Перейти к содержанию

Банные потери)


Рекомендуемые сообщения

Плюс в ваших историях очень много неясного. Ага. Дворяне - чет у меня сомнения вызывает способность человека не державшего до 17 года плуг и не сажавшего картошку мгновенно научится всему этому. А если еще жили и в деревне своих бывших крестьян - то понятно почему их не любили. В истории предыдущего автора, коий свои посты потер вопросов не меньше, а то и больше. Как говорил доктор Хаус - все пациенты лгут =)

ЗЫ Волк, вы с Жириком часом не родичи? Он тоже из новых дворян. Одни мы крестяне бедные да убогие, токо голодом нас не морили, доносы не строчили да по лесам мы не скрывались.

Угу, не все дворяне только водку жрали да бл№ствовали. Некоторые к примеру ученые степени в аграрном деле получали. А некоторые задницы защищали. К слову сказать, дед который красный офицер получил советское образование в суворовском училище, где до конца 40х преподователи все без исключения были царские офицеры. И суворовцев учили не только тактике и мордобою но и риторике, философии, бальным танцам и прочему, учили что офицер это белая кость и он всегда поможет девушке и не бросит детей на произвол судьбы. Цитирую его: " Закончив суворовское училище все мы продолжили образование, но немногие вытерпели когда жирный нерепаный хохол, хватал девченок за задницы и громогласно на занятиях кричал на физ подготовке"Лехай,Сидай.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К слову сказать, дед который красный офицер получил советское образование в суворовском училище, где до конца 40х преподователи все без исключения были царские офицеры.

ты забыл что по вашей версии их в 3О годах расстреляли кровавые нквдешники или все таки преподавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаемой областью, если всадник вооружен саблей, будут шея и руки.

Угу, а голову пехотинец как страус спрячет в песок )))

По поводу разрушения деревень, то если ваши родственники не попали под каток (или до самой смерти молчали о том что было) это не значит что катка не было. Потому что семья деда попала и с Украины в вагоне прадедов и семь детей вышвырнули в чистом полустанке в Сибири. Только за то что в хозействе было две коровы!

Мышъ, а твои измышления насчет того что некий кулак был гадом и делиться не захотел, поэтому его порубали, да и детей его заодно, не очень с хорошей стороны тебя показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тому что "ничего не было" вы бы в демографических исследованиях бы покопались, да циферки бы посчитали. Куда население страны делось при том что мода на одного ребенка в семье появилась недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышъ, а твои измышления насчет того что некий кулак был гадом и делиться не захотел, поэтому его порубали, да и детей его заодно, не очень с хорошей стороны тебя показывают.

т.е. ты тоже считаешь что ходорковского кровавый путин посадил ни за что ни про что? маладца! тебя это с очень хорошей стороны проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ройа яж не говорю что всех прям расстреляли, очень много.. несоразмерно много, но не всех. А те что остались, им тоже несладко досталось.

2Мышъ

Страх, желание выжить, выслужиться вот что толкало людей на несовсем этичные поступки. Сам подумай когда выделяют единственное болотистое место в районе, при том что и другие есть.. Уже издеваются, а тут еще и на этой болотине что-то выросло! Как так?! Возмутительно!

К советской власти у меняя свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксти если представить ситуацию, что кругом нечего жрать а у меня 7 детей, я бы тоже вредли согласился ими пожертвовать и делиться со всеми налево на право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты тоже считаешь что ходорковского кровавый путин посадил ни за что ни про что? маладца! тебя это с очень хорошей стороны проявляет.

Мышъ, ты решил троллем поработать? Ну так могу тебе сказать, что это скучно ))))

Типичный прием тролля, написать фразу и выдать ее за утверждение оппонента )

Не красит дискутанта кстати, а я бы даже сказал, что ты Мышъ только что сам полил себя грязью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока они выпендривались Россия отставала от западных стран все больше и больше в ряде наук .

