Перейти к содержанию

Бизола


Рекомендуемые сообщения

Еще вопросы .

Дот гибельное недомогание вешается массово но не на всех снять с себя его неполучается. это может (я так понимаю только клирик с финалкой в силе)-тоесть я так понимаю на этого моба очень желательно всем клирикам взять эту ветку?.

Что то можно таймить или триггерить на этом мобе и нужно ли?

Например некомфортно чувствовал себя в роли ма так как адды валят с разных сторон. и хотелось бысразу знать тип появившихся аддов и где их ловить а не стоять постоянно вертя башкой по сторонам - может затриггерить фразу моба какую - или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тоесть я так понимаю на этого моба очень желательно всем клирикам взять эту ветку?.

Не желательно, а обязательно.

хотелось бысразу знать тип появившихся аддов и где их ловить а не стоять постоянно вертя башкой по сторонам - может затриггерить фразу моба какую - или еще что.

Развед с радаром постоянно следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то можно таймить или триггерить на этом мобе и нужно ли?

Можно таймить аое с манадрейном, чтобы народ на нее не убегал далеко от Бизолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы .

Дот гибельное недомогание вешается массово но не на всех снять с себя его неполучается. это может (я так понимаю только клирик с финалкой в силе)-тоесть я так понимаю на этого моба очень желательно всем клирикам взять эту ветку?.

Что то можно таймить или триггерить на этом мобе и нужно ли?

Например некомфортно чувствовал себя в роли ма так как адды валят с разных сторон. и хотелось бысразу знать тип появившихся аддов и где их ловить а не стоять постоянно вертя башкой по сторонам - может затриггерить фразу моба какую - или еще что.

потратить 20 минут и популить не проще чем неделю выяснять абсолютно бесполезные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то вчера и пуллили - вот теперь и выясняем

а что, форум только для твоего флуда - а не для наших вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я так понимаю только клирик с финалкой в силе)-тоесть я так понимаю на этого моба очень желательно всем клирикам взять эту ветку?.

А зачем клирикам эту ветку вообще снимать? Она им маст хэв везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то вчера и пуллили - вот теперь и выясняем

а что, форум только для твоего флуда - а не для наших вопросов?

ну вообще говоря создается именно такое впечатление что сначала решили недельки две повыяснять потом сходить

к примеру адды - у вас правда никто не заметил что классовые адды сносят первой же аоешкой энное кол-во свармов и при этом написано какой адд сносит? или что адды выбегают из двери за бизолой? как у вас "адды валят с разных сторон" т.е. понятно что классовые и обычные бегут из разных мест но учитывая что "цель имеет иммунитет" ма не пофиг с какой стороны они бегут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пуляли в лагах и в три пати, стояли видимо не на самом лучшем месте - вот сегодня выясняем появившиеся вопросы

я для себя выяснил одно - доты вполне снимаемые, со всей пати )) думаю пати это тоже увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скауты классовых вытягивают.кол-во мест респа ограниченное.следопыт..ваще страдалец он и на зебноке ентой фигней занимается.:)

ветка силы клиров -практически всегда с ней носятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько слов об убиении моба. Основной урон наносит психический, следует одеваться на защиту от него.

Иконки дебафов копировать не буду, их можно посмотреть тут http://dkpunion.com/forum/index.php?topic=3475.925 Дебаффы наносятся довольно часто, хилам предстоит большая работа, поэтому на первое время на Бизолу советую в каждую группу включать по 2 хила и распределить между ними обязанности по снятию дотов. Снятие бутылками должно сводиться к нулю, иначе все убиение будет приводить не к ДПСу по мобу, а к снятию дотов.

Расположение членов рейда во время битвы диктуется дебаффом "Туманы раздора". Оптимальное расстояние для убийства составляет 9-14 местров, поэтому стоит заранее определиться с местом для МТ, и весь рейд должен находиться на расстоянии 11 метров от МТ. Ближе 9 м от моба - смерть, дальше 14 м - минус 30% маны, за которой тут итак всегда нужно следить. Данный дебаф групповой, относится к категории волшебных. Кладется не очень часто.

