Перейти к содержанию

ОД (КоС, ЕоФ, ТСО) для максимального дпс


Рекомендуемые сообщения

если все же приглядеться, то раскидав ОД по КоС (сила+лов), ЕоФ (первая+ последняя) ТсО - все в атаку и скиллу, то остается еще несколько десятков ОД, которые дают настолько мизерный прирост дамага, что их всерьез можно не рассматривать, вкладывать практически куда угодно оставшиеся очки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ок давай посчитаем? допустим ты делаешь 10к дпс, от тебя соответственно идет 200к агро в 20 секунд (время реюза абилки) сама абилка деагрит 900-1600 что в среднем дает 1250, 5 од улучшают деагро на 30% т.е. 375 деагро, раз в 20 секунд

итого от 200000 агро за 20 секунд эта абилка поможет избежать 375 т.е. 0.1% ) охренительно много ) единственная польза которую ты этой абилкой можешь принести - прокнуть ей точность мастера

С расчётом не спорю (единственное замечание, что 20 сек это базовый рекаст). Вопрос в том, практические наблюдения показывают, что фактически в рейде игнорирование (то есть не использование по отлипу этой абилки) как правило ведет к более частому срыву. Надеюсь что парс сейчас поможет на этот вопрос ответить более точно, насколько целесообразно прокачивать эту абилку.

а чем тебя не устраивает мой рассчет?

инвиз с финалкой ловкости без всего остального кастуется 1.6 (проверено мной лично на мелком сваше своем) => 3 од в любом случае хватает

У меня показывает 1,7 соло, без прокачки в ЕоФ. 2 ОД в принципе хватает если в рейде есть монах и в группе бард. 3 - гарантированный кап каста, но разница уже некритична между 2 и 3, пропуска АА всё равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебаффов на мити дофига

навскидку под 3к+ у разбоя с помехи, 1.5к у меника, ~800 с удара по почкам у сваша, ~1.5к с тройного клинка у сваша, ~700 у убика, ~900 у монков/громил из од, ~2к+ у ТРа (не держится постоянно но почти 1,5 мин вполне достаточно чтобы скажем клирик еще на 1к кинул), это только то что за 20 секунд вспомнил

уверен ни 1 из названных классов не будет отвлекаться на подхил группы вместо дебаффов )

то что вспомнил уже чуть дольше чем за 20 секунд - наверняка хоть у 1 дпсера есть раса керры/полуэльфа/мб еще кого то, расовый удар на 1к мити дебаффает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебя не устраивает мой рассчет?

Всем устраивает. В расчётах оно неоспоримо, практика, увы не очень стыкуется. Я ходил без прокачанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вспомнил уже чуть дольше чем за 20 секунд - наверняка хоть у 1 дпсера есть раса керры/полуэльфа/мб еще кого то, расовый удар на 1к мити дебаффает

На вскидку ещё и МУ дебафает на мити у разных классов. Вопрос опять же синхронности, наличия указанных рас и классов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебя не устраивает мой рассчет?

Всем устраивает. В расчётах оно неоспоримо, практика, увы не очень стыкуется. Я ходил без прокачанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу отсутствия у меня разбоя не понял как ты это представляешь

разве абилка просто не дублируется моментально? если время каста то можно конечно переключить цель во время каста первой... только это муторно и нужно оказаться именно точно сзади обоих мобов сразу... что иногда непросто

самое интересное, что удвоение повторяет практически любой скилл, и не зависит от того, где ты находишься относительно моба.

Если последним была Брешь, то на второго моба удвоение можно кинуть и стоя лицом к нему

Брешь не кидал....а удар мастера дублировал точно, стоя лицом к мобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбой ваще не должен срывать, ну разве что неудачным позиционным проком печати предательства, можно конечно юзать деагро, не юзать дпс абилки, отключать автоатаку и т.д. не проще ли найти нормального танка?

Сложный вопрос. К теме не относится. :)

ниже капа не будет
Совершенно согласен. Но увы, сетапы могут быть самые разные рейда. Я согласен что 5 перебор, тут я что-то сам протупил. :)

честно хз как за 1.5 года можно было не собрать как минимум 90% м1 на свой класс

См подпись. :)

а 2ой меник в носу ковыряет?

з.ы. а если соло рейдить то ваще дебаффов нету...

А вот нету второго и третьего. Один если. Вот такое хреновое лето бывает. ;) То пусто, то густо. Шож под каждый раз ОД раскидывать?

