Перейти к содержанию

регламент подъема


Рекомендуемые сообщения

да и вобще странно вайпаться на култаке. если хилы мт лежат, то конечно это вайп. а на счет поднимания - я бы хотел видеть, что кого то поднимают, но незнай нужен ли макрос от хилов (правда у меня есть на соло поднятие), от меников надо

Опять же макрос на поднимание и то что здесь предлагается разные вещи.

Я мистик.

У меня очень много поднималок, одиночная обычная одиночная быстрая, одиночная дальняя, групповая и на 8 целей без слабости, а и еще одиночная вардящая, и не факт что я буду тратить сразу на труп поднималку без слабости по ситуации могу быструю или труп если за пол километра то дальнюю, если в это время может поднять кто "какчественее" то надо об этом знать.

У остальных хилов тоже не 1 поднималка.

Причины, по которой ты не используешь на первом павшем соло поднималку без слабости.? Или у мистика нет соло поднималки без слабости?.

Понятно что, если труп лежит дальше 25 метров, то тебе придется юзать дальнюю поднималку, или скакать ближе. Как макрос тебе поможет в этом. Быстрее поднимешь?

Разницей в поднималках с вардом на 1000 или с резистом на 700 от какой либо стихии или с 20% здоровья или с 25% можно пренебречь. Как макрос поможет здесь?

Вчера вот только в Йкеши вайпнулись из-за того, что не разобрались кто поднимет ) Знач проблема есть.

Если следовать логике поста, то надо сделать и макросы типа "Не могу поднять %t, потому что "причины"(лечу группу, держу танка, кьюрю и т.д.) Тогда все всем будет понятно.

Честно сказать польза и от макроса на поднимание сомнительна. Павшего могут и без макроса поднять через 1 сек после смерти, а могут и с макросом через 10. Для чего макросы на поднимание нужны, мне может кто нибудь привести необходимые условия, когда они существенно упрощают жизнь поднимальщикам в рейде.

Бред, типа наведение порядка в "зерге" можно не писать.

ЗЫ. А мистик со своим "Танцем духа" пусть сделает макрос и в голос говорит когда юзает. Все же лучше когда один хил это сделает, чем все ради одной поднималки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чаты можно настраивать, чтобы все в одну кучу не лезло. У меня в основном окне чата рейд, группа, ближний и крик по зоне.

Ну хорошо, сколько там строк? ( у меня тоже есть закладка с такими настройками, только там еще личка) Вот, к примеру, прошла ташиана, брешь, на ком-то проклятье, кто-то его снимает, а ты забираешь мобов на себя :) И все, пару страниц формата А4 уже в чате :)

разница в скорости прочтения без слабости читаеться 4,23 а со слабостью 2

Аск, ну а на практике ты думаешь, что вот ты крикнул свой этот макрос на длинный подъем со слабостью, а остальные хилы его прочитали и задумались - у кого есть поднималка покороче и давай ее применять поперек тебя? :) Или что?

Я единственный практический смысл в макросах вижу только в том, что иногда можно увидеть, что кто-то уже поднимает труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в основном окне чата рейд

И иногда раз пятнадцвть нужно написать что-нибудь в рейд-чат, чтобы прочитали 9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз по поводу макросов... Предположим единомоменто в рейде трупов больше 3 ну или 8, славный мистик отвлекается от мегакидания вардов чтоб всех этих хлюпиков поднять без рвоты и прочих непонятных последстий, кастит долгую ресалку выбирая в цель какого-нить неприметного хлюпика, и вот уже группа просела, заросла дотами, каст ресалки доходит до кульминации и тут ктонить из-за угла поднимает выбранную цель с 10% хп и мп с рвотой, а главное в три раза быстрей чем читается эта ресалка.. столько усилий в пустую.. Пытаешься выбрать другого хлюпика чтоб остальных поднять, но фиг там труп уносят прям перед носом....(( потом третий раз уже поднимаешь подопечную группу)

Я кажется как-то уже возмущался по этому поводу) и макрос кидаю большими буквами по зоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Артэ, ты восхитителен в своем занудстве и желании расставить все по полкам)

Имха- макросы от хилов с минимальной информативностью груповые в группу, рейдовые в рейд.Соло ресалки читаюца быстро- если цель поднята в процессе другим- в откат не уходит.

От меника- короткий макрос в рейд: поднимаю михалыча. Если меник пойдет поднимать отброшеные и отставшие трупы- ему ето сподручнее чем хилу бросать пати. Хил видит его макрос и не дергаеца и не нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновил регламент. Теперь он несколько проще - приоритет идет не по абилкам подъема, а по классам, с учетом сетапа рейда и типа энкаунтера.

Можно возразить - зачем так сложно ? Нет, это не сложно - просто подъем игроков является операцией, при которой надо (хотябы немного) думать.

В общем виде оговорены штрафы за "плохой" подъем.

Конструктивные предложения/критика приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менестрель не должен поднимать?)

а вы в курсе что сольные ресалки у врачей имеют период повторного импользования?и их всего 2 в бою, третья групповая и читаеца утомительно долго?

и если на меника мы не будем расчитывать- Аскаран может нересаным лежать просто бесконечно и отходить по своим делам хоть на неделю или до конца пула.

Тело павшее ресаеца врачом при ряде условий: в отлипе ресалка, пати отлечена, пати откьюрена,хилка кинута (реактив, вард)и нет угрозы жизни. Если канешна это не упал мт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вчерашнего, мое имхо аскаран вконец охерел уходить в афк если его не ресают, я в таком случае буду класть на хилки, если дпсеры не выдают желаемый и привычный мне дпс на мобах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вчерашнего, мое имхо аскаран вконец охерел уходить в афк если его не ресают, я в таком случае буду класть на хилки, если дпсеры не выдают желаемый и привычный мне дпс на мобах.

