Перейти к содержанию

Разбор полетов


Нэм

Рекомендуемые сообщения

я оч извиняюсь я все еще про сабаку)))щас я бегаю соло

сафирианский ополченец: (00:33) 16485 | 499,55 [Деффи-Велиевые ветра-795]

Деффи 13310 | 403,33

Злаязобака 3175 | 96,21

Злаязобаки 0 | 0,00

Unknown Healer 0 | 0,00

ощенилась она штоли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирундил, ваше сообщение удалено. Впредь попрошу выбирать выражения или буду вынуждена просить вас не заходить на данный подфорум. Они мой рейд и я могу распекать их от души, если сочту это необходимым, но оскорблять пришельцам со стороны не позволю никогда. Надеюсь на этом инцидент исчерпан и больше подобных высказываний на этом форуме в адрес кого бы то ни было я не услышу.

Эст, мне тоже показалось, что с Близнецами нам было проще чем с Сестрами. :) А тактики мы еще отработаем.

Для нашего рейда сейчас важно прокачать "живучесть". Это совместная работа шмота, танков и хиллов. Надо чтобы любой в случае срыва или попадания под аое в 99% доживал до момента хилла и возврата эпика танку. Ну агру танкам мы проработаем.

По поводу манны я вот думаю обязать что ли всех магов и хиллов одевать хотя бы чокидайные пояса на долгие бои? ::) Ну или очень настоятельно попросить. К сожалению, иллюзу проще манну удержать, чем накачать кому-то с нуля и "Дисперсия" (прок на реген манны) в этом сильно помогает. Особенно если в группе таких вещей не одна, а несколько.

Деффи у тебя два пета с одинаковым именем, поэтому наверно получается что в парсе собак тоже две. :) У тебя сама собачк атак называется + пет бога )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффи, это ее родня у которой ты отняла Зобаку, когда она была еще маленькой - теперь она их нашла и сказала что ты хорошо кормишь :P

Нэм, прикрутим агру? Даже незнаю, лучше помолчу, чтобы никого не обидеть :-X

по поводу хилов, может стоит попробовать чтобы хилы лечили через мобов и пофиг кто у них в цели на каждый момент боя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит попробовать чтобы хилы лечили через мобов и пофиг кто у них в цели на каждый момент боя?

Попробовать можем, но как показывает практика качество хилла резко падает. Но пару пуллов ради эксперимента можем провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет по три хила на каждого танка - лучше хилить через моба. По поводу срывов.

Чаще всего срывается сестра на переходе. Стоит танку чуть замешкаться с агрилкой, то ЛЮБОЙ дамаг в сестру, а дамагеры как известно крутые парни и по одному кило не дамагают, и она срывается на этого "героя"

Для выживания рейда сорвавший должен не стоять и радоваться "ух как я ее приложил!", а галопом нестись к танку. То что дамагер выживет - сомнительно, но хотя бы сестра не крутанет АОЕ в рейде и не оставит хилов без маны. Кстати манарегену без маны тоже проблематично кинуть в хилера потоком )

Сама сволочная сущность сестер не дает им сосредоточиться на одной цели, кроме той что она хочет в конкретный момент. Поэтому сорванная сестра просто даст сорвавшему по шее, потом второму кто ближе стоит, потом третьему и т.д. Как только танк ей свистнет - она бежит к нему, НО! если в этот момент ее ударить - она остановится и начнется карусель по новой. Это объясняет почему надо нестись к сестре тому кто у нее в цели.

Маленькая хитрость: Незанятому танку, да и тем что держат - желательно оставить АОЕшки под переход и непосредственно перед переходом жахнуть по сестрам.

PS

Сорвать вне перехода практически нереально, если конечно не запускать по сестре на монахе кометами, плавками и прочими обезглавливаниями с исполнениями. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая хитрость: Незанятому танку, да и тем что держат - желательно оставить АОЕшки под переход и непосредственно перед переходом жахнуть по сестрам.

Хотел поддержать это высказывание, как дамагер. Ибо я не представляю, как танк, на которого переключилась сестра, успеет за столь короткое время набрать агро, чтобы компенсировать уже имеющееся на ней (мемвайпа то нет).

В плане не бить во время перехода: у волшей (да и многих других классов ИМХО) есть спелл (не один, просто он самый мощный) который 40секунд тикает по 1.5 к раз в пару секунд на мобе. Убрать его при переключении можно, но можно не успеть. Как выход - убирать его (и аналогичное) заранее, но для этого надо знать момент переключения с точностью до 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет по три хила на каждого танка - лучше хилить через моба

А зачем по 3 хилла на танка? х_х У нас проблем со стражем и палом практически не возникало. Все проблемы были связанны только с удержанием монаха и заагриванием сестры которая на него кинулась (иногда она, стервь такая, агрилась на громилу...Бедняга помер ОЧЕНЬ много раз:))

ХЗ как у шаманов (у друидов, наверное, проблем вообще нет) но у меня лечить всех - значит не лечить никого. Особенно, если она гуляет по рейду...Кинешь реактив на одного, а она уже на другом висит, а реактив уже все...отлипает...А удержать 2мя прямыми лечилками того же монаха...без вариантов.

Я просто сравнивала цифры по хиллу. Если лечу "всех" через сестру получается просно смешно...чуть ли не 100к за бой супротив 500, если лечу своего танка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо я не представляю, как танк, на которого переключилась сестра, успеет за столь короткое время набрать агро, чтобы компенсировать уже имеющееся на ней (мемвайпа то нет).

Там нет мемвайпа, но нужный танк переносится на первое место в агролисте моба, бил он его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том, что нехрен манарегенам расслабляться:)))

Нэм, я принес извинения, если был груб.

