Перейти к содержанию

Вещи, который должен иметь каждый хил на 80-м


Рекомендуемые сообщения

Гита, говоря о полезности Алой мантии Алендил для клириков, уточняй сразу что речь идет о рейдах. В группе она будет некомфортна, в соло вообще вредна.

Варлорд, спасибо за ссылки, но может быть было бы удобнее сразу показать внутриигровые ссылки? :) Если говорить об экономии маны, там может быть важнее не только уменьшать траты маны, но и повышать её приток? Речь идет о проке на "Колодец маны". Ну и разумеется о коллекционном поясе с "Омовением прудовой водой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодцы ману дадут только ману) а отягочающее лечение отхилит группу и оставит ману :). Конечно имеет смысл там, где много бьет аое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел свои парсы (ОТ, дпс группы) 3 вещи с отягочающим прокали то много, то мало.

все зависит от ситуации :)

Изменено пользователем irmiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлорд, спасибо за ссылки, но может быть было бы удобнее сразу показать внутриигровые ссылки? :) Если говорить об экономии маны, там может быть важнее не только уменьшать траты маны, но и повышать её приток? Речь идет о проке на "Колодец маны". Ну и разумеется о коллекционном поясе с "Омовением прудовой водой".

Внутриигровые ссылки с работы не все могут посмотреть. А так - зашёл, глянул. К тому же там справа есть внутриигровые ссылки, всегда можно в игре уже глянуть. Колодцы маны вещь хорошая, можно и их собрать до кучи, вот только народ похоже не понимает о комбинаторном и ситуационном применении вещей. Не составляет макросы на переодевание, сидит, кропит над каждой шмоткой в рейде. Регулярно эту картину наблюдаю. :)

Мана это хорошо, только если групповая лечилка в рекасте, танк при смерти и группа вся в красном, да ещё и с дотом некислым на яд, а каждая смерть отлечивает моба не по детски, то надо закидывать хил в МТ, потому как если упадет мт группы уже особо смысла не будет лечить, и пока закидываешь МТ, группа отлечивается если не до полной, то до зеленой жизни и вторую пару АоЕ уже переживает спокойно.

Что касается маны, то необходим баланс. Если группа постоянная то баланс достигнуть не сложно, а дополнительный реген маны на дпс и выживаемость обычно не влияет. То есть иметь конечно бы желательно шмотки с колодцем, так же как и эти, но их применение ещё более специфично, они скорей для группового хождения больше нужны, чем для рейдов. Я как бы с позиции подготовки к рейдам стараюсь советовать. Всё равно ведь все хотят рейдить и стремятся к этому.

Я уже написал, но ещё раз подчеркну, что у этих вещей помимо вполне понятной прибавки к эффективности отлечивания группы есть самый неочевидный плюс - лечат хоть за 100 км. На Друушке и Нексоне (особенно на Нексоне) очень способствует процессу.

По колодцам маны. Дайте линк на одну вещь на лутдб, хотя бы кто дропает. Остальные соберу.

Изменено пользователем Варрлорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйнол, если говорить о повышении ХПС, то да. Но как я понял речь шла про экономию маны, а это несколько иная тема :)

Ирмиз, а так всегда :)

Варрлорд, я неправильно написал, имелось в виду и внутриигровые ссылки тоже. Ну да не горит, они по ссылкам на лутдб есть. Если говорить о макросах, покажите как, например, подарок королеве одевать в первую ячейку браслета командой (чтобы не одевалось, например, в кольцо), тогда аргумент с макросами приму как железобетонный :)

По поводу ссылок на колодец маны, есть одна, которую я вспомнил сразу. Это Кольцо из языка Риит по квесту в Кунзарских джунглях. Точно знаю что аналогичное кольцо падает с треша в Склепе Агонии. Серьга и латные поножи с колодцем маны продаются на брокере. Откуда падают как-то не вникал, хотя, признаю, надо бы.

Плюс, если говорить о рейдовой амуниции, нельзя забывать о поясе за коллекцию ошейников чокидаев (скрытая коллекция в Чардоке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня награда за Испытание пробужденных всегда одевалась туда куда было сказано, то есть в браслет, а не на шею. А как она может одеться в другое место, когда ей совершенно точно сказано - в браслет. :) Может подарок королевы строптивый такой, но я не видел чтобы жена с ним мучилась. Посмотрю сегодня вечером.

Я другие колодцы имел ввиду, ну можно и эти собрать.

Про экономию маны заговорили позже. Изначально я говорил об эффективности лечения. То есть увеличения хпс, снижения затрат маны, дополнения сололечилок групповыми возможностями. Не только затраты маны.

Есть ещё замечательная сережка за коллекцию 70-го уровня. Думаю имеет смысл её в список включить или все уже выкинули давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар все включай и 70 тоже. И спасибо за список.

У меня штук 5 вещей с проком на высасывние маны при исцелении или применении враждебного заклинания. Но вот аспект отягощающего лечения лечения я не учитывал и самое главное что нет расстояния для него! Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар все включай и 70 тоже. И спасибо за список.

У меня штук 5 вещей с проком на высасывние маны при исцелении или применении враждебного заклинания. Но вот аспект отягощающего лечения лечения я не учитывал и самое главное что нет расстояния для него! Еще раз спасибо.

Я, к сожалению, в упор не помню что за коллекция это была, соответственно не могу найти ссылку на лутдб или вики.

Там давали шар воинов (я свой так и не нашёл, хотя помню что куда-то прятал его :)), который прокал на вард и шар чего-то там (надо глянуть дома), вот там прок как раз на групповое лечение. Раньше легенд не было с таким проком, ценная вот одна, за эпики со схожим проком битва была как за Сталинград, поэтому одна сережка особо погоды не делала, но таки сохранилась в глубинах сундуков. :) Если кто помнит что за коллекция - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манарег (вместе с перекачкой) собрал вроде весь. Если что упустил, подсказывайте, добавим.

Есть ещё вещи с групповым манарегом. Но что-то не нашёл ничего кроме пояса. Опять же если кто ещё помнит (хотя бы с кого падает) отпишите, я поищу и добавлю.

Награду нашёл, а вот коллекцию не помню. Шары вроде бы какие-то.

По поводу макросов. Вот Артэ здесь всё замечательно расписал с картинками - http://forum.norrath.ru/index.php?showtopic=3825

Изменено пользователем Варрлорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно замечательно, только "У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова" мешает :)

Частично к вещам с групповым манарегеном можно отнести с проками восстановления энергии цели. Это прок "Восстанавливающее лечение". Надо будет поковырять, ссылки на лутдб выложу если вспомню откуда достал свой браслет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу манарегена - есть еще шмотки с проком диффузии, только я не в курсе про их эффективность:

\aITEM -1531609317 173257584:Runed Bracers of Diffusion\/a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NDA уже снято, можно и сказать :)

все вещи у которых прок подобный "лечению", "колодцу" и т.д. и т.п. понерфены

прок будет срабатывать от единичных спелов как и раньше, от групповых - 1 раз за каст, ане до 6 как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Колодец действительно как-то реже работать стал. Но омовение все ещё остается таким как было. И то радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Колодец действительно как-то реже работать стал. Но омовение все ещё остается таким как было. И то радует :)

нерф будет после ЛУ50 :)

или в бете смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, по прохождению в инстансах смотрю. Колодец больше не "фонтанирует", проходить стало один-два из двух повешенных. А проходило четыре-пять раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...