Перейти к содержанию

Изменение системы штрафов - 2 этап


Артэ

Рекомендуемые сообщения

Минимальный штраф устанавливается -25 дкп.

После тестирования часть штрафов поднимется до -50 дкп.

Данный этап - не просто изменение системы штрафов. Это изменение самого подхода к рейду.

Что у нас было до сих пор ? Мы старались побыстрее подняться и построиться, чтобы пульнуть моба - больше пулов, больше шанс убить моба и пройти дальше. В этом есть определенная логика - люди, которые были причиной вайпа, пока встаем и бежим на точку пула, должны были подумать над своими ошибками, сделать выводы и не повторять их на следующем пуле. Но видимо мы дошли до той границы, где не каждый может своими силами осознать, что он сделал что-то не так - а значит и исправиться тоже. Как следствие - зацикленный вайп до случайного успешного пула.

Поэтому теперь в случае вайпа мы будем поступать иначе. Будет проводиться разбор пула и выясняться, кто совершил ошибку - в случае, если таковые будут найдены, они будут получать -25 дкп. Также, если будут замечаться какие-то отклонения в исполнении своей роли - это тоже будет -25 дкп. Почему, если это не привело к вайпу ? Чтобы это не вошло в привычку и не привело к вайпам (на энкаунтерах, где такое отклонение от своих обязанностей будет фатально) или не начало создавать проблемы другим игрокам.

Особенно хочу подчеркнуть, что теперь неумение пользоваться парсом или делать макросы в игре - будет караться сразу и скорее всего выше, чем на -25.

Руководство рейда должно быть поставлено в известность о том, что вы не умеете делать макросы или пользоваться парсом, чтобы вы не получили этот штраф - мы постараемся все объяснить и дадим небольшой срок для усвоения необходимой информации.

Тоже касается проблем с голосовой связью - если меня кто-то плохо слышит, я должен об этом знать. За "глухоту" тоже будут штрафы.


P.S. Не надо в этой теме подавать апелляции на штрафы - они подаются в другой теме.

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею пользоваться парсом,точнее знаю одну закладку чтобы посмотреть общие данные а чтобы все знать то не знаю,и еще на ноутбуке парс не стоит,тока на домашнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умею пользоваться парсами - возможно научусь

у меня не стоит профит - нет и не будет

зато у меня есть включеный монитор и мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема для обсуждения самой реформы, а не для апелляций. Перенес сообщения, куда следует.

Зарат, обсудим это при случае голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача новой системы штрафов - стимуляция игроков к сосредоточенной грамотной игре. В связи с этим могут возникнуть вопросы не только о том, почему игрок был оштрафован, но также и почему НЕ был. Вопросы второй категории также задавайте в теме апелляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне регулярно плохо слышно РЛ. То есть я его слышу громко, но вот настолько нечетко... А если еще кто-то одновременно что-то бухтит в вентру, так вообще понять нереально. Когда Артэ научится четко и артикулированно произносить фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо винить меня Аль в том, что у тебя неудачно настроен веник.

Лучше всего затронуть эту тему в голосовом чате в нерейдовое время - я подскажу где покрутить, а если сама управишься - будет совем хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, у меня нормальные настройки веника, почему-то я всех, кроме тебя слышу отлично (даже Эскабара, хотя лучше бы не слышала - чуть уши не отвалились). Тебе не кажется, что тут не в моей вентре дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне регулярно плохо слышно РЛ. То есть я его слышу громко, но вот настолько нечетко... А если еще кто-то одновременно что-то бухтит в вентру, так вообще понять нереально. Когда Артэ научится четко и артикулированно произносить фразы?

С соционикой не знакома? Интуитивно-Логические Интроверты все разговаривают подобным образом. Лично я буквально за месяц вслушиваний научился достаточно хорошо разбирать его речь. А с новым микрофон так вообще отлично слышно.

К тому-же стремление переделывать людей под себя редко приносит хоть сколько нибудь позитивные плоды - попробуй начать с себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соционикой не знакома? Интуитивно-Логические Интроверты все разговаривают подобным образом. Лично я буквально за месяц вслушиваний научился достаточно хорошо разбирать его речь. А с новым микрофон так вообще отлично слышно.

