Перейти к содержанию

Рейд Смелые. Подготовка на Веньку!


Рекомендуемые сообщения

ну так ведь моно и самим снять. не зря же мы затариваемся бутылками.

Тут есть один момент... Пол рейда во время боя гуляет под испугами или стоит под подавлением.... Соответветственно бутылками снять не всегда можно. Не зря ведь снимальщиков групповых выводим на 3 линию, за остальных хилов и запрещаем им кастовать что-либо дамажащее. Бутылки на тот край, если Фуря или шаман всё таки каким то образом подавление поймали или в холостую истратили груп снималку (не по тем дотам). Тогда типа авось пронесет. Весь бой не получится. Хотя бы 3 должно быть. Хил успеет снять 2, макс 3 дота по одиночке, плюс допустим кто-то не в стане и сам сорвал с себя дот бутылкой. Но это на грани. Тогда расписывайте хилам других групп, кто спамит снятие дота в кого из той пати где нет снималки, причем макросы пусть пишут. Но лучше найдите или еще 1 шамана или еще 1 фурию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хм... ну еси так все тяжко будет прийдется мне фурькой идти... правда ее надо приодеть малехо в ТСО она покинута - заброшена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олан еще растет поэтому в сложныъ зонах будет Наватом ходить при необходимости, а так закреплен за трубадуром. Просто Венрил Сафиир это его 1 ап по мифику. Вообще 1 мифик получают волши, фурии, трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, посмотрели на него вчера. Насмотрелись вдоволь.

В общем, учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин. :)

До 65% все идет нормально (если конечно не уроним танка прямо на пулле). А вот дальше - полный кавардак. Млин, я и не ожидал такой подставы, когда на первом же пулле Венрил наградил мну каким-то аццким манарегеном, да еще и колодец маны с запястья и эпик-пушка хранителя прокнули. В общем, бах - и с 55 сразу почти 80% маны, и все, вайп.

Опытные хранители, обладатели почти нескончаемой маны в обычных рейдах, поделитесь, как вы свою ману контролируете на Венриле?

Еще вопрос по тем же шаманам - я так понял, под жертвой маны вард сжирает сразу по 10%. Если мана в районе 40 с небольшим - как тогда шаманам вардить танка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Под дотом манарегена можно успеть сбросить ману двойным спринтом, если не проспать. Как увидел дот (с Жертвой тока не перепутать!!!!) мнгновенно F1 и двойной спринт. Вероятность того, что прокнет колодец именно в момент наложения дота крайне мала

2) Когда Шаман под жертвой ему не до щитов. Держат без него. Его задача под жертвой - снять группяд. Больше он ничего не делает. И я уже писала, что шаманы и фурии должны держать диапазон 50%-60%. Тогда под жертвой можно скастовать групповое снятие яда и не вайпнуть рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видимо манареген я на первом пулле и проспал. А он прошел по мне практически сразу после появления манаконтроля, на 65 или 64% жизни моба. Держал удобный (как мне тогда казалось) запас маны, 55%. А потом через секунду - 76% вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может на 55%, не помню. Помню что РЛ сказала, все, контролируем ману, я смотрю свою ману - 57%, близко к опасной зоне, здоровье группы неполное, кастую групповую регенерацию, видимо ДОТ прослакал - бах, 76% маны, здравствуй, вайп. В АСТ читаю - еще и колодец прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вчерашним заходом оказалось, что держать танка и следить за маной крайне сложно. т.к. она быстро кончается, по Чудьке удары проходят по 5-8к... Хр было 17к (под растишкой 22к). Но все равно роняли ее быстро, особенно после манаконтроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе дот яда можно снимать и с самого себя бутылкой, когда Нават в бою завис, группа вся кроме него (есстно) сняла с себя яд бутылками. В принципе остальные группы держались крепко, яда не было, снимали вовремя.

Вся проблема была в удержании танка...

Может еще то что меня не было на Веньке как менеса... всеж было бы полегче. Ладно в четверг пробуем его до упора... отрабатываем тактику, Вил будет, Волк, Нават.. одна группа будет тусовать на статуях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще то что меня не было на Веньке как менеса...

Меника поставь обязательно. Только уклонения оружия прибавит живучести, а иам еще много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не было у нас групп снималки яда)) пришлось пожертвовать... В общем лекари сделали выводы, что маны мало))). Думаю пошли одеваться на манареген плотнее.

Храны столкнулись с другой проблемой, маны очень много ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот после такого косяка на первом пулле я тоже эпик снял и надел Костолом, который у мну под ДПС билд валяется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картиночку с дотом который ману наливает никто не заскринил? А то у нас только картиночка на слив маны есть в нашем топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме есть скрины дотов .Нужно знать их в лицо так, что-бы разбуди ночью сунь под нос картинку сразу сказал бы что за бяка.Скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть скрин на жертву маны я написала :) А в соседней теме проходные абилки Сафира. Ну кроме настоя. Скрина дота, кторый ману наливает нету. А у Шили он был, вот и вопрос, есть ли скрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрина нет. :( Не заскринил, к сожалению - не до того было... да и не сразу сообразил что это, а потом был вайп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я тоже ждал манаконтроль после 60 % моба, а он лег на 64 ели б не у видел бы так бы и ждал 60 %.

Картинка настоя- если вы успели у себя ее увидеть - узнать, значит пора уже жамкать крест ибо хилы если снимают вовремя его неуспеваешь заметить.( и так надежней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если набрать в поисковике венрил сафира- в темах без проблем можно скрин найти жертвы маны

И Шили, я долго рассказывал про плащ за осколки(в топях у торговцев) который качает твою ману -от тебя твоей цели.Может с избытком твоей маны как раз он был бы неплох . Но надо точно узнать как он работает .Влияет ли дот на кол-во прока.Там вроде по 380 прок то есть от твоей маны это 4% примерно- танку имхо мана не помешает.(хотя может он наоборот увеличит риск вайпа надо его повнимательней глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана контроль ложится не на точных процентах - от дпса зависит, если низкий раньше будет. Но ложится он только после того как кубик заюзаете спустя некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...