Перейти к содержанию

Актуальные Проблемы рейда


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Актуальные Проблемы рейда

В порядке убывания важности как я их вижу

1) Катастрофическая ситуация с посещаемостью рейдов игроками постоянного состава.

2) Неукомплектованность штатного расписаня.

3.1) Непосещаемость форума членами постоянного состава.

3.2) Всё те же косяки с записью в Ниндзе.

4) Неопытность состава в условиях рейда

5) Неодетость состава.

Пятый пункт решаем постепенно, фарм КЗ и Осколка в рейдовые дни постепенно частично решает эту проблему. Плюс по возможности ходите в инсты.

Обязательно читайте ветки ТопГир на офф форуме для своего класса, там много полезного и отнюдь не всё из этих списков находится в ВП или на Аватарах.

Вполне реально многое выбивать группами.

Четвертый пункт. Тут уже чуть сложнее. Во первых конечно опыт приходит собственно в рейдах. Но, обязательно необходимо читать, спрашивать, эксперементировать со своим классом. Здесь приплетаем пункт 3.1. Например в Ветке "Разбор полетов" принимает активное участие едва ли 5-6 человек. Остальные суперкруты и всё знают? Даже если так, тогда тем более обьясняйте нам неумехам. Таби, вот тут твоя активность была бы как раз очень кстати.

Пункт 3.2... Оскомина, уже и не знаю что писать.... Буду бить ногами.

Пункт 2. Даст бог придут люди. Но и сами смотрите у себя в гильдиях, агитируйте народ.

Пункт 1. Вот это просто КАРАУЛ. Мы уже начали откатываться назад из-за непосещаемости. Ни на Близняшек ни на Сестер не пойдешь когда полрейда нету, а учить в очередной раз 12 человек которые пришли в рейдовый день по донабору уже как то несмешно. Обьяснить одному - двум еще можно, процент ошибок не очень большой, а вот когда полрейда донаборам, ошибок слишком много что-бы можно было фармить близняшек и сестер. Я уж молчу про прогресс, Оверкинга и т.д. Да и в ближайшем будущем... Мы что всему союзу доступы делать будем? Тогда забудем про Мифики. А для многих из нас Мифик - это не просто железяка которую охота получить, а показатель прогресса рейда в первую очередь, хочется его выбить самим а не получить повиснув на хвосте хардкорного рейда.

Вот с катастрофической неявкой я намерена бороться, и бороться жестко. Во первых открыт прием в дублирующий состав. Хотя я не думаю, что у нас тут очередь выстроится, но кто-то придёт обязательно и через месяц полтора посмотрим как и что. Далее, предлагаю ввести ощутимые штрафы за неявку, в том числе по уважительной причине. Для начала предлагаю 25 ДКП для постоянного и 20 для дублирующего состава. Прежде чем возмущаться, подумайте. Лично я ничего не имею против штрафа если не являюсь на рейд. Свет вырубили? Интернета нет? Командировка? Причина уважительная? Безусловно.... А Это Ваши проблемы? Нет. Ваши проблемы что рейд без Шамана в этот день остался.... Лично мне даже легче на душе немного будет, если спишу с себя 25 балов. Вообще я бы по хорошему 50 поставила (Ставка одного Королевства) Но боюсь меня совсем не поймут... Отписываемся в этой теме кто за, кто против и почему. Если не отписались, априори считаю что молчание-знак согласия... Надо, надо явки стабилизировать. Я думаю что штрафы+дублирующий состав в этом помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь хардкор рейд? ;-)

С политикой кнута понятно, а пряники будут? Я поддерживаю идею сделать штрафы существенными, но вот разница между пропуском по уважительной и неуважительной причине должна быть ощутимая, скажем без уваж. 50, с уваж - 25. Но тогда уж и пряники давай, например, за 100% посещение в течении недели +50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь хардкор рейд? ;-)

С политикой кнута понятно, а пряники будут? Я поддерживаю идею сделать штрафы существенными, но вот разница между пропуском по уважительной и неуважительной причине должна быть ощутимая, скажем без уваж. 50, с уваж - 25. Но тогда уж и пряники давай, например, за 100% посещение в течении недели +50

Понимаешь, можно ВСЕГДА найти уважительную причину если в онлайне не было.... То есть в принципе то согласна, определить нереально -))) По Пряникам...

