Перейти к содержанию

Темный рыцарь в рейде


Рекомендуемые сообщения

а, да, забыл заквотить

в одной небезызвестной гильдии мт вообще громила но это же не значит что громила самый крутой кандидат на роль мт правда?

просто значит что у них есть хороший рукастый громила чья рукастость окупает недостатки класса

это не шутка кстати говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

больше похоже на то что человек первый раз увидел рукастого ТРа, сам/знакомые считал(и) этот класс отстоем и он пришел рассказать как этот класс крут как танк при этом не особо разбираясь в классах начал нести чушь о том что ТР опупенный танк и классный кандидат на место мт...

Да, Райс, только ты один разбираешься в классах и НЕ несёшь чушь =))

Где уж нам сирым и убогим ? =))

Кланяюсь в пояс за добрые слова

Добавлю только, что ТР как МТ спокойно пройдёт Т1, Т2 и Т3 и апнет всему рейду мифики. Можно заспорить если есть неуверенные...

Паладин на Нексусе уже это сделал и ТР тоже справится, а дальше можно спорить про что угодно - про преимущества Стража и недостатки ТР-а и писать по 5 постов к ряду, восхваляя Стража и опуская всех несогласных... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, когда ты поймешь что когда сейчас сравниваются классы,

то речь не о РоК рейдах и героик инстах? оО

upd: а, ну да, Нексус..

дело в том что актуальный сейчас адд-он это TSO, 200ОД, ветка теней и соответствующей сложности мобы..

я не сомневаюсь что ТР в состоянии оттанчить весь РоК, и мб всё ТСО,

вопрос в том насколько сложно при этом будет даже не столько ему, сколько остальному рейду,

тем же МТ хилерам..

угу, к 200к дпс рейда на гиноке, 1е проклятье альтруизм 2е проклятье в фурор + превент и тебя не кладут при любом раскладе, 3е в ауру + превент и тебя не кладут при любом раскладе, 4е в кровопускатель, 5е в кровопускатель, 6е в фурор + превент, до 7го гинок не доживает

при 200к вариант реален даже если со всеми проклятьями не повезет

вот это - не сказка, это реально существующий моб.. Гинок, последний намед в ГБК,

вернее то во что выльется рейд на него при ТР=МТ и если не повезет со всеми проклятиями,

это не значит что убить его с ТРом в качестве МТ нереально, это всего навсего значит

что со стражем его будет убить кому-то проще, а для кого-то это будет просто один-единственный выход,

только и всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) ТР - МТ. Иногда и на некоторых целях - предпочтителен даже.

4) для каких таких целей?

так и не сказал кстати для каких таких целей ТР лучше и преимущества перед стражем

Кстати да, очень интересно,.. и желательно актуальные эпик-цели из ТСО, а не из прошлогодних аддонов... ;) (многие РОК зоны сейчас хорошие разбои танчат без особых проблем)

эй ну расскажи уже под какие такие задачи ТР лучший кандидат на роль мт?) мне уже интересно ж (

я сделал для себя вывод, ты его даже заквотил )

Кланяюсь в пояс за добрые слова

я никому и нигде не обязан говорить добрые слова ) и это кстати просто замечательно )

Добавлю только, что ТР как МТ спокойно пройдёт Т1, Т2 и Т3 и апнет всему рейду мифики. Можно заспорить если есть неуверенные...

никто не сомневается. и громила пройдет, вернее уже прошел причем без всяких 200 од и тсо шмота

Паладин на Нексусе уже это сделал и ТР тоже справится, а дальше можно спорить про что угодно - про преимущества Стража и недостатки ТР-а и писать по 5 постов к ряду, восхваляя Стража и опуская всех несогласных... =)

страж и паладин как мт >>>> ТРа, я могу это аргументировать (нужно только задать вопрос)

ты же в очередной раз игнорируешь вопрос чем же ТР лучше или хотя бы под какие такие загадочные цели

не обижайся если на 4-5ый игнор делают вывод что ты ни черта не знаешь и несешь бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижайся если на 4-5ый игнор делают вывод что ты ни черта не знаешь и несешь бред

Зато ты знаешь как ты сам выразился - "черта" :)))

На вапрос про "где ТР лучше" тебе лучше ответит тот самый "рукастый ТР", а бред и чушь несёшь ты и как раз ни черта и не знаешь ))))

P.S. О-о! Забыл добавить тебе - не обижайся :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, ты сам поднял тему что ТР лучше. Где он лучше будет и чем?

