Перейти к содержанию

Конж и сорки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А то что сейчас заклик жгет без всяких аватар шмоток 65К это типа слабовато? ;)

Сейчас конж/некр т2 дпс классы, сорки т1 дпс и разница между ними на сложных энкаунтерах колосальна и судя по всему СоЕ такая ситуация вполне устраивает, походу суммонеры будут етакими рогами среди магов %)

Пилять ет парс с группы мобов в пэласе чтоль?) Вар ты видимо действительно непонимаешь почему суммонер сейчас и рядом не стоит с сорком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и писал что с группы. Не понимаешь, пишется раздельно. Если хочешь что-то написать - просто напиши, я телепатией не обладаю.

Что касается групповых енкаунтеров, пока что больше закла я не видел циферок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю) Да конж/некр могут выдавать сопостовимый с сорками дпс на треше, на мобах типа Гинока, который ничего не делают, НО большинство сложных энкаунтеров обладает такой особенностью как дамагшилды, которые либо банят дпс классы либо режут им дпс в ноль, так вот сорк используя только спеллы с высоким едпс выкинув всякую мелоч из своего каст ордера так же буит на высоте аццко жарить ловя 2 рипоста в минуту, суммонер буит аццко спамить своими спеллками 22 рипоста в минуту на парях со своим петом, вот ток беда то в чем, что с пета ето все дело никто кьюрить небуит, а если буит то крайне редко групп кьюром, отсюда дпс суммонеров на любом сложном энкаунтере мягко говоря уг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парс с анашти кинь где у саммонера хотя бы 10-12к дпс

На Анашти он с нами аддов ловит. Я там же, так что не могу скинуть корректный парс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Анашти он с нами аддов ловит. Я там же, так что не могу скинуть корректный парс.

И правильно так как не на аддах он отпарсит меньше барда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще удивительно, когда вы начинаете себе придумывать за меня то чего я не утверждал. Картинка вообще Стану адресована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Стан лишь указал что конж будет полезнее для рейда, на что ты попытался возразить типа конж аццко жжет и без того аццко плезен) Вот ток он аццко жжет ток на треше и мобах ~ трешу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема саммонеров щас в том что мобы делятся на 2 типа - там где саммонер может отпарсить сколько сорк, и там где не может

з.ы. а ничего кроме дпса саммонеры не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс если ты перечитаешь что я написал Стану, то может увидишь, что это был дружеский "бамп". Я никому ничего не возражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема саммонеров щас в том что мобы делятся на 2 типа - там где саммонер может отпарсить сколько сорк, и там где не может

з.ы. а ничего кроме дпса саммонеры не делают

Сейчас можно про многих нечто подобное сказать. А дпс там где надо - функция дюже полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле "дпс там где надо"?

берем гинока - сорк парсит N дпс, саммонер парсит ~N дпс

берем анашти - сорк парсит N дпс, саммонер парсит ~N/2 дпс

не уловил что нужно понимать под "дпс там где надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле "дпс там где надо"?

берем гинока - сорк парсит N дпс, саммонер парсит ~N дпс

берем анашти - сорк парсит N дпс, саммонер парсит ~N/2 дпс

не уловил что нужно понимать под "дпс там где надо"

Коряво выразил мысль. Правильней будет сказать - на тех енкаунтерах где развивать дпс ничто не мешает (особенно если по вопросу дпс ещё и критично, как например на 4 имени в Бастионе) закл в состоянии выдавать дпс на уровне 1-2 места (чаще 1). В тех же случаях где дпсить мешают дебафы моба многие классы выглядят не даже более бесполезными чем закл с точки зренния дпс. Скажем убийца. Там где ничто не мешает, да в хорошей группе способен жечь на уровне опять же и 1 и 2 места по дпс. Я не считаю что на сегодняшний момент закл настолько бесполезен, что у него мало шансов попасть в рейд и полезен он как раз своим высоким дпс. И отсюда не вижу особого смысла ещё сильней усиливать класс в ущерб тем же разведам. Сейчас вообще чем дальше в лес, тем милишникам всё меньше и меньше возможность хорошо и от души подамагать.

А вообще поживём - увидим. До аддона ещё 100 раз всё может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прав, у закла нету преимуществ в дпсе перед сорком ни на 1 энкаунтере, если он где то выдал больше сорков значит его руки прямее рук сорков (ну или сорки чай пьют иногда поглядывая на монитор) НО даже с более прямыми руками на рипостящих мобах его дпс будет ниже чем у самого косорукого сорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что ответку кьюрят с пета конжа вместо сорков (ну и с самого конжа вместо еще какого нибудь неудачника)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там где надо в полнейшем пролете где он конкурентоспособен, на трешь мобах?

