Перейти к содержанию

дальнейшая эволюция нашего рейда


Артэ

Даешь 5 рейдов в неделю!  

18 проголосовавших

  1. 1. Даешь 5 рейдов в неделю!

    • за
      10
    • против
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

итак - у нас 30 человек в рейде. Все хотят ходить в рейд 3 раза в неделю, кто-то пропускает, кто-то уступает - но в целом часть игроков вместо 3 рейдов в неделю будет иметь 1 рейд в неделю

У нас стабильно недобор четырех -пяти игроков. Эти "запасные" ходить будут практически всегда.

Как я выше писал -надо убрать статус "запасного" -все основные, кто пришел раньше -тот и попал в рейд. При таком подходе появляется стимул собираться вовремя. Кто из "запасных" очень захочет сходить в рейд, тот придет пораньше. Причем это правило должно работать не взирая на звания и регалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи Кастир вопрос недабора раз вопрос того что ктото хочет рейдить меньше кто то больше два, вопрос игроков резерва не попадающих в рейд три, предлагают решение увеличеть кол - во рейдов добрать игроков , те кто хочет ходить 3 раза ходят три раза те кто хочет 5 раз ходят 5 , че меняеться для вас , че тут сраться я не понимаю в чем проблемато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастир - ты правильно все понял; для того, чтобы сделать 5 рейдов в неделю - надо набрать людей. Пока они не будут набраны, об этом можно даже не заикаться. Но это - путь, который мы можем выбрать. Тем, кого сегодняшняя ситуация удручает - придется потерпеть, но мы действительно привыкли друг к другу и нам интересно добиваться результата своими силами. Если мы выберем предлагаемый сейчас путь - то наиболее активные игроки нашего рейда с высокой вероятностью останутся в рейде. Если мы такой путь не выберем и оставим все как есть - то рейд потеряет часть сильных игроков (рано или поздно) и либо будет штурмовать пик виишан и змейку в гбк либо прекратит свое сущесвование (скорее всего второе, поскольку я не маньяк-РЛ и уйду также - я хочу, чтобы мы двигались вперед а не деградировали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны лично для меня такой вариант выгоден.."Когда хочу тогда хожу..." Но блин может легче поработать с основным составом? поискать людей у которых все стабильно и 3 рейда неделю гарантировано... Заменить в основном составе тех кто не может гарантировать это.Хотя резерв в таком случае идея неблагодарная, но лично я готов страховать когда могу...В рейде становится все меньше человечного отношения к "человекам", всмысле человеки воспринимаются не как человеки а как эльф страж, огр фурия и т.д., или как зеленая голубая или красная иконка в окне рейда. Не всем нравится это, не все хотят этого... но молчат) выплескивают негатив в рейд же под другим предлогом. Сделайте перерыв со своей хардкоризацией.. в рейде много перемен, давайте привыкнем к ним привыкнем к новым людям, стабилизируем ситуацию.И не будем раскачивать маятник. Все сразу не сделать, координально все не изменить особенно в ситуации когда люди приходят за удовольствием не более того.Можно постепенно набирать игроков и когда станет очевидно что каждый день фулл и некоторые игроки не попадают сделать 4 рейд... Пока же нет фула и 3 дней в неделю говорить о 5ти абсурд. А тем более навязывать тем кто этого не хочет. Когда все на воде вилами писано и рисков гораздо больше чем каких либо выгод. Всего и сразу желание понятное но неосуществимое в данных реалиях. Ну а все остальное строясание воздуха, если вы планируете выплатить 5 рейдов в ближайшее время, то мне это покажется по меньшей мере сумасшествием. Вместо всякого рода провокаций и накаливание обстановки, Артэ что мешает набирать постепенно игроков и когда станет ясно что перебор ввести 4 рейда а потом и 5 ?

Тогда небыло бы смысла и в этом голосовании...

О кстати идея кастира весьма симпотишна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно..но пять рейдов в неделю -это хардкор. Понятно -хардкор это залог успеха в закрытии зон, путь в лигу топовых рейдов (например, соревноваться в прогрессе с ЛС и т.п.). Но найдется ли сейчас на сервере столько народа, хотящего рейдить?

Если найдется, то надо понимать, что разговоры про 50-60% посещяемости -это отговорки. Постепенно рейд-состав вымоется игроками, постоянно ходящими 80-90% рейдов.

В общем -похоже время перемен, причем независимо от перемен результат одинаковый -либо выходят из состава РЛ и "топовые" игроки, либо остаются от текущего состава только РЛ и "топовые" игроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую сюда свой-же вопрос из того, "пробного" топика, созданного Аском:

Еще один момент - у нас сейчас-то при наших ленивых заходах и долгих сборах с последующими пятнадцатью торжественными вайпами перед ритуальным убийством моба, ощущается нехватка зон... Как с этим быть?