Я поднял тему, что ТР - уже давно не тот соло-фармер которым был когда-то, а вполне нормальный танк, способный оттанчить ВП в роли МТ... Местами по крайней мере мне как хилу держать его проще чем Стража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вапрос про "где ТР лучше" тебе лучше ответит тот самый "рукастый ТР", а бред и чушь несёшь ты и как раз ни черта и не знаешь ))))

дык чем ТР лучше?) тем что он рукастый?) ну найди рукастого стража/пала )

P.S. О-о! Забыл добавить тебе - не обижайся :))))

поверь ты меня обидеть неспособен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднял тему, что ТР - уже давно не тот соло-фармер которым был когда-то, а вполне нормальный танк, способный оттанчить ВП в роли МТ... Местами по крайней мере мне как хилу держать его проще чем Стража...

оттанчить вп мог в роке громила, щас может хоть разбой

это не делает ТРа крутым танком

его было проще держать чем стража - возможно разный эквип, если не это возможно не повезло с уклоном тупо, по 1-2 групинстам выводы делать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробежал с разными танками не 100 и не 200 и даже не 1000 инстов, дорогой мой, и выводы не делаю на основании одной-двух пробежек. И давай уже не будем опускать ТР-а как танка до уровня Разбоя в кольчужке и с кругляком...

Не надо этих унизительных сравнений. ТР - вполне нормальный танк со своими плюсами и минусами, не хуже остальных танков.

На мой взгляд, если ТР способен оттанчить ВП и апнуть мифики всему рейду - этого вполне достаточно для признания его дееспособности как МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если ТР способен оттанчить ВП и апнуть мифики всему рейду - этого вполне достаточно для признания его дееспособности как МТ.

Николя, ты опять забываешь что сейчас не РОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мистиком в паре с храмом убивал глазика(эпик в зз). танчил и дпсил я, храм для ментора - лвл не помню, моб синий был.

я терь крутой танк и дамагер?

я круче ТРа? правда?

ппц спорите не о чем. ТСО на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если ТР способен оттанчить ВП и апнуть мифики всему рейду - этого вполне достаточно для признания его дееспособности как МТ.

хороший новый порт к траку дает мне возможность показать тебе насколько ты не прав )

вот тебе информация к размышлению

гинок - шмот фулл на защиту

post-4834-1290828585,49_thumb.jpg

post-4834-1290828585,52_thumb.jpg

post-4834-1290828585,55_thumb.jpg

post-4834-1290828585,59_thumb.jpg

post-4834-1290828585,61_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приятно посмотреть всю эпопею в цифрах :)

Конечно разница между РОК и ТСО колоссальная, но давай не будем забывать о том что хоть на дворе и ТСО (а не РОК), но даже ВП пока ещё далеко не все рейды ДКП-Юнион закрыли и мифики то пока не у всех есть.

Если ТР может оттанчить ВП и сделать мифики рейду - это уже большой прогресс, а там дальше - никто не знает какие ещё перетурбации приготовит Сони Онлайн любителям Эверквеста и как ещё кого порежут или поднимут...

Пока что имеем на Нексусе мификов:

- у большей части Культа

- у некоторой части Эльвенти (той что успела паровозом за первым составом Эльвов, который отчалил в Вархаммер в последствии)

- у большей части Разлома

- у одного члена ДКП-Юнион (Йолла)...

и... фсё ;)

Это бы сделать, а там поглядим уж как замахиваться на "Вильяма нашего Шекспира" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приятно посмотреть всю эпопею в цифрах :)

Конечно разница между РОК и ТСО колоссальная, но давай не будем забывать о том что хоть на дворе и ТСО (а не РОК), но даже ВП пока ещё далеко не все рейды ДКП-Юнион закрыли и мифики то пока не у всех есть.

возможно именно потому что имеют обыкновение ставить в мт ТРов фурий инквизиторов, к магам менестрелей, а к мили и мт трубадуров просто чтобы доказать что ТР крутой танк и может!, фура крутой хил и может!, инквизитор крутой хил и может! и т.д. и т.п.

