Перейти к содержанию

Про монахов и сестер


Рекомендуемые сообщения

вчера пуляли систер, за борца был Шантарк, при его 13к жизни сестры пробивали его по 11к с одного удара и в основном вайпы начинались с потери Шантарка.

я так понимаю какие бы хилы не были хорошие но прошел дабл по борцу и он сложился...

советуйте как разложиться громиле, во что одеться чтоб не умирать со второго удара.....

Ну не знаю. При моих 11К один удар от Сестер я выдерживаю. И если меня хилы проспали или еще что то все вайп. Было это еще до ТСО и до мифика. Да хилам трудно монка удержать при его почти что призрачной броне. Про Громилу не знаю, но 13К это хорошо. Мне бы такое здоровье.

Навеяло вышесцитированным

Основной постулат боя с сестрами. Если упал танк, которого выбрала для танцев сестра - это вайп.

Надеюсь возражений нет?

(уворачиваясь от помидоров Ну не вайп! Ну 9/10 вайпа!!!)

Монах самый хилый танк из всех троих, которые могут танцевать с сестрами.

Ну с этим никто спорить не будет.

Отсюда вывод что его здоровьем должны заниматься лучшие доктора! Но! Поздно пить боржоми когда прошел удар на 11к. 11к не отлечит за секунду пожалуй никто. Значит удар на 11к не должен быть критичным для монаха. Как этого добиться? Во-первых. Здоровье 11к и 13к это как? С баффами? Или у вас тощие монахи или бафферы слакеры! Под баффами храмовника, мистика и прочих хранов у меня на сестрах здоровье зашкаливает за 16к.

Помогают этого добиться шея с того же осколка, и несколько эпик вещей, дающих жизни. при этом в раскладке ОД не взята ветка мудрости, что может дать 4%ХП, но все промежуточные усиления в особенностях взяты именно на ХП. Помимо этого чтобы не огорчать хилов своей внезапной смертью - надо эту смерть что?, правильно! - избегать )

И в этом помогают многие вещи. Еда и вода на парирование, вещи на максимальное уклонение (после максимального ХП) прокачанная в ТСО защитная стойка с прокачанным там же уменьшением урона, парирование двух ударов, что превышают 35 (или 50 перевод хромает)%% здоровья монаха(или громилы) - тоже ТСО. Ну и монаховские штучки - цунами (12 секунд), мастерский ответный удар (ЕОФ), железная стойка (прокачанная в том же ЕОФ, а позднее в ТСО можно будет прокачать)

Так что при критичном падении здоровья можно задействовать одну из трех вещей что гарантированно парируют следующий удар и дадут хилам время вас отлечить. (у громил кроме ТСОшной штуки есть и свои хитрости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас с Вираной проблем не было на сестрах) у нее соло 11 к жизни в рейде то побольше. 2 хила без проблем держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Дамагеры! (вырезано из соображений цензуры) Если сестра сказала что она хочет набить морду монаху - не надо радоваться и отвешивать ей 4-5-25 кило дамагу! Потому как она может и обидиЦЦа и пойти бить морду вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на монаха один из других танков (страж или там крестоносец) ставит свое уклонение.

сам монк должен иметь кап уклонения; ну и плюс очень важный момент - обоих сестер надо дебафать на атакующую способность.

у нас по хилу такая тактика:

хилы МТ группы лечат напрямую через одну сестру, хилы ОТ - через вторую, а хилы в остальных группах по своему усмотрению.

впрочем, кажется я это уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик уклонение от другого танка. Оно сбивает мое собственное, а оно увеличивает мое отражение.

Вот от уклонения от клирика с веткой ловкости пользы гораздо больше.

Интересно кап уклонения сколько? ) 80%90%99%? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько даст бонуса твое собственное отражение? 15 к навыку? А уклонение другого бойца даст тебе 40-45% шанс воспользоваться его уклоном. Точнее его блоком и парированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вроде 77% пока получалось, так что мне и 15 важно раз капа нету. Лучше я тогда на Арла повешу - пусть он с моим уклонением уклоняется ) У него 75 вроде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сестрах это все равно толком работать не будет, сами гляньте авойданс репорт. Вы же не можете уклоняться за другого когда бьете одного моба и стоите спиной к другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сестрах Шантарк ложился не потому что его сильно пробивали или плохо лечили а потому что запихнули в пати к ОТ и три хила пытались разорваться и лечить 2 танков одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Танка - 3 группы. Иначе дурдом и сьехавшая хиловская крыша, особенно когда 2 танка из одной группы танкуют в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был поход, когда звезды так сошлись, что хилов в рейде на 3 танков ну никак не хватало. Убили. Хилеры разделились и лечили каждый через свою сестру. Как ни странно, танки остались живы, а сестры - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Сэти, так получалось не всегда к сожалению :)

в последнем нашем визите к сестрам в рейде было 5 хилов :)

но затоптали за милую душу, и двух танков например мне как инку лечить легче - повесил щиты на пати - хильнул опять же пати - у них отрасли детишки Иноруука - и все счастливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера когда сестра была на мне даже не срывали и переход проходил без проблем, сестра оставалась висеть. правда перед переходом старался кинуть АОЕшку и групптаунт. И вчера первый раз выпало черное сердце. Его себе правда Арл выторговал )

Зато теперь на следующее только Гита конкурент ) Так что третье по любому мое будет )))

Уклонение довел до 80 с лишним процентов. Ни разу не юзал железную стойку - держали и так.

Очень помогает держать агро без срывов Ки. Когда переключаюсь на Жестокость - включаю его и выдаю дамаг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только у него есть второй перс с ДКП )

И вообще тс-с-с-с...

Разведам сказали что там для них ничего нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без баффов у меня 11к хп. Шмот пока не самый, а тсо ветка раскидана на дамаг. Гром не монах, защищается похуже, цунами нема, но уклонение кап взять впринципе в защитной стойке засчет переодевания не так уж сложно. ветки кос - ловкость и выносливость (и инта до крита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ветка выноса в КОС? ИМХО сила рулит! ) Последняя абилка позволяет рейду ДПСить на сестре пока я ее держу.

Вчера на сестрах держали при раскладке ОД на дамаг. Не стал летать перекидываться. Правда без шамана в группе не удерживали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...