Перейти к содержанию

Стратегический план развития НР, фаза II.


Рекомендуемые сообщения

Итак, мы можем приступить к штурму пика.

С первого взгляда может показаться, что все просто - надо всем апнуть мифики;

однако на мификах останавливаться не стоит. У некоторых классов сетовые бонусы

(РОК сет 80) позволяют улучшить эффективность всего рейда/группы. Я предлагаю

этим воспользоваться, чтобы в минимальные сроки мы могли значительно

продвинуться вперед. Конечно, ТСО эпик сет - замечательная вещь, однако давайте

не будем забывать, что добыча выкроек ТСО (за исключением наручей) является для

нас сейчас весьма непростой задачей. Точнее, я предлагаю (по возможности)

собрать части сета (сначала РОК 80, потом ТСО) определенным людям в нашем рейде,

т.е. пустить некоторые выкройки по списку без аукциона.

Список предлагаю следующий:

клирики и шаманы: получают по две выкройки, у которых модификатор лечения по 125

можно было бы предложить сделать менестрелю 4 выкройки, но поскольку у нас два

менестреля, то это не горит... по крайней мере если Индра соблаговолит наконец

сделать эпик - два раза водить рейд в ммис я не буду; думаю, он состоится

в январе.

бонус 4 частей для иллюза мне не очень понятен - один иллюз может развесить тандем

на весь рейд ? если да, то наверно это стоит сделать.

бонус двух частей для гипно - деагро в течении ближайшего времени станет насущной

потребностью в нашем рейде.

разбойник - 2 части увеличивают продолжительность Предания смерти на 7 секунд

- очень хороший дебаф, думаю нам он неплохо повысит дпс

аналогичный план будет предложен для ТСО выкроек.

Аскаран предлагает (в качестве компенсации) следующее: те, кому были собраны

выкройки без аукциона, после этого пропускают соотвествующее количество

аукционов на выкройки для своего класса. Например, после того, как храмовник

собирает 2 части сета, он исключается из торга за следующие 2 выкройки,

которые подходят храмовнику.

Жду здесь ваши мысли по данному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте и фурий тогда оденем вне торгов. У них тоже на сете плюшки на лечение неплохие.

И у гипно неплохие плюшки на группу.

У черноков вообще ДПС взлетает до небес.

Короче надо всем собирать эпик сет.

Я предлагаю только МТ одевать вне торгов.!!!

Он единственный кому это и правда критично.

Не будем забывать зачем мы вообще получаем ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждой фурии по ежу)

А по сути да я тоже считаю то что мы достигли это все сделано общими усилиями, а не благодаря отдельным классам, все имеют равное право на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение МТ вне торга, остальные за ДКП, и как сказал Аскаран, люди всегда могу договориться на благо рейда (если конечно не переть против всех :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Понимаю, что вопрос можно рассматривать как со шкурной стороны, так и со стороны общих интересов рейда. Видимо тут уж речь будет идти о том - кто на что способен в этом плане. С одной стороны, конечно, ДКП есть ДКП, все имеют равные права, а с другой (тут уж, видимо каждому предстоит определиться самому - либо подавить личное, либо претендовать на честно заработанное ), если посмотреть на вопрос шире: попытаться понять насколько усиление другого игрока может оказаться полезным в т.ч. и персонально тебе. Громоздко, прошу прощения :)

В то-же время предложение Аскарана по компенсации наверное тоже имеет право на жизнь и здравый смысл в нем, я считаю, присутствует.

Лично я целиком доверяю конечное решение Артэ и свой голос условно делегирую ему. В конце концов куда они, эти выкройки, денутся? Станем себя чувствовать увереннее - повышибаем уж как нибудь выкройки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изложу более подробно.

МТ: могу ошибаться, но ТСО легендарный улучшенный сет танки сейчас предпочитают роковскому 80 эпик сету, хотя если будет надо - я не против.

Далее - почему МТ надо одевать по полной программе ? конечно, понятно - чтобы повысить его

живучесть, поскольку лег МТ = (почти) вайп рейда; однако если усилить хилов МТ группы,

то МТ будет держать легче; про ОТ группу можно сказать тоже самое - когда идут сильные ады

(а в ТСО они будут - вспомните как мы в СЗ ходили в гробницу крестоносца) то сгодится все,

что есть - и танка усилить надо и хилов - только живой рейд может выдавать дпс и потом

делить лут.

