Перейти к содержанию

Банные потери)


Рекомендуемые сообщения

эксплоита с продажей предметов по заоблочным ценам

Что то новенькое. :)

Лично не знаю тех, кто пользуется платинкой за реальные деньги. Вообще бред какой-то в игру еще и реальные деньги припекать. Какой смысл в игре тогда? И главное, какой смысл в игре, если вокруг тебя бегают те, кто этим пользуется? На ПВЕ это вобщем не так важно, а вот те, кто на ПВП сидят, те точно должны бы жуткий ор поднимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично не знаю тех, кто пользуется платинкой за реальные деньги. Вообще бред какой-то в игру еще и реальные деньги припекать. Какой смысл в игре тогда? И главное, какой смысл в игре, если вокруг тебя бегают те, кто этим пользуется? На ПВЕ это вобщем не так важно, а вот те, кто на ПВП сидят, те точно должны бы жуткий ор поднимать..

там забаненных на порядок больше ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю продажа/покупка платины за реал не была критичной и не она вызвала поток банов. Акеллу взбесили именно пин-коды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то новенькое.

Это было зимой, насколько я помню. Тогда тоже был такой "массовый" бан, но его проводило SOE, тоже вайн жуткий на аккеловском форуме развели, и тоже все были ни в чём не виноваты и никаких денег себе тогда не нафармили, конечно же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зимой, сразу после ввода тсо, когда люди срубали по 10к платины, а потом говорили что так случайно получилось, и вообще они не виноваты, ну а тема - я продал коня, тогда была вообще на пике популярности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю продажа/покупка платины за реал не была критичной и не она вызвала поток банов. Акеллу взбесили именно пин-коды.

Я думаю Акеллу взбесили объемы и наглая открытая реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ответ модератора Аккелы :

Подводя итоги по основным вопросам:

1. Расследования проводились до бана, а не после, как в случае с автобанами SOE при обнаружение эксплойта в игре, который позволял нафармить платину

2. Забанены были аккаунты пользователей, которые поставляли платину сервису(ам), занимающимся продажей платины или обменом платины на пин-коды.

3. Покупатели именно платины у этих сервисов получили временную блокировку аккаунта.

4. Некоторым заблокированным пользователям уже был изменен срок блокировки аккаунта с постоянного на временный после получения признания от пользователя (если его информация совпадает с нашей, и он не являлся систематическим поставщиком платины в течение длительного времени). Информация по проведенным расследованиям, включая данные логов - не предоставляется конечным пользователям. Все юридические моменты отражены в соглашении, которое пользователь принимал при создании аккаунта и принимает при каждом входе в игровой мир.

5. Обладатели пин-кодов, приобретенных на сторонних сайтах (или полученных в подарок от друга и т.п.) не были заблокированы. Бан могли получить только пользователи, которые со своих аккаунтов передавали платину на аккаунты фармерских контор, с которых она продавалась за неигровую валюту.

6. Представителям гильдий, лидерам, друзьям, хорошим знакомым и прочим по вопросам блокировке не их собственных аккаунтов обращаться в поддержку не следует – только владелец знает всю информацию и только он должен обращаться по всем вопросам, которые затрагивают его аккаунт.

7. Блокировать аккаунты просто так («для галочки», «выбранные наугад», скриптом, по обращениям других игроков и т.п.) никто не будет. Как кто-то выше правильно просчитал, даже блокировка 200 аккаунтов является убытком в размере ~50k в месяц, не считая негативной реакции от заблокированных игроков и их согильдийцев/друзей и знакомых. Аккаунты офицеров гильдий, аккаунты с персонажами 80-ого уровня или даже с 3-5 персонажами максимального уровня, как и аккаунты с низкоуровневыми персонажами, никогда не блокировались без проведения расследования в случае с блокировкой по данным пунктам соглашения. Автобан не используется даже для пробных аккаунтов.

8. Баны спамеров (в каналах, по почте) производились ранее, и будут осуществляться в дальнейшем.

9. Самопроизвольное включение факела (после смены зоны) можно отключить, если удалить соответствующий хоткей в настройках, а потом отключить в опциях графики personal torch.

10. Отправить жалобу на сотрудников тех. поддержки можно по почте: lead@akella-online.ru

11. В связи с большим количеством обращений в саппорт, ответ вы можете получить с задержкой, обычно ответы на все тикеты предоставляются в течение 24 часов.

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=28769&page=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тоже был такой "массовый" бан, но его проводило SOE, тоже вайн жуткий на аккеловском форуме развели, и тоже все были ни в чём не виноваты и никаких денег себе тогда не нафармили, конечно же

Да, зимой, сразу после ввода тсо, когда люди срубали по 10к платины, а потом говорили что так случайно получилось,

Тогда зимой был "косяк" СОЕ, а не игроков. Поэтому они не были виноваты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зимой был "косяк" СОЕ, а не игроков. Поэтому они не были виноваты Улыбающийся

по твоей логике если ты идешь мимо банкомата и видишь как из дыры у него сбоку высыпаются бумажки по 5К рэ, наберешь их полную сумку это вина банка, а не твоя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей логике если ты идешь мимо банкомата и видишь как из дыры у него сбоку высыпаются бумажки по 5К рэ, наберешь их полную сумку это вина банка, а не твоя?)

