Перейти к содержанию

Банные потери)


Рекомендуемые сообщения

Волк психоанализ это брехня, ибо человек не животное, и тока размножаться нажираться и бояться сдохнуть, это не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты привел кучу ссылок, и везде признают что репрессии были. Люди только расходятся в количестве. А по демографии - посмотри спад 60-х годов

телхар, основываясь на вики в 1897 году в стране было 67,5 млн. человек, а в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна. Да. Только не мгновенная война. Если учесть отсутствие у его противников аналогов подобного оружия - войны просто не будет. Никто не осмелится прыгнуть, когда любой твой город может превратиться в пыль. Америке нужны затяжные локальные конфликты типа Вьетнама. Чтоб расходовать кучу вооружения, а не обходиться одной бомбочкой. Хиросима это был эдакий щелчок Сталину по носу. Чтоб не зарывался.

С технической точки зрения Сталину было насрать на этот щелчок, ибо технологий доставки ОМП на территорию СССР на тот момент и близко не было. И все это прекрасно понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные слычайно не той переписи, организаторов которой потом пересажали? За "недоучет" ) Или счас придет Мышъ и скажет, что они были преступники и преступно считали!

я не понимаю к чему ты это написал. В статистике нет спада есть стабильный прирост населения. А спад 60-х годов, ты часом 41-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна. Да. Только не мгновенная война. Если учесть отсутствие у его противников аналогов подобного оружия - войны просто не будет. Никто не осмелится прыгнуть, когда любой твой город может превратиться в пыль. Америке нужны затяжные локальные конфликты типа Вьетнама. Чтоб расходовать кучу вооружения, а не обходиться одной бомбочкой. Хиросима это был эдакий щелчок Сталину по носу. Чтоб не зарывался.

С технической точки зрения Сталину было насрать на этот щелчок, ибо технологий доставки ОМП на территорию СССР на тот момент и близко не было. И все это прекрасно понимали.

Территория СССР волновала штаты в тот момент меньше всего. А вот территория Европы, где стояла армия с огромным боевым опытом, а с противоположенной стороны противопоставить ей было нечего, очень даже волновала. ВОт на территории Европы доставлять ОМП было чем. Другой вопрос что такого количества зарядов не было, но вот знал ли об этом Сталин?

А насчет демографии, это я к тому что врать к 37-году все научились прекрасно, и большая ложь скромно отошла в сторону и зарыдала при виде советской статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том, за союзниками осталась Западная Германия

А как ты думаешь у них был другой вариант.

Ведь американцы размарозили швейцарские счета Крупа, Местершмита и других промышленников. На них лежали капиталы заработанные на крови наших предков, отцов и дедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет демографии, это я к тому что врать к 37-году все научились прекрасно

зачем тогда просил посмотреть статистику если на ее цифры у тебя и так есть аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна. Да. Только не мгновенная война. Если учесть отсутствие у его противников аналогов подобного оружия - войны просто не будет. Никто не осмелится прыгнуть, когда любой твой город может превратиться в пыль. Америке нужны затяжные локальные конфликты типа Вьетнама. Чтоб расходовать кучу вооружения, а не обходиться одной бомбочкой. Хиросима это был эдакий щелчок Сталину по носу. Чтоб не зарывался.

С технической точки зрения Сталину было насрать на этот щелчок, ибо технологий доставки ОМП на территорию СССР на тот момент и близко не было. И все это прекрасно понимали.

Трудно согласиться у США был огромный воздушный флот дальних бомбардировщиков, на Хиросиму и Нагасаки они сбросили бомбы это знали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь у них был другой вариант.

я к тому что можно ли из Берлина доставить бомбу к Москве? А из Англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк психоанализ это брехня, ибо человек не животное, и тока размножаться нажираться и бояться сдохнуть, это не
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территория СССР волновала штаты в тот момент меньше всего. А вот территория Европы, где стояла армия с огромным боевым опытом, а с противоположенной стороны противопоставить ей было нечего, очень даже волновала. ВОт на территории Европы доставлять ОМП было чем. Другой вопрос что такого количества зарядов не было, но вот знал ли об этом Сталин?

Наивно, Вы думаете, что руководство СССР сидели оголтелые окупанты. Не было в планах у страны находящейся 4 года в изнурительной войне, где хлебные карточки, где пол экономике находилось в разрухе и в помыслах открывать новую войну за захват территорий от Эльбы до Ла-Манша.

Это миф, который придумали после , что бы оправдать начало "холодной" войны, и смерть сотен тысяч японцев.

Почитайте мемуары маршалов Жукова и Василевского может тогда у вас хоть маленько прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет демографии, это я к тому что врать к 37-году все научились прекрасно, и большая ложь скромно отошла в сторону и зарыдала при виде советской статистики.

гыгы. т.е. во вранье солженицына мы верим, а во вранье статистики - нет? Телхер, ты меня улыбаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тема по прежнему жгет ))))))))

Рар**, нечего сказать - так молчи себе в тряпочку. Посты умилили. Еще один аццко профи фехтовальщик выискался. ;D Особенно аацко отжиг по поводу закрытия темы. )))))))) Поко... иди себе с миром, заблудшее чадо.

Кханрах, по поводу пехоты и кавалерии, согласна, не так выразилась и получилась глупость. :) Довели, блин ночью ))) Хотела сказать что против пехоты и кавалерии использовались разные тактики ведения боя, по возможности разные части, в разной экипировке и по разному вооруженные и подготовленные.

