Перейти к содержанию

Банные потери)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати ))) Объявление Абисса на форуме Акеллы. :)

Как я и говорила - никому не понравится, когда его денежки уходят налево. Все компании относятся к этому весьма трепетно.

Бан поставщиков и покупателей платины

Мы заблокировали множество аккаунтов поставщиков и покупателей игровой валюты на всех трех серверах, включая тех, кто пользовался услугами сервиса "Money for game", занимающегося активной внутриигрой рекламой своих услуг.

Уважаемые пользователи, напоминаем вам о том, что продажа и покупка игровых ценностей за неигровые деньги, включая обмен их на пин-коды - строго запрещена!

С 1 июля 2009 г. мы блокируем аккаунты не только продавцов и поставщиков, но и покупателей.

Пользователи, которые приобретают пин-коды у неофициальных дилеров также могут получить пожизненную блокировку аккаунта. Стоимость пин-кодов не может быть ниже стоимости кодов в нашем интернет-магазине. Избегайте приобретения ключей продления или активации с помощью торговой площадки plati.ru и аналогичных (за исключением представленных там официальных дилеров).

Какие бы гарантии они не давали, ни в коем случае не покупайте пин-коды на сайтах "фармерских" компаний, продающие игровые ценности, предоставляющие услуги прокачки и т.п.

В случае получения игрового спама, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки любым удобным способом.

И они, кстати, об этом давно предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили, ни одна фирма не позволит другой наживаться за свой счет.

Кто устанавливает стоимость платины? С какого потолка взяты эти цены? Вряд ли они учитывают трудозатраты на ее получение с поправкой на уровень и шмот.

И потом я не верю в альтруизм. И когда мне присылают письмо с предложением купить подписку по цене ниже Акелловской, а такие реально есть, возникает вопрос - эти люди такие добрые и хорошие, что купили там дороже, а тут продают дешевле себе в убыток? С какой стати то? Тут всего два варианта ответа:

а) пин-код левый

б) стоимость в платине несоразмерна реальной стоимости в рублях и превышает 250руб, которые просит Акелла.

варианта в) не существует, т.к. если допустить мысль, что кто-то покупает коды у Акеллы подешевке - запреты и баны Акеллы выглядят верхом идиотизма. А если скажем они покупают напрямую у СОЕ в обход Акеллы, то это однозначно упущенная выгода последней - значит Акелла тут предоставляет сервера и техобслуживание, а деньги за работу вместо нее получает тот, кто напрямую у СОЕ купил пин-код и продал его, положив выручку в личный карман в обход кассы Акеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Судя по вайну на акелловском форуме, "ппц, меня забанили, я только согильдийцу 500 платин на покупку М1 одолжил", "а я только со своего одного акка на другой платину перекинул". Либо - все врут (с) House M.D. Либо Акелла действительно банила массово, просто по подозрению, при передаче крупных сумм платины между аккаунтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом я не верю в альтруизм. И когда мне присылают письмо с предложением купить подписку по цене ниже Акелловской, а такие реально есть, возникает вопрос - эти люди такие добрые и хорошие, что купили там дороже, а тут продают дешевле себе в убыток? С какой стати то? Тут всего два варианта ответа:

Нет никаких левых пинкодов. Пин-коды ведь все проверяются серверами биллинга SOE, а там контора веников не вяжет...

Вариант всего один - если за платину продать тебе пинкод, купленный за 250 рублей, так чтобы тебе в пересчете показалось вроде как дешевле, а потом продать твою платину лентяю, которому влом ее фармить - то выйдет прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили, думаю последнее. Как вообще можно отследить покупку/продажу игровой валюты или пин-кода? Мне почему-то кажется, что именно только по логам - кто когда кому какую сумму в платине передал.

Вроде такого: пришел чел в ГБК, отдал кому-то 1к платины и в течении минуты стал обладателем выкройки - 99,99% что за игровую валюту он приобрел игровой предмет, что правилами разрешено.

А вот если он встретился в ЮК, отдал 1к платины и в течении часа продлил подписку - может не 90%, но 70-80% я бы дала, что он за платину купил пин код.

Кстати, похожая ситуация была кажется около года назад, когда из-за бага многие попродовали треша за платину вендорам. Тогда тоже банили всех подряд кто совершил сделок больше чем на 10п за вещь, потом правда часть разбанили, когда удостоверились, что люди например лошадей продавали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Судя по вайну на акелловском форуме, "ппц, меня забанили, я только согильдийцу 500 платин на покупку М1 одолжил", "а я только со своего одного акка на другой платину перекинул". Либо - все врут (с) House M.D. Либо Акелла действительно банила массово, просто по подозрению, при передаче крупных сумм платины между аккаунтами.

ага..так тебе все и сознались на аккеловском форуме ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили, давай зайдем с другой стороны. :)

Все пин-коды покупаются у Акеллы.

у меня сейчас нет веб-мани и не будет в ближайшие 2-3 недели

зато есть 1к платины

у тебя куча вебмани и ты хочешь заработать на перепродаже платины

я обращаюсь к тебе, отдаю платину, ты мне пин-код

Итог:

- я играю

- ты имеешь свою небольшую прибыль

- но главное для Акеллы: если бы я не играла 3 недели, они бы потеряли примерно 160руб., т.к. это время я бы сидела без денег и не играла.

Получается, что продажа пин-кодов за игровую валюту наоборот выгодна Акелле - ведь они не теряют игроков, соответственно не теряют деньги.

А теперь объясни мне - они такие дураки, что не видят своей выгоды, что всячески стараются помешать продаже пин-ковод за игровые деньги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:

- я играю

- ты имеешь свою небольшую прибыль

- но главное для Акеллы: если бы я не играла 3 недели, они бы потеряли примерно 160руб., т.к. это время я бы сидела без денег и не играла.

Акелла ничего не теряет, для них купленный тобой пин-код УЖЕ продан твоему продавцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы учти, пин-коды ведь не из ниоткуда появились. Они были этими торговцами куплены за реальные деньги у Акеллы,

угу или ломанута последовательность кода и народ так и вычислили по ломаным пинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз..честно говоря, сомнительно, что они покупают у Акеллы, потом меняют на платину, потом барыжут платину.....Как-то мелко, ИМХО..........там навара-то с гулькин нос, геморра больше. Тут что-то другое, соглашусь с авторами выше....либо ломанные, либо купленные каким-то образом в обход Акелловского магазина ключи... Но я хз, право слово. Тут можно много флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, Акелла делает свое дело по пресечении внутриигрового спама и торговли игровыми ценностями за реал. Есть дофига людей, которых это достает. И если эту борьбу не вести - значит, будут недовольные, тем что кричат в канале о продаже платины и пин-кодов, что на почту фигня валится. А то что жестко взялись - так может оно и правильно, теперь сто раз люди подумают, прежде чем покупать платину. А нет спроса - не будет и продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, Акелла делает свое дело по пресечении внутриигрового спама и торговли игровыми ценностями за реал. Есть дофига людей, которых это достает. И если эту борьбу не вести - значит, будут недовольные, тем что кричат в канале о продаже платины и пин-кодов, что на почту фигня валится. А то что жестко взялись - так может оно и правильно, теперь сто раз люди подумают, прежде чем покупать платину. А нет спроса - не будет и продавцов.

тоже, как вариант. Есть наглядный пример - Lineage2, кто играл на оффе, тот поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант не отметайте сразу: коды могут покупать по левым кредиткам. Так что потери Акеллы тоже возможны. А вообще, я поддерживаю Акеллу в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...