Перейти к содержанию

Осколок и Птасу..


Гость Русин

Рекомендуемые сообщения

Аскаран, ты стоял не вплотную к птасу, потому аое по тебе меньше било, скорее у тебя оно ману должно было отнимать.

Еще один важный момент: у некоторых классов есть способность переключать цель моба - знаю, что есть у менестреля и гипно, может еще у кого. Мне кажется, что эта способность была бы также очень полезной, похоже, на всех именах в осколке, т.к. они там любят переключаться с МТ. Отписывайтесь у кого она есть или может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну я говорю о другом (Сэм у нас этим и так постоянно занимался) - когда человек может переключить имя с когото на МТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..не знал.. а у мну 2 МТ пати как раз и тот и другой...

как этот спелл работает? какое время отката?

Индра Дарк - аууу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Дарк, но всеже:

"Поспешная мысль" длительность 7 сек., радиус действия 0,25 м( не поняла что это значит), повтор 1 мин.30 сек.

-Выбранная группа врагов принудительно меняет цель на случайно выбранного бойца из группы колдующего.

-Противник (группа) лишается возможности сменять цели.

К сожалению у меня не хватает ОД, чтоб была прокачана данная ветка, я могу перекинуть, но тогда нужно будет отказаться либо от мана-ветки, либо от "Насильственное исцеление" - баф для хила с различными увеличениями на 10 или 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно..а спелл стража на 80 лвл по автоповышению позиций бойцов в листе моба также сработает?

нужно будет затестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывает этот спел, хотя и не написано что по рейду, но перекидывает на другого бойца в рейде агро. Правда если в собственной группе есть боец то чаще перекидывает на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один важный момент: у некоторых классов есть способность переключать цель моба - знаю, что есть у менестреля и гипно, может еще у кого. Мне кажется, что эта способность была бы также очень полезной, похоже, на всех именах в осколке, т.к. они там любят переключаться с МТ. Отписывайтесь у кого она есть или может быть.

Артэ, я ценю твои познания в скилах менека и гипно, но не надо совсем уж не дооценивать своих коллег Скил этот висит 6 сек, кастуется еще около секунды. Хорошо если за время каста и не разберихи моб не мемвайпнулся, иначе остальные 5 сек после каста моб будет не отрываясь смотреть на труп разведа, на которого сорвался. Когда есть реальная возможность этот скил использовать я использую, да и то не всегда помогает на таких именах. Потому часто после прекращения действия скила моб, необращая никакого внимания на танка, улепетывает в рейд Откат у скила пара минут, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы хорошо использовать какое-либо умение, надо знать не только о том, что оно есть, но и при каких условиях оно работает эффективно. в данном случае - расскажите мне, что требуется, чтобы успешно применить данную способность ?

то, что оно не всегда помогает - это понятно; если бы у танка не было той же проблемы, то и говорить было бы не о чем.

думаю, надо сделать макросы, чтобы не тратить всем сразу такие особые возможности.

у танков тоже есть возможность снимать на себя моба, но она тоже откатывается долго.

я могу раз в две минуты на себя кого угодно снимать (спасение жизни на птасу мне мало помогает, я про другое).

мне нужно знать, как часто монах может срывать на себя ? Сэм, ты читаешь наш форум ?

Русин, отпиши тоже про свои умения, которыми ты можешь снять на себя имя, когда оно бегает по рейду.

после того, как у нас будет полная информация по нашим возможностям для обуздания имен типа птасу я составлю план их применения, чтобы ничто не пропало впустую

Думаю, что в сочетании с дополнительным манарегеном с ошейников, мы сможем убить птасу вообще без зерга !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо отдебаффаный на инту и под каким_то_дебаффом_на _следующее_заклинание от трубы Птаса спокойно разрешает стоять недалеко от него с резистами 6-8к. И не дохнуть от АОЕ. Непонятно, почему так мало было сказано про необходимость дебаффов. Хорошо одебаффаный моб = наполовину убитый моб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Артэ.. по Птасу меня интересует пара вот каких моментов:

- во-первых, скрипт Птаса на переключение на рандом-цель.. Сам факт ПЕРКЛЮЧИТЬСЯ прописывается скрипт-командой. С этим все понятно.. Вопрос по второй части этого скрипта - ДЕРЖАТЬ РАНДОМ - ЦЕЛЬ.. Я сомневаюсь, что в скрипте прописано ВРЕМЯ, в течении которого кто-то РАНДОМ висит в таргете Птасу. Иначе даже принудительное сдергивание таргета от того же Монаха не срабатывало бы.. а оно срабатывает, как срабатывает и мой сильнейший соло-агро-таунт. То есть при срабатывании скрипта у моба агро-лист со своим порядком очередности все же присутствует. Именно этим объясняется тот факт, что следующее переключение Птаса на очередную цель обычно происходит либо на доктора (который активно лечил первый таргет Птаса), либо на мага (который продолжал активно дамажить Птаса, быстро подымаясь в ТОП-позицию изменившегося агро-листа Птаса).

Отсюда вытекает второй интересный момент:

- своими неправильными действиями мы только усугубляем невозможность контролирования скрипта Птаса, в связи с чем делаем много не нужного (лишний хил, несвоевременный дамаг), который выходит нам излишним сливом маны. ИМХО - в нашем случае наличие манасосных поясов и прочих итемов не решит нашей проблемы.. Извините, но искать дополнительных источники маны при наличии 2 иллюзов, 2 менестрелей и прочих аналогов манарегенов, да еще и + мана-камней, сердец и щепок *3 + тотемов = куда еще столько источников маны.. У нас неверно была избрана тактика с Птасом - отсюда и вайпы..

Я как страж не могу принудительно переключать таргет моба, я могу 1 спеллом просто повысить в агро-листе МТ-ГРУППЫ позицию БОЙЦА (хотя выше говорят что эта штука распространяется на всех бойцов рейда).. остальные мои спеллы - это таунты которые злят моба (ну и один подымает меня сразу на 3 позици вверх по агро-листу)..

Отсюда вывод - имеющиеся возможности по принудительному сбросу/переключению таргета Птаса использовать есть смысл перед отходом рейда из-под АОЕ (иначе Птас с отходящими убежит и там в уголке он им и жахнет АОЕшкой)..

оптимальную же межАОЕшную борьбу с скриптом Птаса следует вести путем соблюдения ряда правил как то:

- бой Птаса всеми напрямую.. как только Птас перекл цель - жертва просто стоит (если есть спел понижения деагро - кастует), дамагеры (потенциальные жертвы очередного скрипт-переключения) тут же переходят или на ослабленный дамаг или вообще на дебафф моба (или вообще ПРОСТО СТОЯТ чуток экономя ману), а силовики активно ДПСят, чтобы набрать быстро позицию в агро-листе..

Соблюдение этих правил должно помочь нам пройти Птаса без изысканий дополнительных источников маны..

Кстати - помните про каменную кожу Птаса от мини дамага и проков.. Как вариант - может меньше, да сильнее?

Ну и безусловно - максимальный дебафф Птаса.. в первую очередь - - к физической защите ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо отдебаффаный на инту и под каким_то_дебаффом_на _следующее_заклинание от трубы Птаса спокойно разрешает стоять недалеко от него с резистами 6-8к. И не дохнуть от АОЕ. Непонятно, почему так мало было сказано про необходимость дебаффов. Хорошо одебаффаный моб = наполовину убитый моб

А Чего об этом говорить? Моб должен быть отдебафан всегда, по полной и постоянно, даже трэш (для скорости убиения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Птас просто переключается на рандом, агросписки не сбрасывает, в отличии от второго справа имени (не помню как его там, который бвклерами банкует) Вот тот судя ао всему при переключении обнуляет агролист, причем не всем, а тому на ком висит (то бишь танку) Отсюда и разница - того потом вернуть на танка сложно. Птасу возвращается на танка вроде без проблем обычными агрилками и ДПСом танка.

