Перейти к содержанию

ОД (КоС, ЕоФ, ТСО)


Рекомендуемые сообщения

Универсальная раскладка на танкование (на каждый день)

КоС

ЕоФ

ТСО

05050000

005005_1

050500_1

55405522

ОД на максимальную выживаемость

КоС

ЕоФ

ТСО

05050000

005005_1

050505_1

45005522

ДПС

КоС

ЕоФ

ТСО

00050500

050505_1

050050_1

45550022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Варр первое умение во второй ветке Боец - Совершенный защитник никто у вас не тестил? Оно повышает только бонусы к статам или бонусы на броню и резисты так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный защитник и Атакующая мощь повышает только навыки на стойках, бонусы стоек (мити и резисты на защитной стойке) не повышают.

В нападающей стойке увеличивается владение оружием. У воина с 56 улучшается до 67.

В защитной стойке увеличиваются агрессия и защита (у борцов ещё отражение). У воинов и крестоносцев агрессия с 17 улучшается до 20, защита улучшается с 35 до 42.

Для рейда (с учётом бафов) выкинутые на ветер ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негусто как то. Повышало бы эффективность доспехов, был бы толк. Я вложилась пока в Спасение жизни и Смягчение урона. И пошла на третью ветку. Улучшать криты отдельных скиллов пока не стала. Да и не буду наверно, учитывая, что 170 ОД набивать еще сто лет, вклдываться придется в третью ветку, а о четвертой только мечтать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она взята. Варр, я же написала что пошла в третью ветку. Без финалок нету перехода. У меня в третью ветку уже вложено 7 очков. В повышение эфффективности щита, в сопротивление подавлению и повышение автоатаки. К сожалению повышение эффективности щита работает именно как повышение эффективности. Блок от вложения в эту способность повышается незначительно, хотя проценты указаны весомые. Реально разогналось где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В раздумьях пока, но имхо:

во второй ветке в абсорб 5 очков (-250 дамага с каждого удара), и наверно 5 очков в ответный удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В преддверии ревампа распределение ОД у берсерка видится следующим образом (будет ревамп, будем думать :)):

Берсерк-дамагер. Парники. Атакующая стойка. Кольцо 4 ветров.

КоС

Парники (во вторую руку оптимально награду по Сигнатуре. Топор там чего-то, хотя с Деметруса из СоХ с 3 сек. задержкой тоже вполне, тут вопрос уже общей одетости, наличия мифика, общего количества критов и даблы).

ЕоФ

ТСО

Общие.

Крепкое сложение и совершенный разум. 10 ОД (Вполне жизнеспособный вариант Роскошный пир + Крепкое сложение)

Боец

Удар с замаха и Атакующая мощь. 10 ОД.

Воин

Сплачивающий клич, Поглощающие удары. 10 ОД

Берсерк

Ускоренный повтор, Нерушимая воля, Безумие гладиатора. 15 ОД

Итого 45 ОД

Оставшиеся 15 ОД можно дополнить общую выживаемость.

Крепость в сражении 5 ОД. Неистовство гладиатора 5 ОД, Стена могущества 2 ОД. Оставшиеся 3 ОД можно вложить в общем-то куда угодно по желанию.

Новинка сезона. Мегакнопка на дпс. Собственно ни для кого из милишников не секрет, что АА надо таймить, то да сё и прочие прелести плагинов для АСТ и убивание мозга. Так как играю и разбоем, изучаю опыт зарубежных партнёров и очень повеселили вот этих два скрина

http://img114.imageshack.us/img114/4230/eq2000272hr7.jpg

http://img300.imageshack.us/img300/2104/dpsmacrobs5.jpg

Однако, смех смехом и если для маленького мальчика это просто возможность играть разбоем, не думая там о хастах каких-то, статах и вообще не о чём, это же просто игра, то для взрослых дядь внимательное всматривание и вдумывание есть процесс даже более интересный чем собственно полученный результат. На эксперимент по созданию подобного макроса для берса-дамагера сподвиг меня ролик про убиение Гинока, поскольку ролик снят от лица берса и уж что да как там он жмёт мне было не менее интересно, чем собственно процесс убиения самого Гинока. Просматривая его я было первым делом подумал что "ба, да товарищи там похоже с читами балуются", после этого я всё пытался высмотреть что же он от этих читов получает (бафы там или дебафы какие адские) и увидел что "ба, да это не читы, это же просто макрос, в котором на одну кнопку забиты все дамажные и агрящие абилки" ну и до кучи он там уже юзает когда надо разные разности которые нет смысла забивать в такой макрос. "Вот же чайник", первым делом подумал я, забивает автоатаку спамом скилов, теряет и дамаг и агро. Но тяга к испытаниям меня таки побудила сваять и своему берсу "ГЛАВНУЮ КНОПКУ" :), и что же получилось. А получилось что парс с 4 чучелок не выявил ни единого замаха в молоко. Вот такие вот пироги. ;) Ну и заодно ещё чууууточку доточил раскладку по ОД, поскольку совершенство, как известно, недостижимо. :)

Берсерк-танк. Осадник. Защитная стойка. (это я написал что ли? :))

Билд в целом по возможности универсальный, для большинства энкаунтеров более чем актуален. Если что хромает (агро, мити, владение оружием, да, хаст) соответственно это можно/нужно подтянуть. Составлен билд исходя из одетости и возможного состава ОТ группы.