Идея не лишена смысла. Только вот за неделю не серьезно. А Вот за месяц думаю вполне стОит начислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда предлагала свою кандидатуру на место трубадура, предупредила, я неделю пробую, потом, если остаюсь, то до победного и только какие-то крайние обстоятельства теперь могут отразиться на моей посещаемости. И теперь для меня крайнее западло взять вот так и бросить рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно! Только тут речь не о тех кто уходит, а о тех кто вроде и в составе, а вроде и нету вечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение тактики - это да. Отписываются очень немногие. Обсуждение идет в очень узком кругу) А посещаемость... для меня очень характерен пример близнецов. 3 дня мы их пуляли одним и тем же составом. Вайпались, но учились. И на третий день убили за счет сыгранности. Когда же треть состава постоянно новая - будут вайпы и не будет прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за усиление дисциплины в Псах. И за штрафы. И за крупные штрафы. Бить нужно по карману. Запись в ниньзе стала притчей во языцах. И я за дублирующий состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агитирую мистика 80 и стража 80 из своей гильдии. Хотя конечно стражу место найти будет сложно в ДКП.

По поводу неодетости скажу кратко есть инсты, есть брокер, есть квесты и не все хорошие и очень полезные вещи должны быть с приставкой Эпика. Может это неверное нубомнение нерейдящего ранее игрока и можно ходить в любом треше по принципу: ведь все равно эпика нападает со временем так зачем заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агитирую мистика 80 и стража 80 из своей гильдии. Хотя конечно стражу место найти будет сложно в ДКП.

По поводу неодетости скажу кратко есть инсты, есть брокер, есть квесты и не все хорошие и очень полезные вещи должны быть с приставкой Эпика. Может это неверное нубомнение нерейдящего ранее игрока и можно ходить в любом треше по принципу: ведь все равно эпика нападает со временем так зачем заморачиваться.

Если обратить внимание на Топгиры по классам, там примерно половина шмота - легенда с инстов, квестов и даже фракционок... Так что ты прав абсолютно. Хотя лично у меня даже психологические проблемы нацепить легенду когда в сумке эпик на этот слот валяется -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за топгиры?

Списки топ-шмота по классам. Обычно составляются опытными рейдящими игроками в своём классе. Естественно это их личное мнение, но как минимум задуматься обэтих вещах стоит, особенно если в процессе обсуждения народ это мнение не расхаял -))) На русском смотрите на офф форуме акеллы, на инглише - на флэймсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акелле сложно читать обсуждение) но тем не менее зерна истины из постоянных перепалок вынести можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, тока на акеловском сайте вразделе храмовники все умерли видимо я там никаких топгиров не видел и вобще там мягко говоря не оживленная беседа последнее время, но я видел других классов хилерских ( в большинвсте пересекаемся) и да там много легенд действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, тока на акеловском сайте вразделе храмовники все умерли видимо я там никаких топгиров не видел и вобще там мягко говоря не оживленная беседа последнее время, но я видел других классов хилерских ( в большинвсте пересекаемся) и да там много легенд действительно

Тогда идти на eq2flames.com и выискивать немертвые треды + поиск по базам дропа самостоятельно... смотреть что падает с мобов в инстах и рейдах в которые мы ходим, составлять виш-лист и копить дкп =)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У храмовников один из лучших форумов по обсуждению на СоЕ. Недостатка в народе нет. И один из наиболее продуманных списков вещей. Всё разжёвано и разложено по полочкам.

http://www.eq2flames.com/templars/31487-templar-gear.html

фиолетовые - аля мифик, с кантестедов в общем (далеко не все, кстати, зе бест)

красные - из эпических инстов

жёлтый - легендарка

не все вещи, Т8.

Гайд так же имеет место быть. Если с английским тяжко, то уж украшалки, богов и раскладки по ОД будут ясны и без перевода.

http://www.eq2flames.com/templars/7264-templar-guide.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший топик у фурий есть. Строго по легендарке причём, а общий топик устарел и всем лень его править.

http://www.eq2flames.com/furies/23457-lege...ear-thread.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флеймсе нашел только 1 вещь интерестную, раньше видел ее, но и как раньше непонятно где взять написанно Totem of the Ankexfen - blue shiny collection RE2, кто знает что это за коллекция? RE2 наталкивает меня только на Runyeye тоесть око, а 2 на то что это око сбор, какие еще предложения есть что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флеймсе нашел только 1 вещь интерестную, раньше видел ее, но и как раньше непонятно где взять написанно Totem of the Ankexfen - blue shiny collection RE2, кто знает что это за коллекция? RE2 наталкивает меня только на Runyeye тоесть око, а 2 на то что это око сбор, какие еще предложения есть что это?

синия коллекция из ока: сбор...

знамена племен гоблинов... как-то так...

предметы называются знамя <название племени> (смехотунов, бумбахов и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердились худшие опасения, предлагаю 2 вещи, сделать группу или несколько для фарма ока(лут + коллекции)

и группу для фарма чардока на скрытые коллекции

При этом все лишние коллекции делить между остальными членами постоянки, охота пояс с ошейников и думаю не только мне, да и эту плюху за плащи усиливает при сработавшем крит хиле следущее заклинание на 25% ну плюс еще чтото на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ветка не туда ушла.... Я так понимаю по введению штрафных санкций возражений нет? Тогда со следующего понедельника вводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...