Перейти к содержанию

Превент в ветке выносливости


Рекомендуемые сообщения

но давай посмотрим сколько потеряет милишник бегая туда-сюда?

зависит от времени боя, чем дольше бой - тем больше потеря, так что можно твой дамаг сюда же вписать, особенно учитывая что дамаг от авты милишника всяко будет больше чем от твоей

так что под превентом он бегать не будет, в итоге для суммарного ДПСа рейда потерь не будет, а возможно еще и выйгрыш образуется

Ну у меня в рейде милишники на 15000-20000, редко 25000 парсят, много это даст дпс рейду, если милишник не будет отбегать? И кто будет за таймерами следить? (и не забываем про плавающие аое или несколько аое подряд (то есть те, кторые пройдут после того, как кончиться 10 сек превента)). Сам мили не будет, мне в таком случае это тоже не надо.

про дамагеров тоже понравилось :) если ваш танк не держит агро или они на пуле жарят всем чем могут, то никакого отношения к пользе превента это отношения не имеет

Тут я имел ввиду, что превент прикручен на агропонижающию абилку и второе её применение снижать агро у рвущего ДПСника.

и давай так - может у гипны есть куда в еоф кинуть эти 10 ОД и они аццко помогут, что сомниетльно :) но у иллюза я ничего такого критичного и жутко полезного не вижу

Да не, там тоже треш.

ах да) если ты намекаешь, что нужно вкладывать 8ОД в СФ инты... ну были у меня, ни фига я не замечала от них сильной пользы, все равно оно прерывает есть там ОД или нету, а вкладывать их больше просто некуда, чтобы финалку КОС взять

Согласен, толку от финалки инты немного, только вот чтобы взять её или любую другую абилку СФ в КОС, надо 70 ОД в любые старые ОД КОС вложить (то есть в любом случае 24 ловкость, 24 инта, 14 вынос +7 куда хочешь (снижение агро на пати из выноса не предлагать)), а для превента надо полностью ветку выноса закрыть (хотя да, в принципе надо будет добавить 10 ОД ещё, но мне все равно автоатака больше нравиться)

ПС: к мобам в мили я не хожу, т.к. жить охота :) ветка силы не взята и вряд ли я когда ее брать стану. Эрнакс, Краб, Рыба, Азара, не считая хардов (к которым халатам в мили лезть - верная смреть), сколько останется терш-имен, на которых ты сможешь попарсить в мили? И много тут твои 600-2000 ДПСа дадут? Не считая того, что напарсить 600-1000ДПСа автой на этих трешиках можно и без ветки силы, которая требует куда больше, чем 10 или даже 18 ОД.

А вот превент реально помогает в какие-то моменты позволяя хилам не отходить, а в какие-то дамагерам попарсить.

Я бью всех в мили, кроме краба (да и то в основном из-за того, что близко к нему адов не удобно бить), голема во в дворце и маалуса (хотя вот насчет него точно не помню, бил я его в мили последний раз или нет) (рыба, парик все в мили) Нору и хардов не считаю, мы все равно туда ходим раз в месяц.

А ветка силы требует 4+4+10=18 ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хватало.)

и все таки. каково кпд спела? т.е. наскока лучше с ним чем без него? экономия 1 сек раз в 5 мин на закачку маны?

При двух од на 30 сек раз в 10 мин (при 0% рекасте и без колпака) у пати не будет тратиться мана (точнее абилки будут требовать ноль маны, то есть можно кастовать хоть полностью слитым), при четырех од на эти 30 сек увеличится скорость каста и автоатаки на 33% и увеличится вероятность срабатывания проков на 50%, а если нет манадрейна, то маны и так хватает, я поток почти не использую (только если другой пати ману качаю), а уж если манадрейн, то почти всегда канал отлипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о каком вот мобе сейчас говоришь? реальный пример приведи

Я в общем говорю, то есть если все в рейде аое переживают нормально, этот превент не нужен.

Если умирает 1-2 неодетых, то скоро оденуться и превент то же не нужен.

Если аое складывает рейд, а выжил только 1 под этим превентом, ну может разбой, головорез, у кого там ещё превенты есть, то все равно поднять рейд не успеют, то есть толку от превента немного будет.

Да и я говорю с точки зрения своего рейда, а у нас изи одни, так что там превент нигде не нужен.