Да кроме Йкеши (вчера только популяли) всё сплошной треш и всё кроме Анашти из того что убивали убивается в 3 группы спокойно. В том числе когда там в этих 3 группах 7 хилов. Кто ходит в рейд, тот и дамагает. Нет волша с черноком бывает и человек альтом некром ходит. К чему меня агитировать за красную армию? Есть черн, он с заклом за пальму первенства бьется и не всегда даже на мобах с дебафами черн/волш на первом месте. Тут уже как хил в группе снял. При равных условиях закл сейчас дамагает очень хорошо, при этом одет ещё совсем даже не в топ шмотки из рейдов. Что вы вообще пристали то? Мне цифра понравилась 65дпс/57екст. Покажите сколько у вас там же жгут черно. Мне просто интересно. Я даже ничего не напишу на ваши скрины. ;) Наверно. =)))

это значит что ответку кьюрят с пета конжа вместо сорков (ну и с самого конжа вместо еще какого нибудь неудачника)...

Как я понимаю мифик инка и групснималки снимают со всех, в том числе и с пета. Отсюда и возможности дамагать.

Варр, я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кроме Йкеши (вчера только популяли) всё сплошной треш и всё кроме Анашти из того что убивали убивается в 3 группы спокойно. В том числе когда там в этих 3 группах 7 хилов.

умзока и генерала в 3 группы плз продемонстрируйте

Кто ходит в рейд, тот и дамагает. Нет волша с черноком бывает и человек альтом некром ходит. К чему меня агитировать за красную армию?

суть в том что если есть выбор в равных условиях (2 неизвестных никому человека подали заявку а в рейде 1 свободное место под мага) то сорк предпочтительнее

Есть черн, он с заклом за пальму первенства бьется и не всегда даже на мобах с дебафами черн/волш на первом месте. Тут уже как хил в группе снял. При равных условиях закл сейчас дамагает очень хорошо, при этом одет ещё совсем даже не в топ шмотки из рейдов.

у закла время каста на спелах примерно в 2 раза меньше => он чаще кастует => он чаще ловит рипост, кроме того кастует не токо он но и пет => равные условия для закла это с него кьюрят как с 2 сорков + с пета как с сорка, не на всех мобах есть такая возможность

мифик инка конечно снимает но

1) для этого в пати должен быть инк (конечно можно в рейде сделать 4 инка, кто ж спорит) во вторых у мифика есть реюз и солокьюр ВСЕГДА эффективнее, кроме того у некоторых мобов рипосты имеют шанс повеситься в кол-ве больше 1 (анашти например)

2) если на пати активно вешаются рипосты ни 1 адекватный хилер не полезет чето кьюрить с пета пока пати стоит в рипостах

3) чем сильнее одеты персы тем хуже заклу - сравни например вот этот пояс \aITEM -158818192 -1875782652:[belt of the Desolate One]\/a как ты думаешь скоко он даст дпса сорку и скоко заклу? база и критбонус закла, реюз, криты, бое, спелхэйст, все это НЕ распространяются на пета => чем их у персов больше тем больше разница между заклом и сорком

4) в итоге если на пати активно вешаются рипосты закл в пролете по дпсу, если рейд хорошо одет (хотя бы с инстов) закл в пролете по дпсу

Что вы вообще пристали то? Мне цифра понравилась 65дпс/57екст. Покажите сколько у вас там же жгут черно. Мне просто интересно. Я даже ничего не напишу на ваши скрины. ;) Наверно. =)))

вон на акелле от рублика 66к лежит или около того

смысл в том что закл может ацко отжарить да...

на группе из 8+ мобов, длиной не более 40 секунд и раз в 10 минут (сдвиг миров), да, может

много у нас есть намедов состоящих из 8+ мобов, которые дохнут за 40 секунд? дай ка припомню... по моему ни одного :) а какая разница сколько дпса на треше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много у нас есть намедов состоящих из 8+ мобов, которые дохнут за 40 секунд?

1 группа аддов на Генерале.

вон на акелле от рублика 66к лежит или около того

Бывали и больше цифры. В следующий раз обязательно закриню.

умзока и генерала в 3 группы плз продемонстрируйте

Умзока ещё не кильнули, Генерала, рано или поздно думаю придётся убивать в 3 группы. Остальных тоже не от хорошей жизни в 3 группы то убивали. ;)

а ты вообще читаешь что пишут или только говоришь?

И читаю и пишу. Как и все не всегда внимательно. =) В данном случае в голове крутилась мысль про новую мега систему со смартлутом, о чём я и отписал. Ессно к смене лута это отношения не имеет. Это ты верно подметил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много у нас есть намедов состоящих из 8+ мобов, которые дохнут за 40 секунд?

