Перейти к содержанию

Актуальные Проблемы рейда


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Думаю говоря о верхушке имеется в виду группа людей которые даввно в рейде, друг друга хорошо знают и относятся друг к другу пусть и неосознано но с большим вниманием чем к остальным. Заботы и проблеммы друг друга кажутся более значимыми чем аналогичные у остальных. Это есть во всех коллективах. С этим ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю говоря о верхушке имеется в виду группа людей которые даввно в рейде, друг друга хорошо знают и относятся друг к другу пусть и неосознано но с большим вниманием чем к остальным. Заботы и проблеммы друг друга кажутся более значимыми чем аналогичные у остальных. Это есть во всех коллективах. С этим ничего не поделать.

Бернар, с одной стороны я пытаюсь дистанцироваться от этого, но дело в том, что эти люди реально на протяжении скоро уже почти года в составе, от вайпов в Лабе до победы над Близняшками... Параллельно кто-то приходит, кто-то уходит, а они остаются. Естественно, что они позицируются как основной костяк рейда, и пока я не ввела систему разделения фонда по итогам месяца, но пыталась что-то сделать для экипировки рейда, именно на этих людей и тратились те небольшие деньги, которые мы периодически накапливали, отключая авторазбор. В то же аремя никаких поблажек я никому никогда не делала и скорее наоборот, за то, что прощалось частенько новичкам, "старички" получали по полной программе -))) (Собственно все свидетели моей переписки с Табитсом с его лёгкой руки -)))) Сейчас, с вводом системы дележа фонда я с одной стороны ставлю всех в абсолютно равные условия, с другой поощряю тех, кто реально регулярно выходит в рейд, хоть ты год в составе, хоть месяц. Думаю что вводимая система себя оправдает. А влиться к нам в команду не трудно, ребята то хорошие -))) Да думаю, ты это уже почувствовал, скоро месяц с нами -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я с самого начала основания Юниона и Псов. Что то никаких поблажках и особого отношения я не чувствую. А достаеться так же по полной программе как и другим. Какая верхушка? Так что тут и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, фактически лишают последней возможности рейдить, хоть иногда и не в злостных пикапах. Я думаю сия проблема не только у меня, график работы не позволяет войти практически ни в один постоянный состав.

С решением отключить авотраздел, вернее оставить только один сундук на зону, походы вообще теряют смысл, только ФАН. Ходя изредка в донаборе, практически НЕ КОНКУРЕНТ ЗА ЛУТ, а почти всегда на 100% сломана, дохну часто (ибо тупо резисты на легендарке слабоваты уже), плюс трачу кучу баночек-скляночек и ядиков. Не хочу сказать, что помру с бедности без заработаных 5 пл, но все таки хоть какая-то компенсация за потраченные силы была, ну и подкапливалось чутку, ну и в конце концов стараются донаборщики на ровне с постоянным составом, почему их лишают заработанного по зоне??? "О возможности получить шмоточку": нужная шмотка падает далеко не всегда, да и ждать пока она будет у всего основного состава, чтобы была возможность купить, так лу 50 выйдет уже)))

Не могу сказать, что твое решение, Сари, безосновательно и не имеет смысла, думаю имеет, но уже при сформированном составе, а чтоб он у тебя был, хм, остается только надеяться, что в рейд придут ответственные и ценящие Реи, Талиры, Вираны и др))) и будут уже до победного!

А для меня сводит на нет походы в вашей приятной компании ;-) очень жаль (((

Ох, понаписала...вырвалось...

Ну все равно, хоть совсем редко, надеюсь проникать в состав, дабы совсем квалификацию не потерять.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи прямо - вы должны работать на верхушку.

Именно по этой причине мне когда-то пришлось уйти из гильдии.