К тому-же стремление переделывать людей под себя редко приносит хоть сколько нибудь позитивные плоды - попробуй начать с себя :)

АаааААааААааа Он СЕКТАНТ :JC_OMG_sign::scare3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, думаю штраф за мат в войс очень не помешал бы как сдерживающий фактор для людей не обременённых уважением к себе и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, думаю штраф за мат в войс очень не помешал бы как сдерживающий фактор для людей не обременённых уважением к себе и окружающим.

а может это Интуитивно этический интроверт ? :)

за что его штрафовать? вы бы вместо того, чтобы нравственность блюсти, играть в команде учились бы. Мне не особо нравится мат в чате, но я не делаю из этого проблему, человек может высказаться подобным образом в сердцах, он же не разговаривает матом постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это Интуитивно этический интроверт ? :)

за что его штрафовать? вы бы вместо того, чтобы нравственность блюсти, играть в команде учились бы. Мне не особо нравится мат в чате, но я не делаю из этого проблему, человек может высказаться подобным образом в сердцах, он же не разговаривает матом постоянно.

штрафовать за мат надо, причем не разбирая причины, то что какое то событие вызывает резкие негативные эмоции не оправдывает, то что этот человек портит настроение всем остальным.

Причом таким образом влияет на результаты рейда. У кого то вызвает сомнение, что луди в плохом настроении менее эфективы чем позитивно настроенные?

Или может это очень полезно когда в критические моменты кто то в рейде не слышит другого потому что замючем, чтоб не слышать мат?

Неговоря уже о том что в рейде есть женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, думаю штраф за мат в войс очень не помешал бы как сдерживающий фактор для людей не обременённых уважением к себе и окружающим.

Есть такая поговорка - Умный не скажет - дурак не поймет.Пусть матерится, тот кому надо, пусть молится тот кто хочет, мне лично фиолетово на все эти моменты.А про уважение к другим, быть может тот кто матерится, считает не уважением к себе и другим то что не материшься ты?И кто из вас прав?А судьи кто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубень, поговорка хорошая, но её надо правильно понимать, а то "экстраординарный" вон уже прижилось как неординарный... Критическое большинство людей - это некий средний уровень, по которому меряется норма и от которого отсчитываются дураки и умные. Да, умный дураку не скажет, но вот нормальные люди моделируют своё поведение как раз под принятые в их ноосфере нормы, установленные, заметь, не ими...

Мне бы не хотелось, чтобы мой ребёнок считал употребление нецензурной лексики в быту нормой.

Гестия, я понимаю, что бить есенина не тимно, но культура не имеет никакого отношения к тимным качествам :)

И если бы я игнорировал необходимость взаимодействия в группе, я бы не парился, а потушил бы кому следует громкость и всего делов...

Приходит на ум пословица: "Будь проще и люди к тебе потянутся". Опустить до своего уровня куда проще, чем хотябы попытаться научится понимать больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу необходимости в сотрясании диафрагм моих наушников кем бы то ни было в рейде, кроме РЛа, МТ/ОТ и пары хилов, критичных на данный момент. Если оно еще и материться, демонстрируя всем и вся свою убогость, то - добро пожаловать к пачке "замутенных".

Вот только прелести никакой в рейде, как "турпоходе", не останется. Отчасти потому и приходиться проводить большую часть рейда, переключившись на браузер и т.п. Эффективность при такой игре уж всяко не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все разные люди - и понимаем это.

Есть люди, которые болезненно переносят мат, есть люди, которым привычно выражать свои мысли матом или периодически его использовать в разных ситуациях. Я говорю не об абстрактных людях, естественно, а о нашем рейде. Основа командной игры - взаимное уважение игроков. Его нельзя вбить штрафами, оно рождается, когда мы проявляем друг к другу терпение.

Сказанное не значит, что штрафов за мат не было и не будет - они были и (если понадобится) будут, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы воздух не на ту тему сотрясаете, чесслово :) У нас в войсе мат-перемат стоит чтоль?