А вот такие выражения оскорбляють манарегенов. Как уже писалось в соседних темах манареген всего лишь помогает восполнять ману, а не качает ее насосом.

Инцендент исчерпан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эст, рейд он потому и рейд, что в нем не 1 человек и даже не 2, а 24. И успеха он достигает только когда действует сообща. Вот этого нам и надо добиться, тогда всех победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечу "всех" через сестру получается просно смешно...чуть ли не 100к за бой супротив 500, если лечу своего танка.

Речь о том, чтобы хилы незанятого танка лечили тех кто держит сестер в этот момент - через моба. По коже от них проходит до 11-13к колющего. Халату хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем через моба то? Таргет написал и переключайся. Смотришь второй просел переключился опять же таргетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня пропмсано 3 макроса таргета на всех танков. Стою всегда в группе с Монахом. Пока монах не танкует, щитую и лечу паладина. Перед переключением за 5-6 сек. кладу групповые щиты, и перестаю кастовать соло-вард. В момент переключения кидаю соло-вард на монаха и возвращаюсь к Паладину. Если Сестра перерубилась на монаха, опять перерубаюсь на монаха и занимаюсь им.

Далее. Сесты вешают 2 дота - стихию и магию. Нельзя допускать, что-бы эти 2 дота висели одновременно. Хотя бы 1 надо моментально снимать хилами, бутылками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рейдом лечили через сестер. Просто банально хилеров не хватало. Отлечивали нормально. Все отличие - сестры у нас висели на танках (да, это реклама танков "Смелых" - у ребят отличная реакция :D ) соответственно варды и реактивы уходили куда нужно. Не танков на сестрах лечить бесполезно и не нужно. Не спасти в любом случае если танки момент переключения проспали. Забирается сестра выбранным ею танком очень быстро, и по ощущениям, довольно крепко. Главное - глазки в чат, смотреть кого хочет сестра, и вовремя ее хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тличие - сестры у нас висели на танках (да, это реклама танков "Смелых" - у ребят отличная реакция Веселый ) соответственно варды и реактивы уходили куда нужно. Не танков на сестрах лечит

у нашых танков реакция полутчше будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парс по КЗ

ДПС

All: (24:39) | 2440,22 [Аэтэрос-Ледяной болт-33182]

Эста | 4913,92

Галл | 3471,32

Харв | 2540,36

Аэтэ | 2127,40

Неот | 2032,02

Нету | 1894,22

Флаэ | 1855,99

Конс | 1385,02

Джур | 1223,55

Скле | 1185,48

Нэми | 1174,04

Пумб | 1051,11

Омел | 1007,03

Шатт | 850,20

Рари | 820,99

Элле | 630,82

Дыря | 264,25

Крук | 198,08

Дефф | 144,96

Келе | 83,30

Злая | 78,91

Нико | 24,08

Юмен | 17,18

хилл

All: (24:39) | 2440,22 [Аэтэрос-Ледяной болт-33182]

Unkn | 690,40

Келе | 520,07

Ваза | 282,59

Крук | 208,47

Нико | 157,82

Юмен | 155,91

Дыря | 127,66

Эста | 112,88

Дефф | 66,55

Скле | 38,19

Неот | 28,83

Элле | 18,23

Флаэ | 17,35

Риит | 11,33

Харв | 1,83

Галл | 1,11

Аэтэ | 0,46

Джур | 0,44

Парс по Тугги:

ДПС

All: (19:13) | 2480,26 [Аэтэрос-Ледяной болт-32880]

Эста | 4742,79

Галл | 3961,59

Нету | 3504,62

Аэтэ | 2841,72

Харв | 2531,15

Неот | 2078,40

Конс | 1933,51

Флаэ | 1931,04

Вонн | 1611,53

Скле | 1461,50

Пумб | 1430,14

Джур | 1312,48

Нэми | 1210,11

Шатт | 1103,24

Рари | 1021,33

Омел | 937,27

Крук | 446,52

Элле | 372,24

Дефф | 258,54

Дыря | 214,45

Юмен | 166,54

Злая | 110,37

Келе | 38,67

Твер | 16,73

Нико | 0,32

хилл

All: (19:13) | 2480,26 [Аэтэрос-Ледяной болт-32880]

Келе | 651,83

Unkn | 636,57

Дыря | 269,83

Ваза | 238,25

Нико | 160,82

Эста | 131,18

Юмен | 110,54

Крук | 109,50

Скле | 60,51

Дефф | 47,14

Неот | 26,46

Флаэ | 9,68

Риит | 9,37

Элле | 5,88

Харв | 5,02

Злая | 4,22

Нету | 1,08

Галл | 0,88

Аэтэ | 0,61

Джур | 0,55

Конс | 0,35

Кел, у меня сейчас мало времени и, если честно, я не очень понимаю как и где посмотреть сколько танк парировал ударов благодаря тебе. Есть твои блоки на Нео просто в списке, как увидеть их % от общей блокировки, я не знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

Кел, у меня сейчас мало времени и, если честно, я не очень понимаю как и где посмотреть сколько танк парировал ударов благодаря тебе. Есть твои блоки на Нео просто в списке, как увидеть их % от общей блокировки, я не знаю.

Правой кнопкой по танку и выбрать авойданс репорт

All: (24:39) | 2440,22 [Аэтэрос-Ледяной болт-33182]

По моему это не дпс по зоне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? )))) именно он и именно по зоне, это же время боев, а не нахождения в ней рейда от входа до выхода

КЗ прошли за 1ч 3мин, Тугги за 28мин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...