Перейти к содержанию

Актуальные Проблемы рейда


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Какой же он тогда календарный?

PS. Нельзя так в образ-то вживаться

Ты скажи спасибо, что она год не назвала а то ты в шоке был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, по неясным мне причинам, я прочел устав и решил его разобрать попунктно

1) Явка на все рейды обязательна. Естестественно бывают всякие обстоятельства, но в общем и целом надо стараться сводить пропуски рейдов к минимуму. Естестественно, кроме абсолютно исключительных случаев, недопустима ситуация когда член Псов находится в рейдовый день онлайн и не идёт в Рейд ("Я Сегодня с Гильдой"). Если вы допускаете, что такие случаи для вас будут не редкими, состав Псов не для Вас. Есть менее жесткие составы в Союзе - Ночные Рейдеры, Осколки...

Даешь 2 необязаловки

3) Пребывание в рейде до 00:00 МСК - Обязательно. После полуночи можно попробовать отпроситься, да у нас сейчас и так тепличные условия, я стараюсь заканчивать рейд в полночь, иногда с маленьким хвостиком, так как у нас в составе есть люди из тайм-зон +2, +3 от МСК. Но до полуночи уйти из рейда можно только по форс-мажорным обстоятельствам. До полуночи рейд должен быть полностью укомплектован, боевит и настроен на победу.

Поменяй пункт на 2, а то два третьих как-то не то.

3) Необходимо очень хорошо знать свой класс и уметь правильно им распоряжаться. Кроме этого необходимо знать очень многое и о других классах - Кто что дает для вас в группе, рейде. Зная все дебафы и бафы партнеров, повышающие вашу эффективность в бою, вы сможете более грамотно действовать во время рейда. Безусловно, если вы пришли в "Псы" с малым багажом рейдов (или без оного совсем), мнгновенно вы хорошим игроком не станете. Главное - стараться, что то читать, спрашивать о непонятных моментах, думать. А Экипировка и опыт в этом случае приложатся.

Хм.. класс знаю и скоро поделюсь знаниями на вики норатовском(ссылку добавили на нее или ее все еще нет?), советы принимаются, только врятли они окажутся действенными, ОД раскидано после обсуждения оного с инками из хардкор и нерейдящими инками, знаю кто мне, что дает, но врятли кто-то разрешит в группу мне кинуть гипно, меньку, трубу, илюза и какую-нибудь жертву для опытов. Кстати про эфективность в бою, долго думал, и еще над чьимито словами, что инк должен выдовать 2,5 к в рейде, в теории он может, в раскиде под соло(даешь карманные зеркала), еще встает проблемма того, что на него шмота на соло нету, а в простое переодевание на треше в соло шмот не верится, там либо соло искать аналог храма(но если сравнивать их магию соло, то у храма больше дпс ею будет) либо думать над ОД, но пока это себе могут позволить наверно только те, кто хотябы пик фармит. Что бы хорошим рейдером стать нужно всю концепцию своей игры классом пересматривать, ведь хождение в группах резко отличается от постоянных рейдов в более менее нормальном рейде к которому можно причислить псов, те рейды, что стоят ниже уровнем больше на поход группы похожи, кстати видел уже в КЗ пикапы собирают)) порадовало. Раскрываю секрет как сделать добычу, игрокам со средней везучестью, эквипа на себя более простым: все элементарно, забудьте про то, что где на вас падает, не старайтесь это получить, работает, но есть несколько "но" - забыть про них не такуж легко, остальные "но" так и не вспомнил, это единственный способ обмануть закон подлости, который царит в еке.

4) Лояльность по отношению к партнерам и лидерам рейда. Не надо злиться и обижаться, если Вам делают замечание. Подумайте, может быть партнеры правы? А Если нет, обсудите вопрос мирно и постарайтесь (опять же мирно) доказать свою точку зрения. Все мы люди, все мы ошибаемся... Надо понимать главное - Все хотят добиться максимальных результатов от совместных походов и специально просто так никто никого грызть не будет.

(Увижу - сама выгоню).

