Перейти к содержанию

Банные потери)


Рекомендуемые сообщения

Новичку в МК72 со ста ОД в инстах светит только на прицепе.

Это сейчас. А когда ТСО ввели... Ну не 100, 140 ОД было, но МК-72-77. Проходили же. И не только Кузню. Помню как я в Атребе ходила только ТСО ввели. Да вайпались, да долго, но проходили. Просто то что сейчас пролетается в одного хила за 20 минут ( итот или слакает или дамажит большую часть зоны) проходилось за полтора часа в 2 хила... Но проходилось. Возьми сейчас те же гуки или Бастион. Не каждая группа в 1 хила пройдёт. Но это же не значит что вообще не пройдёт -))) Безусловно, ДФ (особенно тогда, до нерфа Васьки) был очень сложным и его вообще мало кто осиливал. Но набивать шарды на сеты в младших зонах вполне сожно было, что и делали собственно. И уже тогда в МК-72 - легенд 77 по 2-3 зоны за вечер проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто когда новички говорят что зона сложная - папки делают щеки пузырями и кричат "Да мы в одного хила! Да у нас хил перепарсил при этом танка! И музыку перепарсил! Вместе взятых!"

А потом и выясняется что и ходили в двух хилов и с мификами были, да и одеты были не совсем в МК )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дела когда ты один в МК, а остальная группа приодета, и другое, когда вся группа в МК.

мы начинали одеваться с нуля в пати. Страж, гипно, меник, мист и разбой. Шестого всегда искали на стороне. Все были сначала в МК72 и роковском шмоте. В серые инсты не ходили никогда. Оделись прекрасно. Начинали с исчадия и кузницы. Долго вайпались на последнем там. Ниче оделись. Если захотеть - в этом нет ничего тяжелого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телхар, вот ты опять куда уходишь ))) ходить по инстам ТСО в мк72 или соло квестить в Ярсате - совершенно разные вещи. И инсты РоКовские легче инстов ТСО хотя бы тем, что там мобы не критуют и бьют слабее.

Касательно волос - ну и что?? Яйцо тоже способно выдержать огромные нагрузки, но ими не экпириуют солдат. :D Ты мне приведи цитаты, документы, ссылки на книги, где написано, что солдат одели в парики для защиты от сабельных ударов.

В прусском военном уставе, который кстати копировал Павел, а не Петр, в уставную форму входил парик с гаркапом.

1) вы говорили о русских солдатах

2) вы же завели речь о Петре 1

ты находишь свои же ошибки )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вы говорили о русских солдатах

2) вы же завели речь о Петре 1

Мы? О_о

Нэм, отмотай назад и вспомни о чем МЫ Телхар I говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмотаю, но не с работы ))) вы, это ты, Ройя и остальные, кто обсуждал, что Петр одел армию в парики и косички ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр одел армию по европейскому образцу - это одна тема

Парик с косичкой как защита от рубящих ударов - это отдельно вторая тема

Нэм, как я понял тебе непонятно зачем нужна косичка?

Ответ - замена бармицы при отказе от металлических доспехов в связи с развитием огнестрельного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр одел армию по европейскому образцу - это одна тема

зачем было передергивать? мы Павла пока еще вообще не обсуждали в этой теме. Хотя конечно они достаточно созвучны - легко было перепутать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про твой гаркап - ты упустил малюсенькую деталь - волосы в косичке переплетались со стальной проволокой. Тут уже больше шансов что сабля по касательной скользнет не повредив шеи, но все равно от прямого удара имхо не защитит даже стальная проволока. Еще вопрос какой толщины была та самая проволока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали Петровские реформы обсуждать, тут всплыли панталончики, башмачки и парички, тут появился специалист с косой ) ну а коса появилась через лет 80 в русской армии после смерти Петра 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволка вплеталась не всегда. Сам гаркап как метод защиты появился задолго до петровских времен.

А вот через 80 лет он появляется как часть форменного обмундирования в прусском уставе.

Клинки откованные и заточенные так что способны разрубить все что можно - вещь штучная. А любая защита делается от массового производства.

