Перейти к содержанию

О сервисах тимспика и ДКП


Рекомендуемые сообщения

Оценив темпы, которыми народ регистрируется на сервисах, решил, что если так и дальше будет продолжаться - будет ппц :)

Необходимо ввести контроль за регистрацией, причем действенный.

Самый лучший вариант - чтобы игроки голосовали рублем за пользование услугами. Т.е. сделать их платными.

Для пользователей гильдий ВоВ готовится очень привлекательное предложение по дкп хостингу - с рядом вкусностей, которые ставить самому - геморрно :) Поэтому уних будет стимул пользоваться платной услугой дкп-хостинга.

Для пользователей Эвера и других игр такого стимула сейчас нет - ни уникального игрового дизайна, ни предустановленных расширений. Часть из них готовит Саринита, для созания плагина к базе предметов нужно, чтобы была апнута рабочая версия базы предметов Немезисом, также и я посмотрю, что тут можно сделать. Но вначале разберемся с игроками вовки. Пока платной дкп хостинг будет только для них.

Для нынешних клиентов сервисов ничего не изменится - останется халява. Но неактивным в течение определенного времени будем приостанавливать услуги, захотят заново - то уже на платной основе.

Предполагается довести в результате предоставление услуг до уровня самоокупаемости, и даже уйти в плюс (но енто уже время покажет). Откуда такая неуверенность?

Я считаю, что плата за пользование услугами должна быть незаметна для кошелька пользователей и посильна не то что целой гильдии, но и одному игроку.

Предполагаемая стоимость каждой услуги - 1 у.е. в месяц. Думаю, такой низкий ценовой порог отпугнет очень мало игроков.

К тому же по дкп хостингу будут весомые аргументы в обоснование платности.

Что касается тимспика - здесь цена больше служит сдерживающим фактором и для профилактики - это условие отпугнет тех, у кого толком и нет потребности в канале. Да и в случае, если услуги станут уже не нужными - по прекращению оплаты сразу видно - кому остановить предоставление услуг.

Однако и здесь можно найти позитивное от других паблик серверов ТСа отличие - это низкую загруженность сервера и за счет этого - более высокое качество связи. Желательно, чтобы она не падала - т.е. когда нагрузка на сервер дойдет до предела и качество начнет страдать - цены, возможно, полезут вверх либо будут приниматься другие ограничительные меры, а прием новых заявок на каналы будет приостановлена, пока технически не добавится производительность. Но это все - дела будущего, сейчас же речь о настоящем :)

Если будет прибыль - а по крайней мере дкп хостинг потенциально может приносить прибыль за счет как русских гильдий ВоВ, так и впоследствии - англоязычных (после соотв. подготовки и проведения соотв. небольшой рекламной кампании).

Правда, вполне возможно, что нагрузка на техподдержку резко возрастет и станет непосильной для одного-двух человек :D Однако для этого нужно постоянно прорабатывать мануалы, а так - там нет сложных вопросов. Кроме, разумеется, расширения и проработки сборок дкп под каждую игру и обновление ними существующих клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фай, ну если говорить о платной основе ДКП давай хоть 5 долларов в месяц чтоли.... На кошелек никак не влияет и не пугает. Так хоть будет из за чего возиться.

Что касается Эвера я бы вообще платиной вренду брала а платину пустить на конкурсы, поощрение авторов и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фай, ну если говорить о платной основе ДКП давай хоть 5 долларов в месяц чтоли.... На кошелек никак не влияет и не пугает. Так хоть будет из за чего возиться.

Что касается Эвера я бы вообще платиной вренду брала а платину пустить на конкурсы, поощрение авторов и т.д...

Поддерживаю полностью. Платина в распоряжении Norrath.ru - незаменимая вещь для проведения конкурсов.

А $5 - это действительно немного, но уже похоже на абонплату, а не на сбор милостыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ДКП для гильдий ВоВ

Если вести речь о дкп для гильдий ВоВ - то пять долларов - цена несколько завышена, если сравнивать с буржуйскими дкп хостингами. Нынешняя сборка может предоставляться максимум за 4 у.е.

Разумеется, что она будет дорабатываться и развиваться, со временем, но установка дополнительных расширений будет делаться не так, как у буржуев - когда клиент ограничен в выборе между различными сборками, а опционально - когда клиент может выбирать, какие еще расширения стоит ему установить.

Однако в таком случае необходимо будет создать табличку, в которой будет детальная информация - домен, кто заказчик, когда открыт, периоды оплаты, что заказано, контакты заказчика и адрес информационного ресурса гильдии.

Пока что будем предоставлять хостинг только для русских гильдий, для буржуев - посмотрим потом, вначале обкатаем сервис после ведения платной основы.

Оплата будет приниматься через ЯД или Вебмани. На первый месяц будет действовать акция - 1 у.е. :)

2. ДКП для гильдий Эвера и других игр.

Здесь нам сейчас нечего предложить людям. Точнее, единственное, что мы можем предложить - это планировщик рейдов.