Я тоже против мата в войсе, сразу хочу уточнить, но не вижу я в этом систематической проблемы, ей богу. Ну вырвалось, бывает... У нас и девушки наши, иногда в сердцах могут "блякнуть" :) Или на вас именно вот в этот момент разом нахлынуло нестерпимое унныние, отчего мы и вайпнулись мордой об стол бесчисленное количество раз? :rofl:

Я вас умоляю :)

И я уже не говорю о том, что неуважение к окружающим можно куда как более явно грубо выразить и вовсе не прибегая к мату, отчего настроение портится ничуть не хуже, чем вырвавшееся у кого-то единичное "пи-и-ип". Далеко за примерами ходить не надо - Эристан отправился в mute у меня довольно быстро, хотя он совершенно, насколько я помню, не матерился.

В общем, мне кажется, нам есть на чем заостряться и помимо этой "проблемы"... Штраф возможно и стоит ввести, но за систематическое нарушение в этой области. Так, чисто превентивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы воздух не на ту тему сотрясаете, чесслово :) У нас в войсе мат-перемат стоит чтоль?

Я тоже против мата в войсе, сразу хочу уточнить, но не вижу я в этом систематической проблемы, ей богу. Ну вырвалось, бывает... У нас и девушки наши, иногда в сердцах могут "блякнуть" :) Или на вас именно вот в этот момент разом нахлынуло нестерпимое унныние, отчего мы и вайпнулись мордой об стол бесчисленное количество раз? :rofl:

Я вас умоляю :)

И я уже не говорю о том, что неуважение к окружающим можно куда как более явно грубо выразить и вовсе не прибегая к мату, отчего настроение портится ничуть не хуже, чем вырвавшееся у кого-то единичное "пи-и-ип". Далеко за примерами ходить не надо - Эристан отправился в mute у меня довольно быстро, хотя он совершенно, насколько я помню, не матерился.

В общем, мне кажется, нам есть на чем заостряться и помимо этой "проблемы"... Штраф возможно и стоит ввести, но за систематическое нарушение в этой области. Так, чисто превентивно.

Полуэкт - авторитет, всё правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рейдил с псами у кого-то действительно помню вырвалось... не помню у кого, потому что это действительно был единичный случай.

Экт, а что для тебя есть "систематически"? Раз в неделю, раз в рейд, раз в 5 минут? В каждом предложении?

А что касается того, что все мы люди разные - так у себя дома пусть хоть разговаривают матом, мне до этого дела нет, это их личное пространство, а в рейде, извините, пространство общее... И либо воспитываем, либо мьют, в реале я поступаю в подобных случаях так-же.

Изменено пользователем Антош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может пропустил, что?Но я мата в рейде у нас не слышал.Поэтому считаю данное обсуждение бессмысленным.Полуэкт - верно сказал.Давайте порассуждаем почему мы конструкта недели две убить не можем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экт, а что для тебя есть "систематически"? Раз в неделю, раз в рейд, раз в 5 минут? В каждом предложении?

Хм, думал, что это очевидно :) Стыжусь признаться, но у меня нету специального норматива по которому я четко смогу отделять случайные употребления от злокозненных.

Люди все взрослые, все все понимают. Не вижу причин уделять этому столько внимания, вот чесслово.

А то еще могу предложить следующим пунктом для обсуждения - а что мы будем считать матом, а что нет? Вот, например слова "гребаный", "скребаный", "мля" и прочие эрзац-выражения эмоций, они в какую категорию будут попадать? И какой степени близость к оригиналу следует считать опасной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История народов хранит немало тайн. Искажения истории привели ко многим современным заблуждениям и неверным толкованиям.

О происхождении русских "матерных" слов было написано немало. Последние работы языковедов повествуют о "древнеязыческом" происхождении русского мата, связанном с культом Земли и плодородия. Таким образом порожден миф о "духовном, положительном содержании бранных слов", произносимых сегодня с такой легкостью народами всего мира, подростками, женщинами и детьми.

