Перейти к содержанию

Текущие цели рейда


Гость Русин

Рекомендуемые сообщения

Нет Рус - бонус за безвайповое прохождение стандартный - не только за первый. Сначала я думал давать 10 за первый и по 5 далее, но теперь вижу, что пока лучше давать 10 - чето мы хоть раз да вайпнемся в королевстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, мы имеем уже два кубика с тайризы, так что готовимся к штурму сафира

Всем учиться держать свой запас маны между 35 и 60%.

Вот что написал Варрлорд псам, когда они на сафира собирались:

Никаких макросов на манарег в приват, никакой дружеской помощи по манарегу со стороны. Только самостоятельный контроль маны. Прошёл макрос, не прошёл, увидели ли его или нет, во флуде макросов и горячке боя - слишком много но. Все рассуждения просто оттого что вы не пробовали. Идите к стенке сегодня и потренируйтесь с маной. Никаких там убийственных проблем нет. Раньше диапазон был 40-60, жертва отжирала больше (увы скрина нет, но это так) поэтому было достаточно напряжно контролить ману. Сейчас моб превратился в слакерского. Вряд ли вы его убьете с первого пула (больше чем уверен, что мало кто из рейда прочитал рейдер и то что написано тут, сходил потренировался, купил бутылок нужных, печатей), так что готовьтесь к десятку вайпов не меньше, а то и больше. Ролики посмотрите. Там хорошо видно расстановку рейда. Сафир с МТ и милишниками около одной статуи (там где большие статуи) хилы на максимальной дистанции (групп лечение и снималки дотов), между этими группами дальнобойщики.

Жертва маны рандомно вешается на одного члена рейда.

Категорически поздравляю вас с Оверкингом.

К доступа для Лёвы нужно убить обоих боссов Т2. Можете проверить. Молоток (чемодан, вокзал... ) - добежали, тыркнулись в зону. К тому же игнорировать Сафира нет никакого смысла. В отличие от Вдовы и Лапы, Сафир дропает замечательные вещи и его фармят постоянно по отлипанию таймера. К Вдове и Лапе редко кто ходит регулярно.

Если соберетесь и подойдете ответственно к походу в среду у вас есть все шансы в среду же и закрыть Т2, ну а там веселый Лева.

Статуйщик-пуляльщик Сафира запасается бутылками на снятие яда.

(статуйщики-пуляльщики - это будут Сэмюэл и Артэ).

Также читаем http://forum.norrath.ru/index.php?showtopic=2630

Обсуждение ведем на форуме по логову венрила сафира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал инструкцию (важная тема тут же на нашем форуме), как настроить окно вредоносных эффектов - в понедельник идем на сафира - всем настроить.

Также потренируйтесь хотябы несколько минут сидя на корточках сливать ману с помощью спринта, точнее - держать ее между 35% и 60%.

Если мана в процентах не отображается - используйте калькулятор, чтобы определить диапазон.

Запастись гибельным лекарством посвященного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего пойти к стенке в джунглях и попинать ее. Ману сливать лучше все-таки абилками) Реген маны особенно актуален мезерам и бардам) будте осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю) но зачем сливать ее на сспринт если можно тратить на абилки?;) Спринт - экстренный слив маны. Кроме того на Сафире не надо использовать чисто спринт - делайте макрос на двойной включили и сразу выключился. Если вы включите спринт ударите моба и попадаете в испуг маны можно слить мнооого. До вайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем загружать себя лишней работой? один раз тыкнул и не задумываешься что надо выключить. Не наступайте на те же грабли, что и мы) Впрочем тема совсем отошла в сторону :) Умолкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ про Сафира лучше более подробно прочитать в теме обсуждения походов у Псов. Там со скринами и более точная информация чем в этой старой записульке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё до боли элементарно. Страдают только хилы.

Как зайдете в зону там будет 2 трешевые статуи. Сам Сафир стоит как нпс дальше по коридору. Маленькие статуи (которые надо нажимать) там же. Один человек (у нас монах) идёт и активирует Сафира, Сафир на него не агрится, а летит в сторону рейда. Человек там и остаётся - его задача статуи. Он должен их нажимать как только они засветятся (самая лёгкая роль, но не слакерская). Естественно, что он так же должен держать ману в границах (проверено 35-65, за 30-70 не уверен). Этому человеку всё относительно просто. Но. Если он проспит статую, то реснутся 2 статуи возле которых вы и будете бить Сафира. В вашем случае это вайп без вариантов. Графику пусть поставит получше чтобы видеть свечение.

Кубик юзается на Сафира на 65% (вроде на 65, я не юзаю, поэтому особо не заморачивался на этой цифре никогда). Ничего сложного.

