Перейти к содержанию

Банные потери)


Рекомендуемые сообщения

"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен:

1) Про...ть на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.

2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.

3) Найти на ней такого же рас...дяя.

И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку." (с)

примерно также должен действовать солдат чтобы защититься косичкой )

аааааааааа!!!!!!!!! Райс, я уже плакаю, а ты добить решил?! http://forum.bstale.com/images/smilies/lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЗЫ Нэм, из паричков там токо негра с косичками нашла

Ройя, они там вообще-то типа все париках ))) ты картинки смотри формы морской на первой странице, она не настолько кардинально отличалась от сухопутной ))))) "косичку" от тех париков и не видать почти, тем интереснее ею защищацца от сабли ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по Нарвской битве ты вики веришь? )

Там общие данные с турками посчитаны

Нэм, пехотинец, когда его рубят с коня старается пригнуться. При этом у него становится уязвимым затылок. Задача косички свести рубящий удар лезвия в скользящий, да так чтобы мимо спины. То есть она имела такую длину, что лежала между лопаток не просто потому что кому то нравились косички.

Райс, сходи в армию ) Может умным станешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм, пехотинец, когда его рубят с коня старается пригнуться. При этом у него становится уязвимым затылок. Задача косички свести рубящий удар лезвия в скользящий, да так чтобы мимо спины. То есть она имела такую длину, что лежала между лопаток не просто потому что кому то нравились косички.

Телхар, ты вообще когда-нибудь ну хотя бы в кино такой бой видел? Нет, правда? Ты прикалываешься или считаешь что говоришь умную вещь?)))

Черт, у меня даже слов нет, это уже не смешно, а реально плакать хочется. По-твоему солдаты ходили с непокрытой головой, чтобы сабля по косичке соскальзывала? ))

Ты меня извини, но подобное заявление говорит только о твоей полной безграмотности в данном вопросе. Я даже не знаю как тебе объяснить чтобы ты понял. Пехотинец, когда его рубят с коня, должен поставить блок или убраться на фиг с траектории удара, иначе его никакая косичка не спасет. А подставлять шею с косичкой станет только полный идиот-камикадзе, которому жить надоело и он хочет побыстрее умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по Нарвской битве ты вики веришь? )

Там общие данные с турками посчитаны

Нэм, пехотинец, когда его рубят с коня старается пригнуться. При этом у него становится уязвимым затылок. Задача косички свести рубящий удар лезвия в скользящий, да так чтобы мимо спины. То есть она имела такую длину, что лежала между лопаток не просто потому что кому то нравились косички.

а приклеивать косички от шеи до запястья по руке не пробовали? ну чтобы при ударе саблей по руке она (сабля) по ней (косичке) соскальзывала?

з.ы. нет, я не издеваюсь, честно честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто воображение рисует страшные картины а-ля пехотинец завернутый в доспех а-ля "шкура мамонта заплетенная косичками" и я ниче не могу с этим поделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм, ты когда-нибудь НЕ в кино бой видела? Сабельный для примера.

А то что на голове помимо парика еще и треуголка была или кивер сложно представить? И разницу между головой и затылком только я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тема чето сползла на одни косички, а ведь там проскакивали и другие нововведения а-ля бантики и парадные тапочк.. простите башмачки, они тоже защищали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телхар, а ты видел?)))))

Я 5 лет занималась фехтованием. :) В основном на рапирах правда, но саблями и мечами тоже довелось немного помахать. ))))) И в отличии от тебя, я точно знаю что говорю. А вот ты - явно нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тема чето сползла на одни косички, а ведь там проскакивали и другие нововведения а-ля бантики и парадные тапочк.. простите башмачки, они тоже защищали?

да! и куда лучше лаптей! )))) А башмачки были деревянные )))))) ты попробуй рубани соломенный лапоть и деревянный башмачок ))))))))) хы-хы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кстати в курсе, что треуголка с париком противостоят сабельному удару лучше металлического шлема?

И металлический шлем изготовленный в 18 веке, делался не из легированной стали?

Спортивное фехтование относится к реальному так же как балетные танцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати теперь мне понятно почему ты никак не поймешь при чем тут косичка )

В фехтовании как раз затылок является непоражаемой областью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Телхар, т.к. из твоих ...эммм... постов, я сделала вывод, что отношения к фехтованию ты не имел никакого даже близко, поэтому про кино и спросила ))) Ну вдруг ты там такой ... ээээ... сюжет углядел где-то? ::) В кино столько ерунды снимают и показывают, а хороши поставленные бои почти нереально найти. :) Хотя последнее время в век бума реконструкторов стали встречаться неплохие постановки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем о кино. :)

Ты мне объясни свою логику: косичка призвана защитить от удара саблей сверху по голове... эм... слушай, давай еще раз уточним - ты о чем говоришь вообще? вроде начали с шеи, а перешли на бой пехотинца против всадника....

Так вот, я могу ошибаться, но пехоту обычно против пехоты ведь используют, разве нет? А против конного пешему как-то вообще в принципе тяжело сражаться. Так вот - пехотинцу, солдату предназначенному для боя с такими же пешими солдатами как он сам - специально шьют аццко треуголки и выдают парики, чтобы в бою с кавалеристом он мог пригнуться и вся эта конструкция спасла его затылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телхар, ты просто гонишь.

Пехотинец, если он не паникер бегущий и не идиот, будет стоять мордой к всаднику, что логично. Поражаемой областью, если всадник вооружен саблей, будут шея и руки.

Пригибаться от удара сверху бесполезно. Сядь на лошадку, возьми в руки палку и померь, докуда достанет. Спасти тебя сможет лишь быстрое закапывание в землю по уши, и то, если всадник не нагнется.

Что еще? Кавалерист в свалке, где он он может маневрировать? Так это труп, шансы могут быть только у кирасира.

Так вот, я могу ошибаться, но пехоту обычно против пехоты ведь используют, разве нет? А против конного пешему как-то вообще в принципе тяжело сражаться.

Это тоже глупости. Пехота спокойно билась против кавалерии века примерно с XIV.

P.S. Косички - это аццко отжиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телхар: насчет 37-го. Вот у мну дед по отцовской линии всю финку прошел (руку потерял), колхозом во время и после войны 41-го руководил, бабка по материнской линии своими руками из глухого села в Питер переехала. И все всегда утверждали, что воровать - не хорошо. И ни кого не репрессировали. Потому что не воровали. И ни когда не говорилось, что ни за что ни про что посадили или расстреляли. Ни до перестройки, ни перед смертью уже времен капитализма (деду было 92 года). Просто о репресиях говорят те, кто попался. Хотя они белые и пушистые. Хочешь увидеть правду о 37-ом годе? почитай форум акеллы. Очень показательно.

зы: реплика насчет "посадить всех". Не, не надо всех сажать. Достаточно посадить одного и тысяча уже задумается о том что делает. А менять устои... это говорят слабаки, которые оправдывают себя и ситуацию тем, что "у нас поколение такое" "нас так воспитали". Нашкодили - отвечайте, без вариантов должно быть. А не "не пойман - не вор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...