Перейти к содержанию

гильдия для поддержки рейда.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне поступило интересное предложение - часть людей из нашего рейда переходит в одну гильдию.

Объясню причину - в юнионе это не редкость - человек, ходя в рейды, начинает иметь проблемы у себя в гильдии. Многие и так понимают, о чем я говорю. Я был ГМом в "Энигме", но отказался от этой роли, потому что не мог одновременно заниматься рейдом и гильдией. Тайгерлина была ГМом. Нас - опытных и хорошо одетых (по меркам нерейдящей гильдии) игроков пытаются делать ГМами, РЛами и т.д., забывая или незная о том, сколько сил уходит на то, чтобы быть рейдером.

Еще часть людей не щитает гильдию главным в игре - для них это скорее их друзья либо просто блага ГХ; им не принципиально, в какой гильдии состоять - они нередко могут вообще не быть ни в какой гильдии.

Игроки первого и второго типа могут перейти в предлагаемую гильдию.

Важно понимать, что данное предложение - не преобразование нашего рейда в рейд-гильдию, а скорее попытка решить некоторые его проблемы.

Идея исходит от Сэма; у него есть платформа - гильдия 50 уровня "Бессмертные".

В гильдию могут переходить члены команды НР и резервные игроки; содержание гильдии будет оплачиваться за счет фонда рейда. Все члены команды НР будут иметь полный доступ к ресурсам ГХ. Покидать гильдию также можно будет совершенно свободно.

Все ресурсы гильдии смогут быть ориентированы на поддержку рейда, что без сомнения позволит улучшить наш прогресс. Минусов у этой идеи я не вижу.

На данный момент в гильдии будет 6 человек - я, Сэм, Николлета, Храб, Власс, Аскаран. С остальными просто не беседовал, но уверен на 90%, что будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подчеркиваю, что данная гильдия будет существовать для поддержки рейда. Каждый остается там, где он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет как всегда wall of text (если нет сил читать до конца, то лучше не читать) в моем стиле. Потому, как я подумал и над написанным, и над сказанным вчера в войсе, и решил описать, как вижу это я.

Идея имеет место быть, но только для тех игроков, кто совершенно не доволен своей гильдией, и кому некуда податься. Я думаю таких будет не много, если честно, т.к. кто хотел, тот я думаю уже бы 10 раз сменил гильдию. Далее, я так и не понял - зачем? Потому как вчера в войсе, вы либо противоречили сами себе, либо просто путались в обсуждении, и как я понял, точной концепции просто пока нет.

Вот то, о чем говорилось :

1) - Вот, у НР нет запаса. Теперь создав гильдию это исправится, ведь у других-то рейдов мол, большинство из 1 гильдии (хотя это и не совсем так, и не совсем работает, как хотелось-бы), и можно донабрать людей. У меня вопрос - каким образом это исправится? Это уже гильдия, в которой полно людей, которые рвутся быть запасом, или это гильдия, в которую тут-же повалит куча народу, желающего рейдить с НР в запасе? Очевидно что не первое, и очевидно, что не второе. Если бы стояла цель обзавестись нормальным запасом, за такое-то время, она была бы уже выполнена, и это не ограничивалось бы унылыми объявлениями о том, что кто-то нужен, раз в пару месяцев. При чем часто таких объявлений не было, когда не хватало людей. А теперь вдруг нужно создать гильдию, чтобы с запасом все было в порядке. Удивительные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не очень про хардкор поняла.. собираемся стать хардкор рейдом? о_о извините, но я тогда тоже скорее всего покину рейд, как ни прискорбно.. мне личная жизнь важнее прогресса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не очень про хардкор поняла.. собираемся стать хардкор рейдом? о_о извините, но я тогда тоже скорее всего покину рейд, как ни прискорбно.. мне личная жизнь важнее прогресса...

Нет, вчера просто Дворянин начал говорить, что рано или поздно, это превратится в хардкор, с такими запросами. Так вот я и говорю, что не превратится, в том виде, в котором есть сейчас. Речи о том, чтобы стать хардкором, не шло, хотя есть те, кто не против, но не совсем видимо понимает, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Эльмур флудерастъ

2 Пара человек решила создать гильдию так как им не комфортно там где они есть, предложила ее преимущества рейду( общий банк, и флаг) и предложила кому так же не комфортно перейти туда же, ключевое слово предложила на этом вест под текст заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Эльмур флудерастъ

Какой есть )))

2 Пара человек решила создать гильдию так как им не комфортно там где они есть, предложила ее преимущества рейду( общий банк, и флаг) и предложила кому так же не комфортно перейти туда же, ключевое слово предложила на этом вест под текст заканчивается.