Если рейд бьет хардов, то ветка силы конечно бесполезна и лучше взять превент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в рейде милишники на 15000-20000, редко 25000 парсят, много это даст дпс рейду, если милишник не будет отбегать?

разницы не будет, имхо, твоя авта или милишная

Еще вопрос с какой палкой ты ходишь? У меня в базе урон на 150-250, у милишников верхняя планка 400+. При этом у них в каждой руке по ножику.

Итого: с одной руки урон в 2 раза больше чем с твоей палки, с двух рук в 4.

И кто будет за таймерами следить? (и не забываем про плавающие аое или несколько аое подряд (то есть те, кторые пройдут после того, как кончиться 10 сек превента)). Сам мили не будет, мне в таком случае это тоже не надо.

вот это мне вообще не понятно :)

ни один милишник не таймит обычные аоешки и никуда никто не отходит

отбегают только от вайпающих/карающих АоЕ, которые невозможно пережить вблизи

и тут у чантера идут сполшные потери: кастовать на ходу нельзя, под аое остаться тоже нельзя

Вайпающее же аое таймить НЕ надо. :) Зачем? Если о нем идет предупреждение большущей красной надписью через весь экран? Прошла надпись - кинул превент. Там как раз дается около 10 сек, чтобы всем отбежать.

Тут я имел ввиду, что превент прикручен на агропонижающию абилку и второе её применение снижать агро у рвущего ДПСника.

вот на это точно по фигу

берут ее только ради превента, а не как деагро

Согласен, толку от финалки инты немного, только вот чтобы взять её или любую другую абилку СФ в КОС, надо 70 ОД в любые старые ОД КОС вложить (то есть в любом случае 24 ловкость, 24 инта, 14 вынос +7 куда хочешь (снижение агро на пати из выноса не предлагать)), а для превента надо полностью ветку выноса закрыть (хотя да, в принципе надо будет добавить 10 ОД ещё, но мне все равно автоатака больше нравиться)

Если не предлагать деагро на пати, то можно кинуть в кучу разных мест, в любом случае 7 ОД для силы не достаточно, если так судить как ты.

А вот для првента у тебя уже есть 7 ОД, нужно только чуть добавить и он есть.

Ветка выносливости у тебя и так на 60% "закрыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бью всех в мили, кроме краба (да и то в основном из-за того, что близко к нему адов не удобно бить), голема во в дворце и маалуса (хотя вот насчет него точно не помню, бил я его в мили последний раз или нет) (рыба, парик все в мили)

вот мне как магу не понять :) Рыба и Парик имеют откидывающие АоЕ и чтобы бить в мили ты куда там встаешь? Ты отбегаешь от Рыбы (ну не стоишь же ты в самом деле каждый раз под проклятием) + тебя откидывает каждые 40-60 секунд, в итоге теряешь разгон и следовательно ДПС. Ты правда считаешь, что дамаг от авты перекрывает потери от непрочитанных заклов? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне как магу не понять :) Рыба и Парик имеют откидывающие АоЕ и чтобы бить в мили ты куда там встаешь? Ты отбегаешь от Рыбы (ну не стоишь же ты в самом деле каждый раз под проклятием) + тебя откидывает каждые 40-60 секунд, в итоге теряешь разгон и следовательно ДПС. Ты правда считаешь, что дамаг от авты перекрывает потери от непрочитанных заклов? Оо

От рыбы на проклятьи есно отбегаю, плюс чтобы бить всеми заклами гипно надо стоять на 10 м от моба, то есть все равно откинет, если стоять у стенки, то моба не видно (правда может если отойти на 20 м например, то аое не будет доставать до персонажа и откидывать, но сомневаюсь в этом), а разгон за 3-4 сек до моего капа набирается, ну и авта ещё срабатывание проков вызывает. И по разгону- у меня, не знаю почему, абилки запаздывают (то есть нажал кнопку, а абилки нажмется только через 0,5-1 (пинг 200-300)), то есть пулеметом все равно не получается кастовать.

А на парике- возможно лучше будет стоять, уперевшись в стенку, но 80% дамаг все равно идет с трех кнопок, а их то всегда нажать успеваю вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока ты парсишь? ::) эт так для инфо 8)

у чантера не только скорость каста разгоняется, но и сами спелки имеют довольно быстрый каст, поэтому во время бега ты теряешь ДПС не только за счет потери разгона (охотно верю, что он быстро капается), но в первую очередь за счет простоя заклов, да и авты заодно, т.к. на расстоянии она не достает :)

плюс чтобы бить всеми заклами гипно надо стоять на 10 м от моба

Хм, что за заклы у гипно, которые действуют только на 10м от моба? Он входит в эти три от которых 80% ДПСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос с какой палкой ты ходишь? У меня в базе урон на 150-250, у милишников верхняя планка 400+. При этом у них в каждой руке по ножику.

