Перейти к содержанию

Макросы.


Нэм

Рекомендуемые сообщения

Для брига - рекомендовал бы гильдию воров в групп чат. Также макрос в рейд чат на травмирующий удар силача (абилка в ветке силы), данный спел увеличивает таймеры использования заклинаний и способностей цели на 50%, все бы ничего абилка отличная, но тайминги в частности аоешек у мобов сбиваются и это нужно учитывать.

Мореций, АоЕ режут по умолчанию... Зачем об этом еще и сообщать? РЛ увидит в окне таймеров увеличение времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

рекомендую сделать макросы на переодевание. вбить в него самую универсальную одежку6 в которой вы чаще всего ходите. У мну таковая, например, как осквера, на +хил и рекаст. И в рейде лично мне достаточно поменять буквально пару вещей чтоб подогнать к нужному резисту отстающий параметр. И посде этого одной кнопкой вернуться к базовому состоянию. Почему об этом говорю - исключительно с целью сокращения времени переодевания в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макрос на переодевание это гуд. Отлично упрощает жизнь. :)

Рэн, ну в общем-то тож самое и я считай написала. :)

Про волша если он рвет стабильно на макс ДПСе, можно макрос, но в личку танку - мол, буду жечь, держи. Не рвет, согласна - лишний спам - на фиг убираем.

Если менику на какофонию, то и ТРу и иллюзу почему не сделать? Макрос меника - таже инфа.

Мистику на растишку это кому как нравится, можно и отказаться, в любом случае эффект от этого бафа виден сразу каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар силача нужен, ибо очень спецефический дебаф. Его либо кидают в строго определенное время, либо наоборот спецом не кидают. Я про намедов говорю естественно. в остальное время - просто флудит))

Меник кидает катафонию в брешь, после чего милишники начинают ацко вжигать. Остальные дебафы Тра или илюза висят по отлипу - смысла в их флуде нет.

Подкачка маны нафиг не нужна не в рейд, не в личку. есть мана - жмем абилки, нет маны - стоим в автоатаке. Если долго нет маны кричим в голос что мезеры слакают.

Превент вообще не нужен - сразу после пула увидите был ли он)

ЗЫ.Ведикт еще забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэн, если меник всегда кидает какофонию под Брешь, то одного макроса на нее достаточно тогда. :) Милишники и так будут знать, что они всегда идут вместе, следовательно - лишний флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про манну, я сделала оговорку: если батареек 4, то не нужен, а если меньше, то они подкачивают манну в пати, где таковой нет и так им просто удобнее качать сразу разным людям, чем всем кому-то одному.

Качать ману кросс рейд очень геморно, и так лагает, а пока найдешь кому качнуть так и вовсе сек 10 потеряешь( Обычно у нас 4 чантера, поэтому проблем нет. Когда меньше, считаю, что это личная прерогатива каждого найти способ как какчнуть себе маны, а их дофига: щепки, сердца, бутылки, печати яды (у разведов), заклы на восстановление (у магов)

Поэтому макрос на подкачку только в группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому макрос на подкачку только в группу.

А зачем он в группе то? х_х Типа смотрите, я ее таки качаю? Макрос в группу на подкачку наф не нужен. Манка либо есть, либо нет...Если нет, хоть обмакройси, а согрупники сожрут:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нужен чтобы хилы не истерили (сужу по себе) когда мана кончается а в чате отображается "Дать ману Ройе" - на душе спокойнее. А то бывают судорожные вопли в канал Маны мне!!! Маны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он в группе то? х_х Типа смотрите, я ее таки качаю? Макрос в группу на подкачку наф не нужен.

если я по макросу вижу што качать начинают мне-я естессенно уже както более уверенно использую свои щиты и хилки незнаю как другим но мне макрос этот немешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я по макросу вижу што качать начинают мне-я естессенно уже както более уверенно использую свои щиты и хилки

Ты знаешь, если у меня в группе манареген, то в большинстве случаев, когда не лень, я пояс чокидаев снимаю и одеваю на + критхилл и уменьшение времен прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пояс не снимаю и в долгих боях бывает маны нуль и когда я вижу што мну незабыли достали насос и качают-согласись уже можно подаждать секундочку и использовать более сильные как хилки так и щиты ;) но это лично у меня так-мне этот макрос нравитса однако :D так я про рейд и говорюв пати все проще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я про рейд и говорюв пати все проще

Ну дык тогда мы об одной вещи грим:) Про рейд я и не спорю...и даже наоборот ;D

Я Ирундиилу отвечала на его сообщение про макрос в группу ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Собственно получается, что в группе он нужен для успокоения хила и впринципе никому не мешает (выделяется другим цветов, и рейдовые посты все равно заметны).

2. А кроссрейд нафиг. Тут случай был кто-то кастанул на хила в моей группе поток, не помню был макрос или нет. Так я потом секунд 10 пытался кинуть на свеого хила поток и долго удивлялсо почему он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирундил, все это дело привычки. :) Когда я иду иллюзом мне тоже намного удобнее, когда я вижу, что в пати без батарейки хиллу манну уже вливают, и я могу спокойно влить ее другому, а не тратить время на чтение ярких желтых букавок ф чате, что на союзника уже заюзали сию хрень и мне надо встать в очередь, пока оно у него отлипнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал макрос для убика:

1. Неожиданная атака - дает невидимость, требование сбоку сзади

2. Теневой удар - удар из инвиза, требование сбоку сзади

3. Наступление - удар из инвиза, требований нет

На всех мобах на которых тестил после Неожиданной атаки писалось что Бой прекращен и Теневой удар не проходил, однако Наступление проходило

Подскажите плиз нубику что он не так делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неожиданная атака - дает невидимость, требование сбоку сзади

2. Теневой удар - удар из инвиза, требование сбоку сзади

3. Наступление - удар из инвиза, требований нет

Три подряд нельзя, срабатывают первый и последний.

В некоторых случаях срабатывает и три, если время каста одного из них - 0 секунд (например, старт ГВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три подряд нельзя, срабатывают первый и последний.

Убрал третий удар, Теневой клинок все равно не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три подряд нельзя, срабатывают первый и последний.

Убрал третий удар, Теневой клинок все равно не проходит

Хм. Теперь непонятно. Попробуй другие различные сочетания двух спеллов. В принципе, нажатие на кнопку макроса записанными там спеллами - это примерно тоже, что и одновременное нажатие на кнопки спеллов на панели заклинаний (имхо, разработчики примерно так и реализовывали это). Поэтому, должно работать желаемое при одновременном нажатии на 2 спелла на панели: Неожиданная атака и Теневой удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. :)

/tell ник СНИМИ ДОТ!!! - пишет в личку тому, чей ник вы указали, озвученное в макросе сообщение

и ответный макрос:

/cancelspellcast - отменяет текущий каст

/useabilityonrt Исцеление - снимает дот с того, кто последним написал вам в приват (вместо "Исцеления" вставить название своего закла, снимающего дот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Макросы на аддов Друушка и Нексоны

ловцам аддов полезно будет сделать макрос на отлов аддов

Друушк

/target a droag ritualist

Нексона

/target a glimmer of scale

PS честно стырено у Эксаксудьяна (тру паладинчеГ)

это я стащила у того кто стащил у Эксакудьяна ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...