Конечно. Неправильный пример :)

Руки отрубить сервисной службе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слонидзе

Ну как это не были виноваты? Часами бегали от одного торговца к другому, решив нахаляву денег срубить. Нет бы раров покапать или бутылок накрафтить :)

ну а тема - я продал коня, тогда была вообще на пике популярности

Угу, а сейчас все в один голос повторяют - а мелкому альту 1к платины дал, я мелкому альту дал... Смешно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зимой был "косяк" СОЕ, а не игроков. Поэтому они не были виноваты Улыбающийся

То есть, если ты осознанно фармишь платину с помощью бага, пару часов, понимая, что ты делаешь - ты не виноват?

Угу, а сейчас все в один голос повторяют - а мелкому альту 1к платины дал, я мелкому альту дал... Смешно просто.

Да-да, мне тоже нравится - я скинул альту 9лвл 1000 платин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей логике если ты идешь мимо банкомата и видишь как из дыры у него сбоку высыпаются бумажки по 5К рэ, наберешь их полную сумку это вина банка, а не твоя?)

Покажите мне этот банкомат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это не были виноваты? Часами бешали от одного торговца к другому, решив нахаляву денег срубить. Нет бы раров покапать или бутылок накрафтить

Все хотят, чтобы товарно-денежные отношения приносили максимальную прибыль.

Там через час, вроде, уже шмота на броке не осталось :)

Угу, а сейчас все в один голос повторяют - а мелкому альту 1к платины дал, я мелкому альту дал... Смешно просто.

Вы странные люди. У меня вчера забанили знакомого. Он создал новый акк и я ему передал "подъемные" 200п. Меня тоже банить будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если ты осознанно фармишь платину с помощью бага, пару часов, понимая, что ты делаешь - ты не виноват?

А где это запрещается?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странные люди. У меня вчера забанили знакомого. Он создал новый акк и я ему передал "подъемные" 200п. Меня тоже банить будут?

Тайбарс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если ты осознанно фармишь платину с помощью бага, пару часов, понимая, что ты делаешь - ты не виноват?

=))) Давай я под дурака косить буду :) Я пришел к торговцу и А1 стоит 3п. Фигасе. Продал все свои, пришел на брок - скупил по 10з - продал по 3п. И так до бесконечности. Может СОЕ проводит "День открытых дверей"? Или "Ночь длинный ножей" с последующим откатом? :)

А где это запрещается?

Это как бы, образно, подходит по понятие "юзанье бага/экспойта". Притом нигде не обговорено, что есть баг и что не следует делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ни за что" не будут банить, думаешь, Акелле подписчики (=прибыль) не нужны?

Не знаю. Они всеми силами пытаются свалить свои ошибки на игроков.

Когда была "Зимняя платина", то некторых игроков забанили навсегда, особо "богатых". Хотя могли это не делать и руками вытащить эту платину/мастера/коллекции, как сделали с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странные люди. У меня вчера забанили знакомого. Он создал новый акк и я ему передал "подъемные" 200п. Меня тоже банить будут?

Тайбарс?)

Вингарт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя могли это не делать

Не, так неэффективно. Так ведь при малейшей возможности будут нехорошие дела совершать и думать "Ну ничего, если что, вернут назад, я ничего не теряю, попробую, рискну". А бан навеки - это всё-таки аргумент, люди может думать научатся, прежде чем противоправные действия совершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бан навеки - это всё-таки аргумент, люди может думать научатся, прежде чем противоправные действия совершать.

Во, во помнится мой преподаватель по уголовке любил повторять что 80% населения страны сдерживает от совершения преступления только страх неотвратимости наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно слово большего всего бесят те люди которые приходят и начинают кричать "Так и нада этим уродам". Что в прошлый АОЕбан, что в этот. А вот если бы их забанили даже временно недели на 3-4. Выли бы точно так же на акелле. вообщем не судите людей пока не побывали на их месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы их забанили даже временно недели на 3-4.

Честно, сочувствуя им, искренне, они ж ничего плохого не хотели :)

Но меня также одна вещь удивляет - почему из нашей маленькой компании, с которой я играю, за эти пять лет (у каждого минимум 2 аккаунта, у некоторых по 4) ни разу даже на один день не банили, ну вот никогда никаких наказаний не было. Наверное, потому что мы действительно ничего не делали нехорошего :)

А ребятам не повезло, конечно, пару лет всё так хорошо было, а потом — бац! — и вторая смена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это запрещается?

Например тут - http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=654613&postcount=18

=))) Давай я под дурака косить буду Улыбающийся Я пришел к торговцу и А1 стоит 3п. Фигасе. Продал все свои, пришел на брок - скупил по 10з - продал по 3п. И так до бесконечности. Может СОЕ проводит "День открытых дверей"? Или "Ночь длинный ножей" с последующим откатом?

Все правильно, вот так под дураков и косят, разводят вайн - мы не виноваты, нас заставляли продавать платину за коды\реал, мы случаной делали деньги на багах, или мы вообще не виноваты, Вася за меня может поручиться. Забанили и слава богу. Радоваться надо.

Честно слово большего всего бесят те люди которые приходят и начинают кричать "Так и нада этим уродам". Что в прошлый АОЕбан, что в этот. А вот если бы их забанили даже временно недели на 3-4. Выли бы точно так же на акелле. вообщем не судите людей пока не побывали на их месте.

Первый АОЕ бан был зимой, и он был по скрипту, на ВСЕХ серверах, всех стран, и он был вынужденной оперативной мерой. А этот бан - бан каждого за дело, с разбирательством ДО бана. Другими словами - тех кто продавал\покупал\менял - забанили. А это несомненно плюс проекту. А для того, чтобы быть на их месте, нужно нарушать правила. По этому спасибо, но обойдемся без этого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...