Перейти к содержанию

Банные потери)


Рекомендуемые сообщения

А ты его постик про прыщавых подростков то прочел?) Это называется у кого чего болит, тот о том и говорит. Да и сидел этот доблестный представитель там стебался в основном, а не серьезно писал. А про Абисса ты Стандар отжег))) Сжато и серьезно он пишет как-же. Вот кто первый нахамить способен, так это он. Единственное, что он часто потом свои же посты убирает, когда народу уж очень сильно обижаться начинает. Помню как Абисс в Новогодней ветке, где все веселились и друг друга поздравляли накатал текстовочку с кратким содрежанием, чтобы кто-то в следующем году из вас обязательно умрет. Типо прикололся. Потом сидел отмазывался, что это не официальная позиция Акеллы, когда я у него спросила, это он от своего лица нам всем такого пожелал или от лица компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стандар +1

Телхар, а если это ты сначала продавцу 10 раз нагрубил, обозвал, смешал с грязью? И он уже только потом сорвался? Не бывает взрывов на пустом месте, им всегда есть веская объективная причина. Ну или почти ))) но взрывных на пустом месте не берут в космонавты )))))

Качать права на Акелле по поводу бана?)) Щас там покачаешь.

Гита сколько там уже страниц в теме? Я вчера смотрела было 74, и все это не качания права? :) А что там тогда на этих страницах? :) Плач невинных младенцев? Которые поголовно сознаются в другом разделе в спец.теме? )))))

Достали видать даже Маньяка, вот и выполз ))) или у Абиса силы кончились на откровенный бред, вранье и хамство отвечать )) попросил его в теме заменить, чтобы уж совсем себя ущемленными, брошенными и обиженными пользователи не чувствовали ))

считай это костью собакам, чтобы было на ком сорвать раздражение и злость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм там самых активистов перебанили. И могли бы спокойно перебанить вчера, вместо того чтобы срач разводить. Но вместо этого предпочли подогревать тему. Так что не думаю, что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто можно ошибки признавать

А можно сказать я непогрешим!

Акелла избрала вторую позицию и она мне не очень нравится.

Акелла сказала, что все случаи проверялись до бана. Автобанов не было (это не такие скоростные дороги в Европе ;D). Потом каждый случай, когда человек в саппорт писал, перепроверялся. То что форма ответа стандартная (покайтесь, грешники, и да простятся вам грехи ваши) - это не значит что тикеты и вопросы "почему меня забанили ни за что" никто не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дальше верить в непогрешимость техподдержки и ручную проверку) СОбственно даж спорить не буду. Толку то. У любого человека есть подспудная мысль, что вот со мной такого никогда не случится. Видимо от этого и все посты по типу - не верю, администрация не ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю что ошибается. Я не верю в то, что после получения тикета "невиноватая я" никто разбираться не будет. По результатам проверки наверняка все задокументировано (для внутреннего пользования, естественно), и поднять логи по этому конкретному персонажу, за что он был забанен, дело небольшого времени. Самому забаненному, естественно, никто этой информации не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты логи игровые когданить Шили разбирал?) Хотя бы свои личные. Временные затраты на поиск хоть-чего либо там себе представляешь?) Я тебе скажу сколько заняла у меня переписка с Акеллой, когда мне понадобилась помощи техподдержки при пропаже украшалки с брони. 2 недели практически ежедневных писем. У меня спрашивали точное название украшалки, именно так как ее линкует игра, когда я заметила пропажу, с точностью до часу. Не смогли ничего найти, стали просить вспомнить когда я ее крепила к доспеху так же с точностью до часу. Закончилось все тем, что меня попросили прислать выдержку из своего лога где было бы указано, что я креплю эту украшалку. Я эту выдержку накопала и выслала. Украшалку вернули. Так что очень с трудом верится в тщательную ручную проверку по каждому письму, если ответ на них приходит практически сразу. В автооветчик верится и в автобан верится. А в ручную проверку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акелла сказала

Говорят и кур доят кто-нибудь видел куриное молоко?)

По результатам проверки наверняка все задокументировано (для внутреннего пользования, естественно), и поднять логи по этому конкретному персонажу, за что он был забанен, дело небольшого времени. Самому забаненному, естественно, никто этой информации не даст.

Ага ага, через дцать лет Акела откроет свои архивы и все тайное станет явным, лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе скажу сколько заняла у меня переписка с Акеллой, когда мне понадобилась помощи техподдержки при пропаже украшалки с брони.