Итого: с одной руки урон в 2 раза больше чем с твоей палки, с двух рук в 4.

Не помню название, 2.8 базы, 2.8 критбонуса, ещё что-то, верхняя планка 250 (при прокаченной ветки силы, в параметрах персонажа верхний урон оружия становиться 1100 и задержка 2.7 сек соло, двойная атака в рейде 68%), если взять палку с порогом 400 (задержка так же 2.7 соло при ветке силы) (в изи токсули вроде такой кинжал падает или с тиира, с базой и критбонусом (хотя мили его конечно первее заберут, но вдруг) или за шарды купить (там +150мода и 9 крита), то верхний урон станет 1800)

Насколько я помню, авта со второй руки срабатывает на 30% реже, чем с основной, так что в 4 раза не будет дамаг милишника больше, хотя в этом не уверен.

вот это мне вообще не понятно :)

ни один милишник не таймит обычные аоешки и никуда никто не отходит

отбегают только от вайпающих/карающих АоЕ, которые невозможно пережить вблизи

и тут у чантера идут сполшные потери: кастовать на ходу нельзя, под аое остаться тоже нельзя

Вайпающее же аое таймить НЕ надо. :) Зачем? Если о нем идет предупреждение большущей красной надписью через весь экран? Прошла надпись - кинул превент. Там как раз дается около 10 сек, чтобы всем отбежать.

Ты имеешь в виду, только на вайпающих аое кастовать, где предупреждают? (я думал на всех кидать аое абсолютно кидать, точнее там где успеет отлипнуть, а мили будет ходить с две тысячи резиста). А много таких мобов? (не забываем, что бьем только изи)- краб, второе во дворце, рыба да и все. Стоит ради них брать превент? При этом на танка его не повесишь, а если остался мили и бьет моба, а танк убежал, то не переключиться ли моб на этого мили? а если переключился, то превент не сработает.

Если не предлагать деагро на пати, то можно кинуть в кучу разных мест, в любом случае 7 ОД для силы не достаточно, если так судить как ты. А вот для првента у тебя уже есть 7 ОД, нужно только чуть добавить и он есть.

Ветка выносливости у тебя и так на 60% "закрыта".

В смысле в кучу разных мест можно кинуть? Чтобы превент работал надо обязательно ветку выноса закрыть, то есть только в деагро на пати остается кидать, больше просто некуда, и надо не чуть добавить, а 10 ОД (в до СФ абилки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока ты парсишь? ::) эт так для инфо 8)

у чантера не только скорость каста разгоняется, но и сами спелки имеют довольно быстрый каст, поэтому во время бега ты теряешь ДПС не только за счет потери разгона (охотно верю, что он быстро капается), но в первую очередь за счет простоя заклов, да и авты заодно, т.к. на расстоянии она не достает :) Хм, что за заклы у гипно, которые действуют только на 10м от моба? Он входит в эти три от которых 80% ДПСа?

Не, не входит, но входит в пятерку заклов (победный концерт не считаю)- это волна шока, у меня бьет по 20000 по 8 целям, рекаст 22-23 сек.

Парсю (при условии, что качаю ману двум группам) 15000 на рыбе, 23000-24000 на относительных стенках, типа первого и второго имени в лабе (точнее это в последнем рейде был такой дамаг, обычно 20000, не знаю почему вырос, рейд то же самый, шмот тот же самый, хотя я парс месяц не включал), на треше могу 27000-30000 выдать (бой 30 сек и выше).

Трубы нет, синергию (или как там баф иллюза называется, что дает прок, срабатывающий от заклов) никто не дает, стою в МТ пати, критбонуса в рейде 80-90, базы 60-70, мода 800-900, крита 80-100 из полезных проков на одежде тока база на 10-15 сек раз в 30 сек (кольцо короля вроде), основные заклы мастера, остальные АД3.

P.S. Да и тот, кто весь этот разговор завел писал, что превент полезней чантеру, чем ветка силы, а мы тут про полезность рейду начали рассуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, авта со второй руки срабатывает на 30% реже, чем с основной,

это вот откуда инфа?

