Перейти к содержанию

Гипно в рейде


Рекомендуемые сообщения

Раскладка ОД у классов поддержки зависит от места в рейде, в МТ(МА) пати, в мили или в пати магов.

если гипно в пати магов то необходимо прокачать деагро и дебафы

КоС - лов(4-4-8-7-1)

-внс(4-6-4-8-1) (снижать на 2 позиции в агролисте мага из топ тройки по ДПС)

-инт(4-4-4-:)

ЕоФ - ветка "мана" кроме "Оберег маны" и "Канал"

- ветка "Принуждение" кроме "Искривление разума"(т.к. оно не действует на эпиков)

- ветка "Сопротивление" закрываются "Уныние", "Поврежденная психика" и для доступа к "Ташиана" придётся закрыть "Талисман" (наверное, или 3 в "Талисман" и 2 в "Снять магию")

если гипно в МТ(МА) пати то

КоС - лов (4-4-8-8-1)

- внс (4-4-:) (крит хил для жрецов в МТ пати важен, к томуже на варды распространяется)

- инт (8-4-4-8-1) остаётся 2 очка хз куда вкладывать ))

ЕоФ - ветка "мана" кроме "Оберег маны" и "Канал"

- ветка "Принуждение" кроме "Искривление разума"(т.к. оно не действует на эпиков)

- ветка "Сопротивления" до "Поспешная мысль" (всё равно во что там кидать главное последняя абилка)

если гипно в мили пати то

КоС как для магов

ЕоФ тож в принципе как для магопати, но вместо "Эмоциональной связи" нужно прокачать "Канал" да и "Плащ маны" ненужен, лучше прокачать "Безмолвный вопль" и по возможности подбегать к мобу чтоб этот скил юзать

сабж

З.Ы. Хотелось бы уточнить что это расклад на фракционный рейд. При смешанном рейде я даж хз как и чего)) и ещё в МТ пати гипно обязателен а вот в остальных (типа маго\мили) вполне и даже очень успешно заменяем бардами. Желательно конечно и гипно и бард.

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кортт, если можно очень сильно разверни пост с подробностями - что для чего, Почему в МТ такие расклады, в мили и магах другие... Вобщем хотелось бы увидеть хороший развернытый материал. Пусть не гайд как по волшу но и не 2 абзаца просто с приведением цифр.... И в рейдер материальчик сразу -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и написал Кортт роль гипна в рейде — это бафф бот. Суть игры гипны в рейде — это не сам рейд, а подготовка к нему. Выбрать правильный набор бафов, раскачанный до максимальной эффективности. Корт хорошо описал какие именно это должны быть бафы. Ещё лучше это бы сделать подробнее, в формате «Название Бафа. Описание действия в цифрах». У меня, увы, такой возможности нет, так как от гипны остались лишь хорошие воспоминания. :)

Конечно, я все утрирую, и привожу лишь взгляд на гипна со стороны.

Кроме бафов рейд вправе просить от гипна дпс. Конечно, много дпс гипна не даст, однако, учитывая количество не-дпс классов в рейде, даже 1000 от каждого даст заметный итог.

Итак все бафы работают, прошел пул, дебафы висят, начинается работа дпсов.

В такой ситуации гипна в первую очередь поддерживает ГВ.

На самом деле после поддержки активных бафов, поддерки дебафов и поддержки ГВ остаётся не так уж и много свободного времени, как может показаться. Это свободное время инвестируем в дпс. Даже уже просто каставать все заклинания с прямым, дот- или триггерным уроном по кул-дауну — это уже хорошо. Ещё лучше выделить приоритетные дпс-заклинания. (Например, по моим данным больше всего дпс гипне даёт линия щита с триггером урона.)

Особенно скучающие в рейдах гипны развлекаются таким образом. Линия ИНТ: 8 очков Сосредоточение ученого мужа, 2 очка Непостоянная магия. Это даёт максимальный крит, который можно взять за ОД, а также интересный эффект усиления урона от заклинаний на 30% при уровне энергии ниже 30%. Танец с бубном исполняется очень просто. Бафы, пул, дебафы как обычно. Потом включаем спринт, бежим на месте до 30% энергии и отменяем спринт. Далее дпсим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рут, мез, стан и прочий контроль не работает на эпиках принципиально или работает с большими ограничениями (зависит от каждого конкретного навыка). Кроме того мез выводит моба из воздействия АОЕ вообще и танка в частности. В итоге мез вызывает адекватное агро, череватое превращением гыпны в кучу мяса, накрутую халатом. То есть танк должен либо заагрить моба до меза, либо заагрить в секунду снятия меза, что если возможно, то очень трудно и не очень надо.