Какие условия необходимо соблюсти чтобы с минимальным количеством вайпов убить Сафира.

1. До рейда категорически советую всем дойти до стенки в Джунглях. Сагрить и потренироваться сливать ману и держать её на уровне 50 %. Это потом вы будете баловаться и гонять ману туда сюда. На Сафире вот именно так же и будете потом действовать. Тренировка на стенке сэкономит вам кучу: времени, платин и нервов.

2. На вас всегда будет висеть баф манаконтроля. При появлении второго бафа (из дома выложу иконку) просто тупо ничего не кастуем (вот тут хилам приходится несладко). Ждем пока пройдет баф. Для тех кто не может следить за всей поверхностью монитора рекомендую окошко с враждебными дебафами вынести прямо в центр экрана. Проспать будет сложно.

3. Хилы (никаких бутылок, понадеетесь на одного - получите вайп) умеющие снимать групповой яд - снимают яд мгновенно (соответственно 4 таких хила необходимо в рейде). Не сняли - как повезет, может сразу умрете, может чуть поживёте. Хилы на случай второго бафа имеют с собой плюшки на реген (оптимально взять с собой 2 печати у торговца), потому что снимать таки надо (а энергия сожрется при этом хорошо) но и надо сразу отрегениться. Корнем - много; щепкой, сердцем, бутылкой - мало; печатью в самый аккурат. Резист к яду непринципиален (но чем больше, тем всё же лучше - меньше напряг для хилов в плане лечения), он не резистит. Бутылки щит от гибельного крайне приветствуются - сильно снизите нагрузку на хилов. Лучше всего ессно 72 лвл берите. Штук 5.

4. Хилы ни в коем случае не дамажат! Только снятие гадостей (страх тоже снимается) и лечение. Иначе получат на дамаг - ответку страхом. Ответка страхом так же таит в себе опасность перебрать маны остальным, поэтому лучше всего просто держите на уровне 50%, страх снимут или пройдет, сольете ману дебафами и дамагом.

5. ОТ всегда на стрёме с отлипшими забиралками (спасением и т.п.). Если МТ упадёт (ничего, кстати страшного) его поднимает или мистик (если прокачано в ЕоФ) чтобы у него было маны 50%, либо его может поднять кто угодно у кого есть печать от торговца (так же маны 50%). Если кто-то умер - не встает и его не поднимает никто, если конечно у вас не будет вагон печатей.

6. Спринт обязательно выносится на видимую панель, потому что есть ещё редкий баф на реген маны. Но он очень редкий, тем не менее.

7. С МТ снимается всё мгновенно, а не только яд. Не важно что там (хотя в рейдере написано). Просто всё снимаете и всё. Сразу же.

Вот в общем-то и всё. По большому счёту что-то новое сводится лишь к умению держать ману, всё остальное вы уже много раз видели и делали.

Так что кратко тактика сводится к следующему.

Зашли, убили треш. Пульнули Сафира. Один следит за статуями. Рейд пилит Сафира и снижает постепенно ману до нужных значений. Потом юзаете кубик. Потом появляется баф манаконтроля. Все превращаются в слакеров и просто держат ману на 50%. Автоатака включена. Бег отключен. Присели. Спринт вынесен. Дебафнули 1 раз. Сверились с количеством маны. Проверили второй баф. Увидели баф на увеличение слива маны - курите. Баф прошёл - дебафаете дальше. Больше двух абилок подряд не юзаете никогда! Хилы имея печати не нервничают и обязательно снимают яд (в МТ группе всё снимают с МТ), сняли - заюзали печать и спокойно без нервов и напряжения, диапазона маны сейчас хватает вполне. Исключительно слакерский моб.

Стоя мана не сливается- придется бегать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже этот тред надо подредактить и убить ту цитату которую я засунул, такая фигня началась вчера после того как я ее опубликовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она еще открывалась вчера после цитаты(цитировал я днем),а сегодня почему то нет, о причине я высказал предположение, сопоставив факты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я тоже к сожалению до 2 страницы достучаться не могу. Если там что-то шибко важное, попробую поковыряться в дампе базы, но это долго нудно и сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там была тактика убивания моба, я процитировал Варрлорда через цитаты. Уже скопипастил с вашего форума его жаркие посты в обсуждение зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, жаркие можно было особо не копировать. Они что-то слишком эмоциональные получились, хотя я просто хотел немного акцентировать внимание. Там есть в целом описание, лучше его почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех отправить тренироваться на стенку в джунгли, реально понимаешь с каким темпом бить и когда подъюзывать селфманаподкач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...