КоС

КоС 2

КоС 3

в общем подтягиваем то, что хромает сильней.

http://www.thebrasse.com/eq2/aaxp.php?sc=Warrior&d=000101000006080300080808000404040004040400000001

ЕоФ

ЕоФ 2

ЕоФ 3

ТСО

Общие.

Крепкое сложение и совершенный разум. 10 ОД (Вполне жизнеспособный вариант Роскошный пир + Крепкое сложение)

Боец

Спасение жизни, Крепость в сражении, Издевательское нападение. 11 ОД

Воин

Агрессивная натура, Сплачивающий клич, Ограждение ветерана, Клич воина. 16 ОД

Берсерк

Злая насмешка(4), Ускоренный повтор, Волна адреналина, Неистовство гладиатора, Стена могущества, Глумливый натиск. 23 ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Универсальная раскладка на танкование (на каждый день)

КоС

ЕоФ

ТСО

05050000

005005_1

050500_1

55405522

ОД на максимальную выживаемость

КоС

ЕоФ

ТСО

05050000

005005_1

050505_1

45005522

ДПС

КоС

ЕоФ

ТСО

00050500

050505_1

050050_1

45550022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз то, что нужно, берса качаю. В куче раскладок, выложенных в начале темы, с непривычки запутался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не могли бы вы разъяснить как работает финалка в первой ветке ЕоФ? Та что отлечивает если здоровье падает ниже 30%. А то из описания в игре ничего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы разъяснить как работает финалка в первой ветке ЕоФ? Та что отлечивает если здоровье падает ниже 30%. А то из описания в игре ничего не понятно...

Когда у персонажа здоровье падает ниже 30% этот бафф отлечивает тебя на определенное кол-во ХП (которое написано в описании) один раз то ли за бой, то ли за какое то время.... точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы разъяснить как работает финалка в первой ветке ЕоФ? Та что отлечивает если здоровье падает ниже 30%. А то из описания в игре ничего не понятно...
Когда у персонажа здоровье падает ниже 30% этот бафф отлечивает тебя на определенное кол-во ХП (которое написано в описании) один раз то ли за бой, то ли за какое то время.... точно не помню.

e8009d4b4f0b.png

Насчёт 30% это я конечно понимаю. Но хотелось бы конкретики. Срабатывает оно вообще по непонятной прихоти) И отхиливает столько же, сколько все остальные самохилки вместе взятые. С этой абилкой реген за бой вырос в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы разъяснить как работает финалка в первой ветке ЕоФ? Та что отлечивает если здоровье падает ниже 30%. А то из описания в игре ничего не понятно...

Когда у персонажа здоровье падает ниже 30% этот бафф отлечивает тебя на определенное кол-во ХП (которое написано в описании) один раз то ли за бой, то ли за какое то время.... точно не помню.

краткость сестра таланта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в описании абилки написано, так и работает. Для ПвП, дуэлей очень даже недурственная абилка. Для рейдов это выкинутые на ветер ОДки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот когда вешаю на себя абилку, то читаю в описании "Вызывает эффект Настойчивасть, на 30 секунд, отлечивает... Срабатывает максимум 1 раз" Но никакого доп эффекта на 30 секунд замечено не было... Получается что абилка срабатывает каждый раз когда берс просаживается ниже 30%, и если при этом он отлечится выше 30%, то при следующем падении хп он снова отлечится, как бы мало времени не прошло.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по тебе прошёл дамаг и хп упало ниже 30% то срабатывает хилка. 1 раз как и написано в описании, если хп не поднялось выше 30% после срабатывания. Если хп поднялось выше 30% после отхила, и тебя опять пробило ниже 30% то через 10 сек опять прокнет. Исключительно ПвПно дуэльная абилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно. Хотя откуда цифра 10 сек? По парсу получались задержки и в 5 сек. и в 4 сек между проками. Или это косяки парса? Но в целом ясно. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал эту абилку сразу после того как поменяли в ОД в ЕоФ, хз, может что-то немного поменяли. Но это не суть, один черт абилка в рейде даёт 0 отхила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул тут своего стража в берса) дпс вырос сразу же хоть и у1 у берса против м1 у стража) но плин нифига пока не понимаю как им не только дпсить но и выживать. По поводу Еоф Самая левая самая финалка, насколько я понимаю фигня в рейде но для соло или групп игры норм? Что касаетсяя агронабора он идет только с дпса? Кстати не нашел баффов типа шапки стража и прочего на группу с перехватами повреждений... Может просто еще не нашел) или их нет?

Еще бы каст ордер) а то пока эмпирическим путем боюсь это надолго. Специфика совсем дургая и временных баффов больше чем у стража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...