у нас в коридорах гука человека с ключиком от решетки из игры выбросило. Ключ пропал. Непися с ключом вернули через 3 минуты после звонка. Причем отпортовали звонившего прямо к зоне =) Сэрвис. У всего есть хорошая и плохая сторона. Я не думаю что Акелловцы прямо так и хотят забанить сирых и убогих невиновных. И специально делают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елхар, а если это ты сначала продавцу 10 раз нагрубил, обозвал, смешал с грязью? И он уже только потом сорвался? Не бывает взрывов на пустом месте, им всегда есть веская объективная причина.

В худшем случае продавец вызывает старшего смены. В самом худшем охрану. Грубить в ответ продавец НЕ ИМЕЕТ права. Грубить следующему в очереди потому что продавцу нагрубил предыдущий - это уже не продавец, а базарная торговка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что Акелловцы прямо так и хотят забанить сирых и убогих невиновных. И специально делают это.

Да не думаю что спецом прямо таки всех банят. Но то что это Автобан с выборочной проверкой у меня сомнений не вызывает. Иначе бы они годами эту акцию организовывали. И алгоритм этого бана понятен - сначала вычислили продавцов платины - либо по тикетам пользователей о спаме либо (как подозревали на форуме информацию о продавцах слил сам магазин манифогеймс) затем просто отловили всех, кто этим продавцам хоть чето продал в более-менее крупном размере. И все. И понятно, почему не предоставляют доказательств. Доказывать то нечего. Дарить платину в игре не запрещено, покупать за платину вещи тоже. Доказать как-либо, что человек сначала платину нубику сунул, а потом уже в аське ключик от игры получил невозможно. Поэтому и доказательств нет, а идет прессование пользователей - признайтесь, покайтесь и мы вас может быть простим. Ход эффективный. Работает, ощущение гадское от всего этого, но по другому доказать что-либо у Акеллы не получилось бы. Отсюда и отношение к тем, кто не считает себя виновным - допрессовать, потому что по другому вину докзать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарить платину в игре не запрещено, покупать за платину вещи тоже. Доказать как-либо, что человек сначала платину нубику сунул, а потом уже в аське ключик от игры получил невозможно.

А вот тут я с тобой полностью согласен. Но видишь ли, Акелла и не собиралась доказывать, что он платину не подарил, а продал за WMZ или получил в аську пин-код. Акелле достаточно и того, что человек "подарил" крупную сумму платины персонажу, который скупает платину, и этот факт доказан (постоянное получение крупных сумм платины от различных персонажей в игре, спам в каналах, спам в почту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще может быть, что Акелле нужны были баны игроков для того, чтобы получить от них признание: "Я покупал у "Манифоргеймс" платину/пинкоды и т.д." Этого накопилось уже несколько страниц. И этот материал можно использовать именно против "Манифоргеймс". Подать в суд, например.

По-другому Акелла не могла получить эти доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рари, а вот и тот случай о котором я говорил, правда в небольших масштабах

Ник основного персонажа Спящий

Я раскаиваюсь и признаю свою вину в нарушении лицензионного соглашения, я передовал платину

персонажам Баристочка 300пп 27.06.09, Азалила 50пп 12.05.09, 200пп 26.05.09 ,это бы персонажи сервиса moneyforgame.ru,пин-коды платиной не оплачивал.О сервисе узнал из внутриигровой почты,связывывался по аськью 958414 ,за платину получал яндексденьги,на пин...Передача просходила в зыбучих песках на пристани.

по ТВОЕМУ мнению его нужно банить или нет?

он продавал платину за деньги

но сказал что на эти деньги купил пин ) (и скорее всего действительно купил ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты логи игровые когданить Шили разбирал?) Хотя бы свои личные. Временные затраты на поиск хоть-чего либо там себе представляешь?) Я тебе скажу сколько заняла у меня переписка с Акеллой, когда мне понадобилась помощи техподдержки при пропаже украшалки с брони. 2 недели практически ежедневных писем. У меня спрашивали точное название украшалки, именно так как ее линкует игра, когда я заметила пропажу, с точностью до часу. Не смогли ничего найти, стали просить вспомнить когда я ее крепила к доспеху так же с точностью до часу. Закончилось все тем, что меня попросили прислать выдержку из своего лога где было бы указано, что я креплю эту украшалку. Я эту выдержку накопала и выслала. Украшалку вернули. Так что очень с трудом верится в тщательную ручную проверку по каждому письму, если ответ на них приходит практически сразу. В автооветчик верится и в автобан верится. А в ручную проверку нет.