Стан ограниченно полезен, но ОЧЕНЬ ограничен против эпиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стан на эпиках и не только полезен и очень полезен.

На эпиках надо следить за отлипанием иммуна и кидать новый.

Я например когда вижу , что хиллеру тяжело лечить я кидаю станы , чем даю возможность хиллеру вытянуть МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станы, стифлы и всё остальное очень полезны когда мобу надо сбить каст... Вот например в МИСС у вампирш сестёр Д'лизта необходимо сбить на 12% хил и аое... с чем отлично справляется гипно. Главное чтоб имун прошел у моба до этого времени. Для этого процентах на 40 рейд прекращает кидать всё что оглушает\подавляет на 13% гипно начинает кидать на моба стифл, стан и т.д. а рейд выдаёт макс дпсwizard.gif на 6% вбивается кол. Всё, мобик спокойно отдаёт сундук и умирает. alcoholic.gif

to Sarinita

Будет время если распишу подробнее и скрины абилок вывешу...

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортт Не сбивай людей с толку, а то ведь начнут кидать на 13% -))))) На Сестренках кидается оглушение и подавлеие не на 13% а после того ка они фразу произносят, это где то 9-10%... А в остальном все верно. Причем вечная проблема что иммун все таки висит - то народ свои абилки не знает то проки какие нибудь с вещей -))) Причем если на Визвин прерывание обычно проходит гладко если иммуна не висит, то Шерун с 1 пула ни разу пока не убивали - не сбивается каст почему то... Отчего зависит так и не поняли. 2-3 вайпа и глядишь получилось... Гипно в рейде грамотный поэтому грешить на то что она что то не так делает низя. А вот отчего зависит пройдет или нет сбив каста не поймем никак ни я ни она... Может кто подскажет у кого богатый опыт убивания Шерун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делишь? Манки нет почти не у кого в пати, гипно сам дпс пытается выдать на "Непостоянной магии", то есть у него меньше 30%... чью ману делить? :) да и сколько раз за пул "Канал" можно юзать? даже при прокачанном в ЕоФ ветке больше 1 раза не успеешь... так что смысла не вижу

по вампиршам...

Ну незнаю у нас с первого пула ложаться как миленькие, иммуна нет и станы стифлы каждый раз делают своё дело именно на 12-13%, а никак не на 9-10... может дело в дпс рейда? мы просто успеваем их снести пока стан работает?

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... признаю в первом посте написал не всё так как надо...

Для МТ пати всё правильно, только не указал что "Колебание личности" качать не надо (хотя если есть очки свободные можно)

А вот для остальных групп надо пересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кортт, у нормального Шамана маны не менее 90% хоть на 20-й минуте боя. Если в пати убийца с ядами на ману, у него также маны залейся - дели не хочу. А сколько раз за пулл можно скастить... Ещё Винни пух пел даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо... А ежели так рассуждать то мана камни, бутылки регена, щепки, сердца - в топку.... Чего там маны то с них, пшик да и только... Нас Канал неоднократно спасал от вайпа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари не надо ничего на Визвин и Чирун сбивать на 10%. Самое простое (потому как зависит всего от 4 человек и они этим занимаются регулярно) на 10 % превенты по группам и максдпс. Пущай хоть закастуются всё мимо кассы улетает. И не надо никого при этом напрягать на разбор проков и абилок на прерывание и подавление. Собственно какого-то мегадпс для этого финта от рейда не требуется. Достаточно не юзать до 10% мастерудар и отлепить все свои самые мощные абилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще давно не пробовали... Раньше не успевали... Возможно зациклилась на сбивании... Надо будет попробовать ещё -)))

В конце концов одно другому не мешает -))) А то уже как то странно, Мэйонга с первого пула берем а Шерун с 3-4 -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Эх... давно не заглядывал сюда)

В связи с большими изменениями гипнотизера, как класса, предлагаю обнулить топик и выложить гайд по максимизации дпса гипно в рейде. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаю из широких штанин... гайд :)

Гайд есть или только предлагается его откуда-то достать и выложить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немного дописал своего в статью про гипно, если еще что либо дописать надо, скажите=) я не имею понятия что конкретно может быть интересно=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд в целом есть. Но, он был написан до ТСО. И он с буржуйского флеймса... Короче надо адекватно перевести человеку знающему класс, там много лишнего (я читал практически через абзац).

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...