Дебафы "Презрительный взгляд" и "Ненавистное заступничество" относятся к одиночным, но последнее на время своего действия прерывает членов рейда. Категория волшебные, снять хилам труда не составит. Кладутся редко.

"Древнее презрение Бизолы" - групповой гибельный дебаф, категория яды. Кладется не часто.

Дебаф "Отвратительный удар" - категория волшебных. Кладется очень часто выборочно членам рейда. Понижает энергию, требуется быстрое снятие.

Дебаф "Оскорбленный" редок, неснимаем, имеет эффект часовой бомбы. Дает 30 секунд члену рейда, чтобы убежать подальше и пожертвовать 70% своего хп и 60% энергии.

При наличии двух хилов в группе снятие всех дотов проблемы не вызовет.

На аддах останавливаться не буду, пулить заклинанием, луком в рейд и убивать.

Грамотное и быстрое снятие дотов - залог успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один менестрель вешает рейдовый баф на гибельное. Труба на магию и психику.

Туманы и Древнее презрение лучше таймить (по первости) - на них основной упор.

В упор к мобу Туманы раздора с нормальными резистами не убивают, зато мана дрейнится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимать быстро даже толком и не дрейнится.Ближе 9 метров никто не мрет ..если не в мк конечно ходят.

Бомба не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам не понравилась другая тема? Зачем создавать новую копирующую старую?

http://dkpunion.com/forum/http://dkpunion.com/frm/viewtopic.php?p=64207#p64207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, чтобы Бизолу били вплотную. Если у всего рейда хп как у танка, то вперед. И не вижу проблемы 2 хилам в группе снимать дебафы. Я отписал концепцию, исходя из того, как ее убивали. Если вы убивали по-другому - пишите свой метод, если не убивали, а лишь пытались, пишите - догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивали, рейд вплотную. Одеты по меркам рейд-гильдий в трэш. От бизолы не помирали. Практически все вайпы, которые были из-за классовых аддов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадки??нуну.

А что там с хп??сам Моб бьет очень слабенько, так что хоть на голове у него можно прыгать.

Проблемы с кьюром?неа..как правило никаких.если у вас пачка клиров.Если нет то очень забавно будет послушать веник кады хилы будут пытаться снять аое прерывалку.:)

На ней главное нормально валить адов(именно в них и только в них основной фикус моба) и не оставаться в рейде с бомбой.остальное особого упоминания не стоит.

На аддах останавливаться не буду.(с) Бест. в мемориз.

а иммуны классовых аддов?а что что эти засранцы нефига в рейд не прибегут пока их не спулить??:)..вообщем не моба описал,а просто отметился- я бы так сказал.

Это как написать Гинок...ну и адды.фигли адды и адды .убить и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тема никому не интересна и все убивают с полпинка, можете закрывать. Проблема убить классового адда - ну можно на Бизолу не ходить. Тактики существуют различные, спорить о единственно правильной я не собираюсь. Главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амель, имхо, чего делать с классовыми аддами и как бороться с прерывалкой и есть главная тема по Бизоле -)))

Иначе можно написать чтонить типа

"Как убить Йкеши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со всем вышеизложенным делается вывод, чтодля всех адды являются главной проблемой и никак не могут с ними справиться. Поэтому и прошу изложить их проблемы и методв их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕтоды решения??очень простые.(ну и в тоже время ..хех).у нас тягает их как правило следак(если не агрятся.а сейчас бывает такое,но редко то подключается монк(тр),фуря и маг.смотря какой ад) в тело рейда где адд запинывается стадом.:)

пысы. Странные выводы делаются о том что моба не убивают,а ведь просто указывают на то что тема не раскрыта и что именно стоило описать если хотелось донести полезную информация(со своей точки зрения).Райс тады судя по всему ваще никого не убил..если следовать такой логике.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...