Реальные ситуации, которые встречаются у нас в компании раз 10 за месяц всегда:

У нас на юзера выделяет некоторое количества траффика. В конце месяца, они ко мне прибегают с криками. Как же так..я в этом месяце в инернет не заходил, ничего не качал, ток новости читал. После такой фразы через 5 минут они получают подробную распечатку с логами, диаграмами и прочей ерундой. Сколько раз в день обращался на такой-то сайт, сколько раз заходил в интеренет, сколько съел тот или иной мультик (который они, конечно же не смотрели)....Я к чему это все, к тому что есть для таких случаев всегда програмка, которая анализирует логи и выдает результат через 30 секунд в зависимости от запроса. Проверить каждого пользователя не имеет никакой технической сложности...и админы не сидят..и не читают каждую строчку))))))). Все кто там пищат про то, что они ангелы во плоти - чушь собачья.........99% забанены за дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ТВОЕМУ мнению его нужно банить или нет?

он продавал платину за деньги

Скорее да чем нет, он не покупал пин за платину, а продавал платину за реал, и доход получил больше чем стоит пин который он потом купил

Учитывая его оборот примерно в 1к платины ну я влепил бы неделю бана, скажем продал 5к платины - 2 недели, больше 5к - месяц, ну а тем кто купил пин за платину и точно не продавал платину за реал только штраф с предупреждением, типа еще раз поймаем забаним на неделю поймаем в третий раз навечно

И только персонажам сервиса moneyforgame бан навечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные ситуации, которые встречаются у нас в компании раз 10 за месяц всегда:

У нас на юзера выделяет некоторое количества траффика. В конце месяца, они ко мне прибегают с криками. Как же так..я в этом месяце в инернет не заходил, ничего не качал, ток новости читал. После такой фразы через 5 минут они получают подробную распечатку с логами, диаграмами и прочей ерундой.

Та же фигня :) Я ж сисадмин. И логи разбирать приходится регулярно.

Естественно, меньший объем получится, но думаю, у Акеллы штат побольше был, я думаю.

Логи игровые в парсере тоже разбирать приходится регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее да чем нет, он не покупал пин за платину, а продавал платину за реал, и доход получил больше чем стоит пин который он потом купил

Учитывая его оборот примерно в 1к платины ну я влепил бы неделю бана, скажем продал 5к платины - 2 недели, больше 5к - месяц, ну а тем кто купил пин за платину и точно не продавал платину за реал только штраф с предупреждением, типа еще раз поймаем забаним на неделю поймаем в третий раз навечно

И только персонажам сервиса moneyforgame бан навечно

Имхо способ Акеллы гораздо эффективнее. Где-то процентов 50 они и так забанили не навечно, а на месяц. Сейчас еще дофига навечно забаненных, но покаявшихся, разбанят или дадут бан на месяц. И вернется к ним 80% их подписчиков. Они уже каются и признаются, а значит, из игры уходить никуда не собираются. Зато запомнят надолго. И они, и другие, кто может и хотел бы, да не решался... теперь уже точно не решатся. А твой способ - это вообще "ниачем". Баны смешные какие-то, на неделю... лол. Эффект от карательной акции Акеллы куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект от карательной акции Акеллы куда лучше.

Я выше написал.

Тебе не кажется, что это такой способ сбора доказательств против торговцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что это такой способ сбора доказательств против торговцев?

А смысл? Предъявлять им нечего. Судебных перспектив никаких. Я вижу только способ на долгое время отпечатать в мозгах пользователей "за продажу, покупку платины и пинкодов - бан". Я исхожу не из теорий заговора, что MFG мешала бизнесу кого-то из Акеллы, а из того, что Акеллу запарило, что какие-то ушлепки делают бизнес на их игре запрещенными в игре способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В худшем случае продавец вызывает старшего смены. В самом худшем охрану. Грубить в ответ продавец НЕ ИМЕЕТ права. Грубить следующему в очереди потому что продавцу нагрубил предыдущий - это уже не продавец, а базарная торговка.

Зайдем с другой стороны, а кто дал тебе право грубить продавцу? :) Где это разрешено? С чего ты взял что именно ты имеешь на это право? И почему ты после своего хамства так возмущен, что получил в ответ его же? Пусть он и не должен, но он тоже человек, такой же как и ты, и ему твое хамство не менее неприятно. И т.к. он тоже человек, я могу понять почему он не сдержался и нагрубил в ответ.

Пример, что ты нагрубил, а продавец с тобой промолчал, зато нахамил следующему не корректен. Модераторы не создают темы и не пишут посты первыми (новости и сообщения о банах исключаем по понятной причине). Надо понимать что пост модератора - это всегда ответ на действия пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...