Грубо говоря, против конного лучше выставить копейщика, чем мечника или лучника. Первый сможет сохранить строй и сдержать натиск гораздо лучше, чем второй и третий.

Я там выше спросил )

это ты про вот это?

В общем Нэм, ты представляешь бой кавалериста против пехотинца? Причем в свалке, где кавалерист не может вертеться вокруг этого пехотинца как он хочет? Что будет поражаемыми областями для ударов?

Телхар, я себе такой бой как раз представляю, а вот ты нет. :) Кханрах уже ответил. Могу только добавить ,что прямой рубящий удар саблей наносится прямо - эм... траектория такого удара проходит поперек тела - чтобы было еще понятнее - грубо говоря, линия удара проходит по линии носа. Чтобы сабля "соскользнула по косичке", твоему пехотинцу надо стоять к всаднику боком, т.к. при твоем "соскальзывании" удар должен приходится вдоль тела по линии плеч.

Хм.. надеюсь достаточно понятно объяснила ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Гита, не хорошо теперь посты, уж лучше не писать, хотя это я еще могу понять, но свои цитаты из чужих постов удалять... мда... нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить ,что прямой рубящий удар саблей наносится прямо - эм... траектория такого удара проходит поперек тела - чтобы было еще понятнее - грубо говоря, линия удара проходит по линии носа. Чтобы сабля "соскользнула по косичке", твоему пехотинцу надо стоять к всаднику боком, т.к. при твоем "соскальзывании" удар должен приходится вдоль тела по линии плеч.

Объяснила понятно, а вот теперь еще один вопрос, когда поражаемая зона больше, когда цель стоит "грудь вперед", или когда она(цель) стоит боком?

В обсуждаемое время от мечников/копейщиков/лучников отказывались в пользу солдат вооруженных огнестрельным оружием с возможностью присоединения штыка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждаемое время от мечников/копейщиков/лучников отказывались в пользу солдат вооруженных огнестрельным оружием с возможностью присоединения штыка. )

что косичка и от огнестрельного оружия спасала? Если нет то к чему это уточнение?

когда поражаемая зона больше, когда цель стоит "грудь вперед", или когда она(цель) стоит боком?

Телхар, бой это не дуэль тут некогда выстраиваться и поворачиваться как тебе удобнее - если пехотинец идет в атаку, а всадник скачет ему навстречу - удар придется сбоку, а не сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воинствующие коммунисты"... все кто имеют другие точки зрения мгновенно получают ярлык американских пропагандистов, жополизов и т. д. Такой давно забытый запах... вспомнились яростные споры в юности с "правильными" комсомольцами, брызжущими слюной в защиту горячо любимого строя.

Ответьте плиз на один вопрос: как же так случилось что Сталин и НКВД в течение 30 лет чистили страну от всякой мрази (по вашей версии ведь так?) а в результате у власти оказались столь нелюбимые вами Хрущев, Брежнев и сегодняшние "демократы" ? не хватило 30 лет чтоб дочистить полностью? или опять происки америкосов и наши власти оттуда приехали? может все таки не совсем тех чистили если сегодня мы имеем то что имеем? а может совсем не тех? если в результате процесса чистки страны тогда мы получили поколение равнодушных сегодня, так все же может в самом процессе ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в результате у власти оказались столь нелюбимые вами Хрущев, Брежнев и сегодняшние "демократы"

с чего ты взял что я имею что-то против Брежнева и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы спорите о схватке пехотинца и кавалериста, возмите найдите в ленинке какиенибудь книжки по тактике того времени)) Кавалерия всегда проигрывала на тот момент пехоте, и только безумец мог послать её на пехотный строй)) но есть небольшое но, кирасиры....тяжолая кавалерия предназначенная имено для прорыва пехотного стря, но кираса выдерживает попадание пули на ура)) опять же кирасир это огневая точка того времени и только в крайнем случае сабельный боец)

задача кавалерии это добивание или обходной манёвр, вобщем сапорт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступление "коммунистического" режима, пришедшего к власти в том что из страны вытеснили всех критически мыслящих людей, а тех кто не уехал либо посадили либо запугали. И как бы не относиться к ошибкам и преступлениям царского правительства, но при нем брат государственного преступника спокойно учился в унивеситете, а при друге всех физкультурников в лучшем случае получал ссылку с поражением в правах.

Система тотального гнобления родственников и принцип семейной ответственности - очень хороший способ удержания власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступление "коммунистического" режима, пришедшего к власти в том что из страны вытеснили всех критически мыслящих людей, а тех кто не уехал либо посадили либо запугали.

да, вот например Хазанов уехал когда стране стало совсем плохо, а потом вернулся, когда стало здесь получше. И этот... как его... Шуфутинский. Много есть кочующих личностей, только какая от них польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Гита, не хорошо теперь посты, уж лучше не писать, хотя это я еще могу понять, но свои цитаты из чужих постов удалять... мда... нет слов.

Если тебя Нэм это так возмутило, плиз развернутые претензиии мне в личку. Здесь я постить не буду. Это было ошибкой изначально. Я решила удалить свои посты и удалила их, цитаты были с моих постов же. Так что, если удалять, так уж все целиком. Судя по реакции участников этого топика, как минимум нескольких людей это обрадовало, так что не вижу причин для твоего возмущения. Людям так мало надо для счастья, чеж не порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про кочующих? Или про тех кто не мог никогда вернуться под угрозой смерти?

И по моему в 20-хх годах ни Хазанова, ни Шуфутинского в проектах не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...