Иногда бесит хм.. назовем это зациклинность на одной тактике, наконец убили близнецов по тактике, которую я флудил в войс, правда моя вина на форум так и не выложил, руки не дошли(а именно беганье 2 патей от моба к мобу, которое увеличивает скорость убивания близнецов, правда в тот раз у нас неоч вышло хорошо, но если потренироваться, то будет лучше). Да и было бы неплохо с людьми в патях познакомиться(Сари напомни где глянуть состав рейда, а то столько лиц впервые вижу в нем, хм.. может это впервые несколько месяцев или дней, кого помню, говорить не буду, дабы не обидеть остальных)

5) Приказы РЛ не обсуждаются без его на это просьбы. Если РЛ сказал выйти из рейда и соло пулять Оверкинга, значит выходим и пуляем, пока не остановят.
Два раза пулял его по мысленному приказу РЛ, а именно чтоб ты здох флудяга, сказанож обсуждение на форуме, но как бы при этом не вайпнулся рейд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) В случае, если вы считаете, что вас несправедливо оштрафовали, сделали несправедливое замечание, применили идиотскую тактику и т.д. - ПОСЛЕ рейда обсудите этот вопрос на форуме. Но если в итоге РЛ не принял вашу позицию (ещё раз подчеркну - обсуждается всё только на форуме после рейда), значит так тому и быть, начальству виднее...

Влом отслеживать штрафы, мне Сари "10/03/08 Осутствие регистрации в рейд до 00:00 Предыдущих суток. -10.00" это влепило, только за что я так и не понял, толи тогда норат не пахал(у меня на компе сайт ито чаще работает нората), толи еще что-то, уходить от темы не буду. Как говорится замечание начальства даже если на самом деле оно беспочвенно, всегда выносится за провинность.

7) К рейду всегда готовьте и проверяйте экипировку. Ведь надо много чего с собой нести кроме себя любимого -))) Десятки бутылок, ремнаборы, кучу запасного шмота.... Подготовьте (и обновляйте по мере выбивания вещей) макросы на смену экипировки под конкретные резисты. Очень часто не так важен макс ДПС рейда, как его сопротивляемость тем или иным бякам. В Идеале у вас должен быть макрос переодевания на каждый резист. РЛ сообщает какой резист должен быть на том или ином мобе.

Готовимся все, только иногда времени перед рейдом есть минута, две за которые забываешь все купить, да и денег не всегда хватает, недавно мастер продал за 60 пл, 40 пл сразу ушло(не на гоблина, как некоторые подумали) жду получку)), бутылки спорная вещь для хилов, темболее для инка, у которого, то ли у единственного, то ли еще у какого-то класса есть снималка любого снимаемого дота, мешающего ему начать кастовать(просьба отписаться всех у кого есть подобные вещи, интерестно), ремнаборы полезная вещь и они дешевле рембота, макросы под резисты, мне влом такие делать, да и под резисты перестал одеваться, с ними не интерестно, в последний раз, когда под них одевался на змейке в КЗ дабл аое ничего не снесло, а это не интерестно. Давно не слышал сообщений от РЛ про резисты, а может у меня на них фильтр стоит))

8) ОД. Запаситесь зеркалами и не забывайте перед рейдом перекинуть ОД под рейдовую раскладку.

А когда ученые нората изобретут карманную версию?)))

9) Как минимум 3 раза в неделю заглядывать на форум и просматривать темы в разделе Псов Войны и объявлений Совета.

После этого сообщения мне кажется этот пункт пересмотрят)))

10) Установка локов на зоны, в которые ходят "Псы Войны" категорически запрещена.

