Перейти к содержанию

подготовка рейда к расширению состава


Рекомендуемые сообщения

Собственно, уже не раз озвучивалась идея о том, что надо расширить состав рейда с целью обеспечения резерва.

Большинство людей, которым мы до сих пор присваивали статус "резервных", по сути были "нерейдоспособными" - очень низкий онлайн либо вообще выход из игры на неопределенное время. На мой взгляд, резервный рейдер почти ничем не должен отличаться от обычного - т.е. иметь некоторый достаточный онлайн и возможность посещать до трех рейдов в неделю. При каких условиях такой игрок согласится быть у нас в резерве ? Очевидно, при условии, что он будет посещать рейды - если неделю-другую человек будет без рейда, то он просто пойдет искать другой рейд. Итак, считаем:

3 рейда в неделю * 24 места = 72 места в неделю. Если у нас будет 30 человек в рейде, то мы получаем

72 / 30 = 2.4. Иначе говоря, для того, чтобы резервные игроки могли посещать рейды, им придется уступать место основным игрокам рейда.

Как показывают недавно проведенные опросы и голосования, пол рейда не может (или не желает) рейдить чаще трех раз в неделю, но я уверен, что почти все будут недовольны рейдить реже трех раз в неделю. Мы уже не раз приходили к идее 4-го рейдового дня, каждый раз по разному; я убежден, что когда число игроков рейда достигнет 30, то эта идея появится снова. В связи с этим может потребоваться изменение расписания рейда. На этот раз 4-й рейдовый день будет реализован не за счет назначения его "обязательным", а за счет иной схемы планирования рейдов, которая будет в деталях предложена позже. Для реализации этой схемы мне нужно знать возможности и пожелания каждого игрока по части посещения рейдов, а именно:

- в какие дни недели готов рейдить (рассматриваются дни с понедельника по пятницу).

- сколько дней в неделю желает рейдить

- время появления в игре (т.е. со скольки человек может приходить в рейд).

Например:

Артэ

рейдовые дни: все с понедельника по пятницу

до 5 рейдов в неделю

после 21.00.

Прошу отписаться всех в срок до среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вся неделя, кроме Пятницы.

2) 4 дня было-бы неплохо (с удовольствием порейдил-бы и в выходные со сдвигом по времени на чуток пораньше)

3) После 20.30 - 21.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Понедельник - пятница (пятницу желательно занимать в последнюю очередь).

2. Могу до 5 рейдов в неделю.

3. 21-00 и позже.

Николлета аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как сейчас рейдовые дни устраивают

2. Могу 5 дней, но не хочу, отнимает много времени и утомляет. В любом случае выпадает вторник. Но можно было бы добавить выходной день суб или воск

3. после 21-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий рейдовый график меня устраивает -больше -не смогу

+1, не не смогу, а скорее не хочу больше. Будет 90 лвл и новый контент, там посмотрим. Пока устраивает как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмур и Кастир - вы не ответили на вопрос. Надо уточнить, по каким дням вы можете рейдить. Вы указали только количество рейдовых дней, но не указали дни недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня занят 1 будний день 1 выходной. До конца месяца рабочий день выпадает на вторник, а дальше куда надо туда и перемещу так как график сам составляю для отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, текущий график -это три рейда по рабочим дням (но не подряд три дня), и, может быть, один рейд в выходные.

Например:

пн, вт,чт

пн,вт,пт

пн, ср,чт

пн,ср,пт

пн,чт,пт

вт,ср,пт

вт,чт,пт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альдалинкс

пн-пт, возможно, но нежелательны выходные.

3 рейдовых дня стопроцентно, остальные по настроению, возможности и желанию.

не раньше 21.00, желательно 21.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически пн-пт , + и иногда воскр

Время все равно, полчаса роли не сыграют.

3 рейдовых дня обязательно, ну + дополнительные тоже обязательно, но с условием , что иногда хоть отдых будет, а то совсем устану.undecided.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу: пн,вт,ср,чт,пт,сб,вс, после 19.30. Удобно(привык): пн, ср, чт после 21.00. Более 3х рейдов в неделю, сейчас, ходить не готов...(Пожелание: Волков ставь в один рейд т.к. гильдийные мероприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как щас без работный ( временно )могу и 5 дней в неделю , но устраивает и 3 дня в неделю! После нахождения работы может все поменяться smiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивает текущий график рейдов, максимум смогу посещать 4 дня в неделю по 3 часа через день после 21-30 мск.

P.S. Пришёл в НР именно по причине сдвинутого на более позднее время и ненапряженного графика рейдов (при наличии постоянного выбора предложений в полу-хардкорные рейды гильдий с 5-тью днями в неделю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник-четверг. Возможно суббота.

Не раньше 21:00.

Вообще нынешний график вполне устраивает. Больше - врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пон-пят

после 20.00

4 рейда

желательно чтоб 2 из 4 рейдов были с пят и суб тогда посещение будет более стабильным в эти дни я почти всегда свободен от работы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если время рейдов сдвинуть на 19:30-24:00 мск то могу 5 рейдов в неделю...

а так устраивает текущее рассписание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...