Перейти к содержанию

Устав рейда. Предложения. Пожелания.


Рекомендуемые сообщения

За 15 минут до начала рейда все участники рейда обязаны прибыть в ГХ гильдии "Бессмертные". -

Я вроде раньше 15-20 минут в игру вообще редко когда захожу, если уже не в ней конечно, то есть впритык, либо с опозданием в 5-10 минут, уже больше полугода, и никаких проблем, никогда, с этим не возникало. Хотя ради бога, если рейд перенесете, начало, на 22-30, буду заходить в 22-15 в ГХ бессмертных ))) Мало того, совсем не редки случаи, когда рейд заканчивается позже, чем 02-15, часто в 30 минут. Посему такой мой заход, я считаю вполне обоснованной компенсацией за данные задержки.

опозданиями нужно бороться штрафовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аскаран занервничал, как сказали про банк рейда, ожидаемый поворот событий )))

По поводй маны, пойду Артэ напишу, напомнил мне )))

опозданиями нужно бороться штрафовать

Сколько я раз тебя видел во время боя в афк, допустим? Первый же на стенку полезешь, или как обычно будет - моя хата с краю, ничего не знаю )) Это абсурд. А потом будем стоять в зоне 30-40-50 минут, один вылетел, подождем, второй вылетел - подождем, перезаходит кто-то - подождем - од сменю - подождем, торги - подождем, вещь продать - подождем. Сначала делайте что-то с этим. Это большинство времени сжирают не опоздания, а вот это вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю обеспокоенность Аскарана трудностями игроков с несколькими основами..., но для этого есть Артэ, который, может своей властью эти вопросы решать в индивидуальном порядке (начисление доп. ДКП... и тд) - с пользой для рейда, ... а Устав, по моему мнению, должен быть всётаки нейтральным - т.е. устанавливать правила, делающие игру в рейде приятной и понятной для ВСЕХ, а не решать часные проблемы и амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) серым выделено то, что я предложил удалить.

2) по поводу альтов пока что скажу следующее:

у нас у всех (!) есть альты, а аппетит приходит во время еды - если торг на альтов будет свободным, то мы получим следующее:

а) простои или задержки рейда - пока человек будет перезаходить, забирать шмотку и снова перезаходить.

б) фонд платины рейда будет пополняться не так оперативно - а между тем, если в нем будут находиться не сотни платин (как сейчас), а тысячи - то мы сможем закупать такие предметы, как скалка, спора, барабаны, кольцо из наены и т.д., поскольку такие предметы редко уходят дешевле 400п. И скажите мне, что это хуже, чем ходить в инст по отлипу за такими шмотками, тратя десятки часов игрового времени 5 или 6 человек на фарм одного единственного предмета.

3) раньше доступ к банку рейда был только у одного человека - у меня; теперь его также имеет Сэм и формально Власс (как офицер гильдии). Без моей санкции предметы оттуда никто не забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придеремся, почти, это все из-за вредности характера и обоснованно ))

Я кстати тебе отписал на почту ин-гейм, по поводу маны, нужна 1 штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание по поводу резерва и его права на торг наравне с основным составом:

Предлагается ввести две формы резерва, назовем их условно "мягкий" и "жесткий" резерв.

Мягкий резерв:

человек уточняет перед рейдом, есть ли для него место (либо его приглашает РЛ) - если места нет, либо он не может или не хочет в этот раз идти в рейд - то он на сегодня свободен и права на торг у него (поскольку он не в рейде) нет.

Жесткий резерв:

человек уточняет, может ли он сегодня понадобиться в рейде, с учетом того, что места в начале рейда не предвидится - если для него предвидится возможность попасть в рейд (например, ктото вылетит или наоборот с опозданием зайдет еще несколько рейдеров и можно будет комплектовать группу 4), то он находится в состоянии ожидания - делает че хочет, только в пати не идет, и по зову РЛ немедленно портуется к рейду. Он имеет право на торг и, даже если не попал в рейд, получает дкп за страховку.

Вы можете удивиться, неужто есть кто-то, кто согласится быть в жестком резерве? Да, есть.

Кроме того:

1) в случае недокомплекта рейда, одного или двух (короче, тех, кто не влезет в х3, а х4 сделать будет нельзя) людей из 4-й группы нам придется отправлять погулять, чтобы тогоже трака убить (к примеру).

2) перекомплект рейда - поход в оберег стихий или башню карна - иногда желающих больше, чем мест в рейде.

- в таких случаях можно также предлагать жесткое резервирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала делайте что-то с этим.

СделайТЕ а вы не хотите что то сделать? или только нести чепуху и ждать результат? Как говориться люблю разгребать говно ..чужими руками.