я такого не помню ::)

но даже если мы уберем вторую руку, получим твои 1к против 2к+ милишника

А много таких мобов?

Вы от Эрнакса не бегаете? У него тоже есть АоЕ, о котором идет предупреждение в чат.

Сара, Птичка - имеют откидывающие АоЕ. Хотя тут можно списать на постановку, есть места где можно удачно встать. Но я не знаю как вы их бьете.

Краба и Рыбу уже обсудили.

Парик - откидывает.

1 имя в ДР - откидывает.

2 имя - надо отбегать.

Близнецы - одного из них нельзя бить в мили, хотя может от твоей авты тебя и не пробивает.

Голем - откидывает.

Вуулан - ответка с откидыванием.

Я ни в коей мере не спорю, что хорошо одетый гипна с резистами в МТ-пати под щитами и реактивами может их бить в мили и выживать. Может. Но вот потеря ДПС от беготни будет или больше, чем прибавка от авты, ради которой ты бегаешь или равна ей. Реальный выйгрыш есть только на тех мобах, где не надо бегать и можно сразу удачно встать, чтобы в бою не двигаться и не прерывать каст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с 1 руки разница больше, чем в 2 раза...дамаг от авты у разведов зависит от ловкости, а у халатов, простите, отчего?! Не от интеллекта ж... да и п/с со скоростью атаки тоже неодинаковые. Но если есть возможность подамагать в мили, то это хорошо...только если не во вред себе и рейду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с 1 руки разница больше, чем в 2 раза...дамаг от авты у разведов зависит от ловкости, а у халатов, простите, отчего?! Не от интеллекта ж... да и п/с со скоростью атаки тоже неодинаковые. Но если есть возможность подамагать в мили, то это хорошо...только если не во вред себе и рейду

Как раз от интелекта и зависит (вроде в СФ для халатов переносисый вес вещей поставили на силу, злоровье на вынос, резисты на мдурость, а все остальное на интелект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, вариант, который может быть оправдан )

когда взяты и сила и превент )

http://i64.photobucket.com/albums/h186/ ... ertree.jpg

А вот такой вариант я не рассматривал, спасибо.

А финалка КОС СФ вообше сколько ДПС дает? при 4 ОД, стоит её брать или 1000 от автоатаки или превент лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот откуда инфа? я такого не помню ::)

но даже если мы уберем вторую руку, получим твои 1к против 2к+ милишника

Да это я году в 2006 читал, может путаю что, может изменили давно, не знаю.

Вы от Эрнакса не бегаете? У него тоже есть АоЕ, о котором идет предупреждение в чат.

Сара, Птичка - имеют откидывающие АоЕ. Хотя тут можно списать на постановку, есть места где можно удачно встать. Но я не знаю как вы их бьете.

Краба и Рыбу уже обсудили.

Парик - откидывает.

1 имя в ДР - откидывает.

2 имя - надо отбегать.

Близнецы - одного из них нельзя бить в мили, хотя может от твоей авты тебя и не пробивает.

Голем - откидывает.

Вуулан - ответка с откидыванием.

Парик- возможно, лучше упереться где, хотя я, как бы не вставал меня все равно выкидывало (стоял так, чтобы не подпрыгивать).

1 имя ДР- а если мили не бить, то не откинет?

2 имя- имеешь вв иду стоять на макс дистанции и дпсить?, тогда тот закл, волна шока доставать не будет

Близнецы- их всех можно бить в мили, только одного всегда (если конечно нет на оружии проков магических каких), а второго только когда столбы появляются, или на одном из них авта в игрока всегда уходит?

Голем- ну он и на максдистанции окидывает, да и все равно в мили к нему не лезу

Вуулан- так же откидывает всегда, бью я его автой или нет (например откидывает 5 раз подряд, когда после 1 откидывания я его автой точно не бью)

Да и из тех что перечислила, 3 имени в токсе, 8 во дворце (мудрецов считаем за 1 имя и на тиира ходим раз в неделю), 7 в лабе (краба и парика бьем так же раз в неделю), всего 18 имен, автой спокойно можно бить 10, то есть половину как миниум, а если учесть что краби парик не часто, то процент ещё вырастет

Я ни в коей мере не спорю, что хорошо одетый гипна с резистами в МТ-пати под щитами и реактивами может их бить в мили и выживать. Может. Но вот потеря ДПС от беготни будет или больше, чем прибавка от авты, ради которой ты бегаешь или равна ей. Реальный выйгрыш есть только на тех мобах, где не надо бегать и можно сразу удачно встать, чтобы в бою не двигаться и не прерывать каст.