Вторая часть моего плана как раз в том и состоит, чтобы в кратчайшие сроки повысить

эффективность рейда. А это возможно лишь в том случае, если на часть лута отменить аукцион.

Еще точнее: (МТ не обсуждаем)

наибольший приоритет - живучесть.

клирикам:

шапка + торс = хил +250 (за минуту эта прибавка даст гораздо бОльший эффект, чем кажется)

а заодно и бонус из двух частей; у храмовника это +2% к каменной коже - что тоже повысит

живучесть МТ

шаманам:

наручи + торс = хил +250

--

итого +500 к хилу МТ группы и ОТ группы, а также +2% к каменной коже храмовника

нам эти +500 ой как понадобятся в ТСО зонах

всего шмоток: 4 штуки (неужели так много ?)

после получения этих вещей Эланс, Степик, Букинист и Нежная пропускают по два аукциона на свои

выкройки

следующий приоритет: дпс

сюда входит и деагро и увеличение длительности предания смерти и т.д.

наверно это пускать без аукциона действительно не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий приоритет: дпс

сюда входит и деагро и увеличение длительности предания смерти и т.д.

наверно это пускать без аукциона действительно не следует.

А как вам такой вариант: выпала первая выкройка. Персонажей, кому подходит, несколько. Проводим аукцион. Победитель получает выкройку и право забрать следующую без торгов (2 части сета = полезная плюшка для рейда). Выпадает 3-я выкройка - аукцион среди желающих по той же схеме. (4 части - еще плюшка, 6 - еще одна). По такой схеме и ДКП тратятся, и польза для рейда (дополнительные бонусы быстрее получим, а не размажем по одной выкройке по всему рейду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут на правах союзника хотел бы про клириков сказать : клирикам важней критхил потому что сонова хила реактивы а они в капе у всех и так, лучше дайте им боты +7 критхила и штаны на них рекаст уменьшается на 4 секунды у самого мощного солохила, эти 2 вещи много полезней чем 250 к хилу тем более что шлему который дает 125 лучше предпочесть шлем с первого имени в осколке который вещает щиты, лучше него в игре нет, щиты этого шлема стоят на первых местах по отхилу МТ. Хотя может у ваших клириков другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удивлением узнал, что оказывается есть люди, для которых ап мифика = конец игры...

если такие есть в нашей команде, то я (и остальные, думаю, тоже) бы хотел об этом знать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, придумывать конечную цель игры в играх типа ЕК немного странновато - игра и так довольно бесконечна с многочисленными адонами и нововведениями, и, в первую очередь служит (по крайней мере для меня)) приятному времяпровождению и отдыху после тяжелого рабочего дня )

А надоело играть текущим классом -есть много других альтернатив ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже был удивлен немного, ведь как кто-то правильно сказал, это всего-то еще одна новая шмотка со статами. Пройти ММО невозможно, поэтому всегда есть цели.

Моя цель - выловить всю рыбу в антонике, как выловлю, уйду из ЕК2. Это моя задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого светится, а у кого мухи вокруг неё летають -(

Ну вобщем я имел виду, что для мну мифик это красивая весчь, которая украсит моего перса, а уж потом еще и усилит его и пати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель - выловить всю рыбу в антонике, как выловлю, уйду из ЕК2. Это моя задача

теперь понятно, почему рыба на броке ничего не стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, пора вводить людей, которые будут отвечать за сбор своей группы

группа 1: Сэмюэл

группа 2: Власс/Альдалинкс

группа 3: Аскаран/Эльмур

группа 4: Кастир

в мое отсутствие рейд проводит Сэмюэл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вернуться к началу темы - то я вот на прошлой неделе взяла 2 выкройки - наручи+шапка(125+100 к хилу+бонус к щитам). Как и указывалось "право" следующего взятия выкроек по номиналу передаю ДПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежная, право РЛ при этом не использовалось. тебе повезло просто - в тот день ты могла конкурировать только с Аррау, а она за мификом убежала - потому тебе вторая выкройка досталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...