Перейти к содержанию

Банные потери)


Рекомендуемые сообщения

а вот есть такой Суворов он же Резун

Эм-м-м... Рекомендую в серьезных спорах книги этого "деятеля" как аргументы не приводить. ) Заплюют )

Так поклонники ИВС! Что по вопросу о возрасте и родственниках? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нэм, просто никто не безгрешен, но упертые личности с промытыми мозгами пытаются доказать нам обратное. Одни белые и пушистые (это их любимчики и кумиры) вторые злобные с капающей с клыков кровавой слюной. А то что разницы между первыми и вторыми нет, а в большей части вторые сделали намного больше они предпочитают не замечать

Роя, не переходите на личности. :) Сама же говорила, что историю нагибали и переписывали тыщу раз. )) Даже у очевидцев часто разные взгляды на одно и тоже событие. Так что каждый имеет право на свое мнение, его и высказывает. Оно может совпадать с твоим или отличаться, все мы тут упертые с по-разному промытыми мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр вывел нас в Европу

как? отрезанием бород и гонениями на старообрядцев?

армию научил воевать

как? в ботиночках с бантиками и паричках?

флот построил

который сгнил в финском заливе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Эстарион от Сегодня в 03:31:20

армию научил воевать

как? в ботиночках с бантиками и паричках?

Ройя, ты Петра с Павлом не путаешь?

ЗЫ

Кстати это косичка называется "гаркап", посмотри в умных книгах ее назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роя, не переходите на личности

я просто не понимаю как можно не уважать собственной истории. Честно не понимаю. Сорри если кого-то цепануло за живое, но блин, когда мне говорят что завоевание 3 млн км кв это ерунда меня переполняет праведный гнев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто на город и не наезжает, город не виноват, что его построили в болоте, а про то, что там болеют лучше меня знаешь поэтому и уехала оттуда

А в каком городе не болеют?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю как можно не уважать собственной истории. Честно не понимаю. Сорри если кого-то цепануло за живое, но блин, когда мне говорят что завоевание 3 млн км кв это ерунда меня переполняет праведный гнев

Ро, вообще-то он тоже вроде как не против истории. )) Вот для тебя это завоевание, а для него строительство Питера и другие деяния Петра. :) У вас просто разные взгляды и каждый имеет равное право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чулочки, панталончики и парички русскую армию вырядил Пётр 1

В лаптях я так понимаю армия выглядит страшнее и поэтому должна быть успешней? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройя, ты Петра с Павлом не путаешь?

нет не путаю

гаркап

это часом не для прикрытия шеи от ударов? Телхар, вот скажи мне честно если тебя рубануть саблей по шее тебя косичка паричка спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую в серьезных спорах книги этого "деятеля" как аргументы не приводить.

я привел не как аргумент а как интересную точку зрения... поскольку считаю что читая только официальные версии человек как раз становится кем-то-там-с-промытыми-мозгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как, я не уважаю собственную историю 0о, ты вообще читаешь в целом что я пишу? к завоеванию этих земель Иван не имел никакого отношения, он был развратник, трус и кровожадный параноик, убивший своего сына в очередном припадке бешеной мнительности, (на Петра не кивать, там за дело хоть и жестоко :( ) и еще сотенку тысяч людей до кучи, просто потому что они непонравились ему/его опричникам. Нравится он тебе - пожалуйста, мне нет, считаю что он бездарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для тебя это завоевание, а для него строительство Питера и другие деяния Петра. Улыбающийся

Нэм не надо про другие деяния Петра на ночь глядя, а то сейчас про Меньшикова начнут писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лаптях я так понимаю армия выглядит страшнее и поэтому должна быть успешней? )

При ИГ армия ходила в сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это часом не для прикрытия шеи от ударов? Телхар, вот скажи мне честно если тебя рубануть саблей по шее тебя косичка паричка спасет?

тебя спасет только кольчужная бармица и то не факт, зависит от силы удара, качества железа и места куда пришелся удар. ))))

в век огнестрельного оружия от доспехов отказались, так что смена лаптей на косичку от удара сабли, равно как и от пули не спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лаптях я так понимаю армия выглядит страшнее и поэтому должна быть успешней? )

До Петра стрельцы были обуты в сапоги, но царю не нравились русские обычаи он считал их варварскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это часом не для прикрытия шеи от ударов? Телхар, вот скажи мне честно если тебя рубануть саблей по шее тебя косичка паричка спасет?

От рубящего удара саблей спасет. Если есть длинные волосы, попробуй заплести косу и разрубить ее. )

Можно использовать человеческий волос, но лучше конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Петра стрельцы были обуты в сапоги, но царю не нравились русские обычаи он считал их варварскими.

Это из учебников истории? О_о

Или может дело было все-таки в переходе от иррегулярных войск к регулярным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать человеческий волос, но лучше конский.

Телхар )))))))))))))))))))))))))) тогда нужен шлем из конских волос или хотя бы повязку на шею ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему ненравилась русская вальяжность и долгое запрягание, он хотел быстро ехать сразу и вобщем то у него получилось

а бороды правильно - ненужна солдату борода, грязесборник дополнительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телхар )))))))))))))))))))))))))) тогда нужен шлем из конских волос или хотя бы повязку на шею ))

Нэм. Подумай, откуда по голове пехотинца мог быть нанесен рубящий удар? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может дело было все-таки в переходе от иррегулярных войск к регулярным?

то есть ты считаешь что военные должны носить башмаки на каблуках вместо сапог и кружевные каффтанчики вместо шинели? Только самое плохое даже не это, а то что он сделал солдат из рабов. У ИГ были потомстенные военные, а у П1 - перепуганные крепостные. Не удивительно что он не раз быд бит даже при большом численном превосходстве. 30тысячную армию Петра под Нарвой Карл разогнал с 7 тысячами измучанных переходом солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужна солдату борода, грязесборник дополнительный

Циля, ты не прав! (С) Есть целая теория что борода служила доп.защитой )))) Типа как косичка от парика тут обсуждаемая. ;D ;D ;D

Тема жжет ))))

Нэм. Подумай, откуда по голове пехотинца мог быть нанесен рубящий удар? )

Телхар, это вы обсуждаете, вам виднее. ))))) И я ошибаюсь или не только пехотинцы носили парики?

А по поводу того, что косичка защищает от удара понравилось. )))) Надо запомнить)) И зачем придумывали шлемы и прочее тогда? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...