Ой, а может ты и от нас уйдешь по этой причине? В союзе несколько постоянных рейдов, все наверное со включенным авторазделом. Что за манера лезть в чужой монастырь со своим уставом? Объясняю для особо одаренных: у нас есть цель - постоянный хардкорный рейд. У рейда есть проблема - посещаемость и нехватка людей, готовых ходить РЕГУЛЯРНО. Решение этой проблемы - мотивация народа на постоянное посещение. Иначе у нас так и будет каждый день новый состав и никуда мы дальше королевства не уйдем. Хотите мифики? Мы способны их сделать. Но для этого нужна максимальная отдача от КАЖДОГО, не ждите что все будут делать за вас. Посмотрите как играют хардкорные гильдии. Там если ты не гарантируешь 100% посещаемость - тебя даже не возьмут в состав. Мы себе такого позволить не можем, но все же стараемся создать хоть какое-то подобие постоянки.

Я искренне сочувствую тем, кто по различным обстоятельствам в реале не может ходить с нами постоянно. Но почитайте еще раз правила. Там ясно расписана политика рейда. Тем не менее спасибо вам уважаемые пикапы за то, что помогаете нам когда не хватает нужных классов. Мы готовы делиться с вами шмотом - самым ценным что можно получить в рейде кроме фана. А уж деньги зарабатывайте сами, для этого в игре предусмотрено миллион способов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эрешкигаль
На верхушку то есть на меня? Видимо буду богатой -))) Впрочем, если "верхушка", это те, кто выполняют требования к игроку состава "Псы Войны", то да. Я никого не заставляю идти с нами и не обязываю -))) Не надо лута, ну не ходите -) Всё добровольно. КЗ, ТнТ и 3 имени в Осколке мы и в 3 пати за с добрым утром зачитстим, а ВП всё равно только с постоянкой реал. Вобщем-то когда я обьявляю донаборы в КЗ я стараюсь что-то сделать для игроков союза, не входящих в наш состав и даю возможность получить вещи, которые ни за какую платину не купишь (а ежели раз в полгода кто-то из сундука чего продает, так это еще нарваться надо, и счёт там идет отнюдь не на стоимость ремнабора -)))) И те правила которые я ввела направлены только на одну цель - стабилизация постоянного состава. Кстати, интересно, а когда мы мифики в Вишан апать начнем, тоже мотивации не будет? -))))))))))))

У нас цель - формирование постоянного состава, а не фармерской команды для зачистки КЗ. Кстати такие правила - хорошая проверка для людей пробующихся в основной состав.

И о какой верхушке идет речь???

Ну хорошо, тогда по какому принципу будут избираться люди, на которых будут потрачены рейдовые деньги?

А если мы должны работать "на рейд", в чем тогда должна заключаться наша работа?

И где этот постоянный состав? Сколько он уже формируется? Месяц назад была 1 вакансия, Сари вернулась, народ вроде оживился, но две недели назад было уже 2 вакансии, сейчас целых 6. Куда все ушли опять?

И еще. Хотелось бы все же подробного отчета о состоянии фонда. Что именно было приобретено и кому отдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне сочувствую тем, кто по различным обстоятельствам в реале не может ходить с нами постоянно. Но почитайте еще раз правила. Там ясно расписана политика рейда. Тем не менее спасибо вам уважаемые пикапы за то, что помогаете нам когда не хватает нужных классов. Мы готовы делиться с вами шмотом - самым ценным что можно получить в рейде кроме фана. А уж деньги зарабатывайте сами, для этого в игре предусмотрено миллион способов

вот придешь так на помощь, а потом к тебе с пренебрежением. Мягче надо быть Талир, мягче. И это я не про устав, а про слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, тогда по какому принципу будут избираться люди, на которых будут потрачены рейдовые деньги?

А если мы должны работать "на рейд", в чем тогда должна заключаться наша работа?

И где этот постоянный состав? Сколько он уже формируется? Месяц назад была 1 вакансия, Сари вернулась, народ вроде оживился, но две недели назад было уже 2 вакансии, сейчас целых 6. Куда все ушли опять?

И еще. Хотелось бы все же подробного отчета о состоянии фонда. Что именно было приобретено и кому отдано.

Блин, ты, наверное не понимаеш о чом идёт реч. Если ты не доверяеш своему РЛу, какого ходиш с ним в рейд? То что делает Сари правельно, но очень жаль что трошки поздно:( И опять таки, в условиях одной гильдии всё б было бы по проще и понятлевие...