Если ТР может оттанчить ВП и сделать мифики рейду - это уже большой прогресс, а там дальше - никто не знает какие ещё перетурбации приготовит Сони Онлайн любителям Эверквеста и как ещё кого порежут или поднимут...

ну ты когда говорил что мт неплохой кандидат в мт для каких то сверхсекретных (ну каких, скажи уже!) целей явно говорил о том что сейчас а не о том что будет если в течение следующих пары лет ТРов поднимут а остальных опустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, дальше будет одно словоблудие. Ты его любишь и это видно :)

Всё что нужно я сказал, больше спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, дальше будет одно словоблудие. Ты его любишь и это видно :)

Всё что нужно я сказал, больше спорить не буду.

ты так и не сказал для каких же целей ТР в мт предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разница между РОК и ТСО колоссальная, но давай не будем забывать о том что хоть на дворе и ТСО (а не РОК), но даже ВП пока ещё далеко не все рейды ДКП-Юнион закрыли и мифики то пока не у всех есть.

Если ТР может оттанчить ВП и сделать мифики рейду - это уже большой прогресс, а там дальше - никто не знает какие ещё перетурбации приготовит Сони Онлайн любителям Эверквеста и как ещё кого порежут или поднимут...

Пока что имеем на Нексусе мификов:

- у большей части Культа

- у некоторой части Эльвенти (той что успела паровозом за первым составом Эльвов, который отчалил в Вархаммер в последствии)

- у большей части Разлома

- у одного члена ДКП-Юнион (Йолла)...

и... фсё

лол, кому какая разница у кого есть мифики а у кого нет..

если нет мифика - все бегают со 140ОД, скинутой веткой теней, и никогда не заходили в инсты ТСО?

и как же это влияет на роль ТРа в рейде, хотелось бы знать..

я всё понял.. это похоже комедийный топик..

а, да.. всё что нужно ты действительно сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря

страж и паладин как мт >>>> ТРа, я могу это аргументировать (нужно только задать вопрос)

Райс, а чем паладин и страж как МТ >> ТРа и чем они отличаются друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТР может оттанчить ВП

По секрету, ТР может и больше оттанчить, только есть ли смысл, если в рейде есть страж и пал, S&M??:)

а чем паладин и страж как МТ >> ТРа и чем они отличаются друг от друга?

Есть отличия, их просто не может не быть:) более детально ответит доктор Райс:) но я полность согласен с Райсом и мейн у меня ТР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличия, их просто не может не быть:) более детально ответит доктор Райс:) но я полность согласен с Райсом и мейн у меня ТР!

омг, ну кто бы сомневался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ок

1) у стража чуть больше хп

(да я в курсе что у крестоносцев в ветке внс 4% хп есть, чтобы перебить бафф стража с учетом процентных бонусов даже без учета сет торса нужно порядка 35к хп, если учесть бонусы от сет торса - порядка 45-50к), частично компенсируется живучестью в бессознательности однако это не совсем хп, возможность уклонения/блока/заюзания антиспайк абилки vs лежишь до 1го удара сильно разные вещи

2) у стража есть 5% поглощения урона хотя и проком, у ТРа 0

3) у стража на 5 больше общей защиты дает сет (мб больше, лень щас детально смотреть каждый кусок) + если ТРа таки уронят 2 раза из за разницы в антиспайк абилках и прочем то будет разница 10

4) у стража стойка дает на 5% больше мити от доспехов

5) у стража есть 2 митибаффа которые можно крутить по кругу получая практически постоянно +1,3к+ мити

6) 3 предыдущих пункта вместе дают выигрыш в погллощении физ. атак думаю порядка 2-3%, на первый взгляд немного но...