Раньше это было просто, не ходи с союзом, а теперь куча народа завет в Т1))

Сейчас мы находимся на границе Хардкорной зоны РоК. И нормально мы сможем прогрессировать в этой зоне ТОЛЬКО имея ДЕЙСТВИТЕЛЬНО постоянный состав. Текучка крайне болезненно будет бить по рейду. Поэтому прошу Вас всех еще раз серьезно подумать, готовы ли идти с Псами до Траканона. Лучше я сейчас сделаю еще один рекрутинг, чем на Дружке к нам придет голый, необученный и не сыгранный с нами персонаж. Начиная с сегодняшнего дня, никаких оправданий выхода из рейд-состава не по причинам форс-мажоров в Реале я не приемлю и вы станете для меня персоной нон-грата. Никакие интересы гильдии или еще что-либо подобное не могут служить причиной выхода из рейд-состава. И думаю что так-же думают все Псы. Вновь приходящим. У Вас есть ровно месяц, что-бы определиться готовы ли вы работать в нашей команде, идти с нами до конца. Это же время необходимо нам, что-бы определить, готова ли команда идти с вами -). После этого ОЧЕНЬ ПРОШУ - если остаетесь, то до конца. Если что-то не устраивает, выходите из состава как можно быстрее. в этом случае расстанемся друзьями.

А как же глумление над нубами аля всамделишная хардкор гильдия?))) Сари а у тебя есть враги? я не о той дюжине трупов на заднем дворике(о которых ты мне исповедовалась, если не забыла уже об этом), кстати ты обещала заглянуть еще исповедоваться, что-то тебя не видно.

1) Вам нравится зониться в зону ровно в 20:30 МСК не собираясь по часу? Думаю нравится. Если я буду заранее знать кто идет, кто не идет, кому оставить место, кому не оставлять, до какого момента ждать в случае чего, рейд будет уходить в зону в срок.

Если б об этом заранее сообщалось, а не преподносилось в виде: нету МТ пати, подождем немного, это так к примеру.

2) Регистрация в рейд для участников постоянного состава открывается за 7 суток до рейда.

В 00:00 МСК предыдущих перед рейдом суток открывается регистрация для всех остальных членов DKP Union. Отказываться от этой опции я не собираюсь. Нас 24 человека. У всех периодически возникают проблемы. Соответственно, практически каждый рейд кого-то да нет. Идти неполным составом, особенно если отсутствующие - ключевые фигуры рейда, такие как Шаманы, Клирики, Друиды, Мезеры (Рэйнол отдельная пестня -)))) - это обречь рейд на вайпы и не прохождение зоны. Это всё равно периодически случается. Но набором игроков из членов Союза мы во первых минимизируем потери, во вторых даем возможность людям сходить с нами. А как ни крути, Псы Войны сейчас лучший рейд Юниона. И во первых надо соответствовать, во вторых дать людям возможность сходить в те зоны, в которых они или не были или не проходили до конца.

Чтобы проблем всвязи с отсутствием МТне возникало, надо одевать ОТ.

3) Стандартная к сожалению до недавнего времени у нас ситуация. Участник постоянного состава не соблаговолил отметиться в ниндзе за 2 суток. За сутки до рейда человек записывается в рейд и ПОПАДАЕТ в него если он соответствующего класса. Зачастую он меняет планы на завтрашний вечер, спешит с работы, бежит к компу, радостно входит в игру и получает сообщение от РЛ мол извините, но тут пришел его величество член постоянного состава, потому я вас сегодня в рейд взять не могу. Очень печально но прогуляйтесь пока в Чардок... Как вам эта ситуация Очень красиво? Так вот, таких ситуаций в Псах не будет. При этом этот самый участник постоянки начинает возмущаться, если приходит а его место занято!!! Так вот, если вы при этом считаете себя несправедливо обиженными, уходите из Псов. Потому что так есть и так будет. А обиды не нужны ни вам ни мне (мне сейчас вообще нервничать категорически нельзя по ряду причин).

Сари спокойствие и только спокойствие, как говаривал Лорд Нагафен: что тебе волноваться съем я тебя или нет, если не съем то зачем переживать? а если съем, то и не сможешь переживать.