Только всвязи с расширением состава и непостоянным составом групп/рейда мы столкнемся еще и с проблемой перекрестных локов, либо иначе постоянным непопаданием некоторых персонажей в определенные зоны.

Пример:

Пн) Вася, Маша, Витя и Епистокл (не спрашивайте кто это :D)пошли в рейд. Остальным места не хватило. Пошли чистить ГБК, чистили, чистили... Устали, разошлись.

Вт) Вася рейдит ежедневно, очень востребованный класс и т.д. - пришел, Маша пришла тоже, остальные отдыхают. Пришли вместо них Алеша и Архип (я сказал - не спрашивайте! :D) - зафармили с грехом пополам еще пару имен, поругались, Архип назвал всех нубами и ушел в реал до следующей среды, бормоча что-то про "вертел я ваш Атенденс". Осталось последнее имя.

Ср) Вася отписывается, что он пролил бульон в роутер и теперь не будет рейдить неделю. Епистокл пришел, остальных нету, но явились Зиночка, Валера и Иннокентий. Последние трое недоумевают что за огрызок зоны им достался и на кой ляд им сдалась зона без мобов, но с головоломным последним именем, Епистокл недоумевает - как он будет валить имя с этими овцами, когда он привык с Васей, Машей и Витей, а этих еще учить и учить...

Чт) приходят рейдить Вася, починивший роутер, Витя, Алеша и Маша... Хотят дочищать зону... Ой, говорят им, сорьки, зону мы дочистили, пока что у всех лок, завтра спадает. Пойдут те, кто успеет первыми :D

Сумбурно, но наглядно зато :)

Еще момент - Вот, к примеру, в рейде 5 волшей и 6 черноков. При этом 2 волша и 1 чернок более менее как-то понимают свой класс и отрабатывают ДПС по полной, остальные находятся в состоянии перманентного обучения и ДПС-ят 50% от старшеньких. И вот положа руку на сердце - при формировании рейда вы наберете этих студентов, а проверенных дамагеров оставите околачиваться в ГХ?

Не нужно циклиться в этом примере на дамагерах. Заодно попробуйте эту-же ситуацию примерить на хилов или танков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против. Эмоционально - См Полуэкт..., Волкоадихет.. . Рациональльно..см. Кастир. А если ещё подробней.. :- неважно , что вы будете делать.. главное - как вы будете это делать... Сейчас я чуствую, почему-то исходящее от "инициативной групапы" раздражение , недоброжелательность, непонятные претензии к команде рейда (судилища какие-то, типа ... импендансы какие-то.( надо ж слово какое, так и не вспомнишь- тоже диагноз), " и прочая хрень.. Причем источник этого не Артэ. НАПОМИНАЮ - все инструменты у РЛ есть и без этого бреда..., а порядочность и адекватность РЛ залог успеха и прогреса РЕЙДА. ...тут часть функций РЛ кто-то хочет перетянуть на себя прикрываясь Артэ... результат - настороженность и сопротивление здоровой части рейда.. короче ппц... .. так вы развалите команду и уёдёте в какой нибудь хардкорный рейд в хардкордной гильдии, с гордо поднятой головой и обидой на тупых нубов.. которые нехотят прогресса.. но.... , рискую предположить Вам там не понравится там вас другие избранные будут за нубов держать ...роль такая у них- ОТЦЫ,..... хотя как знать , как знать..... (вспомните Лизку..как вы тогда нервничали.. а ведь она решала ту-же задачу.. не так ли?). Предложение: Да расслабтесь вы.. делайте, что хотите, но без раздражения, притензий, ультиматумов..подмены РЛ судилищами избранных.. и прочего бреда.. хороших людей никогда не бывает много ..и даже если их 48..68 ... и т.д. рейд всёравно будет приятным и успешным это ж хорошие люди, а если это не так... тогда вы напрасно нервничаете.. всё будет как всегда. :)). Против прринятия в рейд хороших игроков , никто из ,проголосовавших ПРОТИВ, возражать не будет.. Обьявляйте 5 или уж 7 рейдов в неделю.... и вы получите что-то другое чем нынешний рейд... но в одну и ту же реку ..сами знаете.. я , пожалуй, про себя - в нынешний рейд ,сейчас, я ходить более 3 раз в неделю не буду,обкатайте вновь рекрутируемых на моём месте... а там - время покажет..помните рекламу.. главное чтоб желание не пропало.. :)) Да и вопрос на голосование : Как долго просуществует рейд из 24 Аскаранов? Варианты ответов: 1. Вечно. 2.Ни секунды. 3.30 мин, 4. 4 часа. 5. Ваше время...... 6. До первого слова. 7. До первого Вайпа. 8 До первого деленжа. 9. До первого интенданса. ( Это шукта конечно.. но в каждой шутке- есть доля шутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задротство тут вообще нипричем, Эльмур.