и именно поэтому мы запустили человека первыми в космос и до 90 года были лидирующей страной в области космических исследований. Единственная ошибка была в том что мы погрязли в гонке вооружений. И тратили на нее огромные средства. А отстали мы с 91 года - теперь уже Китай скоро будет впереди нас ((

Ксти если представить ситуацию, что кругом нечего жрать а у меня 7 детей, я бы тоже вредли согласился ими пожертвовать и делиться со всеми налево на право.

Волк, то есть если твой ребенок поел а под забором плачет мать умирающего от голода - ты не дашь ей куска хлеба?

яж не говорю что всех прям расстреляли, очень много.. несоразмерно много, но не всех. А те что остались, им тоже несладко досталось.

я и не говорю что жизнь тогда была чудесной. Но она была плохой не только у нас. не только у нас люди голодали. Вы опять забываете какая ситуация была в капиталистической Америке. Что расстрелы были - я тоже этого не отрицаю. Но и ты не отрицаешь что твоего деда - дворянина не расстреляли. Потому что не за что было. И офицеров, преподававших тоже не расстреляли. А Солжиницин и Ко приводит просто ужасающие цифры - чуть ли не половину страны вырезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Солжиницин и Ко приводит просто ужасающие цифры - чуть ли не половину страны вырезали.

вы бы в демографических исследованиях бы покопались, да циферки бы посчитали. Куда население страны делось при том что мода на одного ребенка в семье появилась недавно.

Я уже начинаю отвечать своими цитатами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Европу спасли Хиросима и Нагасаки. А так бы поставили - после 45 года у нас была такая армия что и Ла Манш был бы наш и Босфор.

Ройя тебе большой кол по истории. Твоя фраза абсолютный популизм по Жириковски, на грани наглой лжи.

1945 год

8 мая - Подписание в Карслхорсте (пригород Берлина) акта о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии.

5 июня -Подписание в Берлине декларации о поражении Германии и принятии на себя верховной власти в отношении Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тому что "ничего не было" вы бы в демографических исследованиях бы покопались, да циферки бы посчитали. Куда население страны делось при том что мода на одного ребенка в семье появилась недавно.

http://pobeda-1941-1945.narod.ru/gal5/books/biblio_14/Main.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://scepsis.ru/library/id_957.html

все. хватит уже. Телхару минус за несообразительность.

говоря мне "Мышъ, а твои измышления насчет того что некий кулак был гадом и делиться не захотел, поэтому его порубали, да и детей его заодно, не очень с хорошей стороны тебя показывают.", ты высказываешь идею о том, что гадов-жмотов надо поддерживать и одобрять, а значит даже такого гада и жмота ходорковского надо благодетельствовать. разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксти если представить ситуацию, что кругом нечего жрать а у меня 7 детей, я бы тоже вредли согласился ими пожертвовать и делиться со всеми налево на право.

Волк, то есть если твой ребенок поел а под забором плачет мать умирающего от голода - ты не дашь ей куска хлеба?

Если мои дети не умирают от голода поделюсь обязательно.

Но и ты не отрицаешь что твоего деда - дворянина не расстреляли. Потому что не за что было. И офицеров, преподававших тоже не расстреляли. А Солжиницин и Ко приводит просто ужасающие цифры - чуть ли не половину страны вырезали.

С этой Ко я тоже не согласен, истина наверное где-то посередине. Офицеры эти просто были нужны власти, а за то что они царские попалтились уже их дети.

2 Мышь Ходорковский один, я сомневаюсь что были тысячи ходорковских в те времена.

2Ройа по поводу наук. Конечно что касается военнополезных наук то все тип топ.. Я все о своем о психологии, которая начала развиваться только в 90х, при том что до 30х годов в России была одна из лучших научных баз. Тоже самое касается многих социальных наук. Ну и генетики.