если по стражу идет 25% физ урона а по ТРу - 28% тут разница однако больше 10% в уроне... (для сравнения удар на 40000 изначально нанесет стражу 10000 урона а ТРу 11200)

к тому же страж получает существенно меньший минус по поглощению когда мобу вздумается минуснуть мити тыщи этак на 3-4

7) у стража есть +12% эффективности щита постоянно +25% эффективности щита примено на 70% времени + 10% примено на 45-50% времени, т.е. 30% эффективности ТРа из тсо ветки этим перекрываются не считая того что страж может поднять блок тогда когда это НУЖНО например перед касанием на гиноке у стража может быть от одних только од и сета 47% эффективности щита, у ТРа - 30% постоянно

8) прока на иммун почти ко всем эффектам контроля (да я в курсе что есть вещи с таким эффектом однако прок все равно не будет висеть всегда а от двух вещей (мифик+брас у стража например) будет заметно чаще...)

9) у стража есть бафф на 100% блок одной атаки, у ТРа нету (хотя мб у ТРа есть аналог из измененных еоф од.. не в курсе)

10) у стража есть временный бафф на +20% анконтестед уклонения (щас точно влезет варрлорд и начнет спорить на тему анконтестед ли оно)

11) у стража есть рефлексы, у ТРа есть фурор откатывается он дольше

12) каменная башня, абсорб 3 атак превышающих 10% хп стража, к примеру под этой абилкой так весело получать касания от гинока, "ваша каменная кожа поглощает 110к+ повреждений" (с) у ТРа правда есть аура но во первых она не поглощает то же касание - урон больше 50% хп, во вторых откат 5 минут против !~1мин20сек

13) у стража есть каменная сфера, временный бафф на 6 каменных кож с шансом 30% при любом уроне, правда юзать его надо осторожно т.к. дает шанс перехвата урона с группы и можно словить аоешку по 10к+ с каждого из 5 членов пати ) будет весело )

14) у стража есть дозор. на самом деле полезная абилка, особенно шикарна была на зарраконе до нерфа, какой мемвайп у адда? забить на него, появляется адд кидаешь дозор, ну мемвайпнулся, ну убил кого то - человек жив адд снова на тебе, может быть полезен если появившиеся адды почему то не сели на от а начали резать хилов группы, или еще в каких то ситуациях, не потерять хилов - важная вещь )

15) возможно у ТРа также не кап по парированию т.к. его нету у него ни в од ни в защитной стойке

скорее всего еще что нибудь забыл но пока хватит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь тр vs пал

1) у пала больше хп (существенно больше, вроде к 1к идет разница)

2) у пала есть 19% поглощения урона (10% поглощение потом от оставшихся 90% 10% (т.е. 9) отхиливается) постоянно, у ТРа 0

3) у пала на 5 больше общей защиты дает сет (мб больше, лень щас детально смотреть каждый кусок) + если ТРа таки уронят 2 раза из за разницы в антиспайк абилках и прочем то будет разница 10

4) у пала на 9% эффективности щита больше (постоянно)

5) у у пала есть значительно бОльшее количчество хилок + большой вард который можно постоянно на себя кидать, паладин мт = 4 хилера в группе

6) у паладина есть восстанавливающийся вард на селфбаффе по факту дающий порядка минус 300-400 урона от КАЖДОЙ атаки по паладину

7) у пала есть бафф на 100% блок одной атаки, у ТРа нету (хотя мб у ТРа есть аналог из измененных еоф од.. не в курсе)

8) у ТРа есть фурор и 2 кровопускателя, у паладина нету и только 1 превент смерти причем отхиливающий не до 100%

скорее всего еще что нибудь забыл но пока хватит )

в целом может показаться что у пала значительно меньше преимуществ перед ТРом чем у стража однако стоит взглянуть на них подробнее

к примеру чуть больше хп vs на 1к больше хп )

или 5% поглощения проком vs 19% поглощения постоянно )

ну а уж сколько может навардить/нахилить паладин я просто промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мб у ТРа есть аналог из измененных еоф од.. не в курсе

1 ветка еоф, поглощение 1 атаки если урон больше 25% макс хп, отхил 1к+, агро 1к+ аое

рекаст 1м 20сек (примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не знаю уж откуда, но у нас на Нексусе бродят слухи о том что в рейде Сурков на Баррене есть некий ТР, который в рейде имеет 48к здоровья и чуть ли не МТ рейда. Естественно эти слухи я не проверял лично, но хотелось бы взглянуть на такое чудо...

Думаю, если эти слухи хотя бы на 50% правда - с живучестью этого ТР-а в роли МТ полный порядок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...