По поводу текучки, осмотри любого рекрутёра из рейдящей гильды, и у каждого приписка ищем такой то класс, люди уходят и у тех же Сурков...

Поройся, тут на форуме псов де то по весне тема была, где Сари понятно и доходчиво поясняла, скоко в банке рейда денег, и куда они ушли...

И не забудь о праве РЛа... Эт, например, когда щит с Трака отдаётся МТ по номиналу, или серёжка 12 нот постоянному менесу или трубе, а не тому, у кого больше ДКП ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, тогда по какому принципу будут избираться люди, на которых будут потрачены рейдовые деньги?

А если мы должны работать "на рейд", в чем тогда должна заключаться наша работа?

И где этот постоянный состав? Сколько он уже формируется? Месяц назад была 1 вакансия, Сари вернулась, народ вроде оживился, но две недели назад было уже 2 вакансии, сейчас целых 6. Куда все ушли опять?

И еще. Хотелось бы все же подробного отчета о состоянии фонда. Что именно было приобретено и кому отдано.

Замечательно, оказывается у нас нет постоянного состава Вакансии постоянно меняются, люди приходят и уходят. Отчет Сари и так публикует, но извини, ты не состоишь в постоянном составе, какое тебе дело до этого отчета? У каждого рейда есть свои правила, если ты идешь с нами то ты соглашаешься их выполнять. И все эти правила направлены на прогресс нашего рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, тогда по какому принципу будут избираться люди, на которых будут потрачены рейдовые деньги?

А если мы должны работать "на рейд", в чем тогда должна заключаться наша работа?

И где этот постоянный состав? Сколько он уже формируется? Месяц назад была 1 вакансия, Сари вернулась, народ вроде оживился, но две недели назад было уже 2 вакансии, сейчас целых 6. Куда все ушли опять?

И еще. Хотелось бы все же подробного отчета о состоянии фонда. Что именно было приобретено и кому отдано.

Как и куда будут расходоваться деньги уже расписано на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талир, ага, мягче плиз -)))) Просто народ не совсем понимает чего и как -)))) Ноприсоединяюсь к Талиру в плане спасибок тем, кто идет с нами по донабору в тяжелые для нас сейчас зоны. Но тут ведь обоюдный процесс - мы вам КЗ на блюдечке с 7 сундуками, вы нам помощь на Близняшках, сестрах и Овере -))) Эрешь, я отчитываюсь перед рейдом -)))) Миурсу, раньше низя было -)))) Надо дозреть до подобных решений... Я ж всё на сознательность уповала. И только последний месяц поняла, надо чуть сменить политику.

Вообще ко всем. Вы почему то смотрите только на одну сторону медали. Как например в случае аукциона мастеров. Я думала о том, как людей привлечь что-бы у всех мастеров побольше было, а масса народа рассуждала о том, как бы посправедливее отдать то что принесут. В результате аукционы сдохли, фактически не начавшись. Так же и тут... Я думаю о том, как всем желающим Мифики апнуть, а вы о том как же вы без нескольких платин то проживёте. Смех. У Меня ювелир 40-го левела в неделю зарабатывает 10-15 платин при том что времени я трачу на крафт не более 40 минут в неделю... Сэти, Шаман!!!!!! Шаман, который пилит обычного моба своего левела до 2 минут, за час в Килгоне с пауков у пристани выбивает от платины до 3... Вобщем не смешите.

А люди, которые прошли сотни тяжелейших рейдов, начиная от сборов по 2-3 часа, вайпов на трешах в лабе, 10-ках Вайпов в ТуВ и МИСС, истратившие десятки платин на ремонты и эквип (ведь до КЗ делить нечего) теперь подают вам КЗ, Тугги, Осколок без сестер, Кор-ша до близняшек (а судя по последнему рейду вскоре уже и с близняшками) на блюдечке с голубой каёмкой. Это ведь не просто так всё делается. Во всё это вложено много много времени и сил. И никто из них не разбежался в более тепличные условия хардкорных гильдий, хотя могли так как могут рейдить почти ежедневно. Почему они тут? Потому что им интересно пройти этот путь самим, до конца и чувствовать себя победителями, а не на хвосте готового рейда прийти в ВП , апнуть мифики и в душе понимать, что они по сути для этого ничего не сделали.