1 группа аддов на Генерале.

они не раз в 10 мин => под сдвиг миров не катят, да и одеяние стихий не будет к каждой волне откатываться, посмотри скоко оно тут дпс, плюс прокает оно если я не ошибаюсь с пета => дпс будет ниже даже с заряженным одеянием за счет того что без сдвига у него критов недофига, проблема в том что сорк может отжигать постоянно - а закл токо при соблюдении определенных условий а-ля отсутствие рипостов,

вон на акелле от рублика 66к лежит или около того

Бывали и больше цифры. В следующий раз обязательно закриню.

да я верю что можно и больше.. просто на треше это не совсем актуальная цифра

умзока и генерала в 3 группы плз продемонстрируйте

Умзока ещё не кильнули, Генерала, рано или поздно думаю придётся убивать в 3 группы. Остальных тоже не от хорошей жизни в 3 группы то убивали. ;)

там между 3 и 4 патями разница существенная - все таки пока рейд режет рекрутов адды режут рейд, а в 3 пати они режут их гораздо медленнее, плюс вас проклятьями не завалит в 3 пати то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я верю что можно и больше.. просто на треше это не совсем актуальная цифра

Никогда с этим не спорил, как раз наоборот. Просто цифра меня радует. Была цифра 70, жаль я логи удалил, так бы отпарсил. Думаю как Пейл ещё пододенется, сделает и 80 на этих энкаунтерах. Что касается определённых условий, это ко всем относится. У всех есть временные бафы с долгим откатом, которые бустят дпс. ;) В любом случае уже текущий потенциал говорит о том, что закл отличный дамагер и вопрос лишь в том, где его потенциал можно и нужно применять.

Что касается дпса на Генерале, то он по сути важен только на первой пачке. Как раз там и важна возможность бустануть дпс, а у черна и волша он просто "более ровный". Так что закл на тех же первых аддах Генерала очень даже полезный класс, с оговоркой - как ещё повезет. ;)

там между 3 и 4 патями разница существенная - все таки пока рейд режет рекрутов адды режут рейд, а в 3 пати они режут их гораздо медленнее, плюс вас проклятьями не завалит в 3 пати то?

Ну я гадать не буду. Проклятия там не самое больное, если Икульку вместе с Таклой сжечь секунд за 10, потом уже мелочь дорезать. Как только придётся бить в 3 пати, скажу чем дело закончилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кроме Йкеши (вчера только популяли) всё сплошной треш и всё кроме Анашти из того что убивали убивается в 3 группы спокойно. В том числе когда там в этих 3 группах 7 хилов.

Никогда с этим не спорил, как раз наоборот. Просто цифра меня радует. Была цифра 70, жаль я логи удалил, так бы отпарсил. Думаю как Пейл ещё пододенется, сделает и 80 на этих энкаунтерах. Что касается определённых условий, это ко всем относится. У всех есть временные бафы с долгим откатом, которые бустят дпс. ;) В любом случае уже текущий потенциал говорит о том, что закл отличный дамагер и вопрос лишь в том, где его потенциал можно и нужно применять.

Мы говорим об эффективности класса или об том что контент гавно в текущем эквипе рейдов и после нерфов?) да с последним я согласен на большинстве мобов уже пофиг кто дпс-ит мы уже давно рейдим без сорков максимум с 1 варлоком в рейде и дпс-ят роги/чантеры/барды/ассасин, то есть классы утилити которых не заключается в дпс-е, НО на оставшихся и тех что будут в предстоящих до выхода экспаншина рейд инстах оочень важно, в нашем случае пока мы не прокачаем еще 1 сорка или из слака вылезут текущие йа даж пробывать нехочу ;). Вар ты видимо читаешь между слов кого наф волнуют что конж может аццко отжарить на треше, в текущих условиях конж гавно класс, по полезности находящийся на уровне до тСО тр-а, до еоф паладина/коерка или бравлера, класс который может дпс-ить только на треше или мобах ~ трешу, на мобах посерьезней есть только одни т1 дпс классы - волшебник и чернокнижник, а то что большинство етих мобов в текущих условиях убивается в 3 пати не аргумент в пользу полезности конжа ;)

З.Ы. В новом экспаншине суммонеров силком проталкивают в рейд ибо хардкор рейдам типа сюрреала они сейчас как козе баян, но если все будет как йа думаю, то думаю у нас в рейде стабильно поселится некромант, а если Морати ака Мортифер (имхо 2-й волш на BS после Фомки из тех с которыми я бегал) выйдет из слака то мб мистег вдруг внезапно решит стать конжем, но ет все вилами по воде писано пока йа коварно жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...