Перейти к содержанию

Монитор, Трубадур


aship

Рекомендуемые сообщения

Бесполезный спор :) Сейчас у любого барда ветка с превентом не актуальна. Она нужна только в очень редких случаях. Есть классы, у которых этот превент взят так или иначе... те же друиды (точно не знаю какой у них щас расклад АД), на сколько я помню, у них превент всегда был и не потому что их заставили его взять, а потом что просто взять нечего кроме него. Далее, превент есть у какого то милишника... разбойник, головорез... не помню у какого - 13 секунд хватит за глаза чтобы пережить АоЕ. У меника есть соло превент - этого достаточно чтобы не приходилось отбегать от моба, писать концерты и т.д. А так как у трубадура обычно маго пати, то ему соло превента будет предостаточно - АоЕ как правило дальнобойщиков не сильно пробивает и они его переживают за счет вардов или реактивов. У храмовника есть соло превент - что позволяет ему или любому другому персонажу не отбегать от моба.

В итоге - превент если очень и нужен то менику, из-за того что у него мили пати. Но опять же, это очень редкий случай. Помню самое частое когда я менял раскладку на превентовую это когда мы рейдили в Пике :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://forums.akella...t=18164&page=25 тема впринципе менестрельская канешн, но говорим то о превенте... (там кстати на 30 странице скрин со статами менестреля из ЛС , если кому интересно)

с другой строны, нынче трубы забивают на ДА (у наших по текущему шмоту вряд ли она в капе, надеюцца на иллюза) и ветку инты

( как бы считается что у всех там всё в капе), так что там кроме силы и вкладывать некуда. Хотя все равно с превентом или без будут бегать трубы и меники , дпс нашего рейда это не поднимет.

Изменено пользователем Нэйтон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили про дальнобойных магов... )

Я бы с удовольствием стоял не на дистанции, а под боком у моба. У меня есть чем его вблизи пожарить.

А даже если и не вблизи, то отсутствие кучи прерывалок, которые идут практически с каждой АОЕшкой, очень бы помогло.

Изменено пользователем Юппи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирди, куда еще очки вкладывать, при капе даблы и у тебя и у пати? Это насчет бесполезности. И мне кучу примеров привели, когда превент необходим (если вы конечно пуляете не занерфленных мобов у которых аое без дебафов не убивает) Я бы на том же хардВаклазе не отказался от превентов на пуле, чтобы без помех сжечь аддов и быстро перейти на хард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче трубы забивают на ДА (у наших по текущему шмоту вряд ли она в капе, надеюцца на иллюза) и ветку инты

Даже у моей полуодетой трубы ДА 104% без ветки на даблу, щмотом 100% ДА набирается легко.

И в рейде мне уж надоело спрашивать кому ДА нуно, все у всех в капе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезная ветка выноса,просто убито 18 очков...Ты с щитом ходишь?...я говорю только о ветке бард,т.к.не знаю,что там у меника дальше.

Изменено пользователем Милюля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откат превента барда меньше 5 мин никак не сделаешь)...и вообще превент нужен, если моб убивается за 60-90 сек- сначала превент барда, потом превент друида, ну и дожечь моба до аое. В нашем рейде превент нужен только на конструкте.

5,47 с колпаком ,божественный возврат или раторопность думаю будет 3,5мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап реюза 100%. т.е. базовый откат 10 мин, соответственно меньше 5 минут откат не будет не смотря на все бафы - это кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что,снова зашла на трубу,8,18 мин под ментором 15))я не ошиблась,8,8

post-7279-0-43744000-1297663706_thumb.jp

Изменено пользователем Милюля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на том же хардВаклазе не отказался от превентов на пуле, чтобы без помех сжечь аддов и быстро перейти на хард.

Не имеет смысла, если уж изи аое убивает, то усиленное аое- хардовское тем более рейд не переживет. Прерываний не заметил, от проклятий превент не защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что,снова зашла на трубу,8,18 мин под ментором 15))я не ошиблась,8,8

А цифра в 8,8 (не целая) для базового отката тебя не смущает?)

Труба 1 лвл- откат 10 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили про дальнобойных магов... )

Я бы с удовольствием стоял не на дистанции, а под боком у моба. У меня есть чем его вблизи пожарить.

А даже если и не вблизи, то отсутствие кучи прерывалок, которые идут практически с каждой АОЕшкой, очень бы помогло.

Согласен с Юппи!

Стоять на дистанции хотя бы в 10, а не 40 было бы полезнее для ДПСа

Вот тока АОЕ и разные прерывалки могут свести на нет все плюсы от ближней дистанции и весь мозг вынесут (яркий пример Вансу - к концу боя хочется придушить того, кто это придумал)

Изменено пользователем Мэвэрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла, если уж изи аое убивает, то усиленное аое- хардовское тем более рейд не переживет. Прерываний не заметил, от проклятий превент не защитит.

а почему оно убивает? потому что рейд усиленно пилит аддов, а Ваклаза не дебафает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цифра в 8,8 (не целая) для базового отката тебя не смущает?)

Труба 1 лвл- откат 10 мин

вдумайся...труба 1 ЛВЛ!!!Без шмота...голая,без всего,конечно будет 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел с чем сравнивать))у всех персонажей с ростом уровня и лучшего шмота,все эти цифры уменьшаются)))вообще смешно,я вам что,в фотошопе цифры нарисовала?я вам заскринила раскладку 90 трубадура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдумайся...труба 1 ЛВЛ!!!Без шмота...голая,без всего,конечно будет 10 мин.

так это и есть базовое, а все что разгоняется шмотом и ОД это не база -))) и откат меньше сем 5 мин не сделаешь. но суть не в этом, нскалько я помню мы на форуме гдето спорили с Рэйсом по поводу превента у бардов, я с пеной ему доказывал что превент просто необходим, он мне говорил обратное(и как показывает практика был прав), сейчас я считаю что раскладку с превентом бардам нужно брать только на штурмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдумайся...труба 1 ЛВЛ!!!Без шмота...голая,без всего,конечно будет 10 мин.

10 мин базовый откат. Меньше 50% от базы откат не сделать, следовательно минимум 5 мин откат будет

Рэйсом

с кем?оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду что перс голый и не надо МДА:(

Я отстаиваю свою точку зрения,как и вы собственно!Райсег давно бы разнылся и всех бардов распинал чтобы меняли раскладку.

Не буду переходить на личности,но как мне сказал один бард со всеми вкусными вкусняшками отлип становится менее 5 минут,мне врать он не будет.

ВСЕ!Я поняла,что спорить безполезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...