Ну вот мы в плотную подошли к ВП, осталось убить пару мобов, которые вобщем особой сложности не представляют, нужен только более менее приемлимый состав и несколько тренировок. Но сейчас стало ясно, что в прежнем формате рейд уже работать не может. И не может в первую очередь из-за отношения самих игроков постоянки к явки на рейды. Потребовались жесткие меры по стабилизации приходов с одной стороны, и бонусы тем, кто подходит к этому вопросу со всей ответственностью, с другой. Люди эти бонусы заработали. Бонусы на самом деле не такие уж и большие, деньги всё равно так или иначе будут расходоваться в первую очередь на благо рейда - покупку Мастеров, брусков, дорогой химии и т.д. И думаю, господа и дамы, идущие донабором это не шибко большая плата за то, что вам предоставляются все возможности одеться и обуться, получить какие-то Мастера из эпик зон РоК. На тему того, что донабор неконкурентен с Псами на аукционах я уже писала неоднократно и уже устала.... Поганка, конкретный пример. На твоем лицевом счету 369 ДКП. У штатного убийцы Псов, Лого - 295. И где тут невозможность конкурировать? Кроме того, то что наши берут за 200-300 ДКП пробивая зоны, вам, как правило достается уже не дороже сотни. Опять же убийце близко. Капюшон манипулятора - Шапка с Людки, одна из лучших шапок игры для милишника. Цена уже упала с 550 до 200 ДКП, да и 200 думаю был последний всплеск. Ещё 1,2 шапки и в разбор пойдет... Вам это не надо всё? Тогда мне придется переосмысливать вообще цели, для чего народ в рейды то ходит. И, кстати, на протяжении всего топика я постоянно возвращаюсь к другим рейд составам, а уважаемые оппоненты эти фразы стараются как-то не замечать. Как же рейдят Сказка, Смелые, до недавнего времени НР и Осколки в КоС и ЕоФ, Т1 не пройдя и вайпаясь на Людках ? Они то уж ро любому без прибыли с рейдов уходят. Сплошные минуса. То же самое было и Псов до недавнего времени.

Особенно меня позабавило требование человека не входящего в состав об отчетности РЛ... С Меня Псы то не шибко отчетность требуют, я уж сама для себя обязаловку по этому поводу ввела для порядку...

Вобщем господа, колхоз то дело добровольное. Хотите денег? Го в крафтильню и в Килгон на крип. Там деньги. А в рейдах деньги только тогда, когда вы эти деньги выстрадали месяцами и сотнями Вайпов. Не нужен лут? Ну тут я совсем ничего сделать не могу да и не собираюсь. Ну не нужен так не нужен, бегайте в легенде, её для инстов вполне достаточно.

На самом деле я ждала жарких споров со своим составом по поводу нововведений. Но народ немного подумав проникся идеей и мое решение принято людьми если и не с радостью, то с пониманием необходимости данных мер, за что я им всем благодарна.

Вакансии... Да, их сейчас больше чем было месяц назад. И это как ни странно хорошо -)))) Пусть их сейчас будет много а не к Новому году, когда каждая замена будет болезненной. Кроме того, если вы обратили внимание, я начала дублировать состав по ряду позиций. Желающие могут записываться, если согласны на условия рейда. Опять же я писала, что делай мы это всё в рамках гильдии, всё было бы несколько проще. Текучка есть везде. Посмотрите рекрутинговые сообщения Хранов, Сурков и т.д. Не сильно то у них список короче, не смотря на фарм ВП, Бизолы и прочих Траканонов и убиения Аватаров. Практически все мои действия сводятся к уменьшению текучки до стандартной для рейдящей гильдии. Кто понимает что и зачем я делаю, будет только рад, предвкушая как он идет с Псами апать Мифик, не имея никаких других возможностей, потому как в рейд-гильду его никогда не возьмут, потому что реал не позволяет, а Мифик естественно всем хочется -))) И подтверждаю свое обещание водить людей помаленьку в ВП, когда мы туда доползём. А до этого не так много времени. По сути нам сейчас не хватает 2-3 игроков - Гипно, Меника (или 2), Иллюза. Да и сейчас поучавствовать в попытках убиения Оверкинга и плюнуть на труп близняшек далеееко не каждому казуалу есть возможность. Мы, то есть "Псы Войны" в частности и Союз в общем эти возможности даем. И хотим дать возможность плюнуть на труп Нексоны. Ну а кому это по барабану и он сюда пришел за 5 платинами с Королевства, поданными Псами на блюдечке, звиняйте батьки, бананиев нема и не будет.