До Волка уже дошло, что идея весьма перспективная. В среду или четверг поговорим в голосовом чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ идея перспективная только если целью будет постепенное формирование 5дневного рейда с постоянным 5дневным составом.

По поводу предидущего своего поста это всего лишь вариант того как человек без шума и восстаний может сделать то о чем ты писал в первом посте.. Если он действительно это хочет сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне идея 5 рейдов в неделю нравится хотя я скорее всего и не смогу посещать все пять. Разговор о перекрестных локах это разговор не о чем так как на данный момент оставляем не освоенным по крайней мере половину рейдового контента бонально из за нехватки времени. Простым расширением состава мы ничего не добьемся, во первых при этом остануться такие минусы как постаянная ротация состава , а во вторых в случае "хорошей посещаемости"это неизбежно приведет к недовольству людей остающихся за бортом. Ни для кого не является новостью что мы довольно успешно в течении долгого времени проводим 2 необязательных рейда в неделю и никаких проблем для рейда это не составляет, изменится только то что вместо х2 мы сможем посещать и другие зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Волка уже дошло, что идея весьма перспективная. В среду или четверг поговорим в голосовом чате.

Перспективная? Это набирать людей для 5 рейдов (попробовать набрать), при этом набрать стабильно для 3 рейдов не получается (уже как пару месяцев, хотя сейчас хоть какие-то сподвижки). Такими темпами люди для 5 рейдов, будут набраны к концу 2010 (утрированно, но смысл ясен). Мне кажется, нужно было создавать эту тему тогда, когда уже стабильный состав и когда людям не будет хватать мест. А не - мы убьем в три пати, а остальные пусть подождут. И вместо того, чтобы распылять силы на ненужные пока вещи, нужно сосредоточиться на тех проблемах, которые пока есть.

Банально -

1) У нас люди не одеты в сет, под конец дополнения (за год). Как показатель "крутости" рейда;

2) Мы падаем по 20 раз на мобах, которых уже не раз убивали. Как показатель сосредоточенности игроков во время боя;

3) У нас адская текучка кадров. Как показатель внутренней организации рейда;

4) У нас стабильно не хватает людей. Как показатель эффективности организации запасного состава;

6) Мы мечемся из зоны в зону, в надежде хоть кого-то убить. Как показатель сбалансированности рейда, и всего прочего, что описано выше.

Вместо этого предлагаются 5 дней, в надежде на светлое будущее и то, чтобы эти проблемы "зазергать" людьми, которые все равно набраны вовремя не будут. Шило на мыло 1.gif

Повторюсь, плюсы я вижу, но только не сейчас, а в гипотетическом будущем, которое не факт что будет именно таким, чтобы эти плюсы реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку я пока на правах стажера в рейде, не знаю уместно ли голосовать или нет поэтому воздержусь. Хотелось бы узнать а как допустим будет решаться вопрос в том случае если "удобные дни" для рейдов будут пересекаться у нескольких человек из расширенного состава? Кто то постоянно будет заходить в надежде что его возможно возьмут с собой? И еще момент не очень хочется превращать рейд в некое подобие второй работы ибо и семье еще время уделять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обязывает посешать все 5 рейдов, ну а шансы не попасть в рейд в случае расширения состава при 3х днях намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Шейкер: Совершенно верно - при трех днях если расширить состав, то гарантированное число рейдов для человека будет равно 2. Маловато даже для тех, кто "железно за три".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмур, я рад, что ты перешел к конструктивной критике. Все перечисленные тобой проблемы, на мой взгляд, можно решить именно предлагаемым мной способом, - сейчас я воздержусь от написания постов, поскольку думаю просто изложить свою позицию сегодня в голосовом чате.

Для повышения эффективности рекрутинга будут назначены люди, которые будут давать объявление в канале 80 в различное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не так поставил вопрос. к примеру, есть потребность в одном иллюзе у нас их 2, один хочет и может посещать 5 рейдов, второй только 3 кому из них будет преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейде нужно 3 иллюза. Кроме того часть игроков (иллюзов) имеет альтов - один из иллюзов идет альтом и нет проблем.