Человек торгующий на альтов, которые являются основами не попадает под правило двойных ставок. Поэтому для него ничего не изменится.

Первоочередная цель рейда - это максимальный прогресс.

Задачи для достижения цели:

- получение топ экипировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СделайТЕ а вы не хотите что то сделать? или только нести чепуху и ждать результат? Как говориться люблю разгребать говно ..чужими руками.

А вы не хотите? Это называется в чужом глазу соринку, в своем бревно не вижу )) А то сам любитель поразгребать, а все на других, это плохо, это плохо, то плохо. Как сам в афк уйдешь, так ничего, как кто-то другой, то шуму будет больше всего от тебя )) доказано занусси )) И по поводу чепухи, просьба не обобщать, а указывать конкретно, что чепуха, дабы могли вести конструктивней диалог.

По поводу банка, можно ввести просто ограничения для них, вот и все. Допустим не привышать определенную сумму в неделю или две, на которую может быть оказана помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смущает? время или место? Или нравиться тенуться как сопли с 22,15 до 23,15 к точке сбора? а потом ныть что топчемся на месте

Ну топчемся мы не из-за опозданий (Я в общем не призываю поощрять опоздания), а из-за недобора и неявки. Я согласен и час простоять в точке сбора, если-б это помогло отправиться на штурм полноценным Х4 составом, а не как вчера.

Напрягает - обязательное место. Я, например, могу и сам добраться куда потребуется в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале начало рейда в 22.15 означает, что в это время все уже стоят около входа в зону (даже если это гбк) и начинают заходить туда. В 22.16-22.17 все зазонились и отбафались. Достичь этого идеала возможно с помощью флага - иначе обязательно кто-нибудь будет зониться до 22.20 или больше - хорошо если не из МТ группы. Подходить в гх "бессмертных" оптимально к 22.10; кроме того всем НР в нем дан доступ "друг" - можно крафтить, пользоваться брокером и банком. Обладателям собственных средств перемещения по норрату (друиды, механики, волшебники и чернокнижники и т.д.) конечно можно сделать исключение; но я подозреваю, что когда все увидят эффективность порта через один флажок, то все сами будут заранее подходить в гх "бессмертных" - просто потому, что реально начать рейд в 22.15 приятнее, чем в 22.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, это рандом, по сути ) Сколько раз мы заходили вовремя в зону, без всяких флажков? И сколько раз мы заходили в 30 минут с флажками? Плюс к тому, у нас лично в гильдии количество телепортов, установлено по максимуму, я зачастую успею добраться до инста быстрее, чем вы туда флаг поставите, если не слакаю )) Тот же гбк, все, что мне нужно это выйти из гх, т.к. гх стоит в сз, все, через минуту я буду у входа в гбк. Мне это проще, чем портаваться из гх в свой дом, из дома идти до вас, и потом от вас портаваться обратно в сз. Флаг удобен (я им часто пользуюсь, но далеко не всегда), спору нет, но ограничивать все одним флагом, это не панацея.

И у проблемы этой, есть второе решение - заранее говорить куда мы пойдем. Указывать зону, с которой мы начнем. Я понимаю, что для этого нужно знать, кто будет точно, для этого, в свою очередь, нужно заставить всех записываться в планировщике. И хоть убейте, даже если ввести все и сразу, я ни за что не поверю, что мы будем ВСЕ в зоне, полным составом в 22-15, и не будем никого ждать, и в 22-15 пульнем первого моба. Даже если это будет так, даже если предположить, то время простоев в уже начавшемся рейде с лихвой обычно компенсирует все )) В итоге тратя на 15-20 минут больше, мы на выходе будем получать то же самое, но с более ранним началом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, я читаю.. все это и вижу только одно ! ЭЛЬМУР ты настоящий прирожденный флудер !!!! ну просто супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале начало рейда в 22.15 означает, что в это время все уже стоят около входа в зону (даже если это гбк) и начинают заходить туда. В 22.16-22.17 все зазонились и отбафались

Ну если мы к этому будем стремиться, то я, конечно, только за. В общем в любом случае, если будет решено, что надо собираться так - значит надо собираться так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение о Банке (изменения:)

1. Банк рейда является общественным достоянием рейда, и создан для поддержки членов рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорная тема о торговле на альтов. Мы долго обсуждали этот вопрос и наконец пришли к решению которое, как мы думаем удовлетворит всех.

Торговля на альтов не являющимися основами и не состоящими в рейде НР:

1. Торговаться на альтов могут те "Рейдеры", которым решением РЛ дано такое право.

2. Право торговаться на альтов дается "Рейдеру" в качестве поощрения за заслуги перед Рейдом. Необходимые условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...