Перейти к содержанию

Бар "Березка" (ЗЫ: Флудное место! 8-)))))))) )


Нэм

Рекомендуемые сообщения

читал статейки про Перельмана стало вдруг интересно что же он такое ацкое доказал...полюбопытствовал...это ппц

"Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере"

т.е. он доказал, что сфера это топологически односвязное компактное трёхмерное многообразие без края? Надо взять на вооружение. :)

зы: работа кипит видимо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е. он доказал, что сфера это топологически односвязное компактное трёхмерное многообразие без края? Надо взять на вооружение. :)

ну насколько я понял это все дело относится к с исследованиям пространства,времени. и в итоге приводит к выводу что теоритически можно путешествовать во времени и перепрыгивать из одной точки Вселенной в другую мгновенно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) http://bash.org.ru

112721 (сохранена 2010-04-02 в 14:15)

По поводу гипотезы Пуанкаре, доказанной недавно Перельманом:

"Смысл гипотезы в том, что любую форму можно надуть и она превратится в шар при условии, что в этой форме нет дырок. Можно надуть куб, можно надуть ложку или дерево, но нельзя кошку, так как сквозь кошку проходит рото-ж..пное отверстие."

110336 (сохранена 2010-03-20 в 16:50)

Читаю новость в ленте:

18 марта 2010 года математический институт Клэя присудил Премию тысячелетия за доказательство гипотезы Пуанкаре Г. Я. Перельману.

Премия - 1 млн. долларов

Стало интересно, что же за гипотиза такая и что же такого сложного.

Погуглил.

Гипотиза Пуанкаре:

"Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере"

Удивительно, как всего одна фраза заставляет почувствовать себя ничтожеством =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как всего одна фраза заставляет почувствовать себя ничтожеством =(

угу теже самый ошушения =) полчаса полазив по форумам и книгам сумел разобраться тока в том что же конкретно мне не понятно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смысл гипотезы в том, что любую форму можно надуть и она превратится в шар при условии, что в этой форме нет дырок. Можно надуть куб, можно надуть ложку или дерево, но нельзя кошку, так как сквозь кошку проходит рото-ж..пное отверстие."

тут вроде понятней объясняют =)

"В качестве иллюстрации гипотезы Пуанкаре обычно приводят пример с мячом и диском с отверстием посередине. Любая петля на поверхности мяча может быть стянута вдоль этой поверхности в точку. Однако, веревка, продетая сквозь отверстие диска, не может быть стянута без разрыва либо самого диска, либо петли. В данном контексте мяч является односвязной фигурой, а диск - нет.

Пуанкаре доказал, что двухмерная сфера (мяч) является односвязной и предположил, что трехмерная сфера (массив точек, находящихся на фиксированном расстоянии от заданной точки в четырехмерном пространстве) также является односвязной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы выменять из вашего банка "направленное вмешательство" для храмовника...

просьба посмотреть мастера в разделе "Смелых" или на продавце Тайбарс на брокере

спец предложение - есть "мрачный колдун" для некра :)

ЗЫ Нэм почму тема банк закрытая нипанятна где писать про обмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Нэм почму тема банк закрытая нипанятна где писать про обмен...

пачимушта ее бы зафлудили тут же на фиг, что, собсно, и было ) после чего пришлось тему чистить и закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы мне лучше скажите Оксадаксиус на харде сильно сложней изи? и с кем его мона сравнить по сложности? а то изи просто какаято нуу вообще ниочем. и её почамуто никто не бьет почамуб и не популять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы выменять из вашего банка "направленное вмешательство" для храмовника...

просьба посмотреть мастера в разделе "Смелых" или на продавце Тайбарс на брокере

спец предложение - есть "мрачный колдун" для некра :)

ап...............

ЗЫ готов принять в дар от "Саламандр" нужный мне мастер :) вам пофик а мне приятно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б обсудил но както не скем

фигле обсуждать... надо было в субботу харда пробовать... а то заверещали с перепугу про свиток - у мну аж уши заложило от визга Нэм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то заверещали с перепугу про свиток - у мну аж уши заложило от визга Нэм

ахренеть, пардонте мой французский

Нэм там в голос от силы пару слов сказала за все время сбора+боя+дележа сундука и то после боя, что ушла на кухню мясо смотреть

жесть, просто

иди лесом, Бон, да в самую чащу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на следующих и пульнем, я Оксу кадые выходные там вижу =) тока народ собрать ппц как геморно даже под вечер, неговоря уже про утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...