Во накатала то опять.... Ну прорвало что-то -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, тогда по какому принципу будут избираться люди, на которых будут потрачены рейдовые деньги?

ЗДЕСЬ

И еще. Хотелось бы все же подробного отчета о состоянии фонда. Что именно было приобретено и кому отдано.

Забираю себе, продаю за реал.... Мастера разбираю на ману или продаю, платину продаю за реал... За эти действия отвечаю ТОЛЬКО перед "Псами Войны"

А если мы должны работать "на рейд", в чем тогда должна заключаться наша работа?

Если пробежаться в удобное для ВАС время по эпик зонам РоК и получить возможно 1-2 шмотки, которые вы по другому получить не можете, это работа, то увольняйтесь. Или подумайте об этом с описанной мной стороны -))))

А работа это для тех кто выходит на каждый рейд вне зависимости от проблем в реале, головных болей, лени, усталости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробежаться в удобное для ВАС время по эпик зонам РоК и получить возможно 1-2 шмотки, которые вы по другому получить не можете, это работа, то увольняйтесь. Или подумайте об этом с описанной мной стороны -))))

А работа это для тех кто выходит на каждый рейд вне зависимости от проблем в реале, головных болей, лени, усталости и т.д.

Ну, тех кто недоволен, понять можно. Я в постоянке "Смелых", пока рейдим КОС и ЕОФ, и знаешь, психологически трудно (в голове мыслишка крутится - ну что ты там забыл, в этом Лектории отвращения) записываться в рейд, зная, что в принципе, скорее всего, с рейда получишь долг опыта, потратишь денег на ремонт и на необходимую в рейде химию, и главное - потеряешь время, которое можно было бы потратить на то, чтобы сделать с десяток соло-квестов в РОКе - а то я уже с субботы не могу с 70 до 71 лвл дойти. Но что делать, назвался груздем - лезь в кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тех кто недоволен, понять можно. Я в постоянке "Смелых", пока рейдим КОС и ЕОФ, и знаешь, психологически трудно (в голове мыслишка крутится - ну что ты там забыл, в этом Лектории отвращения) записываться в рейд, зная, что в принципе, скорее всего, с рейда получишь долг опыта, потратишь денег на ремонт и на необходимую в рейде химию, и главное - потеряешь время, которое можно было бы потратить на то, чтобы сделать с десяток соло-квестов в РОКе - а то я уже с субботы не могу с 70 до 71 лвл дойти. Но что делать, назвался груздем - лезь в кузов.

Вот вот -))) Зато вы получаете опыт. 24 восьмидесятки впервые залезшие в Королевство фиг куда пройдут. Нужен опыт.

Я уже говорила, мы начинали с Вайпов в лабе так же как и вы, только 80-к тогда не было -)))). А насчет того, что ничего путевого не унесешь.... Мы вот на прошлой недели в Лабе были в субботу -))) Торги до 200 ДКП дошли, потому как мана Т8... Разбирайте, разбирайте всё подряд. Да, мана Т8 возможна только с последних имён Лабы (как в лектории не помню), но и мана Т7 и для себя полезна и продать можно думаю за несколько платин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цените тех кто вам помогает, причем тоже со времен Лаб и Лекториев, по мере возможности. И не только появлением в рейдах но и агитацией своих наиценнейших знакомых))) к вам в состав.

