Перейти к содержанию

Разбор полетов


Нэм

Рекомендуемые сообщения

кстати да-били неполным рейдом и вайпнулись только на них и- несмотря на плохую одетость и я думаю што с М1 тоже не все так гладко у ребят-рейд подобрался замечательный с наступающим всех!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

парс на дамаг один в один а вот на хил нестыковочка: в парсе Нэм неизвестному хилу уходит намного больше чем в моем, насколько я знаю ведется работа в направлении того чтобы шаманские варды считались в парсе нормально, видимо мой парс уже делает это чуть лучше :P

All: (01:12:05) 131719035 | 30455,27 [Нету-Обезглавливание-28485]

Unknown Healer | 662

Келебриэль | 298

Деффи | 202

Вазариус | 184

Бриттани | 149

Лонтор | 135

Никоненныч | 95

Эстарион | 51...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще считаю что парс на хил необъективен в самом принципе - все живы - это значит хилы хорошо работали, а так что толку смотреть - ну например хилопарс фурии в пати с 6ю чокерами будет очень высок, только не говорит это ни о чем - все живы и здоровы и замечательно, имхо так))

в догонку - я уступил скажем Нику менее чем в 2 раза тока вот я отлечил в рейде ровно 1 человека и то не особо успешно ;) а он лечил свою группу и танка. Выводы думаю понятны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чет совсем другое :-X. Видать не там смотрю.

Лан, пофиг. Потом нуба научите парсом нормально пользоваться.

Эст, можешь кинуть разбивку по вардам и хиллу моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща нарисую ;)

45% - теневой оберег

19 - превосходство

14 - щит ненависти

6 - стоицизм (фига се названице)

5 - перенос духа

3 - омоложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс Кели но мне это ниочем неговорит-какие % и от чево они и вапще пофик играла без парса 100 лет и еще поиграю))большое спасибо Эст за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где то было уже, парс на хилов он ни о чем. На первом месте шаман МТ пати, даже если он нуб и слакер. (ну разве что вообще кнопки не жмет) Ну и так далее. Если все живые значит хил работает, если дохнут то-же не факт что хилы виноваты, разбираться надо -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое и на манреген :) У всех рахный расход маны и собственые пути ее подкачивать) Тут показатель - в пати мана есть значит все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подробно о рейде.

Прошли три имени отлично, без затруднений и вайпов. Даже три «птички» за раз не стали для нас проблемой. Зону можно считать поставленной на фарм. ))) Думаю в следующий раз или через раз Ярость и Жестокость тоже свое получат. )))

Теперь отдельно по Сестрам.

Периодически возникали вопросы вроде: почему не поставить борца (монка/грома) к берсу в пати? Почему не дать им меника? И т.д. по расстановке персонажей по группам.

Объясню. :) Сестер – две. Танковых архетипов – три. Одновременно сестры бьют два архетипа. Примерно раз в минуту они переключаются с того на ком висели на другой архетип. Например: Ярость била воина (берс/страж) – значит она переключится на крестоносца (паллад/ТР) или борца (монк/гром). Переключение происходит рандомно и предугадать на кого кинется эпик нельзя. Т.е. одновременно два танка держат каждый по своей Сестре, третий ждет своей очереди, когда же Сестрички про него вспомнят. :) Это скрипт, бороться с которым бесполезно. Вот почему в бою с Сестрами идеальный вариант – только три танка на рейд и обязательно только по одному каждого архетипа.

Если представителей одного архетипа несколько, то Сестра может выбрать любого из них. Если убит танк, которого она выбрала, то эпик начинает бегать по рейду и отловить его сложно. Соответственно: смерть любого из танков, на ком повисла одна из сестер = 90-95% вайп. Что, собсно, нам и помешало их добить. :)

Я, кстати, убивала их и с 6 танками в одном рейде, так что идеальный вариант – наиболее удобен, но не единственный возможный. :) Просто требует от рейда и танков большего внимания и сосредоточенности.

Теперь по составу групп.

Т.к. борцов у нас было два, я их поставила в одну группу. Почему? Потому что чаще Сестра, убив одного танка, переключается на его группу или второго представителя данного архетипа. В большинстве случаев, после смерти Оми, эпик нападал именно на Зверя. Тоже самое было, если Сестра кидалась сначала на Зверя, а после его смерти быстро переключалась на Оми. Вторая причина – удержать двух танков в одной группе, когда на каждом повисло по эпику – нереально. Чудеса случаются, конечно, но это очень тяжело и требует не в последнюю очередь превосходной одетости обоих танков и их хиллов. А то, что обе Сестры в какой-то момент повиснут на одной данной группе неизбежно, т.к. бой долгий и «переключений» получается достаточно.

Поэтому Оми и Звера были в одной пати – две сестры не могу одновременно повиснуть на одном и том же архетипе. Для прочности и агро Оми дополнительно получила меника. Сэйбер (берс) получил Ежку (гипно на аргу) и Эста (голован для той же цели), а Нео (паллад) - дамагера под трансфер (опять же для агры) и трубу в качестве бонусного бафера. )))))

Кроме этого в каждой пати получилось по батарейке для манны и бафов группы.

По хиллам отдельно. У нас в этот раз было два новых для меня хила: Ваз и Брит. Плюс Ник, у которого еще не так много опыта рейдов. Поэтому в итоге я старалась ставить их по парам: знакомый мне опытный хилл + новый неизвестный. Почему-то в некоторые моменты Сэй держался слабее, чем Оми. А Ваз в паре с шаманом неплохо держал монка, пока не отвлекался на хилл другого танка. :))))))) Поэтому в итоге у Оми был шаман + Ваз, у Сэя шаман + храм. Кел с Нео вообще в паре держались отлично, пока не получили второго хила и не расслабились. )))))))) Брит, это не камень в твой огород. Это тонкий намек Кел. 8-)))))))))))) Я ее хорошо знаю и вижу когда она все делает, а когда расслабляется. ))) Да вон она и сама призналась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то это так, живы - хорошо, манна есть - тоже. Данные парсы однако же хороши другим. Когда я увидела сколько по парсу регенит манны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм, огромное тебе спасибо за доверие и приглашение играть в постоянном составе Саламандры. Вообще я очень рад, что в Юнионе создаются новые команды, появился дух соревнований. Для меня сейчас находится в кругу друзей, переживать заново чувства покорения вершин наверное самое главное. За два года игры в eq2 уже притупляются чувства скажем личного процветания, зато остро стоит вопрос общения, играю только ради этого. Еще хочется поддержать своих ребят по гильдии, так получилось что удержать состав старой гильдии не удалось из за череды ряда внутренних конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...