Да не, пробовал я без силы бить и не бегать, прироста дпс не заметил что-то, а мили интересней бить, чем просто заклами.

И на части имен и треше выигрешь будет, ты же с этим согласна, превент так же нужен на крабе, рыбе, второе во дворце (то есть где предупредят) и все (как писал хардов не бьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц тут понаписали за сутки даже все не прочитал )) но в целом ясно ))

Сила у гипно это конечно круто, но сколько я ее не брал ( ну во всяком случае в тсо ) она мне ни когда пользы не давала, я больше тратил дпса пока приходил отходил. В любом случае магу стоять под задницей это тупо. Там писали что авта дает порядка 2000к дпса, имхо это бред, хотя не спорю ))

Нэм политика " все мне любимому " меня тоже больше прикалывает =)))). И в этом случае привент полезнее не только в рейде ;)

и кстати гипне в еоф и тсо брать особо не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц тут понаписали за сутки даже все не прочитал )) но в целом ясно ))

Сила у гипно это конечно круто, но сколько я ее не брал ( ну во всяком случае в тсо ) она мне ни когда пользы не давала, я больше тратил дпса пока приходил отходил. В любом случае магу стоять под задницей это тупо. Там писали что авта дает порядка 2000к дпса, имхо это бред, хотя не спорю ))

Нэм политика " все мне любимому " меня тоже больше прикалывает =)))). И в этом случае привент полезнее не только в рейде ;)

и кстати гипне в еоф и тсо брать особо не чего

В ТСО насколько я знаю ответка шла только от мили атак, в сф он идет от любого урона, хотя в ТСО я тоже без силы был.

А где ещё превент использовать, как не в рейде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с верхней планкой 250 авта дает 800-1200 ДПС (на треше возможно больше, лень мне смотреть), если верхняя планка выше, то и урон будет больше. Ну и какие-то проки есно сработали.

P.S. Это ответ Вонн, про дпс от автоатаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, убедил )) беру grin.gifgrin.gif

хотя вариант Нэм так ни че вроде, я его тоже кстати не рассматривал

Это да, самому такой вариант (с силой и превентом) в голову не приходил, возьму его, как ОД подкоплю, пока не хватает немного.

Я не помню, сколько у меня ДПСмод в рейде. возможно меньше 200, то есть если вложить 5 од в дпсбаф в тенях (все равно после 230 ОД один треш идет), то дамаг от авты ещё вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, убедил )) беру grin.gifgrin.gif

хотя вариант Нэм так ни че вроде, я его тоже кстати не рассматривал

Это да, самому такой вариант (с силой и превентом) в голову не приходил, возьму его, как ОД подкоплю, пока не хватает немного.

Я не помню, сколько у меня ДПСмод в рейде. возможно меньше 200, то есть если вложить 5 од в дпсбаф в тенях (все равно после 230 ОД один треш идет), то дамаг от авты ещё вырастет.

ну я пока ботски одет да и од мало, покажешь что получится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати только заметил там финалка Ловки не взята =(

А от ней толку все равно не много, если не пинает и не прерывает то макс скорость каста и так держиться, если пнули или прервали, то 0.8 сек макс скорость каста не помогут сохранить, а набирать скорость каста с первого ранга нескочаемости или с 4 разница в 3-4 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

Вот так и рождаеться мифы. И добавляеться куча "папских" гипн, делающих 5к на хардах.

Кнопки быстрее нажимать надо, а не пытаться выезжать за счет халявных проков.

Да, да, я про такие гипны говорю, у которых кровоизлияние, с базовым рекастом в 3с и которое по сути есть главный дд нюк гипны, юзаеться аж 9 раз за 2+ мин парс. А утверждение что волна шока входит в топ 5 парсящих абиллок гипны просто полыхает.

Меняй срочно кастордер, мой тебе совет.

Вот например показательный парс Хеда с мили и пр. фигней:

http://forums.akella-online.ru/showpost ... tcount=358

З.Ы. Извините за резкость, но выше мойх сил смотреть на ботство, которое еще и "аргументыруеться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...