А не получать жесткач - типо зарабатывайте сами, сидите в крафтильне, колошматьте мобов в Киллонге, а мы вас облагодетельствуем в рейде шмоткой. Да Сари, у мну сейчас 369ДКП, но так я не только про себя, а вообще про донабор, да и не только Лого мой конкурент за шмот))) Мы второй сорт)) донаборщиков, в рейде дохрена тратим химии. В общем немного обидно такое отношение именно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение? В чём проявляется плохое отношение или второсортность? Я Хоть раз в рейде отдала хоть одну вещь мимо аукциона в пользу члена постоянки? Я хоть раз за последние полгода не взяла кого-то в рейд, записавшегося донабором из -за того что пришел постоянщик который не записался? (Каюсь, на заре было 2 случая, до сих пор помню и стыдно). В чём проявляется второсортность? В отключении авторазбора? А поставьте себя на место члена постоянки, ПРОПУСТИВШЕГО ТОЛЬКО 3 РЕЙДА В МЕСЯЦ!!!! Вот кому действительно должно быть обидно. И Будет обидно. И мне будет если пропущу. Но посмотри, их гневных речей в этой теме нет. Почему? Потому что понимают необходимость данных мер в данное время. И возможно, когда-нибудь я опущу планку с 2 пропусков до 3 или даже четырех или введу доп раздел. Потом, когда устаканится явка и будет понимание ответственности у всего состава... Но не сейчас. Сейчас нужны жесткие условия. Так вот Псы, пропустившие три рейда в месяц по твоей логике это вообще "3 сорт"? Так как ладно вы были в 1-3 рейдах в месяц и не получили с автораздела, они то пахали практически по полной, да вот проблемы реала подвели. И они то же ни с чем...

А ценить ценим. Потому и не пользуюсь никогда правом пустить шмот мимо аукциона, как бы мне этого иногда не хотелось, потому и ругаю и штрафую ребят с донаборов сильно мягче и меньше, чем своих... Но, помогать раз-два в месяц и пахать 3 раза в неделю при любых внешних обстоятельствах, это две большие разницы. Попробуй хотя-бы два месяца походить в этом режиме. И кто бы что не говорил, главное с рейдов - это Лут и Фан. А раздел фонда между людьми, пашущими от звонка до звонка - всего лишь небольшой бонус за работу, терпение и ответственность перед другими игроками. Ну и о суммах... Ещё раз, не надо плакаться. За 4 часа рейда на авторазделе вы в лучшем случае получаете 5-6 платин, из которых при неудачном раскладе одна платина может уйти на ремонт (особенно если чиниться у вертолетов а не наборами) и полплатины на химию. Итого в остатке 3,5 платины. За эти же 4 часа на крипе вы заработаете минимум 4 платины, а при удачном раскладе от 6 до 8 платин. Вы идете донаборами скажем 3-4 раза в месяц.... Вы в игру в течении месяца больше не заходите? Не правда это... НЕ МОЖЕТ НИ У ОДНОЙ ВОСЬМИДЕСЯТКИ СТОЯТЬ ВОПРОС О ДЕНЬГАХ НА ХИМИЮ ИЛИ РЕМОНТ В РЕЙДЕ КРОМЕ СЛУЧАЕВ 6-7 РЕЙДОВ В НЕДЕЛЮ. Не передёргивайте...

P.S. Осмотри себя. На тебе есть хоть одна вещь из РоК взятая на аукционе? Можешь смело оценить её в 50 платин. Это насколько знаю минимум с сундуков. Ты была в 19 рейдах Союза. В среднем потраты 1 платина. Макс полторы на круг.

Итого 28 платин грубо. То есть при наличии хоть одной вещи РоК ты ЗАРАБОТАЛА В РЕЙДАХ 22 платины. Да, ты ДКП не тратила. то ли жалела, то ли не падало ничего путевого, у тебя из РоК 1 Мастер - Велиевый Удар. Я не знаю его цены на броке, но вроде не трэш, так что поди 50 платин то стоит... Плюс у тебя 369 ДКП на сегодня. Это по любому хватит на Капюшон, который из сундука думаю меньше чем за сотню платин никто не продаст... Так что если рейд переводить на деньги, а именно это вы зачем-то делаете, ты в хороших прибылях....