То что при казалось бы обычном в те времена неврозе ложили в психушки, и ставили клеймо. А могли бы излечить человека.Самое главное что даже знали как, но это было под запретом. Это я со своей колокольни :) Разумеется Запад обогнал нас в этом вопросе лет на 70, разумеется власть отвергающая открытия в этой области не сможет столь эффективно управлять народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще Телхару, про демографию.

http://demoscope.ru/weekly/2003/0103/analit01.php

и цитатка оттуда, чтоб был интерес все-таки туда заглянуть:

В 1926 году в СССР было 147 миллионов жителей, в 1937 году - 162 миллиона, а в 1939 году - 170,5 миллиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт того что СССР была лидирующей страной в нт прогрессе позвольте не согласиться, несколько примеров:

Микропроцессор мы не сделали.. были нароботки аналога 286, не серийные и с отставанием в 5 лет...

Наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была очень нужная смерть сотни тысяч японцев, для безопасности Европы. В твоих словах нет предела в цинизме. А если просто и откровенно то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Мышь Ходорковский один, я сомневаюсь что были тысячи ходорковских в те времена.

понимаешь... тут два варианта. или ты враг страны (открыто выражаешь свое недовольство или ведешь прямую подрывную деятельность), либо ты вор. а сколько украл - полтора миллиарда или пачку папирос, в принципе, не столь важно. Важен сам факт нарушения закона. Вспоминаем, как за систематические опоздания на работу на 15 минут могли и посадить (репрессировать). с сегодняшней точки зрения - не за что. Но! нарушение есть? есть. а в период плановой экономики это преступление. За которое надо отвечать. А уж является пойманный ходорковским или просто однофамилец - не столь важно. закон - он для всех един.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а значит даже такого гада и жмота ходорковского надо благодетельствовать. разве не так?

Мышъ, а причем здесь Ходорковский и что он такой гад и жмот тебе не дал, что ты у него просил? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышъ, а причем здесь Ходорковский и что он такой гад и жмот тебе не дал, что ты у него просил? )

потому что он здесь и сейчас, а не про тех, за прошедшие десятилетия.

главный вопрос - отношение к преступлению и наказанию. если сейчас мы осуждаем воров и преступников, то почему эти же воры и преступники, осужденные в 37-х, должны считаться мучениками и святыми, а то и безвинно севшими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я задам вопрос: для чего вообще США сбросили бомбу на Хиросиму? Да еще как ты заметил 6 августа, когда и так исход войны был предрешен?

Смотри историю дальше почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, про психологию - именно потому что Запад обогнал нас у них придумали шикарные болезни типа дипрессии и сосут из людей деньги. А маньяки расстреливают школы и спортзалы и чудесные психологи никак не могут их выявить

А у нас нет маньяков ?) самых кровавых в истории человечества? Да и депрессии разной степени были всегда, можно не обращать на это внимания, но эффективность человека падает.Выявить маньяка можно если психологов будут поддерживать государство и будет финансировать это, п пока дальше декрета ЕБНа о поддержке психоанализа не дошли, к слову сказать ты описываешь Американские проблемы?) так вот там правила и до сих пор еще правит школа бихевиористов, которая хороша для рекламы но неболее того. В советское время кстати эта школа тоже негласно но поддерживалась, ибо прапредок ее Павлов.Но как показала история истина оказалась больше за достижениями других школ психолгии, которые и были под запретом.

К слову сказать в Голландии, и ряде других европейских стран где психологов поддерживает государство маньяков гораздо меньше, и серьезные расстройства обнаруживаются гораздо раньше.

Там можно ходить к психоаналитику в течении трех лет и это оплатит государство, так как помогает. А у нас же прием психоаналитика стоит всреднем 600-2000р в час, и как правила цена эта обоснована. Потому как чтобы обучиться требуется не менее 7-9 лет, и порядка 600т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм)Том, я же не говорила что это плохо) Было бы здорово если бы мы заполучили себе Византию =).

Для США, у которой не было войны на её территории, нужна новая война, для её милитаризированной и разжиревшей экономике .

Нужна. Да. Только не мгновенная война. Если учесть отсутствие у его противников аналогов подобного оружия - войны просто не будет. Никто не осмелится прыгнуть, когда любой твой город может превратиться в пыль. Америке нужны затяжные локальные конфликты типа Вьетнама. Чтоб расходовать кучу вооружения, а не обходиться одной бомбочкой. Хиросима это был эдакий щелчок Сталину по носу. Чтоб не зарывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...