По каменной коже. Вчера были в осколке, Птасу стал сильно проще, как мне показалось. Он уже не вешает кожу на каждый чих. То есть скорее всего проверяет не каждый тик дота а только первый (кто-то говорил что что-то такое читал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чего об этом говорить? Моб должен быть отдебафан всегда, по полной и постоянно, даже трэш (для скорости убиения)

Естесственно. Но судя по тому, что вас так пробивает, дебаффами народ особо не увлекается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет всех классов-дебаферов, потому по полной отдебафать не можем.

Рус, естественно нужно делать и то, что ты сказал. У нас много проблем и все их нужно решать. Думаю, с именами типа птасу ни одно правило или действие само по себе погоды не сделает - нам нужны комплексные меры: индивидуальная работа с людьми (включая изучение их раскладки ОД и корректировки под требования рейда, как показывает практика - делать это нужно), план использования их особых возможностей (например, когда и кто превент кидает), подбор шмоток и т.д. (в т.ч. всякие предметы на особые случаи; давай ка при очередном рейде проверочку сделаем на соответствие содержимого рюкзака наших рейдеров требованиям к экипировке в рейде - думаю, что результат будет не очень впечатляющим). Начать предлагаю с МТ и ОТ групп, поскольку это дело не на 5 минут - вчера в чардоке бегали, так часа полтора наверно ушло не на сбор коллекций а на обсуждение того, что и как должно быть у фурии.

Наш прогресс на сегодня - это содержимое рюкзаков рейдеров, одежда и раскладка ОД - вот над чем надо поработать; к счастью, в этой области прогресс может быть достигнут довольно быстро. Нужно, чтобы люди до 80 докачивались, - надеюсь, после 70 уровня никто боевой опыт не отключил ? в этом нет никакого смысла, - говорю это, как человек, который играл с отключенным БО с 16-го уровня (до 70-го примерно); РОК не предназначен для игры с отключенным БО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в чардоке бегали, так часа полтора наверно ушло не на сбор коллекций а на обсуждение того, что и как должно быть у фурии.

НУ со временем ты преувеличил))) - по поводу обсуждения )) ну минут может 30-40 поболтали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было бы еще проще, если слушать тех, кто уже бил мобов

Эпик с танка убегать будет всегда - у него скрипт на переключение.... Рейд должен стоять возле танка и отбегать только на АоЕ (если по честному бьём а не зергом -)))) Все бьют напрямую через моба. Как цель у моба пропала всё бросили и к танку - АоЕ не АоЕ ....Кстати, тем кто от АоЕ не дохнет, лучше вообще не бегать. Во первых так легче снимать на переключениях, во вторых он как Гремучник в роще - чем ближе теми сильнее бьет, но чем дальше, тем маны больше тянет...

Или НР не ищут легких путей и снова, и снова наступают на те же грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геспер - читай внимательно, что сам процитировал -

Рейд должен стоять возле танка и отбегать только на АоЕ

и сравни с моим предыдущим сообщением.

Я тоже участвовал в убийстве птасу с помощью зерга. Мы его убили без зерга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бульдозерр
все было бы еще проще, если слушать тех, кто уже бил мобов

Или НР не ищут легких путей и снова, и снова наступают на те же грабли?

ну тепернь то мы знаем, и на своей шкуре опробовали.... я вот хоть и халатообразный но при 13к против божественного больше чем на 50% АоЕ не било, возможно конечно кто то резал или Дарк прикрывал щитами.... вобщем стоял я как ни в чем не бывало, слегка покачиваясь

добавлю к Артэ: у нас на самом деле было не много смертей на этом ПтасУ в последний пул , либо мне так просто показалось и убили мы его с первого пула кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так - за время боя было лишь несколько смертей. Да, убили с первого пула.

Напомню, что такое зерг: упал встал ударил пару раз упал встал ударил упал встал.... я сломан, позовите вертолет... починился ударил упал встал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу от лица пати магов, которое стояло позади моба и тыкало в него полочками, его даже не сдувало от аое в отличии от 1 не помню кого у кого был низкий резист, а лично у меня мана за весь бой ниже 60% не упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...