Поэтому стоимость услуги здесь никак не может тянуть выше 1 у.е. в месяц. Ну, максимум - двух :)

При расширении возможностей - подготовки диза, других расширений - клиент может заказать их опционально - т.е. подобрать тариф "под себя". В будущем.

3. Тимспик для гильдий Эвера.

Платина... Пожалуй, что да, платина нам пригодится (однако что касается конкурсов - ау, эвентмастеры! Кто ж конкурсы проводить-то будет?). Но вопрос в том, сколько же платины должна платить гильдия в месяц за пользование каналом ТСа? А также - как же собственно будет взыматься платина? Отправка почтой? Должны быть два спец.чара тогда на ПвЕ и ПвП, которые будут енту платину собирать.

По цене - если ориентироваться на закупочные цены платины у ффсяких реальщиков, то примерно 1 п равна 1 у.е.

Вопрос - одна платина для гильдии - енто много или мало? Нам нужно, чтобы сумма за аренду канала для гильдии была вообще необременительна, поэтому давайте устанавливать цены по минимуму.

А именно - по каналам ТСа я по прежнему исхожу их того, что более 1-2 у.е. пользование каналом не стоит. Т.е. больше одной-двух пп за канал брать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, можно дать людям выбор - платить платиной или живыми деньгами. В порядке эксперимента.

Это касается и дкп, и ТСа для Эвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, нужны два спецчарика, которым будет присылаться платина в оплату за сервисы. Один - на ПвЕ, второй - на ПвП. Саринита, это к тебе вопрос - у тебя есть два слота свободных для создания персов?

Эти чары не должны быть игровыми - т.е. это должны быть чары только для получения и хранения платины. Это обязательное условие.

Желательно, чтобы у них были специальные ники - например, Норратру, или Норратко, НорратБанк... нужны имена уникальные, чтобы если вдруг какая-нить хитрая скотина решит создать чара с похожим именем с целью выдавать себя за нас в плане получения платины - чтобы разница в имени была более -менее заметна.

Помимо этого учти, что тебе необходимо оперативно проверять почту этими чарами и сообщать сразу же о том, от кого и за что пришли монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на ПвП надо будет не три персонажа (Кейнос, Фрипорт и Изгои)?

По теме, ИМХО, ни к чему кого-то или чего-то жалеть. Жалость - это агрессивное, темное чувство. Да, оставить прежний бесплатный вариант с базовыми услугами в силе, и просто предлагать оплачиваемые услуги каждый по своему тарифу, так, чтобы самим не пропало желание заниматься этим делом (самое главное, по сути дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvis, бесплатно больше услуги предоставляться не будут. Только нынешние клиенты могут дальше пользоваться ТСом и дкп бесплатно, но в дкп для установки расширений им придется перейти на платный тариф.

Я не жалею, просто объективно не нужно завышать цену :)

И так уже от первоначального варианта - все по 1 баксу - дошли до 5 и 4 за дкп и 2 за тс. Аргумент, что это все копейки - можно и больше - не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По платине как оплате за сервисы - Акелла запретила, как написал Abyss, это считается нарушением - не только за реал покупать игровые ценности, но и игровыми ценностями оплачивать что-либо.

Это была присказка, а теперь сказка: я решил отказаться от дальнейшей поддержки бесплатных аккаунтов. Владельцы аккаунтов теперь поставлены перед выбором - или пользоваться сервисами платно, или лишиться их.

По тимспику - каналы Альянса и ДКП Юнион удалены не будут. То же самое касается гильдий Ветер в Ивах и Амбер.

По дкп - дкп-аккаунт гильдии Кортта будет апгрейджен до платного, но предоставляться будет и дальше бесплатно.

Кто-то еще из вас состоит в гильдии, которая пользуется тимспиком или дкп у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я состою )

50 рублей в месяц для меня не обременительная сумма, главное - это удобство оплаты.

ВМР переводы в Москве во всяком случае стоят на каждом углу. Что требуется - это счет куда посылать и механизм идентефикации оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указаны только возможности перевода с кошелька на кошелек

Будет ли возможность оплатить с автомата? Т.е. без указания назначения платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли возможность оплатить с автомата? Т.е. без указания назначения платежа.

А в заявке по каналу ты потом сможешь указать номер счета, с которого совершалась оплата?

По сути не имеет значения - есть что-то в комментариях к оплате или нет - главное, чтобы в заявке указывался счет, с которого идет оплата, иначе ведь я никак не смогу определить - кто (и за что, соответственно) платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сумме и времени прихода? Я не знаю как на кошельке выглядит приход денег с автомата. В другом проекте при оплате услуг на ВМР счет с автомата а по аське обычно скидывал данные платежа и получал требуемое. Поскольку потом с вопросами никто не обращался - проблем с идентефикацией платежа не было. А там количество платежей шло по несколько десятков (как минимум) в день. Может попробуем вариант? Я пошлю деньги и напишу в посте сумму и время. Если можно по этим данным идентефицировать платеж - то все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут пробовать? Нормальный вариант для данного случая. Проблем с идентификацией платежа не возникнет, поскольку денежного потока, в котором твой платеж затеряется - такого у нас, к сожалению, нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...