огласите весь список пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из разряда мечтаний о светлом) ибо у нас как правило по 1 хилу и на хардах

приучать меников нуна ресать, и на хардах и на изи, рефлектура- великая вещь

а насчет Аскарана- согласна-ваше дело лежать и ждать пока врач изыщет возможность тя поднять без ущерба для пати и не хамить еще желательно, но канешна , это в его случае невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вчерашнего, мое имхо аскаран вконец охерел уходить в афк если его не ресают, я в таком случае буду класть на хилки, если дпсеры не выдают желаемый и привычный мне дпс на мобах.

Я сегодня обсужу этот вопрос с Сэмом и Эристаном; если найдем Аскарана "виновным", то оштрафуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу меника не согласен, в таком случае хилы на изи могут не кьюрить, потому как дотов не много и всё снимается банками. Или меник ресает или не ресает, а то он попросту будет полагатся на хилов и время реса увеличится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хила более чем 1 поднималка действующая в бою, у мистика вообще 5, есть поднималки которые костуются доли секунды, дело было на 2 имени в токсе треш имя в рейде 5 хилов и 1 меник ( самая плохая ситуация, 1 меник мт , 2 хила мт и по 1 в остальных группах) произошло падение игрока, из 6 человек бьющих треш имя поднималка пришла через минуту конечно там была неимоверно сложная ситуация корающее аое все обвещаны дотами , а меники так вообще все в делах...

так вот если есть боты которые не исполняют обязаннастей то их надо выявлять и избавляться

совсем расслабились вчера на токсе пала мт пати кроме сема команды вайп не было Н Е Б Ы Л О и ни 1 тело за очень продолжительное время не было поднято

в общем это пассивное безразличие, наплевательство или гордыня надоела никто не выполняет своих обязанностей все ждут что за них сделает кто то другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вчерашнего, мое имхо аскаран вконец охерел уходить в афк если его не ресают, я в таком случае буду класть на хилки, если дпсеры не выдают желаемый и привычный мне дпс на мобах.

Я сегодня обсужу этот вопрос с Сэмом и Эристаном; если найдем Аскарана "виновным", то оштрафуем.

Артэ твои штрафы смешны тебя никто не воспринимает в серьез и ни вочто не ставит , мне так кажется !!

Сегодня посмотрим вечером как будет выполнено твое требование( механика украшалки) на соответствие требованием рейда к персонажу, вчера на Проклапе не было не 1 украшалки например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю создать отдельный топик для ругания ботов

п.с. Аскаран,конечно, лучший выход в ситуации этой- было уйти за чашкой кофе, просрать время реса и вернувшись встать со слабостью и при этом еще всем рассказать как ты был обижен невниманием к своей павшей тушке. При этом мне еще интересно как ты умудрился сдохнуть в такой простой ситуации на никчемном мобе, на которм даже хилам нефиг делать по твоим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вчерашнего, мое имхо аскаран вконец охерел уходить в афк если его не ресают, я в таком случае буду класть на хилки, если дпсеры не выдают желаемый и привычный мне дпс на мобах.

Я сегодня обсужу этот вопрос с Сэмом и Эристаном; если найдем Аскарана "виновным", то оштрафуем.

Артэ твои штрафы смешны тебя никто не воспринимает в серьез и ни вочто не ставит , мне так кажется !!

Аскаран, ты хам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю создать отдельный топик для ругания ботов

п.с. Аскаран,конечно, лучший выход в ситуации этой- было уйти за чашкой кофе, просрать время реса и вернувшись встать со слабостью и при этом еще всем рассказать как ты был обижен невниманием к своей павшей тушке. При этом мне еще интересно как ты умудрился сдохнуть в такой простой ситуации на никчемном мобе, на которм даже хилам нефиг делать по твоим словам.

я не уходил а сидел и ждал, иначе как бы я время узнал?

я не вниманием обижен, а безответственным отношение в работе

я не хам , я всегда говорю то что думаю в лицо, а не шушукаюсь, тем более человеку которого давно знаю

можешь драму не разводить ее не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам - считаю, что меник - штатный поднимальщик номер раз... Ну опосля, конечно, вот этой великолепной мистиковской серии поднималок, да и то только в том случае, если мистик не держит соло группу, либо не требуется именно массовая поднималка по площади. Кстати, помнится, Индра замечательно справляется с этой обязанностью безо всяких понуканий.

Согласен с Аском насчет вчерашней неразберихи - это действительно совершенно не дело, когда МТ пати ложится, а далее: 1) не следует команды Вайп; 2) не начинается экстренный подъем этой самой упомянутой пати.

Уж что-то одно из двух должно было произойти незамедлительно. Даже, ИМХО, более того - поднимать нужно начинать в любом случае, а уж будет команда Вайп, или нет - будет видно.

Не совсем понимаю как вы планируете устанавливать "вину" Аскарана, не имея точной хронологии действий.

Артэ твои штрафы смешны тебя никто не воспринимает в серьез и ни вочто не ставит , мне так кажется !!

Совершенно неправ. Просто у нас очень большая инертность среди населения :) (насчет механики) А за отсутствие украшалок - да, дрючить нещадно.

ЗЫ предлагаю снизить тон, а то "ругаетесь матом как дети малые" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...