Вообще ситуация напоминает мне один из рассказов о Холмсе, про нищего. который после работы едет в загородный особняк с гектарами угодий, двумя десятками слуг и т.д. -)))))

Деньги зарабатываются. Или в Рейде или в Крафтильне или на Крипе. Но и там и там и там что-бы заработать деньги необходимо приложить усилия и потратить время. И там и там и там это достаточно нудное занятие. Почему вы считаете что зарабатывать деньги в рейдах должно быть менее нудно и тяжело? -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела)) нед на мне вещей с аукциона) Да, как то ничего путного не падает на меня) вот и не тратила. Да, только один мастер и получила) чему очень даже рада, вкусненький) А попробовать ходить даже месяц постоянно в рейды нет возможности, работа, мать ее, а так бы с удовольствием) ничего лучше нету в Эвере) чем компания радующаяся как дети при виде долгожданной эпики или убиении кокого-нить сложного моба.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела)) нед на мне вещей с аукциона) Да, как то ничего путного не падает на меня) вот и не тратила. Да, только один мастер и получила) чему очень даже рада, вкусненький) А попробовать ходить даже месяц постоянно в рейды нет возможности, работа, мать ее, а так бы с удовольствием) ничего лучше нету в Эвере) чем компания радующаяся как дети при виде долгожданной эпики или убиении кокого-нить сложного моба.-)

Ну попробуй себя просто предтавить на месте людей 3 раза в неделю идущих в рейд, зачастую отменяющих каке-то дела или наоборот развлечения и удовольствия в Реале... Это достаточно сложно. Но они взяли на себя и несут -)))) Должен им быть какой-то бонус за эту работу? Должен... И Вы от этого бонуса ИМ получаете не минусы а плюсы в виде Фана тогда, когда ВАМ этого хочется и когда ВАМ удобнее, в виде Лута, который без этих людей вам не увидеть... И они должны чувствовать, что за их РАБОТУ они получают чуть больше, чем те, кто ходит от случая к случаю, потому как во всех остальных отношениях они равны, а то и в более тяжелых условиях, чем остальные, так как дисциплина, штрафы, ругань РЛ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй себя просто предтавить на месте людей 3 раза в неделю идущих в рейд, зачастую отменяющих каке-то дела или наоборот развлечения и удовольствия в Реале... Это достаточно сложно. Но они взяли на себя и несут -)))) Должен им быть какой-то бонус за эту работу? Должен... И Вы от этого бонуса ИМ получаете не минусы а плюсы в виде Фана тогда, когда ВАМ этого хочется и когда ВАМ удобнее, в виде Лута, который без этих людей вам не увидеть... И они должны чувствовать, что за их РАБОТУ они получают чуть больше, чем те, кто ходит от случая к случаю, потому как во всех остальных отношениях они равны, а то и в более тяжелых условиях, чем остальные, так как дисциплина, штрафы, ругань РЛ и т.д.

Все так серьезно? Люди действительно отменяют дела, развлечения в реале - ради рейда?

P.S.: Сэти, может, стоит пореже (хотя бы не в каждом сообщении) делить людей на ЭТИХ (тружеников, отменяющих свидание с девушкой или пиво с друзьями и идущих в рейд, то бишь постоянный состав) и ТЕХ (донаборщиков)? Тогда и вопросов поменьше будут задавать про "людей второго сорта". Знаешь, когда постоянно напоминают, благодаря кому ты все эти рулезы, в виде М1 и шмоток из РОК-рейдов, получаешь, как-то поневоле начинаешь задумываться о делении людей на сорты и касты. Это так, лирическое отступление от человека со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не делила -))))) Вы ж сами делите - мол им всё а нам нифига -)))) Я просто пытаюсь обьяснить что это "Всё" - не так уж и много, а это "Нифига остальным" не так уж и мало. А разделение есть, только при чём здесь сорта? Мы что тут чай дегустируем? А разделение - есть более менее хардкорные игроки, есть казуалы. Естественно у хардкорных от игры больше плюшек. Это нормально. И в отличии от многих жестких гильдий у нас есть возможность казуалам бегать в рейды в удобное для них время и получать практически те же плюшки. Вот собственно и всё -)))) Вобщем то я и не спорю ни с кем. Решение принято и отменять я его не собираюсь -))) Просто пробую донести до народа что, как и почему. Но уже вобщем надоедает. Ну не нравится. пусть не ходят, я ж на веревках не тяну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так серьезно? Люди действительно отменяют дела, развлечения в реале - ради рейда?

