельного и 112 критов, я падала, а Трубакер имея 25 к и 108 крит (помоему, может быть +- какойто счас уже не помню , я специально у него спрашивала) стоял . хотя били на одном расстоянии.

как мне объснили хилы . я не в приоритете.

Хилы без обид.

вы объясните может я что не так делаю. Проклап очень хотелось бы с тобой поговорить о моем классе . можно после рейда, если конечно ты играл трубой, выслушила бы твои советы по улучшении своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера - последний ратгар - Квалтис получила штраф за то, что померла. Я посмотрел парс - ее добил тик магического дота, а дот дотикал потому, что хилы не сняли - а почему не сняли ? 2 хила в пати и дот не сняли. Может оба решили "ацко подамажить" ?

Может мне надо было тогда обоих хилов оштрафовать, а не Квалтис ?

Я скромно промолчала

Хотя мне было не понятно. почему имея 32 к от гибельного и 112 критов, я падала, а Трубакер имея 25 к и 108 крит (помоему, может быть +- какойто счас уже не помню , я специально у него спрашивала) стоял . хотя били на одном расстоянии.

как мне объснили хилы . я не в приоритете.

Хилы без обид.

вы объясните может я что не так делаю. Проклап очень хотелось бы с тобой поговорить о моем классе . можно после рейда, если конечно ты играл трубой, выслушила бы твои советы по улучшении своего персонажа.

Квалтис, я такого не говорил, ты в приоритете, иногда даж через тя хиляю) Чем смогу помогу с удовольствием, не тушуйся и наезжай на хилов еси слакают) Ток на ратгаре резист магия, а не гибельное)

Хотелось бы извинится перед полуэктом и остальными за менторский тон, сказывается профессия учителя скорее всего, возможно поэтому мну послали далеко и надолго. Однако претензии по поводу игры фурией есть, если есть желание пообщатся, буду рад, если нет учту и не буду приставать и выведу для себя выводы. Повторюсь хочу только улучшить рейд, чтобы все были заняты и не сидели и слакали.

З.Ы. для сэма, если люди в рейде не хотят самосовершенствоватся и играть лучше, не хочу напрягатся за них и буду играть классом, которым хочу изначально. Инком играю только потому, что нет хилов в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. для сэма, если люди в рейде не хотят самосовершенствоватся и играть лучше, не хочу напрягатся за них и буду играть классом, которым хочу изначально. Инком играю только потому, что нет хилов в рейде.

Ну следую такой логике, ты и убиком не должен играть. Зачем напрягаться за слакающих дамагеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это был другой моб .. извиняюсь ...

И кстати я никогда ни на кого не наезжаю ) я добрая пушистая фроглок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. для сэма, если люди в рейде не хотят самосовершенствоватся и играть лучше, не хочу напрягатся за них и буду играть классом, которым хочу изначально. Инком играю только потому, что нет хилов в рейде.

Ну следую такой логике, ты и убиком не должен играть. Зачем напрягаться за слакающих дамагеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу штрафа на ратгаре:

1) Штраф на Квалтис остается по 2 причинам:

а) не удосужилась уточнить резист на мобе, хотя постоянно дохнет на ратгаре; парс, который должен стоять у всего рейда еще с прошлого года, - посмотреть тоже было нереально сложно.

б) дот, отвисевший 2 секунды, независимо от количества хилов в пати (хоть 5) - надо снимать бутылкой.

(аое "тайный гнев" тикает раз в 3.5 секунды - чисто для справки)

2) Действительно, снятие дота с группы на том энкаунтере произошло весьма несвоевременно. Потому дополнительно Проклап и Тиферет получают штраф -5 дкп. С Тиферет необходимо провести разъяснительную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...