Вроде как без толку одевать все современную пехоту в бронежилеты способные защитить от пули 50-го калибра из баррета. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телхар, я все еще жду источники, выкладки и прочее ::)

раз с Петром и Павлом разобрались ::)

И да - простой парик и парик с вплетенной в него стальной проволкой - одно и тоже ))) Но не это главное, я тя прошу - покажи мне картинку солдата в этом парике, желательно вид сзади или хотя бы сбоку, чтобы была видна косичка и область защиты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из учебников истории? О_о

Или может дело было все-таки в переходе от иррегулярных войск к регулярным?

Телхар, в России регулярные войска появились еще 1550 году. Между прочим армия была на контрактной основе. http://army.armor.kiev.ua/forma-2/rus-forma-17v.shtml

И да - простой парик и парик с вплетенной в него стальной проволкой - одно и тоже

по некоторым данным там вообще стоял стальной прут О_о А для особого кайфу парики поливали квасом и обсыпали мукой - сразить неприятеля ужасной вонью - сильный ход... Я еще представляю сколько пардон вшей было на таких вояках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может поговорим о прохождении квестов в Ярсате в МК72?

Разными классами соло.

Райс, ты кем проходил? )))

озвучьте плз какими классами это по вашему невозможно

з.ы. давай ты до кучи приведешь примеры еоф шмота по своим характеристикам значительно превосходящего мк+шмот за квесты килонга-нафсара скажем? а там мы посмотрим сколько гильд к выходу рока и в каком кол-ве его могли нафармить (у 1 персонажа? у 2? у 32?), а потом вспомним как качались остальные ) группами навеное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/Battle_of_bunker_hill_by_percy_moran.jpg

Английская пехота

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/ff/Soldiers_of_Frederick_the_Great.jpg

Прусская пехота

Отлично видно что такое гаркап и что он защищает

Упс! Картинки слишком большие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, тут уже пошли и о рок инстах?)

скажите плз кому легче проходится тот же ч1 - пати 80 в мк72 или пати 70-72 в еоф шмоте (напоминаю что еоф шмот как минимум большей частью уступал шмоту из рок квестов хотя бы потому что на нем +хил, +болт, +криты и т.п. были далеко не на каждой шмотки и не по многа)?

просто я ч1 первый раз прошел как раз патей 70-72, половине пати ласт был красный, ниче, убили

ч2 если не ошибаюсь на 74 (красных сестер ниасилили), хотя первый раз сунулись там 2ое же имя (голем) было красным тупо всем кроме некра (ему - рыжим) он его в итоге чуть не соло забил и решили что нафиг нафиг дальше идти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня небыло проблем в мк72 квестить в ярсате, но один товарисч у мну 80 тр в мк 72 соло не мог убить вирму, виверну)) он бегал в пати с другим тром, или звали меня на имена в насфаре например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, я осквером в РоК на 65-м пошел. на 78-м закончил все квесты в ярсате (молот телепортирующий взял). Разумеется в мк62 был. в ярсате уже мк72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Мукр о как, уже психоаналитиков причислили к сектантам :) несмотря на то что для них(сектантов) Фрейд чуть ли не главный злодей человечества :)) Попал как то мельком на их выставку :) Очень интересный диспут был.

По поводу того что психоанализ ненужное явления.. Хм какими методами лечатся истерии? ) Помимо медикаментозного, непонятно в чем эффект.. Или техниками убеждения и гипноза. И это до сих пор!

Конечно некоторые психиаторы пытаются помочь и реально излечить, какие методы они при этом используют? Лично я не знаю ни одного более эффективного метода в лечении. Тоже касается и невроза навязчивых состояний.

Человек анализирующий душу :) хм.. психология, психо - душа :) а что в это понятие вкладывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня небыло проблем в мк72 квестить в ярсате, но один товарисч у мну 80 тр в мк 72 соло не мог убить вирму, виверну)) он бегал в пати с другим тром, или звали меня на имена в насфаре например))

это проблема ТРа, все-таки, а не "невозможность соло квестить" =)))

И что он вообще на 80-м в МК-72 делал?

Он по РоК-инстам не ходил, квесты не делал? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различайте понятия "Невозможность в принципе" - т.е. вошел в зону - моб на тебя глянул - ты труп, и невозможность в том, что время затраченное на зачистку мобов стремится к бесконечности )

Ледяную пещеру в Ярсате все знают? Где имя появляется после зачистки стражников. Кем из классов соло имя вызывали? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...