P.S.: Сэти, может, стоит пореже (хотя бы не в каждом сообщении) делить людей на ЭТИХ (тружеников, отменяющих свидание с девушкой или пиво с друзьями и идущих в рейд, то бишь постоянный состав) и ТЕХ (донаборщиков)? Тогда и вопросов поменьше будут задавать про "людей второго сорта". Знаешь, когда постоянно напоминают, благодаря кому ты все эти рулезы, в виде М1 и шмоток из РОК-рейдов, получаешь, как-то поневоле начинаешь задумываться о делении людей на сорты и касты. Это так, лирическое отступление от человека со стороны.

А где ты видеш деления на касты то? У каждого в игре свои интересы и возможности. Если интерес сводится убить пару мобов в Антонике и часа 3 потрепатся в чате, и так, по ходу записавшись в ДКПЮ на шару мифик апнуть. то сор, не много не в ту игру играйте, и зря прлатите 10 баков за ак...Сари ясно написала, не можете постоянно, ходите донабором, но выполняйте правила рейда...

2 Сари. Зря Лапу игнорируете, с него иногда падают пару вещичек, которые очень вам облегчат жизнь в дальнейшем, а процесс его убиения, вопрос не столько ДПСа. сколько слаженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не понимаю мнений некоторых людей. Я, к сожалениию тоже не могу записаться в какой-либо постоянный состав (работа, часовой пояс и т.д.), хотя ходить в рейды очень нравится.

НО - существует организация - Рейд; существуют правила деятельности этой организации (без правил будет хаос и это очевидно); правила устанавливаются руководителем.

Если ты не являешься членом организации, но хочешь как то участвовать в ее деятельности, то ты должен принимать действующие правила и следовать им.

Если правила не нравятся, ищи новую организацию. Здесь для не членов постоянного состава полная демократия, существует несколько рейдсоставов. Т.е. не нравятся правила, не записывайся в донабор, не ходи в рейды и это будет твой личный выбор.

Имхо Сэти все делает правильно - цели озвучены и понятны, средства достижения и необходимые правила устанавливаются. Хочется пожелать чтобы задуманное получилось.

P.S. А по поводу отсутствия денег на 80 лвл - даже сказать нечего, заработать несколько платин в месяц (на ремонт, питье) - дело 1-2 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты видеш деления на касты то? У каждого в игре свои интересы и возможности. Если интерес сводится убить пару мобов в Антонике и часа 3 потрепатся в чате, и так, по ходу записавшись в ДКПЮ на шару мифик апнуть. то сор, не много не в ту игру играйте, и зря прлатите 10 баков за ак...Сари ясно написала, не можете постоянно, ходите донабором, но выполняйте правила рейда...

2 Сари. Зря Лапу игнорируете, с него иногда падают пару вещичек, которые очень вам облегчат жизнь в дальнейшем, а процесс его убиения, вопрос не столько ДПСа. сколько слаженности.

В ту я игру играю, в ту. У меня онлайн 4-5 (а то и все 6) часов каждый день, ну во всяком случае порядка 5 дней из 7.

Насчет деления на касты - да просто глаз резануло, когда Сэти в нескольких сообщениях намекала, сколько мы (казуалы) засчет вас (хардкорщиков) получаем. Ладно, проехали, мне-то пофиг, я сам больше склонен считать наиболее эффективным хардкорный стиль игры, и даже "несправедливое" деление лута, если это пойдет на пользу прогресса рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудите на пустом месте. Есть РЛ и его рейд. Есть правила рейда. Если вы согласны с правилами, записывайтесь в его рейды. Если не согласны - занимаетесь своими делами. Правила рейда Псов войны расписаны очень четко. Какие могут быть претензии я просто не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так серьезно? Люди действительно отменяют дела, развлечения в реале - ради рейда?

Ой, Сари, совсем забыл, хорошо что напомнили. Мне ведь надо попить пива с друзьями, так что идите без меня сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...