На самом деле "русский мат" не имеет никакого отношения ни к русскому народу, ни к славянам вообще, ни к арийской культуре тем паче. Матерная брань появилась на заре зарождения ислама, в конце 7 века на территории, прилегающей к реке Янк (современная река Урал), в тех местах, где проживали многочисленные башкирские народы. В те времена башкиры были преимущественно воинским народом. "Брань" означало не только ругань, а чаще "битва", "воинское сражение"; "браниться" - "воевать". Не случайно этот жаргон появился не у хлебопашцев - ариев, поклонявшихся Земле, силам Природы, а у воинов, живущих кочевой жизнью и не имевших ни Родины, ни своей исконной земли. У воинских народов, которые должны были часто перемещаться на большие расстояния, семьи (в нашем, современном, понимании) не существовало. Женщина могла быть рядом с мужем воином только в том случае, если она была молода, подвижна, не обременена детьми. Женщина-мать, тем более немолодая, становилась обузой для воина и оставалась жить где-нибудь в удобном для постоянного поселения месте. Башкирские воины, как правило, в те времена имели много жен с детьми в разных местах. Женщина часто завоевывалась, бралась силой, насиловалась. Неуважение к такой изнасилованной женщине-жене породило неуважение к женщине-матери, что и легло в основу матерной брани. Матерная ругань появилась в 670-х годах в ситуации "военного конфликта" между несколькими юашкирскими воинами, когда обиженная сторона, оставаясь в меньшинстве, пыталась нанести обидчикам такой ответный удар, который им нечем бы было крыть. Это была "сакральная фраза" о том, что обиженный имел половую связь с матерями, женами и даже с дочерьми обидчиков, т.е. уничтожил их мужское, отцовское, сыновье достоинство, растоптал их :. Умника крепко побили - и только. Хотя почва для появления подобных фраз давно существовала, и именно у народов той же тюркской группы. Так, у киргизов с 3 в.н.э. и у татар с 5 в.н.э. по сегодняшний день ходят выражения типа "я твои уши топтал", "я твой рот топтал", "я твой нос топтал" и т.п. способы унижения. Уничижения соперника словесно.

Психологические способы сражения у воинов существовали издавна в виде обидных слов, фраз, жестов, криков, намеков. Именно такой смысл - психической атаки в битве - имел первоначальный "матерный язык". К сожалению этот "почин" был подхвачен малороссийскими и угрскими воинами, воевавшими с башкирами неподалеку. Неслучайно именно в венгерском и украинском языках матерные слова получили такое распространение.

Матерная ругань - чистое порождение цивилизации азиатиды, в которой все мы выросли. Она - закономерный итог и символ этой цивилизации. Уничтожить мать-Природу, осквернить и растоптать святыни, изнасиловать женщину - деяния одного масштаба. Современная матерная ругань уничтожает чистую языковую энергетику славянского и других языков, загрязняет Космос грязными мыслеформами, опошляет человеческие отношения, уничтожает культуру целых народов. За это "нововведение" башкирский народ уже сейчас несет на себе бремя бед и страданий, подобно тамилам, исказившим древний санскрит, подобно народам Закарпатья, подменившим малоросский язык на польские диалекты:

В "физиологическом", медицинском аспекте, к матерной ругани склонны автоматы от азиатиды, зомбированные люди, у которых в значительной степени присутствует невежество, непочтительное отношение к женщине, Земле, а также те, кто вырос сиротой, у кого нет рода, Родины, кто не знал материнской ласки, не получил любви, люди жестокосердные, малокультурные (в дворянском обществе матерная брань считалась признаком слабости мужчины, невоспитанности, боязни шпагой защитить свою честь). В современном обществе, где культуру кшатриев и брахманов уничтожила культура шудр, матерщина присуща тем, кто не умеет нести ответственность за женщину, свои поступки (мужчины), кто пытается произвести ошеломляющее впечатление на компанию (женщины), кто пытается походить на своих родителей (дети): От нашего поколения во многом зависит будущая жизнь, духовность, культура Земли. От того, что и как мы говорим, думаем и делаем сегодня зависит то, с чем мы останемся завтра. От культа лингама Шивы пошли архитектурные формы всех церквей и соборов существующих религий. От культа грязной брани - зомбированние, психотропное воздействие, культы сатанистов и упадок культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...