4) Ситуация когда член постоянного состава не регистрируется в Ниндзе и не обижается что его не взяли если он пришел в игру так же не приемлема. У Нас полухардкорный состав рейда с 3 ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и одной добровольной явкой в неделю. Наверное не надо обьяснять, зачем создаются постоянные составы. Если 2-3 человека будут вольно обращаться со своими обязанностями, это уже затормозит прогресс рейда, так как мы вплотную подошли к хардкорным зонам Норрата. И количество плохо одетых, неопытных или просто не сыгранных с нами людей должно быть минимизировано. Как я писала выше, как правило и так получается 1-3 дырки из за форсмажорных обстоятельств у людей. При наличии 2-3 безответственных игроков, число возрастает до 5-6 человек в рейдовый день, не входящих в состав постоянки. Это ограничивает зону деятельности рейда 3 именами Осколка и Королевством. Не подводите своих товарищей!!!! Мы все здесь друг друга приручаем и в ответе за остальных 23 игрока команды!!! Более менее приемлимым я считаю 2-3 пропуска в месяц по форс-мажорам ну и командировки/болезнь/отпуск, куда ж без этого. Если вы пропадаете без предупреждения, место держу 2 недели, потом открываю вакансию.

Обижаться нельзя, и не обижаться нельзя, вывод не пропускать записи. Сари а есть еще инквизиторы в союзе(интерестно ведь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Уже не по ниндзе. Заходить на форум и просматривать подфорум нашего рейда - ваша обязанность. Много времени на это не надо, достаточно 15 минут в день. Хотя конечно хотелось бы более тесного общения, но это уже вопрос желания -))) А вот узнать информацию вы обязаны.

15 минут это только прочесть, а если еще ответ писать и с цитатами, то больше.

6) Уже не по ниндзе. Заходить на форум и просматривать подфорум нашего рейда - ваша обязанность. Много времени на это не надо, достаточно 15 минут в день. Хотя конечно хотелось бы более тесного общения, но это уже вопрос желания -))) А вот узнать информацию вы обязаны.

15 минут это только прочесть, а если еще ответ писать и с цитатами, то больше.

Моя задача - четкое проведение рейдов, минимизация времени простоя на сборе и прогресс рейда вплоть до Траканона, Бизолы и т.д. Если вы с этим согласны и понимаете необходимость вышеизложенных правил - это здорово и мы вместе многого добьёмся. Если вы считаете эти требования завышенными, идиотскими, обидными, невыполнимыми и т.д. лучше смените состав на более казуальный. Еще раз повторю - у нас полухардкор. И "Полу" только из-за того, что количество обязательных рейдовых дней ограничено 3 и нет сборов на контенс. В Остальном политика состава достаточно жесткая и дает не только множество плюсов в виде четкой организации, отсутствия простоя на сборах, прохождения более сложных зон с вытекающими из этого вкусностями в виде лучших трофеев по сравнению с более казуальными командами, но и множество минусов - таких как ответственность перед командой, обязательность, траты времени на эксперименты со своим персонажем, чтению форумов в поисках информации о своем классе, топ одежде, лучших раскладках ОД и т.д.

Сари а как же аватары? с них тоже плюшки падают, и оплеухи правда тоже.

Кстати а когда продолжение будет рассказа?)) вроде про оверлорда там нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фай Д. Флоурайт

Табитс, про инка пиши в рейдере, в вики так просто добавить инфу не получится - поскольку она создается по аналогии с eq2.wikia.com и там требуется вводная в курс дела по своей специфике работы с эвер-вики. А в рейдере можешьь писать свободно, благо и страничка есть по инку, но там есть уже инфа кой-какая. Либо правишь эту инфу, либо же добавляешь ниже отдельным разделом - например

=Об инквизиторе, от Табитса=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табитс, про инка пиши в рейдере, в вики так просто добавить инфу не получится - поскольку она создается по аналогии с eq2.wikia.com и там требуется вводная в курс дела по своей специфике работы с эвер-вики. А в рейдере можешьь писать свободно, благо и страничка есть по инку, но там есть уже инфа кой-какая. Либо правишь эту инфу, либо же добавляешь ниже отдельным разделом - например

=Об инквизиторе, от Табитса=

Ты!!!! ВРЕДИТЕЛЬ!!! в вики МОЖНО и НУЖНО создавать статьи типа инквизитор guide и так по каждому классу (не придумала еще как это это по-русски назвать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока руки дошли только до залива од клирика, как же я намучался пока понял как там скрин залить

Странно щас глянул кудато залитое пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...