В случае некомплекта рейда можно взять двух иллюзов в одну пати - они друг друга сжатием бафнут :)

Кроме того, хочу отметить, что проблемы надо решать по мере их поступления - в теории можно придумать очень много проблем, часть из них была изложена на форуме, часть нет - но не стоит заморачиваться. Просто посмотрите на форуме акеллы страницу рейд-прогресса барен скай, сколько рейдов поубивали анашти заракона и гинока - если они справляются с решением орг-вопросов, то нам что, слабо чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмур, я рад, что ты перешел к конструктивной критике.

У меня другой не бывает. У меня бывает конструктивная односложная с картинками, и конструктивная многосложная, которая как правило, является повтором того, о чем мною уже говорилось. И 5 рейдов в неделю, если гонять в них одних и тех же людей, это и есть задротство, как это не назови. А так и будет. А если их не гонять, то будет 3 рейда одним составом и 2 рейда совершенно другим. За исключением пары человек.

Для повышения эффективности рекрутинга будут назначены люди, которые будут давать объявление в канале 80 в различное время.

Аскаран нечто подобное предлагал еще пару месяцев назад, когда начались проблемы и х3 рейды. Тогда тоже были предложены какие-то идеии, которые ни к чему не привели.

Я собственно, за что переживаю-то. Сейчас мы имеем по хорошему х3, или кривоватый неполный х4 (за редким исключением). Если это растянуть на 5 рейдов, то есть, кто-то перестанет ходить допустим в среду и станет в понедельник. Таким образом мы получаем еще более растянутость в людях, и еще меньшее кол-во человек на рейд. Набирать стабильные 5 рейдов фулл, можно вечность, объясню почему -

1) Прогресс у нас средний, +- 1-2 имени от каждой 2 рейдящей гильдии;

2) Мы не мультиигровая гильдия, которая известна в сообществе, и название которой знают многие игроки, допустим - Индорил, со своим бесчисленным кол-вом рейд составов. То есть, наше имя не поможет в наборе игроков;

3) Уменьшение кол-ва игроков на серверах за последний год;

4) Это ДКПю рейд, ДКПю - сомнительная репутация. По сути считается сборищем пикаперов )))

5) Мы не самый сильный рейд в союзе.

Единственный плюс, он же и минус, это время рейдов.

Так каким образом, набирая 1-2 человека в месяц, мы наберем 5 стабильных фулл рейдов? А игроки, приходящие в рейд, будут видеть не полный корявый рейд, и сваливать ))

В итоге, (если вообще наберутся), будет куча альтов и неодетых слабых игроков. И будет 5 пикап-рейдов в неделю. Что приведет к еще большей каше.

Спамить по каналам? Люди неделю спамят, чтоб найти 1 нужный клас в рейд.

Ну и все, больше на ум ничего не приходит. Если справитесь, и будет стабильные 5 рейдов имеющие запас, то сниму кепку (шляпы нет).

И последний вопрос - за какое время рассчитывается набор 10-15+ людей, чтобы покрыть все рейды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влажу за своими 5-ю копейками. Я всего лишь иллюз в запасе. И так там и буду,т.к. для меня наше время страшно позднее , а к другим рейд-составам не лежит сердце. Так о чем это я ?

Если бы я могла ходить в рейды постоянно, то мне хотелось бы больше рейдов, но длительность рейдов надо уменьшить.

Не голосую,т.к. полагаю, что вопрос не ко мне =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влажу за своими 5-ю копейками. Я всего лишь иллюз в запасе. И так там и буду,т.к. для меня наше время страшно позднее , а к другим рейд-составам не лежит сердце. Так о чем это я ?

Если бы я могла ходить в рейды постоянно, то мне хотелось бы больше рейдов, но длительность рейдов надо уменьшить.

Не голосую,т.к. полагаю, что вопрос не ко мне =)

вот видите время позднее! , сдвинуть немношко время начала и на час короче, и Транзига будет ходить с нами всегда и народ со стороны присмотрится и напишет заявки... ( может быть=))) и тогда возможно 5 дней рейдов , все довольны и всем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига нам скрытый раздел, если его читает РЛ другого рейда?

я не РЛ дпугого рейда, я пока ещё тут админ форума... Не волнуйтесь, никто это обсуждение нигде не цитирует. А читаю, мне просто забавно, что Артэ зачастую мыслит примерно так же как и я ( http://dkpunion.com/index.php?option=co ... &Itemid=98 ), только в Псах давно уже работает примерно обсуждаемая вами система. И да, Псы "провалилсь" с лидирующих позиций после введения системы, так как там сейчас много новеньких "голопопых". Псы сейчас и Минзака то с горем пополам убивают и не всегда. Но это значения не имеет. У Смелых и Ящерок есть время до нового аддона побыть на лидирующих позициях в Союзе. Я готовлю рейд к аддону, ТСО меня по сути уже не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...