в силу отсутствия у меня разбоя не понял как ты это представляешь

разве абилка просто не дублируется моментально? если время каста то можно конечно переключить цель во время каста первой... только это муторно и нужно оказаться именно точно сзади обоих мобов сразу... что иногда непросто

Сама процедура не представляет сложности, я проделывал это не раз (жахнул, цель по макросу, удвоение, на Бизоле например когда ходили с Псами, сначала в адда, и сразу в Бизолу паровозом). Другой вопрос что это всегда бой где имеет смысл заморачиваться подобными трюками и особо не разглядываешь что там на мобе повисло по итогу. Надо взять пару героиков пожирней сегодня и с танком проверить всё же, опять какой-то пробел висит в знаниях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли последним была Брешь, то на второго моба удвоение можно кинуть и стоя лицом к нему

Совершенно верно. Важно в первую цель как и что, во вторую всё идет с любой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Пока что бегаю вот с такой раскладкой. Убер раскладки нет. Потому что некуда вкладывать кучу ОД именно с точки зрения повышения дпс самого разбоя. Вполне, кстати, показала себя раскладка которую обсуждали с перехватом. Но я не вижу проблем с манарегом, а во второй ветке в ЕоФ кроме перехвата остальное мусор. А вот (пусть и совсем чуть-чуть), но с разгоном деагро мне как-то спокойней в рейде. Смотришь на агрометр, прокнуло, оп уже на 2% меньше агро, ещё одна фигня прокнула, ещё меньше.

КоС

ЕоФ

В ТСО всё в дамажные абилки. Если предание м1, можно не прокачивать.

Кстати, рекомендую сделать ворнинг на предание в парсер. Удобно если 2 или 3 разбоя в рейде. Так же удобно удостоверяться когда удваиваешь в другого моба (прошло или нет. у меня три разных озвучки стоит на предание+помеха+кровавая подсечка, я сразу слышу ушли дебафы в Вина, когда Накса бьем, или нет). И ещё удобно с ворнингом. В зону заходишь, на треше проверяешь как с лагами сегодня. Юзаешь 4 удара с удвоением, если все отблинькали - супер, значит день хороший и дпс тоже будет хороший. :) Если отблинькало только 3, то дальше слакаешь и удваиваешь только 3 удара. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают совсем плохие дни, только 2 удара блинькают. Значит совсем успокаиваешься и не мечешься особо в поисках филейной части моба когда танки его крутят, один фиг дпса не будет с такими лагами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически достаточно блиньк поставить на один. Тот который у тебя в серии идёт первым. Нет блинька после удвоения - сокращаешь серию на 1 удар. Я просто поставил 4 блинька чтобы слышать на Гиноке всё прошло во второго адда или нет, потому что я макросами впуливаю удвоение и тут же возвращаюсь назад, не разглядываю визуаьлно, повисли дебафы или нет. А так я уже по блинькам знаю 4 прошло или только 2. ;) Думаю месяца через 2 я уже по блинькам буду помнить даже какие именно прошли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поскольку появились в инстах всякие вещи с +1 +2 базы (и не только) бывает сложно на вскидку оценить, какая вещь лучше 5МС+1база vs 5МС+50СА. Поэтому я посчитал значения единицы прироста базы.

1 увеличение базы даёт:

Для самой слабой абилки - 7-11

Для самой мощной абилки - 38-47

В среднем по всем абилкам - 18-26

Средневзвешенное (по базовому дпс диапазона каждой абилки) - 20-27

Соответственно. Имея в наличии вещь с 5МС+50СА её предпочтительней сменить на вещь 5МС+2базы. Пусть небольшой, но это будет прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт не ту колонку в табличке брал для расчёта и поправить не могу, так что ещё разок:

1 (одна единица) увеличения базы даёт:

Для самой слабой абилки - 2-4

Для самой мощной абилки - 18-29

В среднем по всем абилкам - 8-13

Средневзвешенное (по базовому дпс диапазона каждой абилки) - 8-14

При этом кап бое при базе равной 0 равен:

Для самой слабой абилки - 112-186

Для самой мощной абилки - 881-1469

В среднем по всем абилкам - 408-668

Средневзвешенное (по базовому дпс диапазона каждой абилки) - 414-686

Расчёт сделан с учётом МУ. В принципе было бы корректно взять данные ещё и без МУ, но это существенно не повлияет, просто надо учитывать что фактические средневзвешенные величины чуть меньше чем указанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шея с анашти в дкпюнионе у каждого второго есть

а вот меник к сожалению большинству недоступен, равно как и всякие кольца с 2 базы из бастиона

правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...