Перейти к содержанию

Правда о зонинге


Художник

Рекомендуемые сообщения

Из официальных источников

http://forums.station.sony.com/eq2/posts/list.m?topic_id=459924&post_id=5131948#5131948

The way that I understand it (and remember that I'm so not technical it isn't even funny, so some of this may be wonky and one of the guys can pop in and correct if necessary) the server pings the db every time you zone. When this happens it pulls ALL of your character information. All your quests, all your achievements, any and all info that is stored for your character.

So for highly populated servers, highly populated zones, etc it causes considerable strain on the db to have even more information drawn from the db. It doesn't depend on the client side ability to handle the load, it's the information flowing to and from our stuff.

Каждый раз когда вы зонитесь сервер опрашивает базу данных. Когда это происходит он получает ВСЮ информацию о вашем персонаже. Все ваши задания, все достижения, всё всё, что сохраняется о вашем персонаже.

На популярных густонаселённых серверах это вызывает очень заметную нагрузку. Для больших зон нужно получать дополнительную информацию из БД. Это не относится к производительности клиентов. Это то, как информация перемещается в наших серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сменили принцип проверки при зонинге (в ЕоФ) эта информация уже всплывала. Совершенно очевидно, что подобная нагрузка на канал и сервера очень существенна, особенно для густонаселённых серверов таких как Харла Дар и Баррен Скай. Ко всему прочему сервера авторизации они сделали едиными для всех своих проектов, не только для ЕК и ЕК2, со всеми вытекающими последствиями. По моему не нужно быть гением в программировании чтобы понять что подобный шаг не мог не привести к тому что имеется в их проектах начиная с весны 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...