Ооочень хорошо, если на этом вес контекст и заканчивается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне личная жизнь важнее прогресса...

типичная отговорка людей хотящих свалить но незнающих к чему это привезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леш, я так тоже говорила раньше) правда) и понимаю, чем вызваны твои слова) но теперь так же понимаю и тех, кто так говорил и говорит) все ведь меняется) от себя я тебе искренне желаю, чтоб и у тебя такая "отговорка" появилась))) это весело) веселее, чем мобов рубить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль я за тебя искренне рад если ты нашла то и там где не ожидала это найти, и все это просто не игровые "обидки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел текст выше -остался удовлетворен глубиной и остротой развязанной полемики ))

По поводу прогресса -прогресс есть. Прогресс в первую очередь измеряется ДПС рейда -а он растет. Причем растет довольно равномерно на протяжении последних месяцев (как функция от времени)).

Я думаю, скоро мы количественные показатели прогресса переведем в качественные))

По поводу гильдии -ну, в первую очередь, удобство с флагом -других удобств особо не видно)) -Главное, чтобы ГХ в Кейносе был, чтобы ходить не далеко из своего ГХ было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то мысли высказаные Эльмуром вполне имеют право на существование и логики не лишены. С одной стороны. А с другой - далеко не у всех, мне кажется, их нынешнее положение в их теперешних гильдиях такое уж безоблачное, подразумевает под собой глубокую привязанность к ней, не вызывает мыслей о смене дислокации... И таким людям, в первую очередь, эта гильдия окажется полезной либо сейчас, либо (кто знает как жизнь сложится?) в будущем. Признаюсь, некоторое время назад, размышляя теоретически о том куда-бы я сейчас подался, случись такая необходимость, из своей гильдии - выбор был - либо податься к Артэ с Аскараном, либо к Сэму с Влассом, либо еще к кому нибудь из наших. Теперь-же этот гипотетический выбор упростился значительно.

Вопрос о мнимой хардкорности считаю полнейшей глупостью. Хардкорны не гильдии, хардкорны люди их составляющие. Для этого явления есть термин - Манчкинство — стремление стать лучшим в некоторой области любыми методами. В частности, расходуется всё доступное время, применяются всевозможные способы и трюки лишь для того, чтобы быть лучше остальных. Еслли напрячь немного память, то можно вспомнить, что у нас в составе такой игрок был ;) В единственном, мне кажется, экземпляре. И оставил нас именно по той причине, что мы не такие.

Ну прогресс... мы в 2 с хвостиком пати очень уверенно зачистили ГБК, даже не кусая ногти от волнения. Могли мы так некоторое время назад? То-то. Первое что пришло на ум :) Нужна явка, нужен полный состав, только и делов. Тогда можно будет объективно судить об отсутствии прогресса. Сейчас - барахтаемся как можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмур пишет свои прогнозы по поводу того, что по его мнению будет от подобного новшества, т.е. сам задает вопросы и на них отвечает.

Т.е. его пост самодостаточен и не нуждается в комментариях и дополнениях )).

Давайте не будет смотреть в далекое будущее, так как оно всегда в тумане, а задумаемся о настоящем.

В настоящем, что получается, от создания такой гильдии всем членам НР только плюсы.

И не надо пессимизма и предсказаний апокалипсиса "а ля Нострадамус".

З.ы. Найдите и напишите лучше какие минусы лично Вам, конкретно, принесет создание такого объединения. В ближайшей перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо пессимизма

Тогда и оптимизма не надо ) Пункты там, это не прогноз, это вопросы. Плюс к тому, я всегда пишу о том, что вижу, и как воспринимаю это я. Просить меня излагать мысли как-то иначе, без каких либо аспектов, будь то тот-же пессимизм, дело пустое )) За сравнение спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое положение в своей гильдии не такое уж ужасное, у меня там есть все, что нужно и как-то не хочется менять гильдию, в которой ты не один год :) Разьве что пати нет, но, как сказал Эльмур, был бы нужен в пати, в приват бы писали, не нужен - не писали бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я-некропостер наверное , ну и ладно.

Просто хотела зафиксировать момент нашего с Эктом ухода из "Сумерек" в " Бессмертные". Ну причины уже обсуждались,да и какая разница=)

Там нас обогрели.

А меня ну просто бочку бальзама на душу вылили ,разрешив там протирать мебель и выбивать ковры =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...